[image]

БМП из танка?

 

Сей

опытный

israel, 14.10.2004 18:26:10:
отец мой был офицером-танкистом. он их видел лично. а в вечной мерзлоте я бы зарывал людей, имеющих привычку беспричинно хамить.
[»]
 


А когда это происходило? Когда ваш отец в последний раз был в России?
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2004 в 18:49

Сей

опытный

Y1m, 14.10.2004 18:37:59:
Кстати, разумно.
Наверняка, в случае серьезной войны по танкам, храняшимся открыто, будет нанесен удар и часть выйдет из строя на совсем, а остальные надо будет дезактивировать.
Так они тоже уязвимы, но не в такой степени.
[»]
 


Разумнее закапать Т-55 и Т-62, чем их переделывать в Т-34.
   

Y1m

втянувшийся
Сей
Я имею ввиду способ хранения, а не Т-34.
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2004 в 18:58
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
отец мой служил в конце 60-х - начале 70-х. но еще где то год - полтора назад кто то на форуме мне подтверждал, что по крайней мере часть этих схронов жива до сих пор. имхо - вообще все, т.к. добывать оттуда сталь на металлолом дороже ее продажной стоимости. путать с БХВТ их ни в коем случае нельзя. это все закопано под землей.
что же касается идеи У1м - это конечно то же, но считалось, что современные танки будут выбиты вообще, от всех причин, а не только ЯО. для дополнительных призывов техники вообще не хватит, а пр-во будет меньше, чем на западе. с другой стороны, после первых ударов качество войск и у противника будет хуже, так что на Т-34 все еще можно будет воевать.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

israel
Вы не обижайтесь на Харконнена... он не хамит... просто у него такой стиль общения дерзкий... вообщем это наверное даже хорошо, хотя бы ради разнообразия :rolleyes:
   
RU Dem_anywhere #15.10.2004 14:14
+
-
edit
 
israel>правда, у меня большие подозрения насчет боеспособности всей этой археологии.
Ну если в горячих точках танки с памятников использовали - то вряд ли у этих состояние хуже...
Иногда даже копанина, валявшаяся в лесах с войны, ездит...

Y1m>А разве не были разрезаны эти оставшиеся от СССР многочисленные Т34/54/55/62 и прочие ИС и Т-10?
Y1m>Видел цифру-~15000 вместе с Т-55/62 которые в БХВТ на хранении.
Они конечно не на хранении, и тем более не в БХВТ...
Но их резать - занятие невыгодное. так что их просто в дальний угол загоняют.
Когда я служил - рядом танковое соединение стояло. так там они просто в огородке стояли.
Вся мелочёвка с них естественно утрачена (но там было кому - рядом посёлок с детьми :)), но думаю, что завестись и поехать вполне смогли бы...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Dem_anywhere>Ну если в горячих точках танки с памятников использовали - то вряд ли у этих состояние хуже...
Dem_anywhere>Иногда даже копанина, валявшаяся в лесах с войны, ездит...
отремонтировать то можно все, что угодно. вопрос в целесообразности.
   
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

О способе хранения Т-34. Вы уж извиняйте Израиль но это не способ хранения а способ утилизации.
Было это в старое доброе совеское время, когда все что должно быть списано подлежало уничтожению. Напрмер стояли мотоциклы -накрутили им километраж и под списание (с нуля). Пришел комполка - срезали сваркой номера -а потом под танк. Машины загоняли в котлованы и дабили потом следующию партию. Точно так же и танки. Сам в Монголии видел пирамидки из корпусов танков БМП и БТР.

Насчет памятников на войне -думаю приувеличения. В 1982 гг. отправляли из ЗабВО несколько танков Т-34 в Ливию, так они снуля были все в масле.

Когда я служил - рядом танковое соединение стояло. так там они просто в огородке стояли.
Вся мелочёвка с них естественно утрачена (но там было кому - рядом посёлок с детьми ), но думаю, что завестись и поехать вполне смогли бы...
 


Скажите пожалуста где Вы служили? А то что-то до боли знакомое. А так до 1997 г. и бума цветмеда (будь проклят этот закон) запросто 0потому как зашли они туда своим ходом и баки были заправлены - на спор заводили и катались (в пгт. Гвардейском (г. Днепропетровск) в тяжелом полку стоял памятник Т-34-85, так он сам на пастомент защел и в баках унего была саляра.

Но их резать - занятие невыгодное. так что их просто в дальний угол загоняют.
 


Коньюктура рынка изменилась. Еще как выгодно. Чтото около 10 тонн если не ошибаюсь это 20 тыс баксов. Гусеницы на черном рынки шли этак в году 1999 15 тыс руб. за штуку (1700 кг).


Видел цифру-~15000 вместе с Т-55/62 которые в БХВТ на хранении.
 


Думаю на половинку надо поделить.
   

Y1m

втянувшийся

kAYMAN>
Видел цифру-~15000 вместе с Т-55/62 которые в БХВТ на хранении.
kAYMAN>
 

kAYMAN>Думаю на половинку надо поделить.[»]
Я имею ввиду-общее количество Т-55/62/64/72/80 - пр.15000.
Из них около 6 тыс.-Т-55/62.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

на ЦБРТ (Центральная База Резерва Танков)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru