[image]

РФ выступает за разработку совместных с США идей в области ПРО

 

said

опытный

РФ выступает за разработку совместных с США идей в области ПРО
06/08/2005 06:39

ВАШИНГТОН, 6 авг - РИА "Новости", Александр Братерский. Россия выступает за разработку совместных с США идей в области противоракетной обороны. Об этом заявил журналистам в Вашингтоне начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

"Наш подход к сотрудничеству очень простой: мы против сотрудничества, которое заключается в следующем: ваши идеи, наши деньги. Мы за сотрудничество: совместные идеи, совместные средства, совместный результат", - сказал Балуевский, который в пятницу завершил свой рабочий визит в США, где встретился со своим американским коллегой, главой объединенного комитета начальников штабов генералом Ричардом Майерсом.

Балуевский отметил, что для плодотворного сотрудничества с США в области создания совместной системы противоракетной обороны "требуется ряд совместных соглашений, направленных и на защиту чувствительной информации, на обмен оборонными технологиями".

"Все это сегодня в работе, российская и американская сторона не видит в этом особых проблем, проблемы эти решаемы и решаемы в целом позитивно", - сказал Балуевский.

После выхода США из советско-американского договора по ПРО 1972 года Вашингтон принял решение о развертывании национальной системы ПРО, которая неоднократно подвергалась критике из-за дороговизны и неээфективности.


   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru