Ждём прибавки работы для СПРН от коммерческих космопортов.

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

29.03.2006

В американском штате Нью-Мексико началось строительство Юго-западного регионального космопорта (Southwest Regional Spaceport). Космодром строится властями штата и компанией Virgin Galactic. Как полагают, работы будут завершены в начале следующего года, после чего начнутся регулярные суборбитальные полеты в космос.
Как сообщает ирландская газета Irish Examiner, в настоящее время уже 157 человек “купили” себе билеты в космос.


Подписаны последние документы, позволющие начать строительство коммерческого космопорта в Объединенных Арабских Эмиратах. Строительство будет вести компания Space Adventures, Ltd. Космопорт будет располагаться на территории эмирата Рас-эль-Хайма.
Как сообщили представители компании Space Adventures, Ltd., в настоящее время уже немало людей "имеют" билеты на суборбитальные полеты в космос, которые должны начаться в 2008 году.

Новостная лента«Новости космонавтики»

«Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И почем билетик на орбиту? На чем летим?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Не важно. Кто сказал что кто-то куда-то полетит? Главное начать строительство. А лучше всего - начать его на бумаге, там же и закончить. :D Как вспомню, сколько космодромов за последние 20 лет планировала построить Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе - пальцев на руках не хватает.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru