[image]

Совершенно очевидно, что американцы никогда не были на Луне

 

Bell

аксакал
★★☆
Афонушка, твое наивное невежество не перестает меня поражать...

И вот такие называют кого-то космолохами...
   

Bell

аксакал
★★☆


Бытовой отсек имеет длину 3,4 м, диаметр 2,25 м, объём — 5 кубометров. Он снащен стыковочным узлом и системой сближения (раньше «Игла», теперь «Курс»). На переднем шпангоуте БО размещены 4 двигателя ДПО. В герметичном объеме БО располагаются грузы для станции, иная полезная нагрузка, ряд систем жизнеобеспечения, в частности туалет. Через люк на боковой поверхности БО космонавты залезают в корабль на старте.
 
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> Афонушка, твое наивное невежество не перестает меня поражать...
Bell> И вот такие называют кого-то космолохами... [»]

Чем же мой вопрос космолохичен?
На Аполлонах ЛМ, например, не было сортира, вся Луна засрана, по легенде НАСА.
   
RU аФон+ #16.08.2005 03:27
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Да, Cортир надо переделать к облету Луны туристами-миллионерами.
http://www.astrolab.ru/galery/29/00000001.jpg [not image]
кто же согласится за 100 лимонов в такой сортир ходить?
заплатить 100 лимонов зелени и иметь такой сортир в номере..?
   
RU аФон+ #21.08.2005 01:01
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Значит так, сортир на Союзе надо переделать.
Сделать надо так
1. Взять обычный унитаз слегка модифицированный под космос
2. Взять кресло с подголовником
3. Сделать центрифугу на базе вышеназванного, кресло вращать вокруг оси проходящей через подголовник (унитаз скреплен с креслом и находится под сиденьем)

Процедура будет состоять из след актов
1. Подготовка (усаживание)
2. Раскручивание центрифуги
3. Исполнение основного действия после достижения нужной скорости вращения
4. Начало торможения после завершения основного действия
5. Вылезание из центрифуги после полного погашения скорости
   
UA Балог #22.08.2005 18:58
+
-
edit
 

Балог

втянувшийся
Мне кажется что от такой центрифуги затошнит сильно. И тогда хлестать будешь не в 2 а в 3 струи...
Коромысло нужно побольше, но только куда оно влезет...
   
RU аФон+ #10.10.2005 22:01
+
-
edit
 

аФон+

опытный

А на КМ Аполлон сортир то был, или довольствовались памперсами - детищями лунной гонки?
   
RU аФон+ #11.10.2005 19:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Вот тема про сортир Аполлона, но там так никто фото и не дал, и к единому мнению не пришли "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Санузел в Аполлонах? :-)
   
RU Dem_anywhere #14.10.2005 11:40
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

>Значит так, сортир на Союзе надо переделать.
Угу, сделать лючок наружу :)
Плотно сел, открыл лючёк - всё лишнее высосало наружу :)

>А на КМ Аполлон сортир то был, или довольствовались памперсами - детищями лунной гонки?
Судя по размеру выброшенного после посадки на Луну мешка - не было :)
   
RU аФон+ #14.10.2005 15:08
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Dem_anywhere> Судя по размеру выброшенного после посадки на Луну мешка - не было

А что мешок нельзя было выбросить из КМ на трассе полета, надо было везти удобрения на Луну?
   
RU шурави #27.04.2006 16:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Блин! А я всю дорогу мучался вопросом - что это за хрень валяется? Думал чехол от какого-нибудь прибора.
А вы уверены что это ОНО? Когда ж они столько накласть то успели?
 


А что, идеальное решение! Сбросить на Луну мешки с памперсами, дёшево и как "доказательство" прокатит. ;D ;D ;D ;D ;D ;D
   
RU Yuri Krasilnikov #27.04.2006 18:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А что, идеальное решение! Сбросить на Луну мешки с памперсами, дёшево и как "доказательство" прокатит. ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 


И с системой мягкой посадки? Вы ж в нее не верите ;)
   
RU шурави #27.04.2006 18:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
И с системой мягкой посадки? Вы ж в нее не верите ;)
 


Мягкая посадка? Для памперсов? ;D ;D ;D
   
RU Yuri Krasilnikov #27.04.2006 18:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Мягкая посадка? Для памперсов? ;D ;D ;D
 


А вы думаете - при падении со скоростью 1 км/с от них что-то останется? ;)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Интересно, а в стенограммах радиообмена есть подоробности как они это вот? Кряхтя?
 


Юрий я это, имел в виду несколько другое. Нет ли в радиообмене моментов когда они непосредственнно... ээээ... производили то чем потом наполняли мешок? Ну вобщем какали? Не только в А-11 но и в тех экспедициях где они по три дня сидели?
 


Старый извращенец ;D ;D ;D
С подробностями ему - да по-больше...по большому :D

Ник
   
RU аФон+ #06.06.2006 19:39
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый] Юрий я это, имел в виду несколько другое. Нет ли в радиообмене моментов когда они непосредственнно... ээээ... производили то чем потом наполняли мешок? Ну вобщем какали? Не только в А-11 но и в тех экспедициях где они по три дня сидели? [»]

Я понял, что Вы имели в виду несколько другое :) Не знаю, это надо внимательно читать все эти стенограммы, а они здоровенные. И потом - ЦУПу они могли и не докладывать...
 


Причем все это с искрометным американским юмором. Например, весело шутят,
показывая, как астронавты оправляются
(подробно объясняется, что пакеты с экскрементами надо плотно закрывать крышками, а не то экскременты облепят всю кабину). Когда один идет оправляться, остальные, корча рожи, надевают кислородные маски, давая зрителям понять, что сильно воняет. Смешно. В общем, в бездне космоса бездна юмора. Американского. Историческая физика. Были ли Американцы на Луне?
 
   
RU аФон+ #11.06.2006 16:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Мне кажется что от такой центрифуги затошнит сильно. И тогда хлестать будешь не в 2 а в 3 струи...
Коромысло нужно побольше, но только куда оно влезет...
 


Вот, центрифугу таки решили делать и коромысло, что надо, но не по прямому назначению, не для сортиров


Среди множества других конструкций я бы выделил имеющую принципиальное значение новинку - бортовую центрифугу. Она нужна для создания в космосе искусственной силы тяжести. При возвращении с Марса на нашу планету после годового полета в невесомости организм космонавтов будет в значительной степени ослаблен. Если на борту не создать искусственной тяжести, то семикратные перегрузки во время входа в земную атмосферу могут оказать весьма неблагоприятное воздействие на членов экипажа. К тому же при длительной невесомости из костей вымывается кальций, страдают почки. Чтобы избежать этого, на марсианском корабле будет использоваться центрифуга. Конструкция ее уже известна. Диаметр - 4 метра, высота - полтора метра, масса - не более 250 килограммов. Рассчитана на трех космонавтов. Все члены экипажа будут регулярно вращаться на этой установке, чтобы организм не забывал про земное тяготение.

- Может, целесообразно смонтировать центрифугу и на МКС?

- Безусловно. И мы планируем в недалеком будущем отправить на международную станцию такую установку - и для испытаний ее в реальных условиях, и для постоянных тренировок космонавтов и астронавтов. Но пока предстоит изготовить ее и испытать на Земле.
 
   
+
-
edit
 

ManYacK

новичок
Я вот что подумал. Амеры ведь оставляли на Луне памперсы, и не раз. Почему ни на фотках ни на видео нигде нет этих куч памперсов?
 


ты когда на природу едешь шашлыки жарить, потом, перед отлетом специально идешь в кусты свое, прсотите, дерьмо фотографировать?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru