Здраствуйте:)

 

KRIK

новичок
Здравствуйте!:) Случайно зашел на сайт pirotex.h15.ru .. увидел страничку о изготовлении ракет заинтересовался. Когда прочитал, что какой то моделист (помоему из Швейцарии) создал ракету и вмонтировал туда самодельный фотоаппарат и сделал снимок со 100 метров , я дико заинтересовался темой ракетомоделизма. Раньше занимался авиамоделизмом (в клубе), участвовал в соревнованиях (на маленькой таймерке летал). Потом т.к. учеба ..11кл пришлось прекратить занятия (оч жаль). Сейчас собираю инф-цию с инета – ваш форум и сайт airbase.ru , хотя на последнем не совсем понятна навигация. Решил заняться любительским ракетостроением :)). Из всех прочитанных статей пришел к выводу , что двигатель на основе сорбитовой карамели - самый удачный выбор для новичка.
Материалов для топлива пока нет :(( (заходил в 2 магазина по удобрениям – нету говорят) Фюзеляж сделал из ксероксной бумаги ,пропитанной канцелярским клеем, вокруг карандаша обмотал слоя 4 , длинна около-10см, диаметр-8см, сужение сопла (критический диаметр , как я понял) – около 2-3 мм. Вроде крепкий получился. Пока нету KNO3 изучаю лит-ру. Скачaл SRM – вроде полезная штука , хотя и не умею пользоваться. Хотелось бы узнать , каким образом можно скачать архив форума по «карамельным двигателям» и справочник понятий. Дико извиняюсь за разведенный спам, хотя думаю лучше проконсультироваться у спецов :))), чем ходить с оторванной головой или пальцем.
WBR Jaguar




Извините , а можно поменять ник ? с KRIK на JAGUAR
Wbr Jaguar aka Krik  
RU Full-scale #30.01.2006 15:22
+
-
edit
 

KRIK

новичок
спасибо , изучал
Wbr Jaguar aka Krik  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Пока у тебя всего три сообщения - просто зарегистрируйся заново с новым ником...
 

KRIK

новичок
Да лан , имхо такой нормальный (ник). Есть вопросы .. Можно ли использовать в качестве топлива : порох из монтажных патронов , порох из пиротехнических изделий (конкретно из петард), самодельный порох .. Читал что они уступают по характеристикам карамельке , но Калийную селитру найти не могу ( около 6ти магазинов обошел) . Опасно ли производство KNO3 в домашних условиях? Читаю архив форума .. и руки опускаются .... :( Так про себя думаю того , того того не достать , этого не сделать .. это вообще не понятно. Ну да поф , самое главное сделать самому первую ракету , которая сможет взлететь, без проишествий.
wbr Krik aka Jaguar
Wbr Jaguar aka Krik  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

KRIK, на все твои вопросы ты найдёшь ответы в архиве форума.

Поэтому тему закрываю. Она и так нарушает наши правила.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru