[image]

Прохожелогия

 
1 47 48 49 50 51 113
RU Старый #29.08.2005 15:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Видимо это чисто конспирологическая терминология такая. "Преодолевать давление" у них называется "выталкивать столб". Причём как только ракета вышла из шахты столб сам собой исчезает.
   
+
-
edit
 

п314159

втянувшийся
ого сколько спама тут накидали! все ж таки это мой фан-клуб, так что попрошу не флудить. :)
Все сестрам по... короче вот ответы на воппросы:

СТАРЫЙ -
Снизу он имеет уплотнение которое не позволяет газу из полости под ракетой выходить в этот зазор. (Когда зазор заполняется водой в полости остаётся воздух).
 

вы знаете, даже если бы там не было никакого уплотнения, вода в "колокол" все равно бы не попала. Вы знаете о классической схеме водолазного колокола? нет? вы ж моряк :D

А ещё интересно, если по вашему давление под ракетой 5 атм, то какая же сила выталкивает ракету из шахты преодолевая давление воды? Давление с обоих строн одинаково, какая сила придаст ускорение? Тут уже вы законы Ньютона начинаете оспаривать.
 

я давно говорил, что защитники НАСА понимают под ЖРД эдакую пушку, из которой вылетает ядко :P Моя детка! у РД-107 давление на срезе меньше атмосферного, а она летить!
защитники НАСА не понимают, что ЖРД развивает тягу РЕАКТИВНУЮ, никак не связанную с разностью давлений :D
Свободен...

ПСС -
Прошу прощения. Вот фотография.
можно узнать где здесь растяжки?
 

Прошу прощения, а где здесь пусковой стол??? одна из фоток - явный музей :D А где музейные растяжки???

По версии Прохожего: Горелка за считанные миллисекунды разорваться на части.
По мне горелку отбросит от стенки. Стенке, конечно, достанется, но и черт с ней. Мы уже улетели.
 

куда-куда вы улетели??? это все детский лепет. Где расчеты, прикидки? мало что "по вам"...
А вы померьте по схеме. Диаметр ракеты 1.9 м.
 

вы жалкий двоечник! что мерять? по рисунку художника? а пропорции верны? это даже не фото. Потом вы, великий вопрошатель образования, в курсе, что видимый диаметр сопла и ДУ - это разные вещи? знаете такое слово - ДУ :P

ПУСТЫНСКИЙ -
Прохожий покусился на 2-й закон Ньютона. Для его теории потребовалось, чтобы под ракетой было не больше 5 атм: "давление в "куполе" выше 5атм не будет". А ведь сверху - те же 5 атм. Получается у Прохожего, что ракета пробкой выскакивает из шахты, хотя никакой разницы давлений на неё не действует вообще. Силы нет - ускорение есть. Видите, куда заводят Прохожего его барахтания? Чем больше он пытается сохранить лицо - тем глубже утопает.
 


ну вот еще один двоечник. Не имеющий понятия о реактивном движении. Ты путаешь активную машину и реактивную. Понятно?
у ракеты ЖРД развивает РЕАКТИВНУЮ тягу, и старт газодинамический, не пушечно-минометный. ну сколько можно повторять?
а не может быть под ракетой давление выше забортного, ибо сказано, что давление в шахте и забортом УРАПВНЕНО. КАК может быть в сообщающихся сосудах РАЗНОЕ давление???

Еще один, бл.. великий "физик". Сообщающиеся сосуды в каком классе учат??? :lol::lol:

Аспид_Х, Вы спрашивали, где Прохожий врёт и подтасовывает. Видите - он "признаёт" зазор менее 10 см, хотя на фотке, что здесь уже многожды приводилась, прекрасно видно, что там не менее 20 см:
 


Да, я нагло вру, что у треугольника прямоугольного, с меньшим катетом в 20см высота посередине гипотенузы будет 10см. Нагло вру. Об этом врут всем детям на уроках геометрии в 7-м классе :lol::lol:

Аспид_Х, Вы спрашивали, где Прохожий врёт и подтасовывает. Видите - он с помощью каких-то каббалистических расчётов посредством не имеющего никакого отношения к делу РД-253 пытается утверждать, что диаметр сопла у Р-29 составляет 68 см (с точностью до сантиметра, однако). Меж тем как по схеме
 


да, я использовал древне еврейское учение каббалы о том, что у двигателя с примерно той же степенью расширения площадь сопла пропорциональна отношению тяг (массовых расходов) :lol: соответственно РД-0244 это 45% от РД-253. Плюс-минус 10%. :P

которую он видел, совершенно очевидно, что диаметр сопла составляет почти половину диаметра ракеты, т. е. ок. 90 см.
 


Пустынский, ты в мультфильмах не снимаешся??? ты чаво - по РИСУНКУ неизвестного художника пропорции меряешь? это ж РИСУНОК! (условный) :P
и ты Брут, не отличаешь ДУ от наружного диаметра корпуса сопла? ты хоть занешь слово ДУ???

насчет моих расчетов - сделайте СВОИ расчеты, опровергните меня. постройте модель, посчитайте. мне будет занятно :) Попробуйте, не сс... ленитесь :)

Если меньше - то "лавинообразное нарастание давления", газ мгновенно заполняет этот цилиндр, сопло и КС при давлении и температуре, равной давлению и температуре в КС, и - ба-бах!
 


разве в КС??? у меня ведь не так! читайте внимательно :P

еще раз - под соплом воздушный колокол объемом ЗНАЧИТЕЛЬНО выше объема сопла. Так что пока сопло и этот "кулек" надуются, (если что - давление стравится через вытеснение воды) то ракета начнет движение и увеличит размер "бульбы". Именно динамика старта и объем "колокола" соотносятся так, чтобы старт протекал по циклограмме :P

СТАРЫЙ -
Счас мне интересно куда же он будет девать 250 кг раскалённого газа в секунду поступающие в замкнутый объём позади ракеты.
 

да нет - мне интересну куды ВЫ будете их девать? ну и куда!?
расскажитем мне сухопутному. Может у Вейда что написано?? :D

насчет столба воды - можно вообще ЖРД не запускать - достаточно наддуть баллоном полость под ракетой - сама всплывет :)















   

Bell

аксакал
★★☆
Пи>насчет столба воды - можно вообще ЖРД не запускать - достаточно наддуть баллоном полость под ракетой - сама всплывет
... брюхом кверху :lol:
Чтоб ракета 50 м поднималась вертакально вверх она должны двигатся посредством ЖРД, а не пузыря воздуха в пусковой шахте ;)
   
+
-
edit
 

п314159

втянувшийся
Чтоб ракета 50 м поднималась вертакально вверх она должны двигатся посредством ЖРД, а не пузыря воздуха в пусковой шахте
 

вот именно! а зачем на 50м?
ракета поднимается допустим на 3/4 из шахты на "пузыре" после чего ЖРД выходит на 100% режим.
Между прочим - первая и вторая ступени расталкиваются газовым "пузырем" в полости между ступенями, а уж потом вторая выходит на 100%.
Это я наперед - про вопрос где там фермы и пр. :lol:
   

Bell

аксакал
★★☆
Любезный, вы уже отметились тут выдумками про СВОЙ ЛМ, СВОЙ Сатурн и СВОЙ Скайлэб. Теперь выдумываете СВОЮ Р-29???

Не проще ли выяснить, как ее положено запускать НА САМОМ ДЕЛЕ, а не строить очередные домыслы?
   

Bell

аксакал
★★☆
Пи>Пустынский, ты в мультфильмах не снимаешся??? ты чаво - по РИСУНКУ неизвестного художника пропорции меряешь? это ж РИСУНОК! (условный)
Ну вот... Опять врете...
Однако, тенденция! (с)
   

Bell

аксакал
★★☆
п314159>насчет столба воды - можно вообще ЖРД не запускать - достаточно наддуть баллоном полость под ракетой - сама всплывет
п314159>
Чтоб ракета 50 м поднималась вертакально вверх она должны двигатся посредством ЖРД, а не пузыря воздуха в пусковой шахте
 

п314159> вот именно! а зачем на 50м?
п314159> ракета поднимается допустим на 3/4 из шахты на "пузыре" после чего ЖРД выходит на 100% режим.
п314159> Между прочим - первая и вторая ступени расталкиваются газовым "пузырем" в полости между ступенями, а уж потом вторая выходит на 100%.
п314159> Это я наперед - про вопрос где там фермы и пр. :lol: [»]
Прохожий уже доказал, что он умнее американских инженеров, теперь взялся за советских!
Вот тупыыыыыые! [они все, кроме, конечно, Прохожего] Мучались с с запуском, а можно было просто запузырить ракету на 3/4 и всего делов-то!
   

7-40

астрофизик

п314159> ну вот еще один двоечник. Не имеющий понятия о реактивном движении. Ты путаешь активную машину и реактивную. Понятно?
п314159> у ракеты ЖРД развивает РЕАКТИВНУЮ тягу, и старт газодинамический, не пушечно-минометный. ну сколько можно повторять?

Старый, расскажите же человеку, как стартует Р-29... Он ведь до сих пор ещё не знает... :)

п314159> а не может быть под ракетой давление выше забортного, ибо сказано, что давление в шахте и забортом УРАПВНЕНО. КАК может быть в сообщающихся сосудах РАЗНОЕ давление???

Может, Прохожий, может. Вот в ЖРД, например. В КС и в сопле разное давление. А это - сообщающиеся сосуды. :)

п314159> Еще один, бл.. великий "физик". Сообщающиеся сосуды в каком классе учат??? :lol:

В том, на котором закончилось твоё образование. ;)

п314159> Да, я нагло вру, что у треугольника прямоугольного, с меньшим катетом в 20см высота посередине гипотенузы будет 10см. Нагло вру. Об этом врут всем детям на уроках геометрии в 7-м классе :lol:

Видите, Аспид_Х? Человек каббалистическими "расчётами" по ДВУХмерной фотографии ТРЁХмерной фигуры пытается доказать, что 20 см - это 10 см. Он ведь пользуется "расчётом"! При этом фотографии уже никакого значения не имеют. То, что прекрасно видно - ничего не значит. Что-то значат только прохожие "расчёты". Даже если они противоречат очевидному (Оче-Видному :) ).

п314159> да, я использовал древне еврейское учение каббалы о том, что у двигателя с примерно той же степенью расширения площадь сопла пропорциональна отношению тяг (массовых расходов) :lol: соответственно РД-0244 это 45% от РД-253. Плюс-минус 10%. :P

Видите, Аспид_Х? Имеется схема в журнале. Но Прохожему схема - не указатель. Ему указатель его каббалистические "расчёты". Схему специально подтасовали, чтобы всех обмануть. Но Прохожего не обманешь. Он всех вывел на чистую воду, включая специалиста, представившего схему. Он "посчитал"!

п314159>
которую он видел, совершенно очевидно, что диаметр сопла составляет почти половину диаметра ракеты, т. е. ок. 90 см.
 

п314159> Пустынский, ты в мультфильмах не снимаешся??? ты чаво - по РИСУНКУ неизвестного художника пропорции меряешь? это ж РИСУНОК! (условный) :P

Конечно. Это условная схема условной ракеты. Что ты, дружок? Её вообще нет. Это химера. Ты ещё несколько дней назад был уверен, что таких ракет быть не может, что это бред и утопия. А теперь в неизвестном журнале в неизвестной статье с рисунками неизвестного художника упоминается какая-то Р-29! Фи. Что там говорят книжки на твоей полке, которые видел только ты, и названия которых ты никому никогда не скажешь, не говоря уже о скане со страницы? Таких ракет не может существовать в принципе. Это мультфильм. Прохожий, не верь! :)

п314159> и ты Брут, не отличаешь ДУ от наружного диаметра корпуса сопла? ты хоть занешь слово ДУ???

ДУндук, что ли? ;) ...А что там надо отличать? Если ты хочешь, я могу и в Фотошопе тебе вырезать, увеличить и померить. Хочешь?

п314159> насчет моих расчетов - сделайте СВОИ расчеты, опровергните меня. постройте модель, посчитайте. мне будет занятно :) Попробуйте, не сс... ленитесь :)

Зачем опровергать твои "расчёты"? Совершенно достаточно, что твои расчёты убедительно доказали, что Р-29 - это бред и утопия. Впрочем, ты об этом заявил ещё ранее. Теперь не вызывает никакого сомнения, что не только американцы надули весь мир с Луной. И с керосиновой Дельтой-4. :) Теперь-то совершенно ясно, что и Р-29 есть бред и утопия. :)

п314159>
Если меньше - то "лавинообразное нарастание давления", газ мгновенно заполняет этот цилиндр, сопло и КС при давлении и температуре, равной давлению и температуре в КС, и - ба-бах!
 

п314159> разве в КС??? у меня ведь не так! читайте внимательно :P

Читаю: "сжигание всего 137г топлива позволит полностью заполнить весь объем
камеры
и сопла(!) ЖРД газом с давлением 8,4атм и Т=3300К
".

Ты, похоже, забыл уже, что сам писал??? :blink::blink::blink:

п314159> еще раз - под соплом воздушный колокол объемом ЗНАЧИТЕЛЬНО выше объема сопла.

Какое это отношение имеет к твоей теории? Под ЛМ вакуумный колокол с ещё бОльшим относительным объёмом. Это тебе не помешало опровергнуть ЛМ. Ты что, уже забыл, на чём основана твоя теория? Перечитай её: «ПЕПЕЛАЦЫ» ЛЕТЯТ НА ЛУНУ. №6 . Ни о каком колоколе там не говорится. Только о цилиндре, восставленном на срезе сопла. И на отношении боковой площади этого цилиндра к площади среза сопла. Ты забыл уже? Ну так я тебе напоминаю...

п314159> Так что пока сопло и этот "кулек" надуются, (если что - давление стравится через вытеснение воды) то ракета начнет движение и увеличит размер "бульбы". Именно динамика старта и объем "колокола" соотносятся так, чтобы старт протекал по циклограмме

Ещё раньше "сопло ожидает прогар в закритической области с дальнейшим механическим разрушением сверхзвуковой части сопла", поскольку "количество втекающего газа в полость под соплом будет больше количества вытекающего газа, то динамика процессов приведет к лавинообразному повышению давления в сопле до тех пор, пока давление во всем сопле и под ним не сравняется". Это совершенно неизбежно, ибо не выполняется условие "(S2/S1) ≥ (C1T2)/(C2T1) ≈7 раз или h≥1,75D". :lol::lol::lol:

п314159> Прошу прощения, а где здесь пусковой стол??? одна из фоток - явный музей :D А где музейные растяжки???

Видать, в разных музеях крепления делают по-разному. ;)
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2005 в 23:46
RU Yuri Krasilnikov #29.08.2005 23:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А вот фото советских ракетных позиций на Кубе, снятое с У-2:


Прохожий! и где здесь "вертикализованные ракеты"? А?

   

Bell

аксакал
★★☆
п314159> Пустынский, ты в мультфильмах не снимаешся??? ты чаво - по РИСУНКУ неизвестного художника пропорции меряешь? это ж РИСУНОК! (условный) :P
п314159> и ты Брут, не отличаешь ДУ от наружного диаметра корпуса сопла? ты хоть занешь слово ДУ???
Специально для вас, дорогой вы наш брехунок!
Прикреплённые файлы:
 
   

7-40

астрофизик

п314159>
Чтоб ракета 50 м поднималась вертакально вверх она должны двигатся посредством ЖРД, а не пузыря воздуха в пусковой шахте
 

п314159> вот именно! а зачем на 50м?
п314159> ракета поднимается допустим на 3/4 из шахты на "пузыре" после чего ЖРД выходит на 100% режим.

Почему это "допустим"? И как это "на пузыре"? Ты ведь недавно доказал, что в пузыре давление не более 5 атм. Снаружи тоже 5 атм. Давления над и под ракетой равны, ты это совсем недавно горячо доказывал. А теперь вдруг ракета на каком-то "пузыре" стала подниматься... Непонятно... Ты снова решил поменять свою теорию о том, как стартует Р-29?! ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #29.08.2005 23:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А вот еще шпионские снимки:







(Пояснения к снимкам - на странице The Cuban Missile Crisis, 1962: The Photographs )

Прохожий! поднимите мне веки - не вижу стоящих ракет!



   

7-40

астрофизик

Интересно, Котову можно верить? Вообще-то практика говорит, что почти никогда, но он грил о себе, что БР на ПЛ - его тема. Если Котову можно верить в данном вопросе, то Прохожего ждёт небольшая неожиданность. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #30.08.2005 00:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

И еще порция разведматериалов:


Не стоИт... ни одной ракеты...

   

Bell

аксакал
★★☆
7-40>Интересно, Котову можно верить? Вообще-то практика говорит, что почти никогда, но он грил о себе, что БР на ПЛ - его тема. Если Котову можно верить в данном вопросе, то Прохожего ждёт небольшая неожиданность. :)
Ууу... После Котова Старый ему покажется доброй феей :lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #30.08.2005 00:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

И еще страница с разведснимками: The Sky Spies - Cuban Missile Crisis .

На снимках опять-таки нет... впрочем, к чему повторяться? ;)

И еще страница: Actual Recon Photos

Аналогично ;)
   
Это сообщение редактировалось 30.08.2005 в 00:38
+
-
edit
 

п314159

втянувшийся
Еге...
я вот не могу понять другое - никто из защитников НАСА не знает разницы между ДУ и визуальным диаметром сопла??? :blink:
ну любой инженер знает что такое ДУ. тут собрались одни филолухи? :blink:

дальше можно и не обсуждать :( Я думаю вот объявится тут Аспид, к которому вы тут все время апиллируете - он вам расскажет что такое "ДУ" и его брат "РУ":)

КРАСИЛЬНИКОВ -
я не знаю что за фотки вы тут выложили, но вот какое-то время назад показывали документалку (РТР?) про юбилей Микояна. Так вот - когда Анастас был у Фиделя, там были кадры вертикализированных Р-12. Это раз.
Второе - если бы американы не сняли Р-12 в боевом положении то не было бы ультиматума и 48 часов ожидания третьей мировой войны :( Так что вам бы в агитпропе ЦК работать :D я не думаю, что американцев могли напугать ваши грузовики. Нет - Р-12 с ЯДЕРНЫМИ ГЧ стояли в Н-минутной готовности к пуску - это медицинский факт. Ищите лУчше :)

ПУСТЫНСКИЙ -
Почему это "допустим"? И как это "на пузыре"? Ты ведь недавно доказал, что в пузыре давление не более 5 атм. Снаружи тоже 5 атм. Давления над и под ракетой равны, ты это совсем недавно горячо доказывал. А теперь вдруг ракета на каком-то "пузыре" стала подниматься... Непонятно...
 

да, закон архимеда - непонятно! а причем тут архимеду разность давлений???
у Р-29 под ракетой пузырь как у заправской рыбы :D рыбу что - давление распирает? достаточно, чтобы средняя плотность ракеты стала меньше единицы :) и без всяких разностей - главное зазор для перетекания воды.

Для тебя - циклограмма запуска РД-0244 вот в чем вопрос. скорость набора тяги 100%. Ты не в курсе? :D

Может, Прохожий, может. Вот в ЖРД, например. В КС и в сопле разное давление. А это - сообщающиеся сосуды.
 

значит Пустынский еще и уравнение Бернулли не знает :lol: Еще раз - в силу несжимаемости жидкости (в отличие от газа) таким как ты следует написать себе на лбу - "В СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДАХ ЖИДКОСТИ СТАТИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ УРАВНИВАЕТСЯ".
не может в забортной воде и шахте утопленной быть разное давление (при условии сообщения сосудов)

Старый, расскажите же человеку, как стартует Р-29... Он ведь до сих пор ещё не знает...
 

а думаете Старый знает!? только мне со ссылочкой на источник, пли-из :D

Может, Прохожий, может. Вот в ЖРД, например. В КС и в сопле разное давление. А это - сообщающиеся сосуды
 

Бернулли для газов, пли-и-из :D

Человек каббалистическими "расчётами" по ДВУХмерной фотографии ТРЁХмерной фигуры пытается доказать, что 20 см - это 10 см. Он ведь пользуется "расчётом"!
 

да, признаюсь - черный маг и каббалист :D а еще высота в прямоугольном треугольнике равна гипотенуза умножить на синус. Вся гипотенуза - высота 20см. Половина гипотенузы - высота 10см. Синус ведь не меняется :lol:
вот такое тайное учение :lol::lol:


Читаю: "сжигание всего 137г топлива позволит полностью заполнить весь объем камеры и сопла(!) ЖРД газом с давлением 8,4атм и Т=3300К".

Ты, похоже, забыл уже, что сам писал???
 

в случае утыкания - да! но там был и другой случай. зачем все в кашу мешать. Или ты не внимательно читал???

БЕЛЛ -
Прохожий уже доказал, что он умнее американских инженеров, теперь взялся за советских!
Вот тупыыыыыые! [они все, кроме, конечно, Прохожего] Мучались с с запуском, а можно было просто запузырить ракету на 3/4 и всего делов-то!
 

ну начнем с того, что РСМ-52 так и взлетала - ее воздухом выдували из шахты. А что? и все американские трайденты-поларисы :D

Пи>Пустынский, ты в мультфильмах не снимаешся??? ты чаво - по РИСУНКУ неизвестного художника пропорции меряешь? это ж РИСУНОК! (условный)
Ну вот... Опять врете...
 

вы тоже снимаетесь в мультфильмах??? :lol::lol:

   

Bell

аксакал
★★☆
Пи>ну начнем с того, что РСМ-52 так и взлетала - ее воздухом выдували из шахты. А что? и все американские трайденты-поларисы
Неее! Начнем с того, что про Р-29 вы с3,1416здели :lol:
   

Bell

аксакал
★★☆
Слуште, Прохожий, а вам никогда не приходила в голову мысль, что для нормального истекания газов на взлетной ступени достаточно отверстия что-то вроде 113 см2?



Лучше ответьте сразу, а то я ж буду повторять, пока не соизволите ;)
   
Это сообщение редактировалось 30.08.2005 в 00:56

Bell

аксакал
★★☆
Пи>я не знаю что за фотки вы тут выложили,
Дык реальные фотки с У-2. А что? Они не подходят под ваши измышления? Тем хуже для вас...

Пи>Так вот - когда Анастас был у Фиделя, там были кадры вертикализированных Р-12. Это раз.
А! Изучаем историю по ТВ... Очень характерно для таких как вы.

Пи>Второе - если бы американы не сняли Р-12 в боевом положении то не было бы ультиматума и 48 часов ожидания третьей мировой войны
Только вот вы упускаете тот факт, что если бы они действительно стояли в БОЕВОМ положении, то на ультиматумы уже времени бы не оставалось. Тады уже ой... :(
Думаете, американские ракеты в Турции тоже стояли в БОЕВОМ положении?

Пи>Нет - Р-12 с ЯДЕРНЫМИ ГЧ стояли в Н-минутной готовности к пуску - это медицинский факт.
Такие громкие заявления надо подкреплять ссылками. :ph34r:
А то, заете ли, могут заподозрить в том, в чем вас и так всегда подозревают :D
   
+
-
edit
 

п314159

втянувшийся
Неее! Начнем с того, что про Р-29 вы с3,1416здели
 

что именно? :blink:

Слуште, Прохожий, а вам никогда не приходила в голову мысль, что для нормального истекания газов на взлетной ступени достаточно отверстия что-то вроде 113 см2?
Лучше ответьте сразу, а то я ж буду повторять, пока не соизволите
 

отвечаю - нет. :P

Только вот вы упускаете тот факт, что если бы они действительно стояли в БОЕВОМ положении, то на ультиматумы уже времени бы не оставалось. Тады уже ой...
Думаете, американские ракеты в Турции тоже стояли в БОЕВОМ положении?
 

БЕЛЛ, вы вообще что-нибудь знаете о Карибском кризисе??? :blink:
Палец уже был на ядреной кнопке :( в т.ч. кроме Р-12 на Кубе, одно изделие стояло на байконуре под парами... не пустое...

Такие громкие заявления надо подкреплять ссылками.
А то, заете ли, могут заподозрить в том, в чем вас и так всегда подозревают
 

это уже ваши проблемы :) можете и сами поискать в нете - инфы дофига.

   
RU Yuri Krasilnikov #30.08.2005 07:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

п314159> я не знаю что за фотки вы тут выложили

Это, г-н прохожий, снимки с американских разведывательных самолетов, по которым было установлено присутствие на Кубе советских ракет.

п314159> но вот какое-то время назад показывали документалку (РТР?) про юбилей Микояна. Так вот - когда Анастас

Вы не только с академиками за руку здоровались, но и с членами Политбюро на брудершафт пили? ;)

п314159> был у Фиделя, там были кадры вертикализированных Р-12. Это раз.

Это были аэрофотоснимки? Это два. Американские? Это три. Вы в своем амплуа: "книжка у меня в шкафу, названия не скажу и страничку не покажу". Это четыре.

Если вы плохо понимаете текст, то и фильм могли воспринять превратно ;)

п314159> Второе - если бы американы не сняли Р-12 в боевом положении то не было бы ультиматума и 48 часов ожидания третьей мировой войны :(

И где те снимки? А?

п314159> Так что вам бы в агитпропе ЦК работать :D

О, по части агитпроповских приемов с вами трудно тягаться ;)

п314159> я не думаю, что американцев могли напугать ваши грузовики.

Вот и пример вашего агитпроповского приема. На снимках-то не грузовики. А стартовые столы, установщики, заправщики, теодолитные позиции и прочие элементы ракетного комплекса. Да и ракета имеется. Правда, лежащая на транспортной тележке.

п314159> Нет - Р-12 с ЯДЕРНЫМИ ГЧ стояли в Н-минутной готовности к пуску - это медицинский факт.

Медицинский факт - это вы, г-н прохожий :) Врете и не краснеете...

п314159> Ищите лУчше :)

Чего? С чего бы это мне искать подтверждения вашим выдумкам, что Р-12 на Кубе целый месяц стоймя простояли? Сами поищите, найдете - дайте знать ;)

   
Это сообщение редактировалось 30.08.2005 в 07:27

PSS

литератор
★★
п314159> ПСС -
п314159>
Прошу прощения. Вот фотография.
п314159> можно узнать где здесь растяжки?
 

п314159> Прошу прощения, а где здесь пусковой стол??? одна из фоток - явный музей :D А где музейные растяжки???

Это вы меня спрашиваете? Если уж в музее смогли обойтись без растяжек (а стояить там нужно куда дольше чем при старте) то так ли они необходимы при боевом дежурстве.

п314159>
По версии Прохожего: Горелка за считанные миллисекунды разорваться на части.
п314159> По мне горелку отбросит от стенки. Стенке, конечно, достанется, но и черт с ней. Мы уже улетели.
 

п314159> куда-куда вы улетели??? это все детский лепет. Где расчеты, прикидки? мало что "по вам"...

Значит все таки разорвет? Ладно, вопрос был не вам а аспиду.

   

PSS

литератор
★★
Блин. Что-то я сглупил. В реальности вообще ничего не произойдет. Ни разрыв ни отлет, так как если мы вплотную приставили к стенке то закрыли доступ воздуха. Ладно рассматривает горелку с принудительной подачей воздуха. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #30.08.2005 10:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

п314159> БЕЛЛ, вы вообще что-нибудь знаете о Карибском кризисе??? :blink:
п314159> Палец уже был на ядреной кнопке :( в т.ч. кроме Р-12 на Кубе, одно изделие стояло на байконуре под парами... не пустое...

Прохожий, а вы-то что о нем знаете?

Поводом для его наивысшего обострения и ультиматума Кеннеди послужили не ваши мифические снимки стоящих ракет, а сбитый над Кубой 27 октября У-2.

Вот что пишет Федор Бурлацкий, который имеет некое отношение к этим событиям:

Самый большой испуг у Хрущева был 27 октября, после того, как нашими силами над Кубой был сбит самолет-разведчик У-2. Это вызвало взрыв возмущения у Кеннеди и его кризисной группы. Кеннеди предъявил ультиматум: либо вы вывозите ракеты, либо мы будем бомбить вашу базу и Кубу в целом. Началось лихорадочное обсуждение в Президиуме ЦК - что делать. Мною тогда был подготовлен вариант ответа. Этот ответ, чтобы предотвратить бомбовый удар по Кубе, решено было отправить не по дипломатическим каналам, а в открытом порядке. И вот секретарь ЦК Леонид Ильичев с заявлением Хрущева, что, мол, мы готовы вывести ракеты и другие вооружения, которые вы, американцы, считаете наступательными, - вот с этим заявлением он несется на Пятницкую, в Радиокомитет, попадает в некоторый затор и, как рассказывали очевидцы, бегом бежит по лестнице, чтобы успеть вручить это диктору. Чтобы тот немедленно зачитал в эфире послание Хрущева.

Ну а первый испуг или возмущение, переходящее в испуг, Хрущев пережил, когда после заявления 22 октября Кеннеди объявил блокаду Кубы, карантин. Вначале Хрущев возмущался: мол, это нарушение международных законов, а потом сбавил тон и принял решение остановить идущие конвоем корабли и повернуть их обратно. По воспоминаниям тогдашнего спичрайтера Кеннеди Теодора Соренсена, в американской кризисной группе пронесся вздох облегчения, когда наши корабли остановились.
 

   
Это сообщение редактировалось 30.08.2005 в 11:01
1 47 48 49 50 51 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru