300-ка на китайском эсминце 052

Теги:ПВО
 

said

опытный

Такое впечатление, что у китайцев немного измененная пушка - в отличии от нас их пусковой барабан не будет вращаться и подводить ракету к единственной крышке для выстрела, а ракета будет сразу без доворота запускаться через свое отверстие. Я так думаю, глядя на фотки.
Сами фотки отсюда Chinese Military Forum
Прикреплённые файлы:
 
 

MIKLE

старожил
★☆
Это получается в ЭМ воткнули 60 ракет...

Жаль не видно 4 ФАР или 2 и ФАР это или АФАР вообще.

Сколько интересно целевых каналов влезет. Особенно учитывая ЭМ совместимость?

ЗЫ ПУ то наклонные. Это что-б при качке выбирать более "удобную" ПУ?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Baby

опытный

MIKLE>Это получается в ЭМ воткнули 60 ракет...

у них в корме еще 4 барабана что-ли?

MIKLE>ЗЫ ПУ то наклонные. Это что-б при качке выбирать более "удобную" ПУ?[»]

Вряд-ли, слишком умнО, скорее просто иначе не вписывалось конструктивно или так перезаряжать удобнее, хотя впрочем Х.З.
Что у них там за хрень между барабанами?
 

said

опытный

На корме два барабана.

Хрень меж барабанами - загрузочное устройство для установки ТПК в барабаны, я так думаю :-)
Прикреплённые файлы:
914b.jpg (скачать) [181 кБ]
 
 
 

Baby

опытный

said>На корме два барабана.

Тогда MIKLE напрасно переживаешь: нет там 60 ракет на пусковых, только 48 шт однако.

said>Хрень меж барабанами - загрузочное устройство для установки ТПК в барабаны, я так думаю :-)[»]

Я то-же так подумал.
Насчет вращения барабана - все понятно, выкинули приводы вращения барабана, получили выигрыш в простоте, весе, возможно - немного в надежности, потеряли в устойчивости к внешнему воздействию (много небронированных крышек вместо одной бронированной), значит не планируют, что корапь должен огрызаться после получения боевых оплеух или думают, что к тому времени все ЗУРы уже расстреляют.
А может просто бабки экономят?
 
+
-
edit
 

Max Ader

втянувшийся
Идея выкинуть поворотный механизм хороша - больно много весит и объем занимает. А то, что ПУ не столь живучая получилась, так практика показывает, что и после первого попадения НК не о стрельбе думает, а о том, как бы не затонуть вместе со всеми этими ракетами :D . 48 ракет с такой дальностью для ЭМ УРО - совсем не хило, особенно если вспомнить, что другие НК у них не блещут возможностями бороться с воздушными целями любых классов.
I'm in the way, aren't I?!  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

MIKLE>Жаль не видно 4 ФАР или 2 и ФАР это или АФАР вообще.

ФАР от АФАР внешне не отличается :)

MIKLE>ЗЫ ПУ то наклонные. Это что-б при качке выбирать более "удобную" ПУ?[»]

ПУ делают наклонными из соображения что бы при отказе двигателя ракета при старте падала не на палубу, а под углом за борт...
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

это мы им поставили, или они сами енто сработали на эсминец?
нету подписи!  

MIKLE

старожил
★☆
Даа, с арифметикой проблемы...

Интересно таки, сколько там целевых каналов... 6, 12, 24?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

said

опытный

Это китайцы смогли самы сделать такой супер-корабль. А мы им типа помогали, а может они сами все сделали :-)
 
GB Доброжелатель #18.09.2004 21:45
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Интересно, эти квадратики ФАР китайцы сами сделали? На этом ЭМ аналог ИДЖИСа, или там ФАР просто обзорные?
 
RU Скептик-2 #20.09.2004 02:54
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Вопрос: - если поворотный механизм выброшен, то зачем оставлять круглые в сечении ПУ?


Ведь в том же объеме можно разместь тогда ПУ комплекса квадратного в плане сечения (3х3 ракеты, например) и примерно в 1,5 раза больший боекомплект?
Где логика такого построения?
 
RU said #20.09.2004 10:44  @Скептик-2#20.09.2004 02:54
+
-
edit
 

said

опытный

Скептик-2>Вопрос: - если поворотный механизм выброшен, то зачем оставлять круглые в сечении ПУ?
Скептик-2>---------
Скептик-2>Ведь в том же объеме можно разместь тогда ПУ комплекса квадратного в плане сечения (3х3 ракеты, например) и примерно в 1,5 раза больший боекомплект?
Скептик-2>Где логика такого построения?[»]

Логика в том, что китайцы последовательно осваивают наши технологии. Видимо ваш вариант будет реализован в следующей паре эсминцев. А пока берут готовое и оптимизируют шаг за шагом.

 

leon

опытный
★☆
Несколько лет назад в китайском сухопутном клоне трехсотки ставили вместо ФАР систему тарелок. Сомневаюсь я, что сейчас они освоили сразу морской вариант ФАР, так что она, видимо, российская. И барабанные ПУ, скорее всего, российские, если бы делали сами, просто копировать их было бы неразумно, чай, не Ту-4. А ракеты, конечно, свои...
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

MIKLE>Даа, с арифметикой проблемы...
MIKLE>Интересно таки, сколько там целевых каналов... 6, 12, 24?[»]

расматривал оригинальные с сайта , и если-бы делали нашы то я сказалбы что там 18 каналов и 3 ФАР , причем задняя ФАР Вращаеться и складываеться в отличии от 2 передних..
 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

leon>Несколько лет назад в китайском сухопутном клоне трехсотки ставили вместо ФАР систему тарелок. Сомневаюсь я, что сейчас они освоили сразу морской вариант ФАР, так что она, видимо, российская. И барабанные ПУ, скорее всего, российские, если бы делали сами, просто копировать их было бы неразумно, чай, не Ту-4. А ракеты, конечно, свои...[»]

Вдогонку .
и барабаны НЕ_НАШИ у нас барабаны 8ТПК , а тут 6ТПК ,
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

leon>Несколько лет назад в китайском сухопутном клоне трехсотки ставили вместо ФАР систему тарелок.

А это за клон, FT-2000? Что то не попадалось мне никаких клонов с "тарелками", не подкинете фото? :)
 

YYKK

опытный

Барабаны для С-300Ф были спроектированны на 6, 7 и 8 ракет.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Скептик-2>Вопрос: - если поворотный механизм выброшен, то зачем оставлять круглые в сечении ПУ?
Скептик-2>---------
Скептик-2>Ведь в том же объеме можно разместь тогда ПУ комплекса квадратного в плане сечения (3х3 ракеты, например) и примерно в 1,5 раза больший боекомплект?
Скептик-2>Где логика такого построения?

ТПК круглого сечения по сравнению с квадратным конструктивно более прост - а это значит более технологичен в производстве и надежнее в эксплуатации, за счет чего в конечном итоге и более дешев. К тому же есть унификация с ТПК "сухопутных" ЗРК.

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

YYKK>Барабаны для С-300Ф были спроектированны на 6, 7 и 8 ракет.[»]

спроектированы или только отработаны на уровне экскизных проэктов ???

это всетаки большая разница.
так как по ТТХ ставить 7 барабанные нет смысла , а 6 барабанные занимают значительно больше места .....

все что ставилось на наши корабли имеет 8ТПК формулу это как и 1134 (2*8)и 1144 /1144,2 (12*8) и 1164(8*8), кроме ПВ(1144,2(4)) , у которого с-300Ф имеет 6*8 (48 ЗР)+ с-300ФМ который имеет 46 ракет ., так как с-300ФМ имеет на вооружении другую ЗР (48н6е2 вместо 48н6е) которая имеет немного другие габариты ТПК( длина ) то у него просто незадействованы в носовых ПУ 2 ТПК так как просто невлазят , однако на фотографиях ЯВНО ВИДНО что ВСЕ барабаны 8ТПК.
 

leon

опытный
★☆
leon>>Несколько лет назад в китайском сухопутном клоне трехсотки ставили вместо ФАР систему тарелок.
muxel>А это за клон, FT-2000? Что то не попадалось мне никаких клонов с "тарелками", не подкинете фото? :)[»]

Фотографиями, к сожалению, не располагаю. Просто читал заметку, что Китай предлагает на продажу такую систему. Да и FT-2000, как я понимаю, до сих пор существует в виде опытного экземпляра. Я подозреваю, в основном именно из-за проблем с ФАР. А производство ракет с вертикальными ПУ они наладили, вот и попытались хоть кому-нибудь продать. Наверное, не пошло, вот и нет никаких сведений
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

Тера

новичок
Желательно что бы барабаны не крутились как теперь.А стартовали сразу с ячейки. Фото китайской системы видел.
 
RU Lebedev V #04.10.2004 10:28  @Тера#02.10.2004 18:32
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Тера> Желательно что бы барабаны не крутились как теперь.А стартовали сразу с ячейки. Фото китайской системы видел.[»]

ЭЭЭЭ!!!!, я что-то непонимаю ., я всегда ДУМАЛ что в наших барабанах ТПК с ЗУ НЕ_ВРАЩАЕТЬСЯ , всетаки это более 2,5*8=20т, а вращаеться верхняя бронеплита с дыркой под 1 ракету .
 
+
-
edit
 

Тера

новичок
Барабаны вращаются,цикл 3с.Ракета в контейнере подходит к пусковому окну,ракета стартует,барабан поварачивается и новый контейнер подходит под окно.Инфа с ""Ракеты над морем"и думаю у Павлова тоже.Та же схема и для Кинжала.

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lebedev V #08.10.2004 11:03  @Тера#07.10.2004 13:40
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Тера> Барабаны вращаются,цикл 3с.Ракета в контейнере подходит к пусковому окну,ракета стартует,барабан поварачивается и новый контейнер подходит под окно.Инфа с ""Ракеты над морем"и думаю у Павлова тоже.Та же схема и для Кинжала.[»]

есть такая фота так вот я не вижу чем там будет вращаться именно пакет ракет , а вот на фотках с верху ( крышек , видно вращающий привод крышки .... :-(((, так что убеждай с примерами .
Прикреплённые файлы:
300.jpg (скачать) [34 кБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru