ВВС США хотят получить бомбардировщик пятого поколения к 2018 году

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

ВВС США собираются провести конкурс на выбор лучшего проекта по созданию бомбардировщика дальнего радиуса действия пятого поколения к концу следующего десятилетия. Высшие чины ВВС хотят видеть новый самолёт введённым в строй в 2018 году, в то время, как Пентагон планирует в это время лишь только начать испытания, сообщает Military.com. В настоящее время ВВС только начинает формировать требования к проекту, разработка которого обойдётся США в несколько миллиардов долларов. На сегодняшний день американские ВВС располагают тремя тяжёлыми бомбардировщиками дальнего радиуса действия. Первый - это Boeing B-52 Stratofortress, первые модификации которого начали поступать на вооружение ВВС в 1955 году. Эти самолеты и сейчас являются основными бомбардировщиками Стратегического авиационного командования ВВС США. Помимо B-52, в флот стратегической авиации США входит сверхзвуковой бомбардировщик В-1В, разработанный фирмой Rockwell, он состоит на вооружении ВВС с середины 1985 года, а также B-2 Spirit, разработанный фирмой Northrop, который поступил на вооружение в декабре 1993 года.
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

глупый вопрос - а нафига? на попил не похоже, у них бабки экономить начинают, чем не устраивают текущие машины, или это будет новая высотная гиперзвуковая игрушка?
Любитель нюков  

ttt

аксакал

глупый вопрос - а нафига? на попил не похоже, у них бабки экономить начинают, чем не устраивают текущие машины, или это будет новая высотная гиперзвуковая игрушка?
 


Мне кажется к 2018 году B-52 уже ресурс выработают - не вечные же - и надо же чем то менять
http://tl2002.livejournal.com/  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anleon

опытный




ВАШИНГТОН, 30 марта. (Корр. ИТАР-ТАСС). США намерены создать и ввести в строй к 2018 году стратегический бомбардировщик нового поколения, сообщили министр ВВС Майкл Уинн и начальник штаба ВВС генерал Майкл Моузли, выступая на слушаниях в сенатской комитете по ассигнованиям конгресса США. Они отстаивали перед законодателями проект бюджета ВВС на 2007 финансовый год, который начинается 1 октября текущего года.

Администрация Буша запросила на нужды ВВС 105,9 млрд дол. Были затронуты также планы Пентагона на ближайшие 6 лет и, в частности, решение сократить парк стратегических бомбардировщиков В-52 с 94 до 56 машин.

Как отметил генерал Моузли, средний "возраст" находящихся сейчас в строю В-52 - 44 года. Данные бомбардировщики постоянно подвергаются модернизации. В ближайшие шесть лет на эти цели предполагается выделить еще 1,13 млрд дол. "Однако у нас есть более современные бомбардировщики - В-1 и В-2, - продолжил генерал. - На их модернизацию тоже планируется выделить в общей сложности 3,3 млрд дол".

На разработку же нового бомбардировщика будет направлено 1,6 млрд дол, сообщил Моузли. По его словам, при создании новой машины будет учитываться опыт, накопленный ВВС за последние 15 лет ведения операций в районе Персидского залива, в Ираке и Афганистане.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru