Броненосцы Ольденбург и Сьюперб

Теги:флот
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Требуются как можно более подробные ТТХ и чертежи броненосцев 2-го класса конца 19 века Сьюперб (Англия) и Ольденбург (Германия).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
israel, 09.10.2005 13:14:43:
Требуются как можно более подробные ТТХ и чертежи броненосцев 2-го класса конца 19 века Сьюперб (Англия) и Ольденбург (Германия).
[»]
 


Всё можно найти здесь.
Или почти всё.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Temnikov> Всё можно найти здесь.
Temnikov> Или почти всё. [»]
Насколько я понял по немецки, там предлагаются модели разных немецких кораблей и за очень не слабые деньги. Информации там никакой, кроме примитивных длина-ширина-скорость.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Я думал вас интересует графика, а если более того то надо собирать по крохам по всему инету.
S.M.S. Oldenburg
 
RU Джи-джи #09.10.2005 16:25
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Вот первая кроха

Война на море

warships and war at sea

// war-at-sea.narod.ru
 

И вторая http://mlib.rost.ru/books/bkm/bkm2001_01.htm


 
Это сообщение редактировалось 09.10.2005 в 16:48
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Спасибо. Книжка Быстрова меня заинтересовала. Но по ссылке там только ее реклама. А где ее взять то?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Engineman #09.10.2005 18:20
+
-
edit
 

Engineman

опытный

israel> Насколько я понял по немецки, там предлагаются модели разных немецких кораблей и за очень не слабые деньги. Информации там никакой, кроме примитивных длина-ширина-скорость.
С немецким у вас явно нелады. Да и какие ж это могут быть модели за такие денежки? Это чертежи, модель броненосца в сотом масштабе стоит в сто раз дороже :) .
У меня есть фотографии очень неплохой модели OLDENBURG'a с паросиловой установкой. На 404 Not Found находится примерно два десятка фото этой модели.
Ну и ищите немецкую книжку по OLDENBURG'у, там он был весь "разжеван", вышеупомянутую модель делали , кажется, именно по ней.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
Это сообщение редактировалось 09.10.2005 в 18:25
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

Engineman> С немецким у вас явно нелады.
Яволь
Engineman> Да и какие ж это могут быть модели за такие денежки? Это чертежи, модель броненосца в сотом масштабе стоит в сто раз дороже :) .
Я подумал, что это бумажные модели. Но вообще то чертежи за такие бабки проделают дыру в моем бюджете.
Engineman> У меня есть фотографии очень неплохой модели OLDENBURG'a с паросиловой установкой. На 404 Not Found находится примерно два десятка фото этой модели.
В каком из 8 альбомов?
Engineman> Ну и ищите немецкую книжку по OLDENBURG'у, там он был весь "разжеван", вышеупомянутую модель делали , кажется, именно по ней. [»]
Ну, в библиотеке такую книгу я не найду. А покупать по интернету немецкую книгу дороговато.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Engineman #09.10.2005 18:39
+
-
edit
 

Engineman

опытный

israel> Я подумал, что это бумажные модели. Но вообще то чертежи за такие бабки проделают дыру в моем бюджете.
Да, чертежи в Европах дороговаты. Но в случае с OLDENBURG'ом это очень хорошие добротные чертежи, я их видел.
israel> В каком из 8 альбомов?
В самом первом, т.е. в самом "свежем".
israel> Ну, в библиотеке такую книгу я не найду. А покупать по интернету немецкую книгу дороговато.
Дороговато, но, наверное, покупка стоит своих денег. Германские книжки очень хороши. Все жду, когда в Расее что-нибудь подобное появится...
Я к сожалению не помню автора, книжку про OLDENBURG я тоже вскользь видел. Впрочем, модель броненосца наглядно демонстрирует насколько хороша книжка...


Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Engineman> В самом первом, т.е. в самом "свежем".
Странно, просмотрел все 34 страницы, но нашел только Принц Адальберт.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Engineman> Дороговато, но, наверное, покупка стоит своих денег. Германские книжки очень хороши. Все жду, когда в Расее что-нибудь подобное появится...
Хм, а как по-фашистски читать?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Джи-джи #09.10.2005 19:00
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный


Сразу скажу - я не читал, и есть ли смысл скачивать не знаю. Спросите у Мерлина.
 
RU Engineman #09.10.2005 19:01
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Engineman>> В самом первом, т.е. в самом "свежем".
israel> Странно, просмотрел все 34 страницы, но нашел только Принц Адальберт.
Пардон, не обратил внимания, что они обновились. Второй сверху альбом - чемпионат навиговский в чешском Бороградеке. Начинаются с 25-й "страницы".
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
israel, 09.10.2005 13:14:43:
Требуются как можно более подробные ТТХ и чертежи броненосцев 2-го класса конца 19 века Сьюперб (Англия) и Ольденбург (Германия).
[»]
 


Что за нужда вас заставила пуститься в такое хлопотное предприятие? Если не секрет. :blink:
 
RU Engineman #09.10.2005 19:11
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Engineman>> Дороговато, но, наверное, покупка стоит своих денег. Германские книжки очень хороши. Все жду, когда в Расее что-нибудь подобное появится...
israel> Хм, а как по-фашистски читать?
Хотя я и немец, мой второй "родной" язык - английский :) Однако ж проблем с немецким языком не испытываю при чтении чертежей (включая текст). Французский язык меня тоже не пугает. Вот японский с китайским - это да... :D

Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
IL israel #09.10.2005 19:21  @Алексей Логинов#09.10.2005 19:00
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Джи-джи> Светильники Paulmann. Каталог светильников, ламп для потолка, стен, пола. Москва
Джи-джи> Сразу скажу - я не читал, и есть ли смысл скачивать не знаю. Спросите у Мерлина. [»]

Уже скачиваю, спасибо.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

Engineman> Пардон, не обратил внимания, что они обновились. Второй сверху альбом - чемпионат навиговский в чешском Бороградеке. Начинаются с 25-й "страницы". [»]
ОК, сенкс

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Temnikov> Что за нужда вас заставила пуститься в такое хлопотное предприятие? Если не секрет. :blink: [»]
Да, собсно, обнаружил пробел в знаниях. Потому и не хочу тратить серьезные деньги - пробел то уж не так и страшен.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Engineman> Хотя я и немец, мой второй "родной" язык - английский :)
Извини, надеюсь, не обидел. Если что - прошу прощения.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Temnikov> Online-переводчик текста и словарь PROMT: английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки. и нет проблем. Советую зарегистрироваться. :D [»]
ОК, будем учиться. Спасибо.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
BY Сумрак #09.10.2005 19:57  @israel#09.10.2005 18:05
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

israel> Спасибо. Книжка Быстрова меня заинтересовала. Но по ссылке там только ее реклама. А где ее взять то? [»]

Быстров должен быть на вундерваффе.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
RU Engineman #09.10.2005 20:28
+
-
edit
 

Engineman

опытный

israel> Да, собсно, обнаружил пробел в знаниях. Потому и не хочу тратить серьезные деньги - пробел то уж не так и страшен.
Тогда зачем подробные чертежи? Паркса (в случае со SUPERB) должно хватить за глаза :) .
А Быстрова, увы, на вундерваффе пока нет.
israel> Извини, надеюсь, не обидел. Если что - прошу прощения.
Я имею кой-какое представление об истории... Подозреваю, вы тоже. Кстати, итальянские книжки по теме есть тоже очень даже ничего. Я думаю, что вы поняли о чем я :) .
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  
Это сообщение редактировалось 09.10.2005 в 20:41
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

Engineman> Тогда зачем подробные чертежи? Паркса (в случае со SUPERB) должно хватить за глаза :) .

Да мне собственно не нужны такие подробные, как моделестроителям, хотя, конечно, подробность лучше. Но и изображения палуба-борт а-ля Моделист-Конструктор мне бы сошли. А Паркса где взять? На бронарме как раз нужные 3 и 4 часть в нечитаемом формате.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Engineman #09.10.2005 22:50
+
-
edit
 

Engineman

опытный

israel>А Паркса где взять? На бронарме как раз нужные 3 и 4 часть в нечитаемом формате.
А что за нечитаемый формат? Кстати, SUPERB в 3-й части.

Damn the torpedoes! Full steam ahead!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru