Колебания флага

 
1 15 16 17 18 19 23
RU Старый #15.01.2007 17:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>> В порядке эксперимента не пытались ли Вы подобно Армстронгу втыкать лопату ручкой в указанный слой цемента?
Старый>> Не успел. Мужики воткнули лом.

Вы наверно чтото перепутали. Я здесь говорю о ломе на земле, в аэродромном ангаре. А на Луне никаких ломов не было. По крайней мере по версии НАСА. Вы чего, решили что я вам рассказываю как тырил цемент на Луне? Ну вы и тупоооой!!!
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #15.01.2007 17:47
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>>>> В порядке эксперимента не пытались ли Вы подобно Армстронгу втыкать лопату ручкой в указанный слой цемента?
Старый> Старый>> Не успел. Мужики воткнули лом.
Старый> Вы наверно чтото перепутали. Я здесь говорю о ломе на земле, в аэродромном ангаре. А на Луне никаких ломов не было. По крайней мере по версии НАСА. Вы чего, решили что я вам рассказываю как тырил цемент на Луне?

НУ хоть какая-то польза была бы.

ТАК если свойства слежавшегося риголита соответствуют свойству слежавшегося цемента, то Ваши трудности с втыканием в ангар цемента лопаты косвено подразумевает. что и на Луне будет не простою.
 
CZ Postoronnim V #15.01.2007 18:01
+
-
edit
 
рЫгалита :)
Кто тут недавно доказывал, что на Луне все провалятся по колено? :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #15.01.2007 19:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> ТАК если свойства слежавшегося риголита соответствуют свойству слежавшегося цемента, то Ваши трудности с втыканием в ангар цемента лопаты косвено подразумевает. что и на Луне будет не простою.

Ну дык! Первый флаг хотели воткнуть как лом. Оказалось не катит - вес то не тот! Следующие разы решили забивать. Вот вы на своём огороде колышки втыкаете как лом или забиваете?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #16.01.2007 09:44
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> ТАК если свойства слежавшегося риголита соответствуют свойству слежавшегося цемента, то Ваши трудности с втыканием в ангар цемента лопаты косвено подразумевает. что и на Луне будет не простою.
Старый> Ну дык! Первый флаг хотели воткнуть как лом. Оказалось не катит - вес то не тот! Следующие разы решили забивать. Вот вы на своём огороде колышки втыкаете как лом или забиваете?
Всё таки здравые доводы доходят и даже до неёмного участника Форума.
ВОт теперь поподробнее: "Почему флаг хотели втыкать в каменную луну как лом?"
Кстати есть ли а форуме альпинисты?
МОжет они объяснят: "Как флаг втыкают в вершину горы?"
"Как лом или по другому?"
 
RU Памятливый45 #16.01.2007 09:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> рЫгалита :)
P.V.> Кто тут недавно доказывал, что на Луне все провалятся по колено? :)
НЕв сё а только луный модуль.
А он сел не прогнув лунный грунт.
Поэтому то и вопрос как в такой плотный грунт пытались вставить лом.
Например как Бы это сделал геолог?
 

Tico

модератор
★★☆
Пессец... Памятливый, не порадуете ли нас рассчётами давления, которое оказывают на грунт посадочные "ноги" ЛМ и остроконечный лом?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Tico ... посадочные "ноги" ЛМ и остроконечный лом

Те из участников обсуждения, кто имеют офицерские звания, полученные в советские времена - возможно помнят, как нас учили определять проходимость грунтов для колёсной техники при помощи лома (расскажите остальным - это весьма любопытно..)
 
Это сообщение редактировалось 16.01.2007 в 18:22
RU Памятливый45 #16.01.2007 17:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico> Пессец... Памятливый, не порадуете ли нас рассчётами давления, которое оказывают на грунт посадочные "ноги" ЛМ и остроконечный лом?
Уважаемый Тико!
Опоры ЛМ заканчивались дисками метрового диаметра, поэтому давление невысокое.
ЖРД не выдувал камни из под сопла-значит слежался це..реголит.
Как в слежавшийся цемент втыкается лопата -знает Старый -без ударов лома -плохо.
А дальше как карты лягут.
В грунте могла быть щель или астронавты могли сгрести валуны в кучку.
НО почему астронавтам не дали стандартное альпинисткое оборудование для установки флага?

PS Кстати, мотопехотинцы, как ломом определить проходимость горы для проезда бронетранспортёра?
 
RU Старый #17.01.2007 00:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Всё таки здравые доводы доходят и даже до неёмного участника Форума.

Ваши доводы не могут быть здравыми потому что вы тупой. Вы чего, не в состоянии этого запомнить? Это потому что вы тупой.

Памятливый45> ВОт теперь поподробнее: "Почему флаг хотели втыкать в каменную луну как лом?"

А почему не в алмазную? Почему вы спрашиваете про каменную Луну, тупой? Вы не знаете какая на самом деле Луна? Это потому что вы тупой. Непробиваемо Тупой.
Отвечаю: нипочему не хотели. Потому что луна не каменная. А вы - тупой.

Памятливый45> МОжет они объяснят: "Как флаг втыкают в вершину горы?"
Памятливый45> "Как лом или по другому?"

ТО место в которок воткнули флаг вы представляете себе как вершину горы? Ну вы и тупой!

Можно я тоже задам вопрос?
Вопрос: почему вы такой тупой?

Есть на форуме психиатры? Может кто-нибудь объяснить - почему он такой тупой?
Старый Ламер  
RU Старый #17.01.2007 00:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
P.V.>> рЫгалита :)
P.V.>> Кто тут недавно доказывал, что на Луне все провалятся по колено? :)
Памятливый45> НЕв сё а только луный модуль.
Памятливый45> А он сел не прогнув лунный грунт.
Памятливый45> Поэтому то и вопрос как в такой плотный грунт пытались вставить лом.
Памятливый45> Например как Бы это сделал геолог?

Тупой, вы когда-нибудь втыкали в землю лом? А на сколько при этом в неё проваливались ваши ноги?
Не втыкали? Это потому что вы тупой и вам опасно давать в руки лом.
Старый Ламер  
RU Старый #17.01.2007 00:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Пессец... Памятливый, не порадуете ли нас рассчётами давления, которое оказывают на грунт посадочные "ноги" ЛМ и остроконечный лом?

Не порадует. Потому что он тупой.
Старый Ламер  
RU Старый #17.01.2007 00:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димa.> Tico ... посадочные "ноги" ЛМ и остроконечный лом
Димa.> Те из участников обсуждения, кто имеют офицерские звания, полученные в советские времена - возможно помнят, как нас учили определять проходимость грунтов для колёсной техники при помощи лома (расскажите остальным - это весьма любопытно..)

Не знаю как учили вас. Меня учили так: если ноги вязнут в грунте по колена то на машине там делать нечего.
Старый Ламер  
RU Просто Зомби #17.01.2007 00:44
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Старый> Есть на форуме психиатры? Может кто-нибудь объяснить - почему он такой тупой?

Я не психиатр (ну разве что "чуть-чуть" :rolleyes::D )
Но объяснить могу: он придуривается, он не взаправду такой
Потому что взаправду таких не бывает
Не может быть, "нигде, никогда... ets" (С) ;)
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Старый #17.01.2007 00:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> В грунте могла быть щель или астронавты могли сгрести валуны в кучку.

В грунте не могло быть щели и валунов. Но вы этого никогда не узнаете. Потому что вы тупой.

Памятливый45> НО почему астронавтам не дали стандартное альпинисткое оборудование для установки флага?

Потому что те кто давал им снаряжение не были тупыми.
Старый Ламер  
RU Старый #17.01.2007 00:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Есть на форуме психиатры? Может кто-нибудь объяснить - почему он такой тупой?
П.З.> Я не психиатр (ну разве что "чуть-чуть" :rolleyes::D )
П.З.> Но объяснить могу: он придуривается, он не взаправду такой ;)

Придуривается? А я думаю: почему он выглядит так жалко? А оказывается так выглядит любой тупой когда пытается острить... :(
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Старый ... если ноги вязнут в грунте по колена то на машине там делать нечего

Вроде того, только существует целая таблица, устанавливающая зависимость между тем как глубоко ушёл в грунт лом (если взять его в руку, вытянуть руку строго горизонтально, сориентировать лом строго вертикально и отпустить) и тем сколько машин пройдут в этом месте, пока колея не углубится до посадки на мосты.

Точно уже (за давностью лет) не помню, но градаций 6-8 (между болотом и скалой) там было.

...
 
RU Памятливый45 #17.01.2007 09:59
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico>> Пессец... Памятливый, не порадуете ли нас рассчётами давления, которое оказывают на грунт посадочные "ноги" ЛМ и остроконечный лом?
Старый> Не порадует.
Специально для Вас:
1) "не высокое давление на единицу поверхности от "Ног" через опорные диски (диаметр 1м) на грунт"
2) давление лома равно сумме масс Армстронга и его скафандра, разделённое на 6 (ну это если он упрётся руками и встанет на руки, подняв к зениту ноги, и начнёт пихать нижнюю часть древка в грунт (эквилибристика)

выше рассмотрена верхняя граница а нижняя- это астронавт мог давить на лом с силой 50-60 кг. делите на площадь заострённого наконечника и получайте результат.(кстати у лома чем он острее -тем ниже даваление на грунт).
Не знаю только зачем он Вам нужен. Жизнь -проще и интереснее."
 
CZ Postoronnim V #17.01.2007 11:51
+
-
edit
 
Бу-га-га! Инжэнэр...
кстати у лома чем он острее -тем ниже даваление на грунт).
 


У меня со смеху руки дрожат, писвть не могу :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Кстати, насчёт грубины слоя пыли. Судя по "лунным" снимкам NASA - толщина слоя пыли равна глубине отпечатков, оставленных астронавтами. Дальше якобы идёт более плотный "риголит". Этот вывод можно сделать как из того, что рухнувший с метровой высоты (при посадке) лунный модуль ни разу не смог сделать отпечаток в пыли более глубокий, чем отпечаток осторожно поставленного астронавтом ботинка, так и из глубины "канавы" которую образовывала в пыли реактивная струя ЛМ при "прилунении" (эту "канаву" можно видеть на некоторых "лунных" снимках).

В то же время, эксперименты, проводившиеся советскими исследователями Луны по программе "Луноход" дали значение глубины рыхлого слоя лунного грунта минимум порядка радиуса колеса Лунохода ( оператор Лунохода заставлял аппарат вращаться на месте и "закапываться" в грунт, а затем отъезжал и фиксировал результат ). Возможно, если бы Луноход вертелся на месте "до упора" - то он зарылся бы "с головой". Так что, полученные данные фиксируют только минимальную оценку значения толщины рыхлого слоя, а не его истинную величину.

Интересно, есть ли у кого-нибудь более точные данные относительно значений глубины рыхлого слоя, полученных в процессе советской лунной программы..
 
Это сообщение редактировалось 17.01.2007 в 13:22
RU Старый #17.01.2007 13:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димa.> Старый ... если ноги вязнут в грунте по колена то на машине там делать нечего
Димa.> Вроде того, только существует целая таблица, устанавливающая зависимость между тем как глубоко ушёл в грунт лом (если взять его в руку, вытянуть руку строго горизонтально, сориентировать лом строго вертикально и отпустить) и тем сколько машин пройдут в этом месте, пока колея не углубится до посадки на мосты.
Димa.> Точно уже (за давностью лет) не помню, но градаций 6-8 (между болотом и скалой) там было.
Димa.> ...

Таблица это очень сложно. И под руками её никогда не окажется. Поэтому посылаешь вперёд бойца и когда он начинает черпать в сапоги орёшь водителю "Стой!"
Мы часто мыли машины в реке и я сам таким образом проверял грунт для съезда и выезда на берег.
Старый Ламер  
RU Старый #17.01.2007 13:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico>>> Пессец... Памятливый, не порадуете ли нас рассчётами давления, которое оказывают на грунт посадочные "ноги" ЛМ и остроконечный лом?
Старый>> Не порадует.
Памятливый45> Специально для Вас:
Памятливый45> 1) "не высокое давление на единицу поверхности от "Ног" через опорные диски (диаметр 1м) на грунт"
Памятливый45> 2) давление лома равно сумме масс Армстронга и его скафандра, разделённое на 6 (ну это если он упрётся руками и встанет на руки, подняв к зениту ноги, и начнёт пихать нижнюю часть древка в грунт (эквилибристика)
Памятливый45> выше рассмотрена верхняя граница а нижняя- это астронавт мог давить на лом с силой 50-60 кг. делите на площадь заострённого наконечника и получайте результат.

Видите, Тико, не порадовал. Я же говорю: он не сможет сделать расчёта. Потому что он тупой. А вы рассчитывали что он вас чемто порадует... :(

Памятливый45>(кстати у лома чем он острее -тем ниже даваление на грунт).
А вот этим вы порадовали. Лучшей илюстрации вашей тупизны трудно сыскать.

Памятливый45> Не знаю только зачем он Вам нужен.

Вы ничего не знаете. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Старый ... Таблица это очень сложно. И под руками её никогда не окажется

Советский офицер с таблицами в руках - это персонаж покруче американцев на Луне.

На память всё приходилось брать.

...
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45> кстати у лома чем он острее -тем ниже даваление на грунт

МУАГАГАГАГАГАГА! :lol::lol::lol:

Памятливый, вы таки порадовали! :D .

А как этот Ваш пэрл соотнести с тем, что Вы сами сказали?

Памятливый45> делите на площадь заострённого наконечника и получайте результат

Блин, вот уж действительно прекрасная демонстрация интеллектуального уровня опровергателей :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tau

новичок
Памятливый45> кстати у лома чем он острее -тем ниже даваление на грунт
Это же надо быть таким тупым... Автор такого отжига достоин президенства в идиот-клубе. Пожизненного.
 
1 15 16 17 18 19 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru