[image]

Очевидность лонжей на фильме про подпрыг

 
1 4 5 6 7 8 36

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Кстати, а чего это вы так избирательно отвечаете? Чтобы не нарушить свой душевный покой?
Bell>> С этим как? :
vvu> >> Чтобы песок приобрел такую же скорость как и астронавт, он должен ЛЕЖАТЬ НА БОТИНКЕ. Иначе песок будет цепляться сбоку скользящим движением и скорость его будет заведомо меньше.
vvu> Так это банальность.
Значит ваша ошибка банальна. Как обычно.

vvu> Я и исхожу из того, что он лежит, как и должен.
Конечно лежит как должен. На поверхности. Это же не нога игрока в волейбол на рыхлом песке - это большой и толстый ботинок. С чего бы ему зарываться в реголит?

vvu> Я только обращаю внимание, что он летит - не как должен.
Именно так и должен лететь песок, зацепленный ботинком сбоку.

vvu> Так в этом и весь здешний разговор
Разговор о том, что вы не хотите воспринимать доводы, нарушающие ваш душевный покой.

vvu> А луномобиль я не хочу обсуждать, я даже не хочу ЗДЕСЬ делать выводы - были - не были они на Луне.
Не хотите, потому что не можете - тогда придется выдумывать и плодить сущности.

vvu> Я просто утверждаю - прыгали оне тут на подтяшках
vvu> Не более, но и не менее
Только вот кроме "мне кажется" у вас доводов-то и нет...
   

Bell

аксакал
★★☆
vvu> Хочу ещё сказать мнение.
vvu> (Незачем новую тему создавать)
vvu> Тут обсуждался вопрос, кто снимал сразу двух астронавтов или кто снимал старт возвращаюшегося куска этого модуля (цвет пламени там и всякое такое)
vvu> Типа дистанционно с Земли
vvu> Так вот: 1,3 секунды до Земли, принятие решения подвинуть камеру, 1,3 секунды обратно...
vvu> Нефига бы у них не вышло, т.к. в таких же условиях наш луноход еле полз.
vvu> Так что это всё - тоже - лажа.
vvu> Там весь старт эти самые 3 секунды...
vvu> Такая система управления с такой скоростью никогда работать не сможет.
Логично, логично...
А вы сами не пробовали найти какие-нибодь более рациональное объяснение, чем грандиознейшая афера все времен и народов? ;)
   

vvu

опытный

Так и мнится, что у Вас справка есть от самого NASA

"На патинки ничефо сферху насыппанно не пыло

Супп ттаю - НАСА"

Это Вы покоя хотите по моему.
Прилипание к боку ботинка - это выдумка покруче моей.
Я ж спашивал про ихний экипаж - к его колёсам что-нить сбоку прилипало? Фото есть? Свидетельста? У него же аж грунтозацепы!
Уж зацепы-то - цепляли?

Ваша теория красива, как теория Гумилёва...
Вот соответствовала бы реалиям - просто чудо бы была теория!
   
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 16:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Хочу ещё сказать мнение.
vvu> (Незачем новую тему создавать)
vvu> Тут обсуждался вопрос, кто снимал сразу двух астронавтов или кто снимал старт возвращаюшегося куска этого модуля (цвет пламени там и всякое такое)
vvu> Типа дистанционно с Земли
vvu> Так вот: 1,3 секунды до Земли, принятие решения подвинуть камеру, 1,3 секунды обратно...
vvu> Нефига бы у них не вышло, т.к. в таких же условиях наш луноход еле полз.
vvu> Так что это всё - тоже - лажа.
vvu> Там весь старт эти самые 3 секунды...
vvu> Такая система управления с такой скоростью никогда работать не сможет.

Угу. Точное время старта с Луны было для центра управления тайной за семью печатями. Величины задержки сигнала они тоже не знали - ведь для этого надо по крайности знать расстояние до Луны и скорость света. И поэтому они никак не могли послать команду на подъем камеры с упреждением :(
   

vvu

опытный

Bell> А вы сами не пробовали найти какие-нибодь более рациональное объяснение, чем грандиознейшая афера все времен и народов? ;)

Объяснение всегда одно (особенно именно в Америке) - деньги

Деньги-то точно и всегда - реальны.

Были, не были, были наполовину беременны - хрен их знает,
но фильмы очень похожи на подделку.

Но если человек на Луну не ступал...

Туда крайне опасно лететь с нынешним грузом знаний, если ещё не ступал...
   
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 17:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Так и мнится, что у Вас справка есть от самого NASA
vvu> "На патинки ничефо сферху насыппанно не пыло
vvu> Супп ттаю - НАСА"

Ну, у вас-то точно есть справка от Кубрика: "перед прыжком мы специально ботинки пылью до колен засыпали, чтобы пыль красивее летела".

Так? ;)
   

Bell

аксакал
★★☆
vvu, вы будете смеяться, ноя только сейчас посмотрел ролик :)
На работе лимит не резиновый, поэтому не стал скачивать.

Батенька, дык я фигею с вас! :)

Он же СТОИТ на поверхности перед прыжком
ЯСНО видно, что:
- ботинки не зарыты в грунт, а потностью на поверхности - на них НИЧЕГО нет, НИКАКОГО грунта,
- прыгает он вертикально вверх, а песок летит ВПЕРЕД и вверх, он его фактически пинает носками ботинок.

Так что вы нам за ерунду-то втюхивали???
   

Bell

аксакал
★★☆
Более того - он приземляется строго вертикально и перед вторым прыжком ОТСТУПАЕТ НАЗАД, поэтому на носке ботинка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО в принципе :)

Если вы этого не видите, то вам нужна справка от офтальмолога, а не из НАСА :(
   

vvu

опытный

vvu>> Так и мнится, что у Вас справка есть от самого NASA
vvu>> "На патинки ничефо сферху насыппанно не пыло
vvu>> Супп ттаю - НАСА"
Y.K.> Ну, у вас-то точно есть справка от Кубрика: "перед прыжком мы специально ботинки пылью до колен засыпали, чтобы пыль красивее летела".
Y.K.> Так? ;)

Но была же? И летела.
И потом, чтоб имитировать малый вес, астронавт в фильме так старался, так подпрыгивал в начале (песок из под ног при подбеге - помните?) Ну вот и зарылся!

Кстати (не настаиваю, отспоривать это не буду), посмотрите вообще кадры с пробежками: для имитации Луны нужно было замедленные фильмы делать. Поэтому в натуре им приходилось бегать "по чёрному"... Вот поэтому там песок и летит во все стороны. Если б скорость была нормальной а гравитация в 6 раз меньше - полагаю они бы смогли гораздо аккуратней встречаться с поверхностью - хватало бы времени на координацию движений.
А по представленному - у них явно времени не хватало...
Но повторюсь - это не доказать, я и не буду...

Примерно вот так... :о(
   

vvu

опытный

Bell> Более того - он приземляется строго вертикально и перед вторым прыжком ОТСТУПАЕТ НАЗАД, поэтому на носке ботинка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО в принципе :)
Bell> Если вы этого не видите, то вам нужна справка от офтальмолога, а не из НАСА :(

Может у Вас и крупная фотография лунного ботинка есть?
Обсудим, чем цеплял...
Что Вы затеяли: может быть, не может быть...
Было! Плёнка перед Вами...

Вообще трогательно, что Вы ведёте спор второй день по предмету, который даже не удосужились посмотреть! :о)

Хоть бы промолчали об этом... :о)
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2006 в 17:24
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 17:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ну, у вас-то точно есть справка от Кубрика: "перед прыжком мы специально ботинки пылью до колен засыпали, чтобы пыль красивее летела".
Y.K.>> Так? ;)
vvu> Но была же? И летела.

Летела, но низенько :) Вы ж недовольны, как летела :)

vvu> И потом, чтоб имитировать малый вес, астронавт в фильме так старался, так подпрыгивал в начале (песок из под ног при подбеге - помните?) Ну вот и зарылся!

А вы про перо и молоток посмотрите. Вот там Скотт малый вес еще более эффектно имитирует - так хорошо вбок прыгает :)

vvu> Но повторюсь - это не доказать, я и не буду...

Не понял - зачем выливать сюда ваш поток сознания, который вы не можете доказать?
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

foogoo>> Если прыгать как вы говорите, высоко не прыгнешь. Всегда в прыжке нога продолжает распрямляться после отрыва. Вы кино про Олимпиаду посмотрели, или опять глаза закрыли? :D
vvu> Вы просто кладезь! :о)
vvu> Признайтесь - Вы мой тайный сторонник? :о)
vvu> Эти гордые птицы (американские астронавты) ещё и крайне невысоко подпрыгивают!
vvu> Вот ведь незадача :о)
vvu> Или невысоко, или, если повыше, дык сразу подтяжки мерещутся!
vvu> Вы даже не представляете, как приятно Вам отвечать!

Наденьте скафандр, надуйте его до 1 атм. и попрыгайте. А мы посмеёмся.
   

vvu

опытный

Y.K.> А вы про перо и молоток посмотрите. Вот там Скотт малый вес еще более эффектно имитирует - так хорошо вбок прыгает :)

Дайте пожалуйста ссылку на это.
Что-то я найти не смог. А хотел.
   
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 17:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

foogoo> Наденьте скафандр, надуйте его до 1 атм. и попрыгайте. А мы посмеёмся.

С одной стороны, атмосферы там не было. Чистый кислород все-таки. 0.2 ат, наверно.

С другой - масса скафандра была 80 кило.
   

vvu

опытный

foogoo> Наденьте скафандр, надуйте его до 1 атм. и попрыгайте. А мы посмеёмся.

У них в ногах не было ведь шаровых суставов?
Если нет, то динамике это сильно помешать не могло.

Потом, в фильмах они довольно резвы по горизонтали.
Не находите?
Что ж их по вертикали ограничивало?
   
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 17:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> А вы про перо и молоток посмотрите. Вот там Скотт малый вес еще более эффектно имитирует - так хорошо вбок прыгает :)
vvu> Дайте пожалуйста ссылку на это.
vvu> Что-то я найти не смог. А хотел.

Вам сюда: Были ли американцы на Луне? .

И ссылок там много, и ответы и на те вопросы, которые вы тут уже задали ("А почему нет фото с Землей на фоне?", "А как камеру при съеимке взлета заранее поднимали?"), и которые еще, возможно, зададите :)
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

vvu> Только, чтоб ссылочка работала, а не как у Фугу

Все мои ссылки работают, я их всегда проверяю.

Так как на счёт того, что при отрыве ноги от земли прыгун продолжает распрямлять ногу? Я вижу вам совсем нечего возразить.

На приведённом видео из Google, азиатский прыгун прыгает в высоту с песчаной дорожки и поднимает песок сантиметров на 10-15, сам залетает больше чем на 1.5 метра.
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Более того - он приземляется строго вертикально и перед вторым прыжком ОТСТУПАЕТ НАЗАД, поэтому на носке ботинка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО в принципе :)
Bell>> Если вы этого не видите, то вам нужна справка от офтальмолога, а не из НАСА :(
vvu> Может у Вас и крупная фотография лунного ботинка есть?
vvu> Обсудим, чем цеплял...
vvu> Что Вы затеяли: может быть, не может быть...
vvu> Было! Плёнка перед Вами...
vvu> Вообще трогательно, что Вы ведёте спор второй день по предмету, который даже не удосужились посмотреть! :о)
vvu> Хоть бы промолчали об этом... :о)

Так...
Пациент проявляет признаки тупизма... Жаль...

Еще раз, по буквам:

Ботинок ТОЛСТЫЙ и ВЫСОКИЙ.
Стоит НА поверхности, НИЧУТЬ не утопленный в нее.
ПОЭТОМУ песка на нем НЕТ.

После первого прыжка (если там какой песок и оставался - стряхнулся) астронавт ОТСУПАЕТ назад.
ПОЭТОМУ песка сверху на ботинке НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.




ЗЫ. А с глазами у вас действительно что-то не так... :(
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

foogoo>> Наденьте скафандр, надуйте его до 1 атм. и попрыгайте. А мы посмеёмся.
Y.K.> С одной стороны, атмосферы там не было. Чистый кислород все-таки. 0.2 ат, наверно.
Y.K.> С другой - масса скафандра была 80 кило.
В лунном скафандре невозможно глубоко присесть. Астронавт не может ничего поднять рукой с грунта. Скафандр не позволяет согнуть ноги в коленях.
   

vvu

опытный

Y.K.> С другой - масса скафандра была 80 кило.

85кг - тушка, 80 - скафандр
165 делим на 6 - равно 27.5 кг
Мне б такой вес - я б не только на табурет запрыгнул, но и на шкаф...
   
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 17:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> С другой - масса скафандра была 80 кило.
vvu> 85кг - тушка, 80 - скафандр
vvu> 165 делим на 6 - равно 27.5 кг
vvu> Мне б такой вес - я б не только на табурет запрыгнул, но и на шкаф...

В школу быстро, в 7-й класс! Разницу между весом и массой изучать...
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

foogoo>> Наденьте скафандр, надуйте его до 1 атм. и попрыгайте. А мы посмеёмся.
vvu> У них в ногах не было ведь шаровых суставов?

vvu> Если нет, то динамике это сильно помешать не могло.
vvu> Потом, в фильмах они довольно резвы по горизонтали.
vvu> Не находите?
vvu> Что ж их по вертикали ограничивало?

Хуже. Надутый скафандр очень плохо гнётся в суставах. Плюс скафандр не позволял сколько нибудь глубоко присесть для прыжка даже в не надутом состоянии. В вашем кино видно, с каким трудом и как неуклюже астронавт приседает и как быстро распрямляется.

Вот кино из топика про "танки Непонятливого45 на Луне", тут видно с каким трудом движется астронавт на Земле.

http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/a15-trenchtrain.rm
   
RU Старый #05.09.2006 17:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
vvu> Так вот: 1,3 секунды до Земли, принятие решения подвинуть камеру, 1,3 секунды обратно...
vvu> Нефига бы у них не вышло,

Ну вы же видите что вышло. Кстати, везде задержка в перемещении камеры какраз в районе 3 сек.

vvu>т.к. в таких же условиях наш луноход еле полз.

Но ихний то луноход вобще не полз а стоял на месте. Вы хотите сказать что камера на их луноходе шевелилась медленне чем колёса на нашем?

vvu> Так что это всё - тоже - лажа.

И всё это совершенно очевидно только одному человеку - тому у которого глаза закрыты чтобы не нарушать душевного покоя.

vvu> Там весь старт эти самые 3 секунды...

А померить слабо? Посчитать скорости и ускорения на ролике с песком действительно не каждому по силам, это занятие не для средних умов. Но померять секунды на ролике старта можно?

vvu> Такая система управления с такой скоростью никогда работать не сможет.

Мужик который с земли управлял камерой (забыл фамилию) потом в мемуарах рассказывал как он исхитрялся чтобы с такой задержкой сигнала всётаки сопроводить камерой взлетающий модуль. Но вы этого не поймёте, для этого надо открыть глаза.
   
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 17:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Мужик который с земли управлял камерой (забыл фамилию)

Эд Фенделл.

Старый> потом в мемуарах рассказывал как он исхитрялся чтобы с такой задержкой сигнала всётаки сопроводить камерой взлетающий модуль.

Он там перестарался, кстати, слишком высоко камеру задрал, так что чуть корабль из кадра не выпустил, а в центре управления возникла полная иллюзия, что ЛМ стал на Луну падать :)
   
RU Старый #05.09.2006 18:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
vvu> Прилипание к боку ботинка - это выдумка покруче моей.

Фотографии ботинков и самих астронавтов поглядите. Они облеплены этой пылью по колена.
Кстати, не только к бокам ботинков но и к подошвам.

vvu> Я ж спашивал про ихний экипаж - к его колёсам что-нить сбоку прилипало? Фото есть? Свидетельста? У него же аж грунтозацепы!

На кинозаписи хорошо видно как при езде пыль сыплется с колёс во все стороны буквально пластами. Когда роверу оторвали крыло то поток пыли засыпал космонавтов и оборудование мешая работе.

vvu> Уж зацепы-то - цепляли?

И ещё как!

vvu> Ваша теория красива, как теория Гумилёва...

Что значит "ваша"? Это не наша теолрия, это общеизвестный факт.

vvu> Вот соответствовала бы реалиям - просто чудо бы была теория!

Соответствует на 100%.

А вот с вашей теорией... Вы то что доказываете? Что пыль лежала на ботинках или прилипла к ним, потом вместе с астронавтом полетела вверх с той же скоростью потом по какойто причине вдруг отделилась и стала осыпаться вниз пока астронавт висел на подтяжках. Как же вы (внутренне для себя) объясняете этот эффект? Почему пыль не отделилась когда астронавта рванули вверх но отделилась когда он уже спокойно висел в воздухе? Какая сила оторвала её от ботинок?
Интересно услышать вашу теорию, она наверно будет покрасивше нашей. ;)
   
1 4 5 6 7 8 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru