[image]

П-35, П-500 и другие изделия.

Теги:флот
 
1 12 13 14 15 16 42
AU Kabayashi #13.02.2005 18:27  @ДОКТОР#13.02.2005 05:32
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

ДОКТОР> еще кусок ракетного счастья [»]

АБАЛДЕТЬ :D
От имени и по поручению...
ДОКТОРУ присвоить ГлавВоенВрач :D
Спасибо
   
UA ДОКТОР #13.02.2005 19:14
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Сейчас 100% сказать про дату не могу, но в 1994 году Б-67 еще жила
полноценной жизнью ( 4 года, как из ремонта ). По крайней мере на
негативе у меня указан только год.
Если напрячь оставшиеся извилины, то на цвет более менее массово я стал снимать после 9 мая 1995 года,когда в Инкермане стояла уже однотипная Б-318. Б-67 еще стояла не раскуроченная в Балаклаве
   
IT Петр. Ш #13.02.2005 22:41
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

ДОКТОР> Сейчас 100% сказать про дату не могу, но в 1994 году Б-67 еще жила
ДОКТОР> полноценной жизнью ( 4 года, как из ремонта ). По крайней мере на
ДОКТОР> негативе у меня указан только год.

Спасибо, если вспомнить, как в то время массово корабли исключали, то может быть и 1994.
   

Darth

опытный

Ну, народ, порадовали! Много редких фоток. Давненько я в "Морской" не заглядывал – и очень зря :)
   
AU Kabayashi #14.02.2005 17:44
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Давно вертелся вопрос по Албании.
Пару лет назад, сейчас не упомню где, проходила инфа, что до разрыва отношений с Албанией мы (СССР) установили береговой (стационарный ?) комплекс КР («Стрела» / «Сопка»). :blink:
Кто может сказать более внятно?
   
AU Kabayashi #15.02.2005 12:18
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

СПУ-35
Прикреплённые файлы:
 
   

au

   
★★☆
И снова возникает неувядающий вопрос о крайне неудачном сочетании эпичности сюжета и микроскопических размеров в одной и той же фотке... :)
   

Kabayashi

опытный

au> И снова возникает неувядающий вопрос о крайне неудачном сочетании эпичности сюжета и микроскопических размеров в одной и той же фотке... :) [»]
Увы :(
Таков первоисточный вариант <_<
Сам сторонник ИСТОРИИ в МЕГАПИКСЕЛЯХ :)

   

au

   
★★☆
Маленькое лирическое отступление по поводу мегапикселей :)

У меня есть замысел такой. Когда-нить сделать в своём "жилище" (которого пока нет) живой фотоальбом с проекциями (проекторами) любимых фоток на стенки (как окна в прошлое), либо ещё куда-то. Фотки, естесственно, хочется хорошие, т.е. если это корабль — то в море, а не у пирса с какой-то лоханкой у борта и праздношатающимся народом повсюду; если самолёт — то в полёте, а не с приставленной стремянкой и забором вокруг; если ракета — то на старте, в огне и динамике. В общем, думаю понятно. И, конечно же, изуродованные джипегом картинки околоVGAшного разрешения могут испоганить любые сентиментальные воспоминания о былой мощи и прочих вещах.
   

Vasiliy

опытный

au> Маленькое лирическое отступление по поводу мегапикселей :)
au> У меня есть замысел такой. Когда-нить сделать в своём "жилище" (которого пока нет) живой фотоальбом с проекциями (проекторами) любимых фоток на стенки (как окна в прошлое), либо ещё куда-то. Фотки, естесственно, хочется хорошие, т.е. если это корабль — то в море, а не у пирса с какой-то лоханкой у борта и праздношатающимся народом повсюду; если самолёт — то в полёте, а не с приставленной стремянкой и забором вокруг; если ракета — то на старте, в огне и динамике. В общем, думаю понятно. И, конечно же, изуродованные джипегом картинки околоVGAшного разрешения могут испоганить любые сентиментальные воспоминания о былой мощи и прочих вещах. [»]

Теперь ваши критерии понятны. Ну тогда надо отдельную тему создать - "Высококачественные фотографии отечественной техники". А здесь, как я понял, технари собрались, их интересные с информативной точки зрения фото интересуют, а не произведения искуства. К сожалению, это редко сочетается.
   
RU Скептик-2 #16.02.2005 05:29
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

А при чем тут технари - не технари? :blink: ! :ph34r: !



Ежели фото можно в квадратных метрах измерить - так это куда приятнее созерцается, чем миниатюра, требующая микроскоп...

А кому хочется, так завсегда рисунок можно помельче сделать.. :lol: ........
   

au

   
★★☆
Василий:

У меня это замечательно сочетается и одно другому совершенно не мешает :) А с информативной точки зрения высококачественные фотки машин в действии всяко лучше чем джипегнутые миниатюры и фотки типа "вон в той коробке наше изделие спрятано". Не согласитесь? :)
К тому же я ещё так на это смотрю. Фотки эти лучше уже не станут никогда, и заново их уже не переснимут. А вот винты и каналы будут только расти и расширяться, так что если нечто сегодня возможно сохранить в наилучшем качестве, то это нужно делать. Это же отражение живой истории.
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

au> Не согласитесь? :)

Да я с этим и не спорю. Конечно - если есть выбор, то качественная фотка всегда лучще. Просто иногда ничего лучще поганого фото, хотя бы со спутника, нету. И то, что оно плохое, не причина, чтоб его тут не приводить, если оно уникально. Помню первый раз увидел спутниковое фото Ту-160 в Джейне - только общая компоновка да размеры понятны, или фото Акулы в сухом доке - чуть ли не с нескольких километров сделанное.
   

au

   
★★☆
Ну, когда нету — тогда нету! Какие могут быть вопросы. Я имел ввиду то когда есть фотка 10х15, либо цифровая на несколько Мп, а из неё делают джипегнутую миниатюру которая только подтверждает факт фотографирования. Не поймите неправильно, я не говорю кому что приводить или нет. Я просто пытаюсь донести значение сохранения качества материалов, когда это возможно.
   
AU Kabayashi #16.02.2005 14:51
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

А кто помнит :D
Почему обозначение морских комплексов КР идет с литерой "П".
Пример П-500, П-120, П-5 и т.д. :blink:
   

Darth

опытный

И вдогонку: откуда взялся индекс "3М"?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Darth> И вдогонку: откуда взялся индекс "3М"? [»]

Вам правду или легенду? :)
   
US Vasiliy #17.02.2005 00:50  @Kabayashi#16.02.2005 14:51
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Kabayashi> А кто помнит :D
Kabayashi> Почему обозначение морских комплексов КР идет с литерой "П".
Kabayashi> Пример П-500, П-120, П-5 и т.д. :blink: [»]

Ну с "П" то вроде можно сделать правдоподобное предположение, но вот с "Ж" у РЛС - это уже перебор.
   

Vasiliy

опытный

Darth> И вдогонку: откуда взялся индекс "3М"? [»]

Одноименная фирма пролоббировала.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Vasiliy> Одноименная фирма пролоббировала.

Да ладно, в индексах привязка букв к типу изделия безсистемна...
   

Vasiliy

опытный

Vasiliy>> Одноименная фирма пролоббировала.
muxel> Да ладно, в индексах привязка букв к типу изделия безсистемна... [»]

Я имел ввиду фирму-производителя дискет. А вы что имели ввиду?
   

alys

новичок
Вот еще хорошая фота. Только маленькая...
Прикреплённые файлы:
p35.jpg (скачать) [57 кБ]
 
 
   

au

   
★★☆
О... фотографу благодарность нужно выразить.

А потом наказать за вредительство. Условно :)
   
AU Kabayashi #17.02.2005 13:20  @Kabayashi#16.02.2005 14:51
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> А кто помнит :D
Kabayashi>> Почему обозначение морских комплексов КР идет с литерой "П".
Kabayashi>> Пример П-500, П-120, П-5 и т.д. :blink: [»]
Vasiliy> Ну с "П" то вроде можно сделать правдоподобное предположение, но вот с "Ж" у РЛС - это уже перебор. [»]

И какое? (П-5, например была не противокорабельной) ;)

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Vasiliy>> Ну с "П" то вроде можно сделать правдоподобное предположение, но вот с "Ж" у РЛС - это уже перебор. [»]
Kabayashi> И какое? (П-5, например была не противокорабельной) ;) [»]

Я имел ввиду "п....ц", ведь "военно-морские моряки" матом не ругаются, они на нем разговаривают, причем с древнейших времен. Причем серьезно считаю, что эта версия ничем не хуже любой другой. Не было системы.

Кстати, muxel, вы обещали легенду рассказать, а потом правду.
   
1 12 13 14 15 16 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru