[image]

Лазерам в воздухе не место?

Теги:армия
 
1 2 3

Baby

опытный

Dark_Ray>Мне кажеться заморачиваться с ядерными взрывами над шахтами не будут, до тех пор пока боинги не стали стелтами, их от наших границ издали будут держать радарами, и если ситуация пошла по до уровня "поехали" то к этому времени в состояние повышенной готовности приводяться все силы, включая дежурство или патрулирование перехватчиков. Будем эмулировать взаимодействие боинга, пусть с прикрышкой и 4 миг-31 развернутых во фронт и с командой валить все что не наше, а особенно вот этого удава вон в том квадрате?[»]

Если дошло до состояния "поехали", то в сторону "того удава" с враз может полететь девайс с ЯБЧ. Пусть даже его расстреляют лазером, но если вспыхнет 50-100кТ-грибок между пусковыми Тополей и Боингом с лазером, то факелы ракет, стартующих за грибком они уж точно хрен разглядят (если к тому времени вообще будет кому и чему глядеть)
   

Rada

опытный

Svoboda>Совсем не заморозили.

Видимо, имеется ввиду это 404 File Not Found | Defense Tech
   

Rada

опытный

Dark_Ray>Мне кажеться заморачиваться с ядерными взрывами над шахтами не будут, до тех пор пока боинги не стали стелтами, их от наших границ издали будут держать радарами, и если ситуация пошла по до уровня "поехали" то к этому времени в состояние повышенной готовности приводяться все силы, включая дежурство или патрулирование перехватчиков. Будем эмулировать взаимодействие боинга, пусть с прикрышкой и 4 миг-31 развернутых во фронт и с командой валить все что не наше, а особенно вот этого удава вон в том квадрате?[»]

Естесственно ABL не делается против РФ - это скорее для Сев. Кореи. А так, ты прав конечно - покоцать такую погремушку будет просто, т.к. маленький радиус действия заставит её влетать в воздушное пространство РФ.
   

Svoboda

втянувшийся
Rada>Естесственно ABL не делается против РФ - это скорее для Сев. Кореи. А так, ты прав конечно - покоцать такую погремушку будет просто, т.к. маленький радиус действия заставит её влетать в воздушное пространство РФ.[»]

Именно против Сев. Кореи делается. Против РФ больше подойдут лезеры космического базирования.
   

uagg

опытный

Rada>Естесственно ABL не делается против РФ - это скорее для Сев. Кореи. А так, ты прав конечно - покоцать такую погремушку будет просто, т.к. маленький радиус действия заставит её влетать в воздушное пространство РФ.
 

Например, несколько (1-3) ABL могут патрулировать над морем в районе боевого дежурства "бомбовозов", чтобы в случае чего зачистить то, что осталось после того, как СиВулфы сделают своё дело.
С учетом того, что через 5-7 лет лодок у нас будет очень не много эти самые ABL хорошая страховка.
Baby>Если дошло до состояния "поехали", то в сторону "того удава" с враз может полететь девайс с ЯБЧ.
 

О чем я и говорю :). Причем не нужно "в сторону" - достаточно "высоко над нами". Причем такая мера защиты доступна и для Северной Кореи. И, например, для Ирана.
(Не знаю, чего там американцы в СК забыли, разве что повод разрушить всю экономику региона ЮВА, а вот Иран - реально сильно под ударом).
Svoboda>Против РФ больше подойдут лезеры космического базирования.
 

Эээ... Думаю, пока это из области фантастики. Начнем с того, что таких платформ потребуется многие десятки, если не сотни. (при текущей энергетике).

   

Rada

опытный

>Например, несколько (1-3) ABL могут патрулировать над морем в районе боевого дежурства "бомбовозов", чтобы в случае чего зачистить то, что осталось после того, как СиВулфы сделают своё дело.

Тополя на рельсах сделают своё дело быстрее.
   
LT Олег Фадин #28.08.2004 06:58
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

народ, а мне кажеться что ситуация излишне драматизируется - пиплы в юсе просто лохов в парламенте на бабло разводят, ведь инженерными решениями или просто с-200 с ябч на 200-300 км и все - фонарик кончился, я бы действительно начал беспокоиться, когда они начнут реальные ракеты на высоте 20-25 км валить, а до этого - выкачивание бабла на ветер, мое хо что бр с мирвами еще долго будут вундерфафлей, как бы звездно полосатые не хотели обратного, разве что особая физика свободного мира поможет им в этом :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru