Противопехотный ракетный комплекс

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Bredonosec #22.09.2006 23:37
+
-
edit
 
>Аналог дивизионной системы это другая дивизионная система. Т.е. "Град".
- Ну как-то на базе установки града не встречал возможности ТАСМS поставить. Или ракеты с суббоеприпасами противотанковыми индивид.наведения пулять..
>ПО факту оно и не вмещается. Вес испытанной ракеты был 2,4 кг.
- все равно маловаато. 3,2км - это ж как минимум 5-6 секунд горения. С такой мощью, чтоб прогнать всю дуру сквозь воздух да с таким ускорением.. И сколько такое двигло может весить?
А ведь и корпус не невесом, и гсн/охлаждение/электроника/акум тоже.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>Ну как-то на базе установки града не встречал возможности ТАСМS поставить. Или ракеты с суббоеприпасами противотанковыми индивид.наведения пулять..
У американцев - единая система. У нас - комбинация Града и Точки.

>все равно маловаато
Джавелин в ТПУ без охладителя весит 14,65 кг. БЧ весит 8,4 кг.

Легко можно заметить, что движок - минимальный. Особенно крейсерский.


 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r
>немецкие 28см и 32см снаряды периода Второй мировой, которые пускались с деревянных направляющих, которые выглядели как фанерные ящики из-под овощей

У нас в войну также были "единичные" переносимые РС-ы аналогичногот калибра - ЕМНИП, в войсках назывались "Андрюша" и "Ванюша". Применялись, в частности, в городских боях.
 
RU Lebedev V #25.09.2006 11:17
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

>>ну вообщето MLRS то аналог в РФ это ураган...
VooDoo> Аналог дивизионной системы это другая дивизионная система. Т.е. "Град".

в смысле приданная дивизии ?.


неправда.
у нас нет и не было ( в СССР/РФ)
чистых градовских бригад.
посмотри списки ..
стандартное соотношение ~ 20-40 градов , +4-16 Ураганов + 4-16 МСТАтей
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати, на досуге прикинул - ракетный ручной комплекс с весом менее 7 кг, с приличной тандемной кумулятивно-осколочной БЧ в 2,5 кг весом и дальностью в 3500м при средней траекторной скорости в 300-400м\сек по энергетике вполне возможен. Фактически каждый зольдатен может таскать такую трубу за спиной.
Наведение может быть двоякое:
- простенькое удержание траектории с КВО в 1м. При помощи МЕМС гироскопа. Пусковая - простейшая рукоятка с оптприцелом - куды прицелился -туда и летит.
- наведение по лазерному лучу - пусковая ессественно потяжелее, но на 3,5км сложного устройства не потребуется, в пределах 1-1,5кг.

Такой девайс мог бы быть одновременно и ПЗРК(в основном противовертолетным и ПБЛА), противотанковым и противопехотным, причем в последнем случае стрелять может любой солдат.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>в смысле приданная дивизии ?
В смысле органически входящая в орг.структуру дивизии.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>ракетный ручной комплекс с весом менее 7 кг
Это ракета, ракета в ТПК или ракета в ТПК + прицельное оборудование ?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>ракетный ручной комплекс с весом менее 7 кг
VooDoo> Это ракета, ракета в ТПК или ракета в ТПК + прицельное оборудование ?

Это ракета+ТПК+простое прицельное устр-во для стрельбы по неподвижным целям. Могу выложить прикидку с ссылками на аналоги

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Гм. Лучше описать прицельное приспособление и объяснить зависимость между маршевой скоростью и весом двигателя.
 
RU Lebedev V #25.09.2006 19:13
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

>>в смысле приданная дивизии ?
VooDoo> В смысле органически входящая в орг.структуру дивизии.

в СССР/РФ нет такого понятия как оргструктура (средняя) дивизии.

в составе полка да есть артдивизиони дивизион ...
которые укомплектовоны 122 гаубицами (обычно 18 шт на полк)
есть противотанковый дитвизион ( конкурсы и прочая ПТУРСЫ )...

а вот РСЗО организованны минимум бригадно .
обычное соотвношения я уже написал
2-3 дивизиона Градов 1 дивизион Урагана , 1 дивизион МСТЕЙ.
в зависимости от местоположения данной бригады ( вхождения в кую либо дивизию , возможны варианты вооружения , но по любому чистых ГРАДОВСКИХ НЕБЫВАЕТ.

варианты = замена Мстей на Акации.
увеличение количества Ураганов вместо Градов...

...

могу еще сказать что СМЕРЧИ не являються в СССР/РФ оружием дивизионного подчинения.


Смерчи входят в состав частей напрямую подчиняющихся главку.
состав этих частей я не буду называть , но это обычно смешанные
СМЕРЧ/ПИОН.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
VooDoo> Гм. Лучше описать прицельное приспособление и объяснить зависимость между маршевой скоростью и весом двигателя.

если встанет - опишу полностью :) Но это весьма трудоемко.
Прицельное приспособление...ну, простая прицельная рамка+стандартная рельсовая планка под стандартный прицел -что бы можно было снять с любого оружия ту же оптику\коллиматор и переставить на ТПК.

Зависимость скорости от массы топлива РДТТ - см. формулу Циолковского. Для мелкой ракеты лучше один, но двухрежимный РДТТ на унитарном топливе. Стартовый заряд -канальный(сложноканальный или многоканальный), быстрогорящий (1-1,5сек), маршевый - обеспечивает лишь компенсацию аэродинамических и грави потерь, из того же топлива, но торцевого горения (7-10сек) Соотношение между ними примерно 10\1

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>в СССР/РФ нет такого понятия как оргструктура (средняя) дивизии
Угу, дивизии - самозарождаются. А штаты дивизий - для трусов.

>а вот РСЗО организованны минимум бригадно
Тем хуже. Это означает, что дивизионного РСЗО в СССР/РФ нет.

"Штат военного времени МСД предусматривал следующие основные части: 6 полков (3 мотострелковых, танковый, самоходно-артиллерийский или артиллерийский, зенитно-артиллерийский или зенитно-ракетный), 7 отдельных батальонов (разведки и РЭБ или разведывательный, связи, инженерно-саперный, ремонтно-восстановительный, химзащиты, медицинский, материального обеспечения) и 2 отдельных дивизиона (тактических ракет или реактивный, а также противотанковый).

...

самоходный артполк состоял из 3 дивизионов САУ 2СЗ «Акадия» (по 18 машин в каждом), реактивного дивизиона (18 установок БМ-21 «Град»), батарей управления полка и дивизионов (машины управления - 5 ПРП-3 или ПРП-4, 3 1В18, 1 1В19; 2 Р-145БМ, 1 Р-156БТР). Примерно ту же структуру имел и артполк, но на его вооружении вместо САУ состояли 54 буксируемые гаубицы Д-30;

отдельный ракетный дивизион располагал 3-4 пусковыми ракетными установками 9К79 «Точка» и 2 КШМ Р-145БМ, а реактивный дивизион состоял из 2 (реже 3) батарей (по 6 установок РСЗО БМ-21 в каждой);"

"Соответственно, этим, а также некоторым другим изменениям штата, на 1989 год 3-я гвардейская танковая Котельниковская дивизия БВО имела, например, в своем составе:
3 танковых полка (два из которых были бывшими бригадами 3-г гв. танкового корпуса, а один - бывшим тяжелым танко-самоходным полком);
1 мотострелковый полк (бывшую мотострелковую бригаду 3-го танкового корпуса);
1 артиллерийский полк (бывший минометный полк соединения);
1 зенитный ракетный полк (бывший зенитный артполк соединения);
отдельный ракетный дивизион;
отдельный реактивный дивизион;
отдельный разведывательный батальон (бывший мотоциклетный батальон соединения);
отдельный батальон связи (со времени формирования 3-го гв. танкового корпуса);
отдельный инженерно-саперный батальон (так же);
отдельный ремонтно-восстановительный батальон (сформирован в 1962 г.);
отдельный батальон материального обеспечения (до 1986 г. - автомобильный батальон соединения);
отдельный медицинский батальон;
отдельную роту химической защиты."
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Вооружения 3-ей гв. танковой дивизии на 1989 год составляли (выделено вооружение, не подпадающее под договор ОВСЕ): 326 танков, 228 БМП-1, 29 БРДМ-2. 48 152-мм САУ 2СЗ "Акация", 96 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", 24 боевых машины РСЗО БМ-21 "Град", 4 ПУ тактических ракет "Точка", 9 боевых машин ПТУР "Конкурс". 20 ПУ ЗРК "Куб". 16 боевых машин ЗРК "Стрела-10". 16 ЗСУ-23-4 "Шилка".
 
RU Lebedev V #26.09.2006 10:34
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

VooDoo> Вооружения 3-ей гв. танковой дивизии на 1989 год составляли (выделено вооружение, не подпадающее под договор ОВСЕ): 326 танков, 228 БМП-1, 29 БРДМ-2. 48 152-мм САУ 2СЗ "Акация", 96 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", 24 боевых машины РСЗО БМ-21 "Град", 4 ПУ тактических ракет "Точка", 9 боевых машин ПТУР "Конкурс". 20 ПУ ЗРК "Куб". 16 боевых машин ЗРК "Стрела-10". 16 ЗСУ-23-4 "Шилка".


я не знаю откудова ты берешь такую траву но .
3-я дивизия вообщето МСД а не ТД.
во вторых ее состав
· 3-я мотострелковая Вислинская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова дивизия (в/ч 54046, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко):

245-й гвардейский мотострелковый Гнезненский Краснознаменный ордена Суворова полк (в/ч 62892, на БМП-2, п. Мулино Володарского района Нижегородской области)(31 Т-80; 137 БМП (131 БМП-2, 6 БРМ-1К); 4 БТР (2 БТР-80, 2 БТР-70); 22 -2СЗ "Акация"; 15 БМП-1КШ, 1 ПРП-4, 1 ПУ-12, 3 РХМ; 3 БРЭМ-4; 2204 чел.)

752-й мотострелковый полк (в/ч 54262, на БМП-2, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко)(30 Т-80; 133 БМП (127 БМП-2, 6 БРМ-1К); 8 БТР (3 БТР-80, 5 БТР-70); 31 - 2СЗ "Акация"; 10 БМП-1КШ, 2 ПРП-4; 2204 чел)

100-й танковый Ченстоховский Краснознаменный ордена Кутузова полк (в/ч 54096, на Т-80Б, г. Дзержинск Нижегородской области)
(91 Т-80; 16 БМП (12 БМП-2, 4 БРМ-1К); 1 БТР (БТР-70); 21 - 2СЗ "Акация"; 2 БМП-1КШ, 2 ПРП-4, 1 ПУ-12, 3 РХМ; 1 МТ-55А; 1141 чел.)

237-й танковый Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк (в/ч 54087, на Т-80Б, г. Дзержинск Нижегородской области)(92 Т-80; 18 БМП (15 БМП-2, 3 БРМ-1К); 2 БТР (БТР-70); 22 - 2СЗ "Акация"; 2 БМП-1КШ; 1 ПРП-4, 3 ПУ-12, 1 Р-145БМ, 3 РХМ; 1 МТ-55А; 1141 чел)

99-й гвардейский самоходный артиллерийский Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (в/ч 52157, п. Мулино Володарского района Нижегородской области)(36 - 2С19 "Мста-С", 16 БМ-21 "Град"; 5 ПРП-4, 6 - 1В18, 2 –1В19, 2 БМП-1КШ, 1 Р-156БТР; 2 МТ-ЛБТ; 1077 чел.)

1143-й зенитный ракетный Одерский ордена Александра Невского полк (в/ч 48422, на ЗРК «Тор», г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко)(ЗРК "Тор"; 2 Р-156БТР; 416 чел)


84-й отдельный разведывательный батальон (в/ч 48443, г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д.26);

159-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион (в/ч 65297);

692-й отдельный орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды батальон связи (в/ч 74192, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко);

9-й отдельный батальон РЭБ;

625-й отдельный батальон РХБЗ (в/ч 33445, г. Нижний Новгород);

145-й отдельный инженерно-саперный батальон (в/ч 74196, п. Сейма);

911-й отдельный батальон материального обеспечения (в/ч 74245, г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д.26);

152-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон (в/ч 26046, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко);

231-й отдельный медицинский батальон (в/ч 74223, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко).

итого:
244 танками (Т-80);
361 БМП и БТР (включая БРМ-1К);
132 САУ (36 - 2С19 "Мста-С", 96 - 2СЗ "Акация");
16 РСЗО (БМ-21 "Град)".

Никаких точек НЕТУ , но есть приданные части НЕ_ВХОДЯЩИЕ формально в состав МСД а именно
50-я ракетная бригада (Шуя): РК "Точка"; 310 чел.
5-я зенитная ракетная бригада (Шуя): ЗРК "Бук"; 333 чел.
211-я артиллерийская бригада (Мулино): 71 - 2С5 "Гиацинт"; 5 ПРП-3, 1 ПРП-4, 4 Р-145БМ; 1 БТР-70; 52 МТ-ЛБТ; 339 чел
918-й реактивный артиллерийский полк (Мулино): 34 - 9П140 "Ураган"; 3 - 1В18, 1 1В19, 1 ПРП-4; 125 чел.


итого суммируем получаем что 3 МСДимеет больше урагаанов чем Градов ..
что и требовалось доказать .
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>я не знаю откудова ты берешь такую траву но .3-я дивизия вообщето МСД а не ТД.

Клиника. Не сказать хуже.

3-я гвардейская танковая Котельниковская Краснознаменная ордена Суворова дивизия БВО

и

3-я мотострелковая Вислинская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова дивизия

это две разные дивизии.

3-я гвардейская танковая. Выведенная из Польши в конце 1940-х гг. в составе 7-й МА (затем ТА) в Белоруссию, дивизия почти не изменила состава полков, только вместо расформированного в середине 1950-х гг. 19-го гвардейского в качестве третьего танкового полка дивизии был определен бывший 126-й гвардейский танко­самоходный полк, входивший с конца 1945 г. в состав дивизии. Под старыми номерами остались 3-й и 18-й гвардей­ские танковые полки.

...

К концу 1980-х г.г. в состав 3-й гвардейской танковой Котельниковской Краснознаменной ордена Суворова дивизии входили:
- 3-й гвардейский танковый Минско-Гданьский орденоносный полк (эта часть при расформировании 3-ей гв. тд. вошла в состав 34-й Днепровской тд);
- 18-й гвардейский танковый Минский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (б.одноименная танковая бригада 3-го гв.тк);
- 126-й гвардейский танковый Невельский Краснознаменный ордена Суворова полк (в период Великой Отечественной войны - гвардейская самоходно-артиллерийская бригада);
- 296-й гвардейский мотострелковый Минско-Гданьский ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова полк (б. 2-я гвардейская мото-срелковая бригада 3-го гв.тк);
- 733-й артиллерийский Минский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (6.1496-й самоходно-артиллерийскй полк 3-го гв.тк);
- 740-й зенитный ракетный Минский орденов Суворова и Кутузова полк (б. 1701-й зенитный артиллерийский полк 3- го гв.тк).

>Никаких точек НЕТУ

Повторяю свои слова еще раз:

"Аналог дивизионной системы это другая дивизионная система. Т.е. "Град"."

99-й гвардейский самоходный артиллерийский Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк входит в состав 3-ей мотострелковой Вислинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии и имеет в своем составе 16 БМ-21 "Град".

Никаких частей с Ураганами в состав дивизии не входит.

Спасибо за подтверждение. До свидания.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>итого суммируем получаем что 3 МСДимеет больше урагаанов чем Градов ..
Ураганы имеет 22 ОА...
 
RU Lebedev V #26.09.2006 16:14
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

VooDoo> Повторяю свои слова еще раз:
VooDoo> "Аналог дивизионной системы это другая дивизионная система. Т.е. "Град"."
VooDoo> 99-й гвардейский самоходный артиллерийский Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк входит в состав 3-ей мотострелковой Вислинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии и имеет в своем составе 16 БМ-21 "Град".
VooDoo> Никаких частей с Ураганами в состав дивизии не входит.
VooDoo> Спасибо за подтверждение. До свидания.

ну вопервых ты изначально утверждал что аналогом являеться КОМБИНАЦИЯ Град + ТОЧКА.

определись угу ?..
ТОЧКА ТОЧНО ТАК_ЖЕ КАК УРАГАН ОРГАНИЗАЦИОННО не входила в состав дивизий.
она входила ТоЧНО ТАК_ЖЕ как и УРАГАН в состав ракетных БРИГАД , которые организационно входят в состав АРМИЙ но при любых действиях прилагаються к какой-либо дивизии..
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>ну вопервых ты изначально утверждал что аналогом являеться КОМБИНАЦИЯ Град + ТОЧКА

"У американцев - единая система. У нас - комбинация Града и Точки."

Кому что подчиняется не утверждается. Точка тут как необходимая вторая составляющая - ATACMS. Ни Ураган, ни Смерч таковыми не являются. Единственной альтернативой Точке является Искандер. Если бы он был бы еще и распространен в СВ, то я обязательно упомянул бы его вместо Точки. И Оку упомянул бы, если бы не.
 
RU Lebedev V #26.09.2006 17:37
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

>>ну вопервых ты изначально утверждал что аналогом являеться КОМБИНАЦИЯ Град + ТОЧКА
VooDoo> "У американцев - единая система. У нас - комбинация Града и Точки."
VooDoo> Кому что подчиняется не утверждается. Точка тут как необходимая вторая составляющая - ATACMS. Ни Ураган, ни Смерч таковыми не являются. Единственной альтернативой Точке является Искандер. Если бы он был бы еще и распространен в СВ, то я обязательно упомянул бы его вместо Точки. И Оку упомянул бы, если бы не.

ну во первых не Града ...
если ты очень хочешь увидеть Ураганы в подчинении дивизии и ниже пожалуста ...

200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова бригада (Печенга)
На рубеже 1980-х/!990-х г.г. 131-я мсд была в числе наиболее боеспособных соединений 6-й общевойсковой армии Ленинградского военного округа. В 1997 г. дивизия была свернута в мотострелковую бригаду, являющуюся одним из двух общевойсковых соединений постоянной готовности ЛВО.

Всего на 1.01.2000 200-я омсбр имела:
62 танка (Т-80);
34 БТР (МТ-ЛБ);
334 транспортера МТ-ЛБТ;
36 САУ (2СЗ "Акация");
24 РСЗО (12 - 9П140 "Ураган", 12 БМ-21 "Град")


или
35-я БХВТ (Алакуртти) База хранения в месте прежней дислокации 54-й мотострелковой Краснознаменной дивизии 6-й общевойсковой армии ЛВС) (свертывавшейся в 1990-е гг. в 62-ю омсбр) 31 Т-80; 36-2С1 "Гвоздика", 12 - 9П140 "Ураган", 11 БМ-21 "Град": 3 - 1В18, 1 - 1В19; 2 ПРП-3, 8 ПРП-4; 6 Р-145 БМ, 2 Р-156 БТР; 9 ПУ-12, 20 ПУМ; 214 МТ-ЛБТ; 4 МТУ-20

42-я гв.БХВТ (Владимирский Лагерь, Псковская обл.) 25-я гвардейская отдельная мотострелковая Севастопольская бригада им. Латышских стрелков, свернутая затем в БХВТ. 31 Т-80; 24-9П140 "Ураган"; 6 ПРП-4; 20 Р-145БМ, 2 Р-156 БТР; 2 ПУ-12, 5 БТР-50 ПУ, 15 ПУМ; 236 МТ-ЛБТ; 1 МТ-55А, 2 МТУ-20;


во вторых.
ATACMS НЕЛЬЗЯ применять с MLRS ПУ , нужны новые модифицированные в основном насколько понимаю для ЦУ.

в третьих
АТАСМ точно так-же как Искандеры/точки в РФ не являються ДИВИЗИОННЫМ подчинением ..
например 27 батальон полевой артелерии на вооружении которого состоит АТАСМ регулярно переподчинялся разным корпусам..

в четвертых
можно пообсуждать что дивизия в СССР/РФ не совсем то что подразумевает под словом дивизия США , это разные структурные подразделения..
например сравни количество дивизий в РФ и их состав и количество дивизий в США и их состав....
 
RU Lebedev V #26.09.2006 18:38
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

>>ну вопервых ты изначально утверждал что аналогом являеться КОМБИНАЦИЯ Град + ТОЧКА
VooDoo> "У американцев - единая система. У нас - комбинация Града и Точки."
VooDoo> Кому что подчиняется не утверждается. Точка тут как необходимая вторая составляющая - ATACMS. Ни Ураган, ни Смерч таковыми не являются. Единственной альтернативой Точке является Искандер. Если бы он был бы еще и распространен в СВ, то я обязательно упомянул бы его вместо Точки. И Оку упомянул бы, если бы не.

не ради злобы но однако..

ATASMS в США по милитира балансу числиться примерно 100 шт.
Смерчей в РФ примерно столько-же...
недостаток точности смерчей компенсируеться огневой мощностью...

тоесть 100 ПУ Атасмом доставляют на 100 км примерно 100т (по 500кг голове каждая БР)
100ПУ Смерчей доставляют на дальность 90 км примерно 350т (12 по 280 кг с каждой ПУ.)

далее АТАСМЫ = это в основном кассеты с самоприцеливающими боеприпасами.., но именно такие-же и на вооружении СМЕРЧЕЙ/ураганов/градов., при этом смерчи в совокупности доставляют большее количество самоприцеливающихся элементов на дальность 90км чем АТАСМЫ на дальность 120 км в разы.


точек (точка-у) по милитари балансу за РФ числиться 200ПУ , что соответствует 100 АТАМСОВ США по дальности и доставляемому весу на дальность 120 км....



АТАМС блок 3 обсуждать не будем их точно так-же как искандеров(у РФ) в США нету.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>ну во первых не Града ...
ОК. Не Град.

>ATACMS НЕЛЬЗЯ применять с MLRS ПУ
Можно. См. мануал по MLRS. Или

The Army Tactical Missile System (Army TACMS)

Family of Munitions (AFOM)

Tactics, Techniques and Procedures (TTP)

"Any M270 launcher can fire Block I missiles. Block IA, II, and IIA missiles require either an M270 launcher modified with the Improved Position Determining System (IPDS) or the M270A1 launcher. The IPDS and M270A1 launchers provide the missiles with GPS information which improves system accuracy."

>нужны новые модифицированные в основном насколько понимаю для ЦУ
См. выше. Они нужны для более продвинутых модификаций ракет.

>АТАСМ
ATACM не подчиняется чему бы то ни было. Это боеприпас. Подчиняются - батальоны, полки, бригады...

>например 27 батальон полевой артелерии на вооружении которого состоит АТАСМ регулярно переподчинялся разным корпусам
Что в этом удивительного ? Раз уж мы заговорили об апгрейдах MLRS для стрельбы продвинутыми TACMS, то вот кому они подчиняются:

In September 1997 the first US Army Command & Attack Battalion (CAB) Field Artillery (FA) unit was activated. This program previously known as the MLRS "2x9" fielded another MLRS firing battery and a Headquarters, Headquarters & Service (HHS) battery to the Division Artillery of the 1st Cavalry Division at Fort Hood, TX. This change merged these new batteries with the existing MLRS Battery, A Btry, 21st FA and the Target Acquisition Battery (TAB), B Battery, 26th FA. The new unit is now known as 1st Bn, 21st FA (1-21 FA).

This program will not be unique to 1st Cavalry Division. Over the upcoming years, fieldings will take place to all of the current "heavy" divisions within the active army. The direction to make this change was as a result of a decision made by the Vice-Chief of Staff of the Army on 29 Feb 96. The decision for this plan was put forward based on the Nov 93 release of the Legal Mix V Study with subsequent conclusions from the Army Science Board in Oct 95. The rationale was based on analysis that indicated the need for additional firepower within the division.

The next unit to be changed was the conversion of B Btry, 20th FA (MLRS) and A Btry, 26th FA (TAB) to 2-20 FA at 4th Mechanized Infantry Division , Fort Hood, TX in Jul 98. In 4QFY99, A Btry, 13th FA (MLRS) and A Btry, 39th FA (TAB) will convert to 1-39 FA at Fort Stewart, GA. After FY99 the remaining three (3) CAB fieldings were fielded with the M270A1 Launchers. These systems were remanufactured launchers that will include the Improved Fire Control System (IFCS) and Improved Launcher Mechanical System (ILMS). These units are A Btry, 38th FA (MLRS) and F Btry, 26th FA (TAB) to 1-38 FA to be fielded in FY01 in Korea; and in Germany the fieldings A Btry, 94th FA (MLRS) and C Btry, 25th FA (TAB) in FY03, and A Btry, 33 FA (TAB) and B Btry 25th FA (TAB) in FY05.
 
RU Lebedev V #27.09.2006 09:54
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

>>ну во первых не Града ...
VooDoo> ОК. Не Град.

ок.
пришли к консенсусу :-))))

по поводу MLRS/ATASMS
есть ПУ
М270
M270A
M270A1

далее по БР
MGM 140А = испытания 1990 (100-120км) КВО = 300М !!!!!!!!!!!!
MGM 140B =25 июня и 3 декабря 1997года доработанная ракета успешно прошла летные испытания. (КВО 25м)

так что все что ты написал про TACMS НЕВЕРНО.
не могли в 1997 г. указанные тобой части получать ТАСМ...

так что указанные тобой части = имеют на вооружении аналог смерча по дальности , но гораздо слабже его по мощьности (доставляемой полезной нагрузки) причем по этому параметру ATASM проигрывает так-же и УРАГАНУ , и как-то сравним с ГРАДОМ .., но тут надо признать что дальнобольшее оных... но в любом случае это не аналог ТОЧКИ...

часть которая имеет на вооружении MGM 140B и следующии , я указал .., но она переподчинялась несколько раз во время бури в пустыне. , это как раз по русски и называеться часть центрального подчинения придаваемая на время операций каким-либо дивизиям ...
 
Это сообщение редактировалось 27.09.2006 в 10:28
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>так что все что ты написал про TACMS НЕВЕРНО
Что именно ?

>не могли в 1997 г. указанные тобой части получать ТАСМ...
Читаем внимательно. Там речь идет об активации подразделения. Это начало формирования. Боеготовности оно достигает лишь через какое-то время. Хуже того, речь идет не про оригинальный TACMS, а про его последующие, самые последние, модификации. Я уже написал - каким модификациям, какие ПУ соответствуют.

Вот пример другого подразделения:

6th Battalion, 37th Field Artillery stands ready, as the most forward deployed MLRS battalion in the world, to conduct counterfire and deep operations in the defense of the Republic of Korea. On 17 May 1991, the 6th Battalion, 37th Field Artillery became a pure MLRS battalion with Alpha and Bravo batteries being ATACMS capable. Charlie battery completed conversion to version 6, becoming ATACMS capable, in August 1992. On 11 June 1993, the 2nd Infantry Division's newly activated separate battery, Alpha Battery, 38th Field Artillery, was attached to the 6th Battalion, 37th Field Artillery. This move made 6-37 FA (+) the largest MLRS battalion in the United States Army. In June 1994, the battalion (+) was moved to Camp Stanley.

Это дивизионная артиллерия 2-ой пехотной дивизии.

Ныне все это заапгрейжено до А1.

The 6th Battalion, 37th Field Artillery Regiment fielded the updated version of the M270 Multiple Launch Rocket System at Rocket Valley range in the Western Corridor on May 2, 2003. The new incarnation of the MLRS, the M270A1, features a greatly decreased "ready-tofire" time, and can move on and off firing points much faster than its predecessor.

>имеют на вооружении аналог смерча по дальности
Ну какой он аналог по дальности ? Больше у TACMS дальность.

>но в любом случае это не аналог ТОЧКИ...
Аналог и есть. Последние модификации - да, уже не аналог. Они ее превосходят.

>часть которая имеет на вооружении MGM 140B и следующии
Все части будут иметь на вооружение данную систему.

"The format for the support units of the new American Army divisions is being made public. The Fires Unit of Action (or Fires UA, not sure what it will be called in the final version) will take the place of the Division Artillery and perhaps the separate Field Artillery Brigades at corps level. Each Fires Unit of Action will consist of a Headquarters, 3 MLRS Battalions ( *all ATACMS, long range missile , capable* ), two 155mm self-propelled howitzer battalions, and a support battalion. At one level, they will reinforce the fires of the Brigade Combat Teams artillery battalion, which is a somewhat smaller two-battery battalion of 16 guns (but may change to 3 batteries of 5, 6, or 8 guns). Normal battalions have 18 guns. With this organization, the Division Commander (or whatever the Unit of Employment will end up being called) will be able to weight his main effort with additional artillery and dedicated assets to the counter fire battle. The new organization nearly doubles the amount of artillery assigned to a division."

И я уже привел примеры таких частей дивизионного уровня. Причем, повторю еще раз - речь идет о последних модификациях TACMS. Обычные TACMS появились на дивизионном уровне за десять лет до этого.

>но она переподчинялась несколько раз во время бури в пустыне. , это как раз по русски и называеться часть центрального подчинения придаваемая на время операций каким-либо дивизиям ...

Так она и есть часть корпусного подчинения - поэтому и поступают с ней соответственно. Корпусная артиллерия отличается от дивизионной только количеством боевых машин. Причем фактически даже это не обязательно.
 
RU Lebedev V #27.09.2006 16:37
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

VooDoo> Это дивизионная артиллерия 2-ой пехотной дивизии.
VooDoo> Ныне все это заапгрейжено до А1.

где написано что проапгрейжено ?
ты не домысливай.

VooDoo> The 6th Battalion, 37th Field Artillery Regiment fielded the updated version of the M270 Multiple Launch Rocket System at Rocket Valley range in the Western Corridor on May 2, 2003. The new incarnation of the MLRS, the M270A1, features a greatly decreased "ready-tofire" time, and can move on and off firing points much faster than its predecessor.
>>имеют на вооружении аналог смерча по дальности
VooDoo> Ну какой он аналог по дальности ? Больше у TACMS дальность.
>>но в любом случае это не аналог ТОЧКИ...
VooDoo> Аналог и есть. Последние модификации - да, уже не аналог. Они ее превосходят.
>>часть которая имеет на вооружении MGM 140B и следующии
VooDoo> Все части будут иметь на вооружение данную систему.
VooDoo> "The format for the support units of the new American Army divisions is being made public. The Fires Unit of Action (or Fires UA, not sure what it will be called in the final version) will take the place of the Division Artillery and perhaps the separate Field Artillery Brigades at corps level. Each Fires Unit of Action will consist of a Headquarters, 3 MLRS Battalions ( *all ATACMS, long range missile , capable* ), two 155mm self-propelled howitzer battalions, and a support battalion. At one level, they will reinforce the fires of the Brigade Combat Teams artillery battalion, which is a somewhat smaller two-battery battalion of 16 guns (but may change to 3 batteries of 5, 6, or 8 guns). Normal battalions have 18 guns. With this organization, the Division Commander (or whatever the Unit of Employment will end up being called) will be able to weight his main effort with additional artillery and dedicated assets to the counter fire battle. The new organization nearly doubles the amount of artillery assigned to a division."
VooDoo> И я уже привел примеры таких частей дивизионного уровня. Причем, повторю еще раз - речь идет о последних модификациях TACMS. Обычные TACMS появились на дивизионном уровне за десять лет до этого.

обчные тасм это какие ???
под словом ТАСМ можно подразумевать ТОЛЬКО 140В с старше... , которые как я уже указал появились не ранее 1998г., тобишь всего 9 Лет НАЗД!!!!!!..
называть 140А боеприпасом ТАСМ язык не поварачиваеться его КВО я тебе уже указал , у него КВО 300м на дальности 120км.., ХУЖЕ ЧЕМ У СКАДА!!!.

так что уреж осетра .., на дивизионном уровне ТАСМов нету. и думаю что нет досихпор.

>>но она переподчинялась несколько раз во время бури в пустыне. , это как раз по русски и называеться часть центрального подчинения придаваемая на время операций каким-либо дивизиям ...
VooDoo> Так она и есть часть корпусного подчинения - поэтому и поступают с ней соответственно. Корпусная артиллерия отличается от дивизионной только количеством боевых машин. Причем фактически даже это не обязательно.

вот основное отличие...
американский корпус = российская армия. (СССР армия кроме армий ЦГВ в германии)...
в российской армии в ее подчинениии есть и точки , и скады , и будут Искандеры которые где-то уступают , гдето-превосходят данную систему.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>где написано что проапгрейжено ?

"The 6th Battalion , 37th Field Artillery Regiment fielded the updated version of the M270 Multiple Launch Rocket System at Rocket Valley range in the Western Corridor on May 2, 2003. The new incarnation of the MLRS, the M270A1 , features a greatly decreased "ready-tofire" time, and can move on and off firing points much faster than its predecessor."

>обчные тасм это какие ???
Block I

>под словом ТАСМ можно подразумевать ТОЛЬКО 140В с старше...
У американских военных есть иное мнение на этот счет.

>у него КВО 300м на дальности 120км..
Не у него, а у систем, испытанных в 90-м. Впрочем я не понял возражения - там голова только кассетная.

>американский корпус = российская армия
Тогда уж американская дивизия = российская армия...
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru