Самая молодая галактика

 
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Американские ученые обнаружили, вероятно, самую молодую галактику во Вселенной. Это открытие было сделано с помощью знаменитого космического телескопа Hubble, разработанного специалистами NASA.
Как выяснилось, по космологическим стандартам и по сравнению с другими галактиками, наблюдаемыми с Земли, это настоящий "поздний ребенок". Ученые назвали вселенского малыша "Ай-Звики-18".
Возраст галактики - 500 млн лет; в это время на нашей планете только начинали зарождаться более сложные формы жизни. Важно и то, что Млечный Путь старше "Ай-Звики-18" на 12 млрд лет, а большинство окружающих нас галактик примерно такого же возраста, что и наша галактика.
Поэтому, по мнению ученых, наблюдая за "поздним ребенком" можно узнать историю зарождения первых галактик Вселенной. В NASA уже возникло предположение, что "Ай-Звики-18" была рождена в виде газового облака вскоре после Большого взрыва.
Специалисты говорят о том, что наблюдать за галактикой просто, так как она расположена близко к Земле: нас отделяют "всего" 45 млн световых лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Астрономы NASA обнаружили во Вселенной крупные зарождающиеся галактики
Астрономы из американского космического агентства NASA обнаружили на сравнительно небольшом расстоянии от нашей Галактики - Млечного Пути - несколько очень крупных галактик на стадии зарождения.
Ранее считалось, что на данном этапе развития Вселенной уже почти невозможно наблюдать явление зарождения галактик, поскольку способны образовываться только небольшие галактики, а наблюдение за ними невозможно из-за сравнительно малых размеров и гигантских расстояний, сообщает Home - LA Daily News

"Мы знали, что многие миллионы лет назад существовали действительно огромные молодые галактики, но мы считали, что все они уже стали намного старше, как наш Млечный Путь", - говорит Крис Мартин, один из руководителей исследования.
Новое открытие американских астрономов опровергает это представление.
Основываясь на данных, полученных с помощью зонда Galaxy Evolution Explorer, который запущен на орбиту Земли в 2003 году с конкретной целью изучения эволюции галактик, ученые выделили более 30 молодых галактик. Их дальнейшее исследование может позволить получить данные о прошлом нашей Галактики и путях ее развития.


Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru