Что из арсеналов ГДР есть в армии ФРГ?

Теги:армия, ФРГ
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Что из арсеналов ГДР осталось в армии ФРГ?
 
DE bundesbürger #06.02.2004 19:16
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

[quote|TT, 06.02.2004 17:57:57:] Что из арсеналов ГДР осталось в армии ФРГ?
[/QUOTE]
Абсолютно ничего. (кроме мешков для песка и шанцевого инструмента)
 

Dutch

опытный

Какое то время немцы оставили у себя миг29,знаю только, что бмп1(2?) продовали в Швецию, Грецию(?), корабли в Индонезию (корветы и десантные корабли), по остальному данных нет.

Может кто добавит?
Интересно куда они дели вертолеты, птур, зрк и пр.?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

вертушки какие-то были. имхо.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
DE bundesbürger #06.02.2004 23:17
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

[quote|Dutch, 06.02.2004 20:15:17 :]

Интересно куда они дели вертолеты, птур, зрк и пр.?[/QUOTE]

Всё что требовало ремонта - списали или продали на запчасти, а остальное (целое) продали, в основном в страны Восточной Европы. Вообще то, запасы армии ГДР значительными не были. Страна с 16 млн. населением этого себе позволить не могла, да и СССР не был заинтнресован в независимости ГДР от своих поставок.
Кое что стоит на выставках (все типы оружия армии ГДР)
 
+
-
edit
 

alex5450

новичок

Насколько помню, ещё недавно летали Ил-62 и Ту-154, как вспомогательные машины. Сейчас не знаю.
Вертушки вроде все посписывали в конце 90-х. Дольше всех держались МИ-8, была статья где немцы жалились на их прожорливость.
 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

"Оружие пехоты-97" В. Мураховский, С. Федосеев М., "Арсенал-Пресс" 1997:
"После присоединения ГДР к ФРГ автоматы бывшей ННА ГДР были приняты на вооружение бундесвера ФРГ, где планируется использовать их до 2005-2010 года."
У ГДР имелось примерно 110 МиГ-23 часть их передана в США (понятно зачем), и вроде несколько штук в Китай и Египет.
БМП-1/2 в Швецию, Т-72 ВРОДЕБЫ в Финляндию.
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
+
-
edit
 

malkin

втянувшийся

Какое то кол-во МиГ-21 продали в Хорватию.
Ну не так давно МиГ-29 в Польшу
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
[quote|alex5450, 06.02.2004 23:56:43:]
Вертушки вроде все посписывали в конце 90-х. Дольше всех держались МИ-8, была статья где немцы жалились на их прожорливость.
[/QUOTE]
а израильтянам он понравился за надежность. хотя конечно машина уже старенькая.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Valamir

втянувшийся
Часть мигов точно продали америкосам, для их учебной ескадрилии.
Пива всем!
 
RU Фагот #08.02.2004 19:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
israel>>>а израильтянам он понравился за надежность. хотя конечно машина уже старенькая.
А что использовали? От кого достались?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
[quote|Фагот, 08.02.2004 19:48:45:] israel>>>а израильтянам он понравился за надежность. хотя конечно машина уже старенькая.
А что использовали? От кого достались?
[/QUOTE]
египтяне в 73-м высаживались в Синае с них, но понесли громадные потери. один из таки севших вертолетов при посадке сломал носовую стойку шасси и был брошен. израильтяне его быстро оприходовали и угнали на свою авиабазу. у меня есть фото этой посадки: поскольку вертолет был без носового шасси, на ВПП положили шину от трактора и МИ-8 сажали носом на нее. ну а потом его отремонтировали и испытывали. вроде он жив по сей день.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

Наёмники в Анголе Ми-8-мым тоже вроде были довольны.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

madterm

опытный

[quote|Vandal, 07.02.2004 00:19:25:] "Оружие пехоты-97" В. Мураховский, С. Федосеев М., "Арсенал-Пресс" 1997:
"После присоединения ГДР к ФРГ автоматы бывшей ННА ГДР были приняты на вооружение бундесвера ФРГ, где планируется использовать их до 2005-2010 года."

[/QUOTE]
Насколько я знаю, в армии ГДР было столько штык-ножей от АК, што они приняли ево к Г-36. Впрочем наш М9, ето копия штык ножа к АК. Если мне не изменяет память то штык был снят с румынсково Ак-47 в Вьетнаме( Жаль што скопировали только штык а не весь автомат, как мы сделали например с винтовкой Маузера).
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 

Dutch

опытный

Наёмники в Анголе Ми-8-мым тоже вроде были довольны.
 


ми8 на СуперПуму не поменяли бы.
Как и миг23ми.
Примитивные, но надежные.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

TT

паникёр

☠☠☠☠
[quote|Dutch, 09.02.2004 12:48:17:]
Наёмники в Анголе Ми-8-мым тоже вроде были довольны.
 


ми8 на СуперПуму не поменяли бы.
Как и миг23ми.
Примитивные, но надежные.
[/QUOTE]
Нет именно ЮАРовские наемники использовали и используют по всей южной Африке Ми-17 (Ми-8). Очень довольны и менять ни на какую СуперПуму не собираются - она же в армии ЮАР, да и на мой взгляд является жалким подобием Ми-8, даром что машины одного поколения и схожей конструкции.
 

Dutch

опытный

Нет именно ЮАРовские наемники использовали и используют по всей южной Африке Ми-17 (Ми-8). Очень довольны и менять ни на какую СуперПуму не собираются
 

Дык и я об этом, они отмечали высокую живучесть машин, именно это я хотел сказать.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU Ведмедь #04.03.2005 14:42  @israel#08.02.2004 23:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> египтяне в 73-м высаживались в Синае с них, но понесли громадные потери. один из таки севших вертолетов при посадке сломал носовую стойку шасси и был брошен. израильтяне его быстро оприходовали и угнали на свою авиабазу. у меня есть фото этой посадки: поскольку вертолет был без носового шасси, на ВПП положили шину от трактора и МИ-8 сажали носом на нее. ну а потом его отремонтировали и испытывали. вроде он жив по сей день. [»]

Как бы это фото увидеть, а? Я б сохранил для коллекции :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
та самая посадка по просьбе Ведмедя
Прикреплённые файлы:
mi_8.jpg (скачать) [158 кБ]
 
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

WiTL

втянувшийся

Еще осталось некоторое кол-во авиабомб которые списали и использовали для учебных подрывов на полигонах.
По пути «Ледокола» «тронулся» бредоход. (Послевоенный афориз(униз)м)  
+
-
edit
 

Dyakov

новичок
У ГДР было много чего танкового, но к 17.07.1992 ФРГ досталось
Т-72 551
Т-55 1589
Т-54 198
ПТ-76 142
ФРГ организовала массовую ликвидацию этих танков на металлолом и полностью ликвидировала, поштучно отсчитавшись, но при этом продала Т-72 в Австралию, Финляндию (?), Францию, Великобританию, Израиль, Италию, Канаду, Швецию, США, Бельгию и Т-55 в Австрию, США, Бельгию.
Также ФРГ отстреливала Т-72 на полигонах из всего что могли, но в основном их ПТРК и "Леопардов -2".
ГДРовские Т-72 были произведены в
- СССР Нижний Тагил - 135
- ЧССР ZTS Martin - 260
- ПНР Glewitz - 157
Т-55 в ЧССР - 1712 и ПНР - 331.
Из ГДР перепоставляли Т-55 в Ирак 1982 год 31 танк, и в Эфиопию 1989 год 152.
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Dyakov> Также ФРГ отстреливала Т-72 на полигонах из всего что могли, но в основном их ПТРК и "Леопардов -2".

а есть какие нибудь опубликванные данные по этим стрельбам
Любитель нюков  
RU Ведмедь #05.03.2005 18:43  @israel#04.03.2005 18:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> та самая посадка по просьбе Ведмедя [»]

Спасибо! Впечатляет :)
 
+
-
edit
 

Dyakov

новичок
Фото гдровского Т-72.
Прикреплённые файлы:
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru