Без комментариев

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Завершается формирование проекта государственной программы вооружения на 2007 - 2015 годы,

"Как и прежде, стратегическая основа нашей военно-технической политики на период до 2015 года состоит в том, чтобы, опираясь на минимально достаточный потенциал ядерного сдерживания, предусматривая его постоянное совершенствование, обеспечить поступательное развитие обычных вооружений, осуществить в этот период качественное перевооружение наших Вооруженных Сил."

советник Президента Российской Федерации по вопросам военно-технической политики государства Александр БУРУТИН



К армии ХХI века


Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии

// www.redstar.ru
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Обоснование таких планов дает НАЧАЛЬНИК 4-ГО ЦНИИ МИНОБОРОНЫ РФ ВЛАДИМИР ВАСИЛЕНКО


Полный текст http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.125.articles.conception_01

- в соответствии с Договором СНП 2002 г. численность боезарядов в группировке СЯС России к 31 декабря 2012 г. будет сокращена до уровня, не превышающего 2200 единиц, и далее будет поддерживаться в диапазоне 1700-2200 боезарядов.
- на основе анализа публикуемых результатов экспериментальной отработки комплексов ПРО США имеются основания предполагать, что до 2015-2020 гг. ограничения Договора СНП не войдут в противоречие с условиями, необходимыми для обеспечения ядерного сдерживания. При этом, однако, потребуется качественное совершенствование группировки СЯС РФ в части наращивания ее возможностей по преодолению противоракетной обороны, повышения живучести ударных средств СЯС, а также оперативных и технических характеристик информационно-разведывательных и управляющих систем СЯС.
- потом можно развернуть новые ракетные комплексы (РК) стратегического назначения. Это особенно актуально в условиях развертывания системы противоракетной обороны, которая крайне чувствительна к масштабному фактору целевой обстановки.
- В связи с тем что постановка на вооружение новых комплексов и систем в условиях ограниченного финансирования может отличаться по временным и количественным параметрам от плановых показателей, при развитии СЯС следует активно использовать возможности максимального продления сроков эксплуатации ракетных комплексов, их носителей, управляющих и информационно-разведывательных систем.
- сохранить конструкторов. А они должны быть и при этом реально и непрерывно востребованными. Создание стратегического ракетно-ядерного оружия является очень сложным, наукоемким и длительным процессом. Специалисты в этой отрасли формируются не годами, а десятилетиями. Поэтому потеря преемственности поколений в этой отрасли недопустима.
- в качестве одного из дополнительных направлений обеспечения национальной безопасности в принципе может рассматриваться и развертывание группировки наземных ракет средней дальности.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru