[image]

Извиняюсь за ламерский вопрос.

 
1 2 3
UA Harkonnen #09.12.2004 14:41
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
ДРОЗД -
Скорость поражаемых ПТУР и гранат, м/с 70 ... 700

АРЕНА -
диапазон скоростей поражаемых целей 70 ... 1200 м/с

Не фика ПОДОБНОГО, бухлетик коломенцев в сортиръ! У меня буклетик круче!
   
UA Harkonnen #09.12.2004 14:55
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Василий, почту проверь :-)
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 15:07  @Harkonnen#09.12.2004 14:55
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Василий, почту проверь :-)[»]

"Order Royal Replica Watches Online" :blink:
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 15:08
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Не фика ПОДОБНОГО, бухлетик коломенцев в сортиръ!

Это как, они же их делают!
   
UA Harkonnen #09.12.2004 15:23
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
"Order Royal Replica Watches Online"

Чего???
Я перешлю еще...
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 15:59  @Harkonnen#09.12.2004 15:23
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>"Order Royal Replica Watches Online"
Harkonnen>Чего???
Harkonnen>Я перешлю еще...[»]

give her something to smile about - Within a few days you should notice immediate erection size increases.

Боюсь это опять не то :ph34r:
   
RU Bird Man #09.12.2004 16:43  @Harkonnen#09.12.2004 15:23
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Harkonnen>>"Order Royal Replica Watches Online"
Harkonnen>>Чего???
Harkonnen>>Я перешлю еще...[»]
V.F.>give her something to smile about - Within a few days you should notice immediate erection size increases.
V.F.>Боюсь это опять не то :ph34r:[»]

Барон!
Не спамте! :)
   
UA Harkonnen #09.12.2004 16:44
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
give her something to smile about - Within a few days you should notice immediate erection size increases.
 


Василий, неужели :o


Мдя... я что-то не понял либо ты прикалываешься либо у меня какой-то почтовый вирус :ph34r:

Я пытался тебе источник про Арену отправить, видно не судьба ... :(
(ДОКЛАД О НОВЫХ РАЗРАБОТКАХ ЗАЩИТНЫХ УСТРОЙСТВ ОБРАЗЦОВ БТВТ)
Так вот, это те не черным по желтому, 1200 и точка ;)
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

а вот такой вопросик нарисовался - пускают наши закадычные друзья харм, вот он отдетектил рлс, навелся и полетел - вопрос 1 - наши девайсы его собъют и вопрос 2, если он пройдет - чем реально, окромя излучателя отделается танк?
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 16:56
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Мдя... я что-то не понял либо ты прикалываешься либо у меня какой-то почтовый вирус :ph34r:

Это я таким способом тебе говорю что от тебя ничего не пришло почему-то :( Только спам один валится...

Harkonnen>Так вот, это те не черным по желтому, 1200 и точка ;)

А это может не совсем "арена". Они ж продолжают работы, конечная цель - сбивать ОБПС.
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 16:59
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Dark_Ray>а вот такой вопросик нарисовался - пускают наши закадычные друзья харм, вот он отдетектил рлс, навелся и полетел

Наша РЛС излучает на 2 с лишним порядка ниже чем РЛС на которые наводится харм.

Dark_Ray> - вопрос 1 - наши девайсы его собъют и вопрос 2, если он пройдет - чем реально, окромя излучателя отделается танк?

В Харме столько взрывчатки, что если он попадет в радар арены то от танка одни опорные катки останутся. Но он туда никогда не попадет.
   
RU Bird Man #09.12.2004 17:06  @Dark_Ray#09.12.2004 16:53
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Dark_Ray>а вот такой вопросик нарисовался - пускают наши закадычные друзья харм, вот он отдетектил рлс, навелся и полетел - вопрос 1 - наши девайсы его собъют и вопрос 2, если он пройдет - чем реально, окромя излучателя отделается танк?[»]

Если Харм уйдет вместо РЛС в танк - это колоссальный успех! :)
   
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

А это может не совсем "арена". Они ж продолжают работы, конечная цель - сбивать ОБПС.
 


А это как?

Интересно, а от практически вертикально падающей ракеты/бомбы?

По поводу своих сомнений.
Сказано - десятки метров.
Скорость - 1200 м/с.
Возьмем максисмум 99 метров, округлим до 100.
Значит, до попадания у нас 1/12 секунды.
За это время надо.
Засечь цель, расчитать ее траекторию, расчитать момент своего "выстрела", "выстрелить", заряду доститчь цели и подорваться.
Если у нас хоть какие-то механические проблемы с выстрелом заряда - то все, приехали.

И еще интересный нюанс.
Как быть с безопасным расстоянием для различных средств поражения?
Думаю, если мейверик в 2-3 х метрах взорвется - мало не покажется...
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 17:31
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

B.M.>
А это может не совсем "арена". Они ж продолжают работы, конечная цель - сбивать ОБПС.
 

B.M.>А это как?

Это вам в федеральный розыск надо (с)

B.M.>Интересно, а от практически вертикально падающей ракеты/бомбы?

В настоящий момент там мертвая зона. Собираются ли ее устранять и если да то как - тоже не ко мне ;)

B.M.>По поводу своих сомнений.
B.M.>Сказано - десятки метров.
B.M.>Скорость - 1200 м/с.
B.M.>Возьмем максисмум 99 метров, округлим до 100.
B.M.>Значит, до попадания у нас 1/12 секунды.

Вы еще излишне оптимистичны, у нынешней арены фаза сопровождения идет в диапазоне 50...25 метров. То есть в зоне сопровождения объект со ск.1200м/с находится 0,02 секунды.

B.M.>Если у нас хоть какие-то механические проблемы с выстрелом заряда - то все, приехали.

Ну вот время на обсуждение этого мы давайте тратить не будем. Механические проблемы с отлаженными боеприпасами наступают в десятых процентов случаев, в противном случае тех кто эти боеприпасы выпускал ожидает неприятная сцена. Исходим из того что все отработало штатно.

B.M.>И еще интересный нюанс.
B.M.>Как быть с безопасным расстоянием для различных средств поражения?
B.M.>Думаю, если мейверик в 2-3 х метрах взорвется - мало не покажется...

Ну вот смотрите сами. В этот танк мейверик ПОПАЛ. Как видите если не считать дырки от кумулятивной иглы, танк отлично это пережил (с т.зр. структурной целостности). Причем попадание было со слабо защищенной кормы.
Прикреплённые файлы:
209.jpg (скачать) [640x380, 113 кБ]
 
 
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 17:33
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Для сравнения - тот же самый танк ДО попадания. Как видите кроме потери бортового экрана урона нет.
Прикреплённые файлы:
1049650252.3825205329.jpg (скачать) [410x276, 18,8 кБ]
 
 
   
RU вантох #09.12.2004 17:52
+
-
edit
 

вантох

опытный

А у ракет нету возможности дистанционного подрыва? - если радиус средств типа Арены 20-25м - то это самое расстояние для работы ударного ядра. Вроде уже есть и в бою применялись ПТУР с отстреливаемым предзарядом - уже готовое решение ?
Разве возможно поразить БПС какими- либо осколками - попадание в него маловероятно(он тоньше гранаты РПГ), и БПС тяжелый и прочный, его не сбить с курса маленьким осколком. Авиационная ракета может иметь бронированную оболочку БЧ от осколков типа Арены, габарит позволяет, с курса ее тяжелую (тем более бомбу) тоже трудно ударом своротить(разве что не осколками а чем-то типа ударного ядра, или взрывом заряда как у Леклерка).
   
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Ну вот время на обсуждение этого мы давайте тратить не будем. Механические проблемы с отлаженными боеприпасами наступают в десятых процентов случаев, в противном случае тех кто эти боеприпасы выпускал ожидает неприятная сцена. Исходим из того что все отработало штатно.
 


Это напрасно, в боевой обстановке всяко бывает.
Считать систему, которая "пороху не нюхала" хорошо отлаженой - слишком оптисистично.

Ну вот смотрите сами. В этот танк мейверик ПОПАЛ. Как видите если не считать дырки от кумулятивной иглы, танк отлично это пережил (с т.зр. структурной целостности). Причем попадание было со слабо защищенной кормы.
 


Если это именно мейверик - то вопрос снят.
Да, ИМХО, это 2 разных танка.
(хоть однозначно сказать не могу)
   
UA Harkonnen #09.12.2004 18:08
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вы еще излишне оптимистичны, у нынешней арены фаза сопровождения идет в диапазоне 50...25 метров. То есть в зоне сопровождения объект со ск.1200м/с находится 0,02 секунды
 
.

Я говорю не о перспективных КАЗ а обычном 1030М и обычной «Арене». Для нас доли секунды это что-то неуловимо малое, но для того и придумали эти комплексы.

Как быть с безопасным расстоянием для различных средств поражения?
 
Как повезет


См. картинку

В настоящий момент там мертвая зона. Собираются ли ее устранять и если да то как - тоже не ко мне
 


А что мешает усовершенствовать систему обеспечив подрыв внутрь этой мертвой зоны? Правда и радар придется модифицировать.

   
UA Harkonnen #09.12.2004 18:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Если это именно мейверик - то вопрос снят.
Да, ИМХО, это 2 разных танка.
(хоть однозначно сказать не могу)
 


Один и тот же! Факт на лицо B)
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 18:40
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

B.M.>Это напрасно, в боевой обстановке всяко бывает.
B.M.>Считать систему, которая "пороху не нюхала" хорошо отлаженой - слишком оптисистично.

:huh: Простите, для Вас неужто новость что боеприпасы в мирное время ОТСТРЕЛИВАЮТ регулярно. Именно чтобы в боевых условиях они вели себя так как от них ожидают.

B.M.>Если это именно мейверик - то вопрос снят.
B.M.>Да, ИМХО, это 2 разных танка.
B.M.>(хоть однозначно сказать не могу)

Я могу Вам сказать абсолютно однозначно что это один и тот же танк. Это знаменитый "Cojone Eh", C12, 1-64 AR.
   
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 18:44
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Я говорю не о перспективных КАЗ а обычном 1030М и обычной «Арене». Для нас доли секунды это что-то неуловимо малое, но для того и придумали эти комплексы.

Тем не менее у меня тоже некоторые сомнения возникают. Удастся ли за сотые доли секунды выделить объект и померять миллиметровым радаром допплеровское смещение?

Harkonnen>Как повезет

Ну, это ты бронепробиваемость кумулятивного заряда привел. Мы естественно рассматриваем вариант что кумулятивный эффект боеприпаса устранен прямым попаданием осколочного потока.

Harkonnen>А что мешает усовершенствовать систему обеспечив подрыв внутрь этой мертвой зоны? Правда и радар придется модифицировать.

Ты что, Андрей? Ты ж сам знаешь как вылетают из шахт боеприпасы. Там воронка сверху по определению будет боюсь.
   
UA Harkonnen #09.12.2004 18:55
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Василий, какая разница как они вылетают, я наверное непонятно выразился. Я имел в виду вот что – (картинка)


Ну, это ты бронепробиваемость кумулятивного заряда привел. Мы естественно рассматриваем вариант что кумулятивный эффект боеприпаса устранен прямым попаданием осколочного потока.
 


Как я понял это его бронепробиваемость в зависимости от дистанции подрыва.

Тем не менее у меня тоже некоторые сомнения возникают. Удастся ли за сотые доли секунды выделить объект и померять миллиметровым радаром допплеровское смещение?
 


Ну это твое право <_<
Кстати, ты личку получил на базе?
Прикреплённые файлы:
Untitled_2.jpg (скачать) [470x291, 50 кБ]
 
 
   
UA Harkonnen #09.12.2004 18:57
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Кстати,
...........
"В одном из вариантов системы 'Арена' используются боеприпасы, оснащенные двумя небольшими двигателями - по одному в верхних углах - предназначенными для вращения устройства по азимуту. Это расширяет зону поражения каждого боеприпаса, что сокращает их необходимое количество и устраняет промежутки в защите, которые возникают, как только боеприпасы начинают расходоваться."
...........
   
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Простите, для Вас неужто новость что боеприпасы в мирное время ОТСТРЕЛИВАЮТ регулярно. Именно чтобы в боевых условиях они вели себя так как от них ожидают.
 


Ни в коем случаи.
Но реальные условия, эксплуатации в боевых условиях - это не полигон.
И пыль, и грязь, и повреждения, от осколков например.

Я могу Вам сказать абсолютно однозначно что это один и тот же танк. Это знаменитый "Cojone Eh", C12, 1-64 AR.
 


Тогда, почему, пейзаж разный? Перетащили?


Тем не менее у меня тоже некоторые сомнения возникают. Удастся ли за сотые доли секунды выделить объект и померять миллиметровым радаром допплеровское смещение?
 


Добавлю, еще и вовремя долететь и вовремя взорваться.

А что мешает усовершенствовать систему обеспечив подрыв внутрь этой мертвой зоны? Правда и радар придется модифицировать.
 


К стати, интересно, на сколько высока живучесть радиопрозрачной части радара?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Vasiliy Fofanov #10.12.2004 04:20
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

B.M.>Тогда, почему, пейзаж разный? Перетащили?

Именно. Он вначале посреди дороги стоял. А потом его стащили в поле. Не сумлевайтесь, этот танк несчастный был столько раз сфотографирован с самых разнообразных ракурсов, что может быть опознан с полпинка ;)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru