Система противоракетной обороны США будет развернута раньше срока.

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

США намерены ускорить испытания и развертывание системы противоракетной обороны THAAD, сообщает Spacewar.com.

Прежними планами агентства по противоракетной обороне США размещение системы THAAD планировалось начать в 2012 году. Но, в связи с тем, что многие высокопоставленные офицеры вооруженных сил требуют ускорить развертывание системы, первые комплексы THAAD планируется ввести в строй в конце 2009 или в начале 2010 года.

Мобильный зенитно-ракетный комплекс ПРО THAAD предназначен для перехвата баллистических ракет средней и меньшей дальности на конечном участке траектории. Ракеты-перехватчики комплекса оснащены кинетическими боеголовками, поражающими цель прямым попаданием.

В ходе испытаний, проводившихся с конца 1999 года, комплекс THAAD подтвердил свои возможности по уничтожению баллистических ракет в верхних слоях атмосферы, осуществив несколько успешных перехватов ракет-мишеней Hera, имитирующих баллистическую ракету средней дальности с неотделяемой головной частью.

До начала развертывания комплекса, агентство по противоракетной обороне США планирует произвести еще две серии испытаний на полигоне Уайт Сэндз в штате Нью-Мексико.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #02.09.2006 07:31
+
-
edit
 
1 сентября 2006, 22:19

США провели удачные полномасштабные испытания системы противоракетной обороны.

Об этом сообщил агентству РИА «Новости» представитель Агентства по ПРО США Крис Тэйлор.


«Все прошло удачно. Противоракета была выпущена в 13.39 по местному времени, перехват баллистической ракеты произошел через семь минут. Все системы сработали нормально», - сказал Тэйлор.
 


Voeneuch, учи физику, манажор ))  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru