Vivе la France!

Теги:флот
 
BY Сумрак #13.06.2004 00:04
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Господа, а давайте оценим французский флот по трем параметрам: 1) 1895 г.; 2)1914 г.; 3)1939 г.! :huh:

По мне - это самый загадочный флот Европы!!! Гнали 2-е место, а в итоге? Я прошу (мне это действительно интересно ;) ) оценка ЛК, БКР, БПКР и авизо (мне очень, очень, очень интересно понятие "авизо" во французском флоте!!!). Ну, не очень внимательно, но так приблизительно! Прозит (как говорят северные немцы)! Флот жутко интересный, а в русском инете практически ничего не найти на русском языке :unsure:
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
Это сообщение редактировалось 13.06.2004 в 14:05
RU Шарнхорст #13.06.2004 02:40
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Сумрак, 12.06.2004 23:04:56 :
очень, очень, очень интересно понятие "авизо" во французском флоте
 


Изначально - универсальный корабль для службы в колониях, примерный аналог британского Sloop. Затем, в годы Первой мировой, стали строить специализированные авизо, ориентированные на решение эскортных задач. К началу следующей мировой войны во французском флоте существовало 4 подкласса: колониальные авизо, авизо 1-го и 2-го классов (граница, насколько я понял, проходила по отметке 400 т), авизо-тральщики.
Desir N'a Repos  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Сумрак, 12.06.2004 23:04:56 :
По мне - это самый загадочный флот Европы!!! Флот жутко интересный,
 


да уж, действительно, загадочный и интересный флот: угрохать столько бабок и получить нулевой результат. ;) а из французских кораблей мне больше всего нравиться ЭБР "Бреннус". но большинство кораблей у них - кошмар. Бреннус, Шарлемань, КрТ Алжери, КрЛ Бертэн, миноносцы Форбэн и Циклон,ну, может, ЛК Ришелье... остальное, пожалуй, и вспоминать нечего.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru