Украина покажет станцию "Кольчуга"

 

said

опытный

Украина покажет станцию "Кольчуга"


КИЕВ, 14 июля. (Корр.АРМС-ТАСС). Украина развернет на международном авиакосмическом салоне МАКС-2003 в Москве действующую станцию контроля радиоэлектронной обстановки "Кольчуга". О таких планах АРМС-ТАСС сообщил сегодня источник в военно-промышленных кругах.

Первый раз республика представила такую рабочую станцию на военной выставке "АЙДЕКС" в Абу-Даби в 2001 году. Во время демонстрации возможностей "Кольчуги" по просьбе военного руководства ОАЭ станция вскрыла объекты системы ПВО этой страны, после чего украинских специалистов попросили ее больше не включать, а полученные данные уничтожили.

На Украине с 1987 года изготовлено 76 "Кольчуг" и ее модернизированных вариантов "Кольчуга-М". В том числе 46 станций выпущены до 1 января 1992 года по заказу министерства обороны СССР, из которых 14 находятся в Украине. После 1992 года на Украине собрано 30 "Кольчуг", из которых 18 поставлены в Россию, 8 находятся в Вооруженных силах Украины, еще 4 в 2002 году приобрел Китай. В 2000 году после соответствующей модернизации три комплекса "Кольчуга", изготовленные еще в 1991 году, проданы Эфиопии. Таким образом, на сегодня за пределами Украины находится 57 комплексов, а в стране - 19.

"Кольчуга" позволяет обнаруживать, идентифицировать, определять координаты и маршруты движения наземных, надводных и воздушных целей в пассивном режиме.

14.07.2003 // 20:21
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Kos>Немного пафоса
Kos>СТРАНА, СПОСОБНАЯ СОЗДАТЬ «КОЛЬЧУГУ», МОЖЕТ УВЕРЕННО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ
Kos>Неужели все так круто?[»]

(Зевая) лажа все это =)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru