Россия v.s. ?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Stribog

новичок
Господа, выскажите свои мнения о том где в ближайшие 10-15 лет может реально повоевать русский солдат.
В связи с укреплением своих позиций в мире некоторые свои решения России придеться отстаивать самим или поставлять свое оружие союзникам.
Наметилась кординальное перевооружение армии. Любое оружие должно быть опробовано, думаю маленькая война в далеке от территории России в этом плане была бы оправдана, как делают американцы, продвигая свои экономические интересы своим новейшим оружием. Африка, Ближний восток, Юго-Восточная азия???? Локальные войны думаю не в счет, так как у банд групп нет тех целей по которым бы могли работать новейшие самолеты, вертолеты, крылатые ракеты, танки, БМП, корабли.
В спокойном море не стать опытным моряком.  

hcube

старожил
★★
А что повоевать хочется? Езжай в Чечню добровольцем. Или в Грузию, в миротворцы.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Stribog

новичок
Мы солдаты и офицеры великой России и если страна пошлет, каждый пойдет воевать. Как воевали деды. Как русский солдат расширял территорию своей страны веками. И всеми нашими богатствами мы обязаны русскому солдату. Весь мир обязан нам, так как не раз русский солдат спасал его. И глупо было бы предполагать, что в будущем будит по другому.
В спокойном море не стать опытным моряком.  
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся
Мы солдаты и офицеры великой России и если страна пошлет, каждый пойдет воевать. Как воевали деды.
Как русский солдат расширял территорию своей страны веками. И всеми нашими богатствами мы обязаны русскому
солдату. Весь мир обязан нам, так как не раз русский солдат спасал его. И глупо было бы предполагать,
что в будущем будит по другому.
 


Ты служил?
 
RU GaD-Maggot #15.06.2006 06:32
+
-
edit
 

GaD-Maggot

новичок
Ты служил?
 


А ты?
Воевать должен не голодный ненавидящий сержанта и офицеров солдатик, а мордоворот откормленный готовый порвать всех и вся, и чтоб платили хорошо за риск.
I felt the hate rise up in me kneel down and clear the stone of leaves I wonder out where you can see inside my shell I wait and bleed  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Наметилась кординальное перевооружение армии.
 

Просто интересно - это какое такое перевооружение? Какие новые образцы разработаны, да еще на них и перевооружат
армию в течении 10 лет?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ты служил?
 

А вы когда нибудь видели солдата, мечтающего, где бы новую войну развязать, что бы новое оружие попробовать?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Barbarossa #15.06.2006 10:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А вы когда нибудь видели солдата, мечтающего, где бы новую войну развязать, что бы новое оружие попробовать?
 

Я нет, не знаю как в Израиле, а России народ спервого дня службы втайне считает дни до приказа.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Солдатов, мечтающих о войне - нет. Психически здоровых.
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Попробую пофантазировать ;D
Основная опасность военного столкновения, как ни банально, со странами НАТО:
1.Норвегия - морские биоресурсы и запасы углеводородов шельфа Северных морей.
2. США, Канада - запасы углеводородов шельфа Северного Ледовитого окена и отсутствие четкой границы.
3. С перспективой разработки запасов углеводородов в международных водах и Антарктиде будет драчка - кто первый что застолбит, тот то и ухватит ;D
4. Защита интересов российских компаний во Вьетнаме (нефть), Анголе и может где-то еще в Африке ???
5. Если Газпром влезет в Боливию и трансюжноамериканский газопровод - надо будет что-то и там думать ;)
Больше, пока, я никаких других стратегических целей не вижу.
"Я так думаю" (с) ;D
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Мы солдаты и офицеры великой России и если страна пошлет, каждый пойдет воевать. Как воевали деды. Как русский солдат расширял территорию своей страны веками. И всеми нашими богатствами мы обязаны русскому солдату. Весь мир обязан нам, так как не раз русский солдат спасал его. И глупо было бы предполагать, что в будущем будит по другому.
 

Мы это кто..я и трактор?Помоему у вас и так есть где повоевать.А лучше жить мирно.
 
RU Lebedev V #15.06.2006 10:37
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Просто интересно - это какое такое перевооружение? Какие новые образцы разработаны, да еще на них и перевооружат
армию в течении 10 лет?
 


оху%%%...
ктоб мычал а кто торчал ...
а то на вопрос сколько БР у Израиля , молчок сколько не скажем . а то что большая страна и богатая РФ могет позволить перевооружение , то не верют ...нуну...

для информации
на 12 июня вручались Госпремии РФ , так вот вручали несколько некоторым известным в том числе за оборонку , а вот одна премия ушла за работы в интересах обороны без имени лауреата и без названия темы....
причем сильно подозреваю что это это не Булава/Тополь., так как по ним как-раз все достаточно прозрачно видно...
 
RU Dem_anywhere #15.06.2006 12:35
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А вы когда нибудь видели солдата, мечтающего, где бы новую войну развязать, что бы новое оружие попробовать?
 
А если альтернатива - быть уволенным из армии? За ненадобностью? :)
Просто интересно - это какое такое перевооружение? Какие новые образцы разработаны, да еще на них и перевооружат
армию в течении 10 лет?
 
просто то, что есть - устарело навсегда.
 
RU GaD-Maggot #15.06.2006 13:02
+
-
edit
 

GaD-Maggot

новичок
А если альтернатива - быть уволенным из армии? За ненадобностью? :) просто то, что есть - устарело навсегда.
 


Скажи это американцам.
I felt the hate rise up in me kneel down and clear the stone of leaves I wonder out where you can see inside my shell I wait and bleed  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Я нет, не знаю как в Израиле, а России народ спервого дня службы втайне считает дни до приказа.
 

В Израиле солдаты рисуют на поясе 36 квадратиков (3 года службы - 36 месяцев). И каждый месяц один закрашивают. Особо нетерпеливые закрашивают по пол-квадратика каждые пол-месяца. И все затаенно считают - сколько еще квадратиков закрасить - и на волю.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
оху%%%...
ктоб мычал а кто торчал ...
 

Еще раз нахамите - и отрправитесь молчать.
а то на вопрос сколько БР у Израиля , молчок сколько не скажем .
 

А это тут при чем? Старый способ поднять вопль "чужаки наших бьют"?
а то что большая страна
и богатая РФ могет позволить перевооружение , то не верют ...нуну...
 

Вообще то гособоронзаказ России регулярно публикуется, причем каждая новая финтифлюшка рекламируется по
ТВ 100 раз с эпитетами "не имеет аналогов в мире", "лучшая в мире" и т.п. А потом народ это обсуждает и приходит
к очень печальным выводам об отсутствии реально новых образцов и о мизерных поставках образцов модернизированных.
Это не мое личное мнение - погуляйте по форумам нашего сайта и почитайте.

для информации
на 12 июня вручались Госпремии РФ ,
 

Вот чего-чего, а раздувания щек по ТВ действительно, хватает. Только давно замечено: чем хуже дела, тем
больше наград и литавров.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Stribog

новичок
Я лейтенант ВОСО.
Конечно не кто не хочит воевать так же как и я, не приведи бог. Но войны развязывают старики, а сражаются молодые. Поэтому мне и интересно. Я знаю что есть планы к примеру нашей войны с Китаем, хотя такая война очень мало вероятна.
А господин Израиль, меня интересует, у вас патологическая не любовь к России? У России много вооружения превосходящего западные образцы. Мы конечно не лучшие, но кроме США надрать задницу сможем любому.
В спокойном море не стать опытным моряком.  
DE dercoolman #15.06.2006 22:54
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Израель ещё боле-менее нейтрален. Но есть один... чернокнижник, так вот его ненависть к России и всему русскому просто безгранична.
 
С Китаем. Без ЯО. Отхапают Владик, Хабаровск и т.д. Потом, возможно Камчатку.
 
RU Северный #16.06.2006 03:10
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
С Китаем. Без ЯО. Отхапают Владик, Хабаровск и т.д. Потом, возможно Камчатку.
 


Через 10-15 лет? Фантастика. :P

 

Aaz

модератор
★★☆
Израель ещё боле-менее нейтрален. Но есть один... чернокнижник, так вот его ненависть к России и всему русскому просто безгранична.
 

Для высказывания подобных мнений здесь не место.
ЗАМЕЧАНИЕ
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

2 Stribog
Мы конечно не лучшие, но кроме США надрать задницу сможем любому.
 

Силами штабных ВОСО-шников? ;)
 
Конечно фантастика. Пока Гагарин не слетал, присутствие человека в космосе, тоже для мнгоих было фантастикой.

Фантазируя на тему возможной войны с Китаем, приходишь к выводу, что акромя ЯО, китайцев на ДВ ни че не остоновит.



 
RU Северный #16.06.2006 04:18
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Фантазируяна тему возможной войны с Китаем...
 


Это безусловно +! (за самокритику) ;)
В течении ближайших 10-15 лет вероятность подобного развития событий очень маловероятна.
Вот лет через 40 вырисовывается вполне реальная угроза,но как говорится-"Это уже совсем другая история".

 
В течении ближайших 10-15 лет вероятность подобного развития событий очень маловероятна

Эта почему?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru