Уничтожение туннеля ударами с воздуха.Су-25.

 
UA vyacheslav80 #12.07.2006 20:05
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

На Тбилиском авиазаводе после войны в Абхазии оствалаось несколько десятков не полных комплектов для сборки су-25. Как-то собирали и даже умудрились Туркменбаши продать несколько.
 


Более того, была информация о продаже 8 Су-25 из задела Тбилиского завода в Эфиопию во время ее войны с Эритреей. В общем, на определение численности боеготовых Су-25 в ВВС Грузии влияет ряд факторов, можно лишь с уверенностью говорить о 9 летающих, показанных на параде. Реально их может быть и больше.

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
RU ИГ0РЬ #14.07.2006 10:04
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Нарубить граниту - дело нехитрое. ХАН достаточно подробно всё описал. Я бы ещё вызвал сход камнепада, или подходы в дополнение заминировал. Можно ещё БетАБами по склонам поработать. Но эффективнее ИМХО, топмачтовое унутрь ::)
 
RU armadillo #14.07.2006 22:43
+
-
edit
 

armadillo

опытный

бритты еще на Хэмпденах такое устраивали. именно унутрь
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

И тем не менее, сейчас минимум девять Су-25. В поставках Буков в ближайшем прошлом наше МО обвинила фракция КПУ в Раде, при этом МО не опровергла сам факт поставок, а утверждало, что оно имеет право оказывать военную помощь без утверждения Радой. Хотя коммунисты могли и напутать как в количестве ЗРК, так и в типе. Весной Украина поставила в Грузию 2 РЛС 36Д6-М, которая, в частности, входит в состав ЗРК С-300П и ПМ в качестве дополнительного средства, для обнаружения воздушных целей, когда дивизион действует автономно.

Завал то разгребут, но на это нужно время, которое в тех условиях на вес золота, учитывая значительное превосходство грузинской армии над югоосетинской. В подобных условиях хорваты (и даже худших для хорватов) разгромили Республику Сербская Краина в 1995г. за 5 дней, а фактически сербский фронт рухнул в первые 2 дня операции.

Топографическая карта K-38-53. пер. Крестовый - местность в районе тоннеля.

С уважением.
Наши украинские коммунисты давно вместе с соцами выступают как иудушки. Мне их трудно относить к коммунистам.
Я бы за такое разглашение державной таемницы просто яйца отрывал. Весь цивилизованный мир торгует оружием и никого это сосбо не е-ет.
 
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Нарубить граниту - дело нехитрое. ХАН достаточно подробно всё описал. Я бы ещё вызвал сход камнепада, или подходы в дополнение заминировал. Можно ещё БетАБами по склонам поработать. Но эффективнее ИМХО, топмачтовое унутрь ::)
 

Игорек, так я ж и сказал переменное замедление,( АВПЗУ),а про камнепады ты толково дополнил, а там плотинки рядом нет? Во, начинает проявляться кровожадность.
Ребята, на сегодня ВВС Грузии не имеют достаточного количество соответствующим образом подготовленных экипажей, так,могут просто покидать.
Ну,это мое мнение, и никакое руководство ВВС и БП. Старых нормальных сьели просто карьеристы.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный


vyacheslav:
Карту посмотрел. А тебе что совет нужен? ;D
Это пунктиром тонель обозначен как я понял?
СЕВЕРНЫЙ ВХОД:
- перерубить мост
-обвал,запруда западнее пару сотню метров
ЮЖНЫЙ ВХОД-ВЫХОД:

-топмачтовое можно, но оччень трудно,после сброса сразу на петлю, прямая короткая,снижение пикированием практически,немногие смогут.
- тоже запруду устроить и и обвальчик организовать
- С-25 и Х-29 пойдут, вероятность попадания в дырку выше чем у бомб с пикирования,взрыватели на большое замедление, вокруг выхода насыпать сотки с АВПЗ ( и подбрасывать раз в сутки, мона с большой высоты даже в ручном.
- мосточки возле МТФ и второй эжнее,на траверзе отм.36661,8 УРАми или с-25 или фугасками шарахнуть и покрупнее на замедление накидать( сработают от сотрясения грунта при проходе поезда) ( точнее и быстрее урами )
- первое звено пустить на ПВО ( если вдруг организуют ) пара за подсадных на большой скорости, а вторая сверху ОДАБАми и РСами с СПЛ, мона и заминировать. Или ваще зеленку поджечь,но тогда дыми себе помешают
- при ударе по цели МЗА и ПЗРК ( их места здесь довольно хорошо прогнозируются если расчитывать на умных ослепить ФОТАБ, поскольку заход ппрактически с одним курсом на выводе повесить САБы.
- пара атакует,вторая висит и готова на любой противодействие пустить НРС.
Пусть дальше Yan детали расскажет,кому интересно.
А на хрена тебе это? Не будет там ничего такого,вот посмотришь. После гибели Церцвадзе организаторов толковых давно нет, как и лдетчиков,кроме заводского, но его в такое говно больше не заманишь. Ради кого? :(
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Сорри,при проходе авто или бронеколонны. Ваще в этой ситуации и исходя из уровня подготовки им проще было бы устроить завалы,минирование и разрушение мостов. Стало интересно,посмотрел еще раз карту, для забрасывания в дупло фугасок с ТОП можно с хитрого из-за угла немного, вдоль ущелья малого(правее большого) начиная и все время со снижением, но очень хорошщо влетанным надо быть, времени на прицеливание почти нет. Проще по мостам и завалить выезд камнями и бомбами с переменным замедлением,можна в два вылета уложиться.
Вопрос еще в том какая там горная порода и хватит ли калибров ША накопать много больших камней.
 
BG калло #16.07.2006 13:47
+
-
edit
 

калло

новичок
здр, только поправочка - грузины никаких Су-25 в Болгарии не ремонтировали и Болгария никаких Су-25 в Грузии не експортировала
 
RU VMandrika #17.07.2006 13:33
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Сдурели? Кинте одну резиновую бомбу и пусть там рекошетит как попало. Лишь бы за горы не перепрыгивала.
Тунели - хмели-сунели...Аху@ли
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

VMandrika> Сдурели? Кинте одну резиновую бомбу и пусть там рекошетит как попало. Лишь бы за горы не перепрыгивала.
VMandrika> Тунели - хмели-сунели...Аху@ли

Пять баллов!!!
 
LT Bredonosec #18.07.2006 06:03
+
-
edit
 
>Кинте одну резиновую бомбу и пусть там рекошетит как попало.
:up: Спасибо, удлинили жизнь минут на 5! =)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU VMandrika #18.07.2006 13:50
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Я пошутил, командир. Резинова бомба у нас на вооружении была всего одна, (как царь -пушка, царь - колокол всё в единственном экземляре) - и ту сдури бросили в 90-х годах сами на себя. Так она теперь и скачет по СНГ. Ловить её смельчаков нет. Так, что прийдётся всё-таки ху@мбами или ху@рами, если нужно.
 
UA vyacheslav80 #18.07.2006 16:12
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

Уважаемый Хан, просто я - гнусный политолог :), который в споре предпочитает опираться на мнение авторитетов. В данном случае - на Ваше, уважаемого Игоря и других летчиков.

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
RU VMandrika #18.07.2006 18:59
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

vyacheslav80> Уважаемый Хан, просто я - гнусный политолог :), который в споре предпочитает опираться на мнение авторитетов. В данном случае - на Ваше, уважаемого Игоря и других летчиков.
vyacheslav80> С уважением.
Эта...Мы тут шутили вообще-то. Не принимай в серъёз, а то пойдут ещё сплетни, что готовится полковая операция пердунов-пенсионеров по попаданию в валянками в тоннель.
 
RU Ведмедь #18.07.2006 19:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
vyacheslav80>> Уважаемый Хан, просто я - гнусный политолог :), который в споре предпочитает опираться на мнение авторитетов. В данном случае - на Ваше, уважаемого Игоря и других летчиков.
vyacheslav80>> С уважением.
VMandrika> Эта...Мы тут шутили вообще-то. Не принимай в серъёз, а то пойдут ещё сплетни, что готовится полковая операция пердунов-пенсионеров по попаданию в валянками в тоннель.

Журналисты понапишут... "Грузия использует русских наёмников-пенсионеров!!"
 
RU VMandrika #18.07.2006 19:29
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Точно, им бы только прочитать это - а за ними дело не станет. Как понапридумывают - так хоть стой, хоть падай. А источник скажут:надёжный и не пожелал назваться.
 
UA vyacheslav80 #18.07.2006 22:44
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

Ну чегож, я кидаю оппонентам ссылку на тему, а они пусть сами разбираются, где шутки пенсионеров, а где мысли по существу :)
Хотя Вы меня озадачили журналистами -эти точно могут сослаться на анонимный достоверный источник :)

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
RU VMandrika #19.07.2006 11:09
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Шутки-шутками, а могут быть и дети
 
RU ИГ0РЬ #19.07.2006 13:05
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

VMandrika> Шутки-шутками, а могут быть и дети
А что, Володь, тряхнуть стариной можем ещё как! :s257:
 
RU VMandrika #19.07.2006 13:40
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

VMandrika>> Шутки-шутками, а могут быть и дети
ИГ0РЬ> А что, Володь, тряхнуть стариной можем ещё как! :s257:
Так, vyacheslav80 - не для политологов, что скажу и не для СМИ!
Тряхнуть можем, только песок бы не повысыпать весь, а то подметать ещё кто заставит.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru