Т-72-120

 

Anddy

новичок


Основной боевой танк Т-72-120


Основной боевой танк Т-72-120

// armor.kiev.ua
 


Сама идея скрестить «Т72» и «М1А1» достаточно интересна…
Какие будут мнения?


ЗЫ Кажись не обсуждали ещё, поиск результатов не дал.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Anddy>http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72-120/index.html
Anddy>Сама идея скрестить «Т72» и «М1А1» достаточно интересна…
[»]

А при чем тут М1А1 ? :huh:
Всему есть своя причина  
?? Harkonnen #05.08.2004 17:26
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Что-то не вижу тут интересного ничего...
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Anddy

новичок
[quote|Alex 129, 05.08.2004 16:11:58:]
Anddy>http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72-120/index.html
Anddy>Сама идея скрестить «Т72» и «М1А1» достаточно интересна…
[»]

А при чем тут М1А1 ? :huh:

[»]

[/quote]

Смотрим внимательно!!!
Прикреплённые файлы:
 
 
?? Harkonnen #05.08.2004 17:54
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я НЕ вижу ничего общего между Т-72 – 120 И Т-84 –120 и «Абрамсом», башня то наша. Если хотите Т-72 + леопард-2, смотрите тему про «Арджун».
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Anddy

новичок
[quote|Harkonnen, 05.08.2004 16:54:31:]
Я НЕ вижу ничего общего между Т-72 – 120 И Т-84 –120 и «Абрамсом», башня то наша. Если хотите Т-72 + леопард-2, смотрите тему про «Арджун».
[»]

[/quote]

Можно носом ткнуть? :rolleyes:
 
?? Harkonnen #05.08.2004 18:15
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Смотрите сами не уткнитесь.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Anddy

новичок
[quote|Harkonnen, 05.08.2004 17:15:53:]
Смотрите сами не уткнитесь.
[»]

[/quote]

???

Я имел ввиду в тему "про «Арджун»"... Сам найти не могу...

 
?? Harkonnen #05.08.2004 18:26
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ой, не так понял.... :blink: Извините. Ну если ее не, то начинам ее тут :)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

500

втянувшийся

Т-72-120 это комбинация Леклерка с Т-72.
Панки грязи не боятся!  
?? Harkonnen #05.08.2004 18:33
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Т-72-120 это комбинация Леклерка с Т-72.
 


:blink:

Ну что вы придумываете? Чисто Украинская башня.

Кстати по поводу "леклерков", французы разработали башню для т-72, на основе леклерка вроде. Я ее помоему в тему башни кидал, а может, нет...
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Anddy

новичок
[quote|500, 05.08.2004 17:28:01:]
Т-72-120 это комбинация Леклерка с Т-72.
[»]

[/quote]
Ну прямо спор за отцовство! :)

З.Ы. Напомнило бородатый анекдот:
- Женщина, у вас десять сыновей и всех зовут Василий! Как же вы их различаете???
- По отчеству...

 
Это сообщение редактировалось 06.08.2004 в 16:19
?? Harkonnen #05.08.2004 18:46
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
'Tank-Ex' :blink:

Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
?? Harkonnen #05.08.2004 18:48
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
:unsure:
Прикреплённые файлы:
0479.jpg (скачать) [161 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

А что говорят разработчики... - страница на официальном сайте ХБКМ (Харьковское Конструкторское Бюро по Машиностроению) им. А.А.Морозова о Т-72-120.
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Anddy>[/quote]
Anddy>Смотрим внимательно!!![»]

Ну смотрю внимательно. И вижу Т-72 с пушкой 2А46М, в которой по сравнению с оригиналом только заменили ствол, апгрейдированный под калибр 120 мм - и что? Ну и "ящик" с автоматом заряжания на корму башни привесили - на формальный взгляд как на Леклерке. Так и то: этот автомат сделали именно таким образом, потому как при существующей компоновке наших танков его по другому и не сделашь. Для ручного заряжания для четвертого танкиста места нет, унитарный 120 мм выстрел в имеющийся механизм заряжания тоже не влезает - так что был только один выход: на корму будку лепить. Так что и с Леклерком сравнивать тоже некорректно. ;) .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Anddy

новичок
[quote|Alex 129, 06.08.2004 08:29:04:]
Так что и с Леклерком сравнивать тоже некорректно. ;) .

[»]

[/quote]

Тогда вопрос: какой серийный танк был первенцем в плане башенной кормовой боеукладки?
 
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

На счет скрестить американца с нашим, то это М-60 и Т-84-120. Только здесь наоборот, башня наша, а корпус их.
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  
UA Harkonnen #09.08.2004 23:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
от еще одно чудо вивискекции :D Т55+M18
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU вантох #09.08.2004 23:26
+
-
edit
 

вантох

опытный

от еще одно чудо вивискекции Т55+M18. Садюги!
Вообще зачем 120мм ставить -только ради экспорта под натовский стандарт? Гораздо интересней швейцарская разработка для ХКБМ с заменой 125 мм на 140 мм при сохранении автомата заряжания.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
UA Harkonnen #09.08.2004 23:33
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Никакая она не Швейцарская :angry: И не с АЗ, а с заменойй только ствола. А-ля ХМ291.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #10.08.2004 00:02
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
внешний вид ствола пушки полностью совпадает с внешним видом ствола 125-мм пушки 2А46М (наличие ресивера, одинаковое крепление ствола в казеннике, наличие демонтажных шлицов под спецключ), а также на основе заявлений производителя о том, что этот ствол может быть взаимозаменяем со стволами 125 и 140 мм в казеннике пушки 2А46М (см. рисунок), делается вывод - это вариант пушки 2А46М :D
Прикреплённые файлы:
Guns.jpg (скачать) [8,2 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU вантох #10.08.2004 00:04
+
-
edit
 

вантох

опытный

И не с АЗ, а с заменой только ствола. не понял, что АЗ не сохраняется? Про швейцарские разработки 140мм для Т-84 было на авиабазе, даже со схемой стволов. Официально предлагалась швейцарская 120мм для Т-84
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
UA Harkonnen #10.08.2004 00:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
И не с АЗ, а с заменой только ствола. не понял, что АЗ не сохраняется?
 


АЗ такого типа ставится только на танки со 120 мм пушкам и Т-72 - 120, Т-84-120 "Оплот".

Про швейцарские разработки 140мм для Т-84 было на авиабазе, даже со схемой стволов. Официально предлагалась швейцарская 120мм для Т-84
 


Это как это предлагалась? танк переделали фактически, в оборудование для пр-ва пушек деньги угрохали , полцучили "Оплот"...


140мм для Т-84 было на авиабазе, даже со схемой стволов.
 


ну это у них вроде и на сайте было, да сняли. Если укажете место где это тут было, буду очень, очень признателен :rolleyes:
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU вантох #10.08.2004 00:35
+
-
edit
 

вантох

опытный

Про швейцарские 120мм для Оплота

АвиаПорт.Ru : Сотрудничество Украины с Западом

Сотрудничество Украины с Западом

// www.aviaport.ru
 


:: Національний інститут стратегічних досліджень
http://www.telegrafua.com/articles/1020187022139/
Обсуждение по Т-84 здесь(стволов сразу не нашел, вроде они в той же теме , но рисунок Ваш скопирую, вдруг тоже пропадет :) )
Форумы Авиабазы
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru