фото бронетехники

1 9 10 11 12 13 35
FR Vasiliy Fofanov #04.08.2004 13:55  @Harkonnen#04.08.2004 07:33
+
-
edit

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Перые версии ЗТЗ 98 ---- 845 мм против БПС без дз и 1200 соответственно[»]

Совершенно несерьезно. 500-600 мм от силы.
I will not tell lies  
RU Maximus_G #04.08.2004 15:34
+
-
edit

Maximus_G

втянувшийся

Harkonnen,
гляньте в приват, я вам сообщение отправлял.

?? Harkonnen #05.08.2004 13:28
+
-
edit

Harkonnen

опытный
:D
Прикреплённые файлы:

He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Prof

новичок

мультик, показывающий работу ГТД, правда, не танкового, но все равно прикольное.
IN TANK WE TRUST

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>Знаете, что она (ZPT-98 ) превосходит Рейнметал RH-120 на 30 процентов по показателям крешерного давления в канале ствола а 2A46M-1 на 45%(ресуурс 700 выстр, длина - 6,412мм) ?

При всем уважении, Харконен, Пушка там - бюезлицензионный вариант 246М - именно так, без всяких цифр. надеюсь понимаете, что это говорит и какой год это...
QUOTE]Ходовая у него от Т-72[/QUOTE]
Harkonnen>Вам очки купить, или сами посмотрите?

Не надо, и так все ясно, просто удлиненый корпус Т-72, где сохранены тарнсмиссия и ходовая оригинала, олько несколько разнесли катки. И более ничего, даже бронирование ВЛД не измнилось относительно Т-72М.

двигло АЗ аналогично

Harkonnen>БРЕД, БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!!

Про двигло без базара, а вот АЗ - точная копия АЗ Т-72, с этим я надеюсь спорить не будете?

Так что, как резюме - танк для китайцев вполне достойный, не ничем не выдающийся, зквивелентная защита в лобовой проекции башни 550-600/700
от ОБПС/КС
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>
справочники, они на свой танк поствили АЗ аналогичный тому, что стоит на Т-72.

Harkonnen>Ууууууууууууууууу!!! Нэт Нэт Нэь !!!

Зря Вы так, не стоит спорить с очевидным.

http://www.otvaga2004.narod.ru/Otvaga/china-tanks/t98_detail_40hi.jpg [not image]

Ничего не напоминает Вам?

или еще...

http://www.otvaga2004.narod.ru/Otvaga/china-tanks/t98_detail_15hi.jpg [not image]

С уважением
Дмитрий (TsDV)  
?? Harkonnen #06.08.2004 12:45
+
-
edit

Harkonnen

опытный
Пушка там - бюезлицензионный вариант 246М - именно так, без всяких цифр. надеюсь понимаете, что это говорит и какой год это...

Не согласен с Вами. Пушка изготовлена из специального сплава, ствол хромированный. Есть и 120 мм пушка на самахдной противотанковой системе, но и это не аналог Рейнметала, как вы можете подумать. Это очень старые разработки. Завершается разработка 140 мм пушки.
Прикреплённые файлы:

He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
Это сообщение редактировалось 06.08.2004 в 12:51
?? Harkonnen #06.08.2004 12:50
+
-
edit

Harkonnen

опытный
;)
Прикреплённые файлы:

+
-
edit

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>Не согласен свами. Пушка изготовлена из специального сплава, ствол хромированный. Есть и 120 мм пушка на самахдной противотанковой системе, но и это не аналог Рейнметала, как вы можете подумать. Это очень старые разработки. Завершается разработка 140 мм пушки.[»]

И что тут нового? Ясно что стволы делаются из специальной стали, а не обычной, хромирование, если оно и есть - тоже давно существует на 2А26М, длинна трубы ствола фактически та же, автофретирование ствола не применяется, как на Rh-120 и 2А46М-1 и более поздних. Я и говорю - безлицензионка 2А46.

А что я должен понять на этих фотографиях? Честно не понял.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
Это сообщение редактировалось 06.08.2004 в 13:00
?? Harkonnen #06.08.2004 13:03
+
-
edit

Harkonnen

опытный
Вот, что пишут сами Китайцы (перевод с китайского на английский, я переведу, если кому-то нужно, но думаю все поймут)

ZPT-98 125mm smoothbore gun with a length-diameter ratio of 50:1. the barrel is made of high-intensity PCrN13NoV, muzzle velocity is 45% higher than the russian 2A46M-1 type 125mm gun, 30% higher than RH-120 type 120mm gun on leo2A5 and M1A1/A2. hydraulic self-strengthening technology has resulted in a much stiffer barrel, the length is 6,412mm, it has a lifetime of 700 armor-pieceing rounds. the thermal sleeve is of a double aluminium plate structure with air gap, it consist of 5 non-interchangeble parts, its effective rate is 70%. ZPT-98 can be replaced on battlefield within 1 hr

ammunition rounds used by type-98 include tungsten-uranium alloy APFSDS round using semi-combustble casing, FS-HEAT-FRG round and FS-MP-HESH round. a total of 41 rounds were carried, 22 stored within the autoloader. when firing third generation tungsten alloy APFSDS(initial speed 1,780m/sec), it could penetrate 850mm RHA at a distance of 2,000m. the latest special alloy armor-pieceing round can penetrate up to 960mm, the rod penetrator's length-diameter ratio is 30:1. the FS-MP-HESH is of a high-explosive type with extra explosive material packed inside. in addition, type-98 is armed with a laser-guided gun-launched missile system based on the russian 9K119(AT-11). the 9M119 warhead could penetrate 700mmRHA. type-98 is armed with 4 such missile under normal circumstance. the autoloader onboard the type-98 is based on a russian design, loading time for a single round is 8 seconds, test shows the autoloader has a interval breakdown rate of 3%. the ZPT-98 gun has maximum firing speed of 8 rounds per minute, the speed drops to 1-2 round per minute when its being manually operated.

(На фото. 1 Аз, на фото 2. тот же текст, но на китайском :blink: )
Прикреплённые файлы:

Это сообщение редактировалось 06.08.2004 в 13:10

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>Вот, что пишут сами Китайцы (перевод с китайского на английский, я переведу, если кому-то нужно, но думаю все поймут)

Ну писать можно многое...

Harkonnen>ZPT-98 125mm smoothbore gun with a length-diameter ratio of 50:1. the barrel is made of high-intensity PCrN13NoV, muzzle velocity is 45% higher than the russian 2A46M-1 type 125mm gun, 30% higher than RH-120 type 120mm gun on leo2A5 and M1A1/A2. hydraulic self-strengthening technology has resulted in a much stiffer barrel, the length is 6,412mm, it has a lifetime of 700 armor-pieceing rounds. the thermal sleeve is of a double aluminium plate structure with air gap, it consist of 5 non-interchangeble parts, its effective rate is 70%.

Ну что первое приходит на ум... длина ствола в калибрах... у 2А46 - 51 калибр, и того 6375 мм, тут длина 50 калибров при том же диаметре, вроде как должно быть 6250 мм, а получается 6412, что реально равно 52 калибрам... то что пишут сами китайцы :D

Второе - с чего бы это они могут оценить насколько выросла у них мощность по сравнению с 2А46М-1, которых у них никогда не было. Были только 2А46 с купленных в Ираке Т-72М...Наличие в Китае 2А46М под вопросом, не говоря уж о 2А46М-1

Третье - ресурс.. При стрельбе современными , что китайскими что нашими ОБПСами рескрс абсолютно одинаков, нихзкий ресурс был у 2А46 при стрельбе старыми ОБПСами, любоая ТП в мире при стрельбе ими резко теряла ресурс, конкретная модельорудия здесь не при чем.

Harkonnen>ammunition rounds used by type-98 include tungsten-uranium alloy APFSDS

Я тащусь, это что-то новое - вольфрамо-урановые сердечники ОБПС, тут китайцы впереди планеты все :D . Замечу пишут сами китайцы. ;)

Harkonnen>round using semi-combustble casing, FS-HEAT-FRG round and FS-MP-HESH round. a total of 41 rounds were carried, 22 stored within the autoloader. when firing third generation tungsten alloy APFSDS(initial speed 1,780m/sec), it could penetrate 850mm RHA at a distance of 2,000m. the latest special alloy armor-pieceing round can penetrate up to 960mm, the rod penetrator's length-diameter ratio is 30:1.

Соотношение 30:1 - в общем ничего необычного для западных ОБПС, очень близок к нему и БМ42М - вот только как они впихнули такую длину сердечника в сиарый АЗ Т-72, я немного в тупике. Хотя конечно можно. а вот пробиваемость в 850мм и даже 960 мм тиап на последних вариантах снаряда - лажа, в первом случае поверю, если цифирьки местами переставит, т.е. 580мм, ну и перспективный аналогично 690 мм - максимум.

Harkonnen>the autoloader onboard the type-98 is based on a russian design, loading time for a single round is 8 seconds, test shows the autoloader has a interval breakdown rate of 3%. the ZPT-98 gun has maximum firing speed of 8 rounds per minute, the speed drops to 1-2 round per minute when its being manually operated.

Ну с АЗ - думаю все уже ясно - оно с Т-72. Что и потверждает этот рисунок.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 17:59
+
-
edit

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen> muzzle velocity is 45% higher than the russian 2A46M-1 type 125mm gun (...)when firing third generation tungsten alloy APFSDS(initial speed 1,780m/sec)

:huh: 1780 / 1,45 = 1227 м/с. Это, типа, начальная скорость подкалиберного снаряда из 2А46М-1. Держите меня семеро :lol:

> the rod penetrator's length-diameter ratio is 30:1

Так я и поверил. Толщиной 20мм не иначе? А на Марсе они еще рис не сажают? :lol:

1:22, ну 1:25 от силы. 1:30 явно получено посредством прибавления длины трассера и баллистического колпачка, а то и вовсе взято с потолка.

> in addition, type-98 is armed with a laser-guided gun-launched missile system based on the russian 9K119(AT-11).

Вот не верю, хоть убейте. Не верю и все. Сроду никогда никаких танковых ракет у Китая не было кроме нашего же "бастиона" (для нашей же "бахчи" что мы им толкнуть пытаемся, и того же самого "бастиона" приспособленного для 105-мм пушки).

TSDV>а вот пробиваемость в 850мм и даже 960 мм тиап на последних вариантах снаряда - лажа, в первом случае поверю, если цифирьки местами переставит, т.е. 580мм, ну и перспективный аналогично 690 мм - максимум.

О! Это мысль! При перестановке цифр это немедленно начинает иметь смысл! :)
I will not tell lies  
?? Harkonnen #06.08.2004 18:08
+
-
edit

Harkonnen

опытный
никогда никаких танковых ракет у Китая не было кроме нашего же "бастиона" (для нашей же "бахчи" что мы им толкнуть пытаемся, и того же самого "бастиона" приспособленного для 105-мм пушки).

Какие вы быстрые, однако, вы меня только не принемайте за китайского агента влияния....

?? Harkonnen #06.08.2004 18:11
+
-
edit

Harkonnen

опытный
Вообще-то я никаких аргументов кроме «Нету, потому, что нету и быть не может» не слышу. Придираться к несчастному переводчик, который перевел эту статью с китайского тоже немудрено.
Возьмите сами переведите.
Прикреплённые файлы:

FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 20:39
+
-
edit

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Вообще-то я никаких аргументов кроме «Нету, потому, что нету и быть не может» не слышу.

Хорошо. Вот Вы мне объясните. Где именно Китай собирается брать "рефлексы". Не "аналоги рефлекса" а именно конкретно "рефлексы".

> Придираться к несчастному переводчик, который перевел эту статью с китайского тоже немудрено.

Ну а причем тут несчастный переводчик, циферки-то те же самые. Так что полная лажа с процентами и прочими цифрами - это вина автора а не переводчика. Совершенно ведь явно все эти цифры завышены просто настолько безумно что начинают противоречить не просто здравому смыслу но даже законам физики ;)
I will not tell lies  
UA Harkonnen #06.08.2004 20:41
+
-
edit

Harkonnen

опытный
собирается брать "рефлексы".

Производить :D
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 20:42  @Harkonnen#06.08.2004 18:08
+
-
edit

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Какие вы быстрые, однако, вы меня только не принемайте за китайского агента влияния....[»]

Это что ж у нас, типа рефлекс? :huh:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #06.08.2004 20:44
+
-
edit

Harkonnen

опытный
Это что ж у нас, типа рефлекс?

Вопрос не понятен :blink:
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 21:05  @Harkonnen#06.08.2004 20:44
+
-
edit

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Вопрос не понятен :blink:[»]

Вопрос простой - что у Вас в кружочек-то обведено на фотке? Я надеюсь Вы не станете утверждать что это рефлекс?
I will not tell lies  
UA Harkonnen #06.08.2004 21:17
+
-
edit

Harkonnen

опытный
炮长使用目标自动跟踪系统跟踪高速运动目标

昼、夜自动跟踪系统实现了火控系统的目标控制大闭环,炮手确定目标后按下自动跟踪按钮,系统便可自动完成目标跟踪至火炮发射的全过程。大大缩短了炮手捕获、瞄准目标的时间,提高了系统反应速度和命中精度。

系统性能参数

Да :D
UA Harkonnen #06.08.2004 21:18
+
-
edit

Harkonnen

опытный
Хотя, может, это НЛО над Шанхаем :D
FR Vasiliy Fofanov #07.08.2004 00:04  @Harkonnen#06.08.2004 21:17
+
-
edit

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Да :D[»]

Что "да"? :angry:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #07.08.2004 01:44
+
-
edit

Harkonnen

опытный
На основе имеющихся у меня фактов, я стану утверждать, что Танк Тип 98, состоящий на вооружении НОАК, включает в составе своего вооружения КУВ 9М119/М.
Вы имеете ФАКТЫ, опровергающие это?
UA Harkonnen #07.08.2004 01:48
+
-
edit

Harkonnen

опытный
то, что они из России, я не говорил ;)
Мир не без добрых людей. Тем боле, читайте внимательней based on the russian 9K119.
КУВ "Комбат", например, тоже based on the russian 9K119.
Это сообщение редактировалось 07.08.2004 в 02:04
FR Vasiliy Fofanov #07.08.2004 03:15
+
-
edit

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Мир не без добрых людей. Тем боле, читайте внимательней based on the russian 9K119.

Ракета, приведенная на рисунке - это не based, а именно "рефлекс". Без малейших отличий вообще. Даже стрелки и маркировка на месте. А значит картинка просто дернута из интернета, к китайскому комплексу отношения не имеет.

Harkonnen>КУВ "Комбат", например, тоже based on the russian 9K119.

Это мало того что неуместно, так еще и несоответствует действительности. Неуместно - потому что Украина, в отличие от Китая, имеет на комплекс 9К119 полный комплект конструкторской и производственной документации. Она если Вы не в курсе еще при Союзе этот комплекс на танки ставила не меньше пяти лет :D А не соответствует действительности, потому что ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ЭТО ракета в этом комплексе "based" на ракете "Кобра" а вовсе не на ракете "Рефлекс". А вот китайцы, поди ж ты, умудрились "рефлекс" до последнего серповидного стабилизатора один в один передрать :lol: Как там у нас с reality check? <_<

Harkonnen>На основе имеющихся у меня фактов, я стану утверждать, что Танк Тип 98, состоящий на вооружении НОАК, включает в составе своего вооружения КУВ 9М119/М.

Так что ж у Вас за факты-то, имеющиеся? Пока были предъявлены: 1) скан из книжки, который не содержит никаких конструктивных отличий от ракеты "рефлекс", а значит и является именно ракетой "рефлекс" а вовсе не "творчеством по мотивам" сумрачного китайского гения. 2) стоп-кадр с ракетой в кадре, на котором даже несмотря на размазанность видно невооруженным глазом что ракета с "рефлексом" не имеет абсолютно ничего общего. Это все?

> Вы имеете ФАКТЫ, опровергающие это?

Нет, не имею. Имел бы - вообще бы в спор не ввязывался по понятным причинам. Что КУВ у китайцев есть - я уже как бы и сам сказал. Что этот КУВ - функциональный аналог 9К119 - покамест не подтверждается абсолютно ничем. Был бы рад если б чем-нибудь подтвердилось, была бы определенность. Но - увы. :rolleyes:
I will not tell lies  
1 9 10 11 12 13 35

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru