Разгон демонстраций с помощью бомбы - видео

Теги:армия
 

au

   
★★☆
F-16 using a smart bomb in Fallujah
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не играется в WMP9. Пишет ошибку формата :-/
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не через браузер, а вручную wget'ом скачалось нормально. Видно, опять шутки gzip'а.

Да... Уж. Так кто там нынче у нас Империя Зла?
 

au

   
★★☆
У меня ХРSP1 без всяких "усовершенствований".

Да, а империя зла нынче Иран да С.Корея вроде, они, нехорошие, ядерное оружие хотят — и зачем оно им?
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
В хозяйстве все сгодится. Реально к клубу ядерных держав могут очень быстро присоединится десяток членов, например, Япония, ФРГ, Швеция, КНДР, Южная Корея, ЮАР... Они все подготовительные работы провели, наладить производство дело нескольких недель/месяцев, значит есть зачем.
 

leks

втянувшийся
Два конфликта не потянут даже Штаты, тем более в Корее сложный рельеф и все население прошло службу в армии. Показывали репортаж, мужики все служат по 10 лет, это уже твердые профи. Сколько служат женщины, не помню.
 
ВОт уроды.(так лучше?)
 
Это сообщение редактировалось 31.07.2004 в 08:22
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Moderatorial:

KILLO, мне не нравятся Ваши постинги.
 
RU кщееш #29.07.2004 09:46
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Знавал я двух корейцев из Сев. Кореи. Ли Йен Сок и Син Ун Сам. Оба отслужили именно по 10 лет, но все-таки в спецназе.

Ли Йен рассказывал, что Сев. Корея страна бедная. Патроны обязан каждый беречь и стрельба очередями из АК практически признается безответственной.
Один выстрел -один труп - такой вот девиз у них типа.
По поводу профессионализма - боюсь он определяется не количеством лет.
Для личной подготовки рядового- 10 лет -слишком много.
Для индивидуальной подготовки бойца - слишком дорого.
Что они там делают 10 лет? - сачковать учаться.
Сомневаюсь я в их боевой стойкости. Особенно на голодный желудок.

А также шерил я как-то квартиру с одним капитаном запаса из Южной Кореи. Юн звали.
Тот вообще вполне обычный кэптан. У нас таких полно, только что непьющий, по причине слабости к алкоголю. Месяц со своим приятелем пили одну бутылку водки, затыкая ее чопиком из газетки.
Ленив в меру, в меру спортивен. Не в меру любит блага цивилизации. Стрелял не очень. Слишком макетно. По-спортивному.
Вот.
 
RU Nick_Ragzin #31.07.2004 15:52
+
-
edit
 

Nick_Ragzin

новичок
Видео жесткое.
"Пехота - главный род войск. Все остальные рода войск призваны поддерживать её"
 

Y1m

втянувшийся
TT>В хозяйстве все сгодится. Реально к клубу ядерных держав могут очень быстро присоединится десяток членов, например, Япония, ФРГ, Швеция, КНДР, Южная Корея, ЮАР... Они все подготовительные работы провели, наладить производство дело нескольких недель/месяцев, значит есть зачем.[»]

Про ЮАР я слышал, КНДР - отдельный вопрос.
А с остальными странами Вы уверены?На самом деле проводились такие работы?
MIRV вашему дому  

TT

паникёр

☠☠☠☠
Да. Если эти страны производят все оборудование необходимое для создания ЯО, то почему бы и само ЯО не сделать? А военные ядерные программы в этих странах существовали и существуют. На самом деле список может оказаться и больше за счет других западноевропейских стран.
 

Baby

опытный

Это не просто уроды - это двуногие твари, которые не считают за людей никого , кроме себя.
После этого ролика я вынужден признать, что тот стреляльщик , который завалил барана с РПГ-7 просто так, от нечего делать по амским меркам - практически ангел.
Только если они ангелы - многие добровольно пойдут отращивать копыта и хвост.

Кроме того, эти умники явно не дружат с собственной головой - чем больше таких роликов в сети - тем больше проблем амы поимеют в последствии.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Справедливости ради - на ролике не видно, что это именно демонстрация, а не партизаны - уж больно решительно и быстро шагают. Мож., у меня с глазами не то? Я не разобрал, честь у них оружие или нет. <_<
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Vortex

новичок
Справедливости ради - на ролике не видно, что это именно демонстрация, а не партизаны - уж больно решительно и быстро шагают. Мож., у меня с глазами не то? Я не разобрал, честь у них оружие или нет.
 


Согласен. Может автор поделится ссылкой там должен быть комментарий кого бомбили. :(
 

au

   
★★☆
Где вы видели партизан, которые ходят толпой в сотню человек по центру улицы? К тому же между обнаружением толпы и решением на поражение у пилотов проходит пара секунд.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Где вы видели партизан, которые ходят толпой в сотню человек по центру улицы?
Я вообще нигде паризан не видел. Кто их, этих горячих иракских парней знает? :D Насчет сотни я тоже не уверен.

>К тому же между обнаружением толпы и решением на поражение у пилотов проходит пара секунд.
Правильно. А о том, что толпа есть, ему могли сообщить заранее. Его задача - обнаружить в указанном районе и шмальнуть.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Vortex

новичок
Где вы видели партизан, которые ходят толпой в сотню человек по центру улицы? К тому же между обнаружением толпы и решением на поражение у пилотов проходит пара секунд.
 


Есть одна поправочка - это иракские партизаны. Многие из иракцев и понятия не имеют о какой-либо тактике действий. Но это фигня. Основное но - это то, что ,во-первых, США никогда бы не допустило видео убийства десятка цивилов! Во-вторых, об этом сейчас бы везде крик поднялся.(форум не в счет ;) )
 

Baby

опытный

Переводим в русло "все равно - это были плохие парни"?
- а сзади фигуры мЕньшего роста - ИМХО подростки.
- и эти "иракские партизаны без понятия о тактике" наносят ЮСАрми бОльший ущерб, чем "доблестные моджахеды" наносили СА в Афгане.
- А если "США не допустило-бы показа" , то признаете ли вы наличие там цензуры и соответственно - "отсутствие свободы слова"?
- И много ли было крика, когда в Сомали больницу Томогавком снесли?
 

au

   
★★☆
Вортекс, не стоит считать иракцев идиотами. Многие из них служили в армии (которая растворилась в воздухе) совсем недавно, и понимают что с самолётов на головой на них не шоколадки посыпятся. Тем более если это партизаны. А вот гражданские могут себе позволить такое, за что и поплатились.
 
+
-
edit
 

Vortex

новичок
И много ли было крика, когда в Сомали больницу Томогавком снесли?
 

Ух-ты! Не слышал об этом а ссылки нету? Или хотя бы год когда это было интересно почитать.

А если "США не допустило-бы показа" , то признаете ли вы наличие там цензуры и соответственно - "отсутствие свободы слова"?
 


Господи! Кто здесь не знает о том как США умеют дозировать информацию!
Хотя я честно говоря абсолютно не понимаю как по-твоему могло попасть такое видео в Нет. По-моему американцы еще не настолько крезанутые чтобы добровольно вываливать видеосьемку с истребителя о том как бомбой убивает кучу мирных людей!

и эти "иракские партизаны без понятия о тактике" наносят ЮСАрми бОльший ущерб, чем "доблестные моджахеды" наносили СА в Афгане.
 


Прям каждый и служил. Это вполне могла быть полумаргинальная группировка бандитов.

а сзади фигуры мЕньшего роста - ИМХО подростки.
 


А вот это уже интересный факт.

Вортекс, не стоит считать иракцев идиотами. Многие из них служили в армии (которая растворилась в воздухе) совсем недавно, и понимают что с самолётов на головой на них не шоколадки посыпятся. Тем более если это партизаны. А вот гражданские могут себе позволить такое, за что и поплатились.
 

Я иракцев идиотами не считаю. В Ираке множество сгрупированных формирований из бывшых военных. Но глядя на их деятельность появляется так сказать еще больше народных мстителей которые в армии не служили и которым ясно лишь одно - нужно подрывать оккупантов. Вполне вероятно что эти партизанские формирования не имеют достаточной подготовки и действуют лишь слегка направленные квалифицированными военными.
 
Это сообщение редактировалось 04.08.2004 в 21:50

A6

втянувшийся

Извините, но я что-то не понял: в этой теме обсуждается, какие янкесы звери и уроды :) или что-то конкретное интересует?

ИМХО 99% пилотов в любой армии, получив прямой приказ "долбануть" некую цель, выполнят его НЕ ВЗИРАЯ НА ХАРАКТЕР ЦЕЛИ! Это армия все-таки и приказы здесь не обсуждаются. Даже если потом оказывается, что приказ был ошибочен или даже преступен.
Конкретно по видео: я не смог определить, были ли вооружены эти люди. На демонстрацию, ИМХО, мало похоже - народу мало и быстро куда-то идут (на демонстрации по идее должна быть толпа с плакатами-знаменами и двигаться медленно, т.к. надо успеть поскандировать). Кроме того, в Фаллудже в определенный период времени "партизаны" чувствовали себя хозяевами и жаться по подворотням при отсутствии противника им смысла не было (сабж такое отношение поменял, я думаю).
Потом, возможно, это такая акция возмездия (это ведь там было "шоу" с развешиванием останков под мостами, если я не путаю) и устрашения. На Востоке это бывает полезно.
Это вообще могло быть чем угодно, вплоть до ошибки.

PS Я никого не оправдываю и не обвиняю - это война, это всегда кровь и грязь!
 
RU Maximus_G #05.08.2004 07:52
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Изначальный коммент к видео:

This is an F16 doing CAS during the recent fighting in Fallujah. As you know we have been bombing insurgent "safe houses" with some sucess recently. This F16 was on such a mission, to hit a house with an LGB, when 30+ insurgents left the building en masse to hurry to a nearby engagement with US Marines which had been going on for hours. The pilot communicates with an FAC either in the air or on the ground, and changes the flight path of the bomb while it is in the air. You can clearly see the "L" flashing in the MFD, and "TGP" is selected.

I'm assuming that the bomb itself is probably a 500 pounder, as Mk84s would be overkill in an urban setting where the ROE calls for minimal "collateral damage".


 

A6

втянувшийся

Maximus_G>Изначальный коммент к видео:.....
[»]

А, ну все понятно... Суть ролика, ИМХО - перенацеливание бомбы в полете по более приоритетной цели.
Откуда тогда вообще выплыло слово "демонстрация"??? Это такая "шутка" автора темы, что ли? :D
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Baby

опытный

Maximus_G>>Изначальный коммент к видео:.....
A6>[»]
A6>А, ну все понятно... Суть ролика, ИМХО - перенацеливание бомбы в полете по более приоритетной цели.
A6>Откуда тогда вообще выплыло слово "демонстрация"??? Это такая "шутка" автора темы, что ли? :D[»]

Ну, тогда вообще все ясно - увидели толпу и сразу по ней долбанули, не разбираясь, кто и что. Красавцы! :angry: Хотели сделать рекламу умной бомбе, получили методический материал "как сделать шахида".
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru