Очевидность лонжей на фильме про подпрыг

 
1 2 3 4 5 6 7 36
RU Старый #05.09.2006 14:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> В большинстве случаев ускорение свободного падения песка равно ускорению свободного падения ботинка астронавта,

Ну как же ботинок мог упасть с ноги астронавта? Он же не тупой? Астронавт, конечно, а не ботинок. Ботинок естественно тупой. Как вы.

Памятливый45> но в одном случае, широко обсуждённом выше, ускорение свободного падения песка отличается от ускорения свободного падения ботинка астронавта.

Это вам показалось. Потому что вы тупой.

Памятливый45> Похоже на то, что на Луне существуют "Масконы", оказывающие как глобальное так и местное влияние на ускорение свободного падения.

А это вы очередной раз ступили. Потому что тупой.
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 14:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Щаз! Мы все дружно в это поверили.

Ужас! у вас тоже раздвоение личности? 8)
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 14:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Хотел бы я посмотреть еслиб это сказали не Вы, а я, а Вам бы захотелось возразить...
vvu> Я себе представляю это море сарказма :о)))

Это только по вашим представлениям. В реальности же я никогда не оспариваю общеизвестных фактов.

vvu> А ботинки для пущей правдоподобности ещё клеем "Момент" намазали
vvu> Или вазелином... :о)

Тогда не получится. Песок прилипнет и не будет отваливаться. Вы сами не могли до этого догадаться, да?

Так что, может вы разовьёте ещё и альтернативную теорию сцепления грунта с ботинками?
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 15:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Не смешите мои тапочки! Что-то должно было отвалиться и наверху.
vvu> И немало!

А оно знает что оно вам чтото должно? И почему это оно должно? Только для того чтоб ваша бредовая теория получила шанс стать реальностью? Но ведь грунт не знал что он разрушит ваш внутренний комфорт, поэтому отваливался так как велят законы физики а не так как желает ваша душа... :(
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 15:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Не люблю я эти еврейские фиги в кармане

А что делать? Я тоже не люблю потрясающее невежество опровергателей. Но приходится терпеть.
Если б вы заранее детально разобрались в вопросе то вам не пришлось бы получать фиг. Впрочем тогда вы бы и опровергателем не стали.
Кстати. Вы не любите только еврейские фиги? А русские или американские сосёте с удовольствием? Или может вы (о ужас!) не любите евреев? ;)

vvu> Мы тут натурфилософией занимаемся или людоведением?

Людоведением, естественно. Изучаем феномен опровергательства.
И по ходу дела подтверждаем 4 тезиса:
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА ничего что позволило бы заподозрить подделку.
3. Опровергатели сами вынуждены постоянно врать и подтасовывать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
В данный момент мы подтверждаем эти тезисы на вашем примере.
Старый Ламер  

vvu

опытный

Bell> Кстати, а чего это вы так избирательно отвечаете? Чтобы не нарушить свой душевный покой?
Bell> С этим как? :
>> Чтобы песок приобрел такую же скорость как и астронавт, он должен ЛЕЖАТЬ НА БОТИНКЕ. Иначе песок будет цепляться сбоку скользящим движением и скорость его будет заведомо меньше.

Так это банальность.
Я и исхожу из того, что он лежит, как и должен.
Я только обращаю внимание, что он летит - не как должен.
Так в этом и весь здешний разговор

А луномобиль я не хочу обсуждать, я даже не хочу ЗДЕСЬ делать выводы - были - не были они на Луне.

Я просто утверждаю - прыгали оне тут на подтяшках

Не более, но и не менее
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #05.09.2006 15:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> А колёса американского лунного трактора все ну густо обмазаны лунным реголитом, прям как наши трактора на капустном поле поздней осенью...
vvu> Не смешите мои тапочки! Что-то должно было отвалиться и наверху.
vvu> И немало!
Если бы вы знали по какой траектории движутся точки обода колеса, и если бы знали какие ускорения они испытывают в какой точке траектории то у вас не было бы дурных вопросов. Вы бы поняли что песок летел с колёс ровера строго так как надо.
Например если вы снимите с велосипеда заднее крыло и проедете по луже то у вас спина окажется забрызгана. С чего бы это?

Но так как для вас понятия скоростей, сил и ускорений похоже навсегда останутся тайной то считайте что это просто чудо.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #05.09.2006 15:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell>> Кстати, а чего это вы так избирательно отвечаете? Чтобы не нарушить свой душевный покой?
Bell>> С этим как? :
vvu> >> Чтобы песок приобрел такую же скорость как и астронавт, он должен ЛЕЖАТЬ НА БОТИНКЕ. Иначе песок будет цепляться сбоку скользящим движением и скорость его будет заведомо меньше.
vvu> Так это банальность.
vvu> Я и исхожу из того, что он лежит, как и должен.
vvu> Я только обращаю внимание, что он летит - не как должен.

Кому песок должен? И сколько?

И много ли его на ботинке лежало?

vvu> Я просто утверждаю - прыгали оне тут на подтяшках
vvu> Не более, но и не менее

Утверждать можно что угодно. А вот доказать... Штаны вам лень подтянуть, понимаешь :)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

vvu>> Мы тут натурфилософией занимаемся или людоведением?
Старый> Людоведением, естественно. Изучаем феномен опровергательства.

Ну тогда, Старый, я не туда зашёл...

Людоведение - несолидный спорт, Старый!

Это ж ничтожное занятие - подниматься в собственных глазах, опуская прилюдно доверчивых приходящих...

Во-первых, потому что поднимаешься только в СОБСТВЕННЫХ глазах.
Во-вторых, опускать доверившихся.... это таже дикие татаро-монголы осуждали... Это плохо, Старый!
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #05.09.2006 15:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Я и исхожу из того, что он лежит, как и должен.

Песок который лежит на ботинке и не свалился во время ускорения ботинка вверх после этого уже не свалится. Так что он не может образовать ту картину которая вам мерещится.

vvu> Я только обращаю внимание, что он летит - не как должен.

Он летит строго так как должен. Если бы он летел както по другому то это заставило бы засомневаться не подделан ли ролик.

vvu> Я просто утверждаю - прыгали оне тут на подтяшках
vvu> Не более, но и не менее

Нет, прыгают они здесь в свободном прыжке. Ни более и ни менее.
Кстати, вы в каком классе? Применение предлогов "ни" и "не" уже проходили? А законы Ньютона?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #05.09.2006 15:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> В большинстве случаев ускорение свободного падения песка равно ускорению свободного падения ботинка астронавта,
Старый> Ну как же ботинок мог упасть с ноги астронавта? Он же не тупой? Астронавт, конечно, а не ботинок. Ботинок естественно тупой. Как вы.
Памятливый45>> но в одном случае, широко обсуждённом выше, ускорение свободного падения песка отличается от ускорения свободного падения ботинка астронавта.
Старый> Это вам показалось. Потому что вы тупой.
Памятливый45>> Похоже на то, что на Луне существуют "Масконы", оказывающие как глобальное так и местное влияние на ускорение свободного падения.
Старый> А это вы очередной раз ступили. Потому что тупой.
Цитирую Бэлла:"Самое главное - в начале прыжка ботинки будут двигаться намного медленнее центра массы астронавта, он же ими отталкивается. Поэтому песок, который цепляет ботинок тоже должен двигаться медленнее ЦМ астронавта"

Так, что апологеты во-первых договоритесь на своём берегу заранее ботинок с Астронавтом или летит вдогонку за Астронавтом.
Мне казалось что отставать или обгонять он может только на четверть периода.
Во-вторых если СТарый исследовал фильм полностью, то я верить ему конечно не могу, но остальные апологеты должны поверить в то, что он понял как падает песок в рассматривамом клипе, и подтвердил, что в остальных кадрах он падал иначе.

Напомню сообщение Старого Очевидность лонжей на фильме про подпрыг [Старый#05.09.06 13:27]
Памятливый45> Памятливый спрашивает: "А как в другим местах этой съёмки песок подпрыгивает или нет?"
Во всех о с т а л ь н ы х м е с т а х этой и всех прочих многочасовых съёмок песок ведёт себя строго так как положено себя вести песку на Луне. "
 
RU Старый #05.09.2006 15:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Ну тогда, Старый, я не туда зашёл...

Ато! Вы думали ваши гениальные открытия тут встретят радостным повизгиванием?

vvu> Людоведение - несолидный спорт, Старый!

Оспраривать очевидное вы считаете солидным?

vvu> Это ж ничтожное занятие - подниматься в собственных глазах, опуская прилюдно доверчивых приходящих...

Нуууу! Вы начали с того что обозвали нас слепцами закрывающими глаза на очевидное ради душевного спокойствия. Когда это обратили против вас вы сразу же сочли это несолидным... ;)

vvu> Во-первых, потому что поднимаешься только в СОБСТВЕННЫХ глазах.

Как вы высоко выглядели в собственных глазах когда считали что увидели то что не увидел никто другой!

vvu> Во-вторых, опускать доверившихся.... это таже дикие татаро-монголы осуждали... Это плохо, Старый!

Каких это доверившихся? В чём вы доверились? Когда я вам подробно разъяснил физику процесса вы радостно заорали "не верю!". Доверчивый вы наш!

Вам подробнейшим образом разъяснили в чём вы заблуждаетесь. Вам разъяснили что песок взлетает со скростью меньшей чем скорость ноги астронавта и подробно объяснили почему это происходит. Вам объяснили что ускорение астронавта и ускорение песка одинаковы.
Вам всё объяснили но вы ничего не пожелали понимать, вы закрыли глаза на факты, на физику только для того чтоб сохранить свою веру.
И теперь оказывается что мы же и виноваты?
Старый Ламер  
RU Старый #05.09.2006 15:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Так, что апологеты во-первых договоритесь на своём берегу заранее ботинок с Астронавтом или летит вдогонку за Астронавтом.

Апологеты договорились ещё и с законами физики. И даже оптики. Но вам этого не понять. Потому что вы тупой.

Памятливый45> Во-вторых если СТарый исследовал фильм полностью, то я верить ему конечно не могу,

Успокойтесь, я не видел фильм полностью.

Памятливый45> но остальные апологеты должны поверить в то, что он понял как падает песок в рассматривамом клипе, и подтвердил, что в остальных кадрах он падал иначе.

Опять вы всё перепутали с точностью до наоборот. Потому что вы тупой.

Памятливый45> Во всех о с т а л ь н ы х м е с т а х этой и всех прочих многочасовых съёмок песок ведёт себя строго так как положено себя вести песку на Луне. "

Из этого тупой сделает вывод: В одном месте песок ведёт себя не так. Потому что он тупой.
Старый Ламер  

vvu

опытный

Старый> Нуууу! Вы начали с того что обозвали нас слепцами закрывающими глаза на очевидное ради душевного спокойствия. Когда это обратили против вас вы сразу же сочли это несолидным... ;)

Вы что обиделись, что я это раньше Вас увидел?

У меня к Вам, Старый предложение.
Возьмите Старые кеды, насыпте на них песка (разрешаю его даже смочить), и подпрыгните так, чтоб он у Вас на кедах остался.
Больших творческих успехов
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Старый>> Ну теперь когда мы определились со мной ответьте наконец и вы:
Старый>> -с чего вы решили что ускорение космонавта и песка разное?
Старый>> -с чего вы решили что начальная скорость космонавта и песка одинаковы?
Старый>> Сами додумались или прочитали где?
vvu> Не обижайтесь - всё щутка :о)
vvu> Ну нет у меня в голове мыслей - почему скорость должна быть другой...
vvu> У Вас есть? Поделитесь...
vvu> Исходный посыл всего: Грунт взлетает вместе с ботинками с равной скоростью.


Вот в этом и есть ваша ошибка. В прыжке в момено отрыва нога все еще продолжает распрямляться. Другими словами, скорость ЦТ человаке и песка разная. Скорость ноги и песка одинаковая. Но ноги "намертво приделаны" к ЦТ и после отрыва от песка начинают ускорятся.
 
RU Старый #05.09.2006 15:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Вы что обиделись, что я это раньше Вас увидел?

Вы наверно уже двадцатый который мне попадается из тех которому померещилось что песок падает не так.

vvu> У меня к Вам, Старый предложение.
vvu> Возьмите Старые кеды, насыпте на них песка (разрешаю его даже смочить), и подпрыгните так, чтоб он у Вас на кедах остался.

Вот поэтому то на ролике он и не взлетает до уровня ног астронавта а осыпается раньше.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

vvu> Вот всё что было выше - это трёп.
vvu> Я всё жду внятного описания почему грунт на ботинках не приобрёл всей скорости...
vvu> АЛЁ ГАРАЖ! Трепаться я и сам умею!

А читать умеете? Я писал вам ответ еще на второй странице.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

vvu> Спасибо всем участникам за комментарии.
vvu> Я тоже подозревал что по факту возразить Вам нечего.
vvu> Так что исходный посыл действительно очевидный, НО И правильный.
vvu> Очень рад был не увидеть других соображений.
vvu> Туш
vvu> Апофеоз с фантанами
vvu> Пустые трибуны ликуют
vvu> :о)

Это следствие закрытых глаз...
 

vvu

опытный

Хочу ещё сказать мнение.
(Незачем новую тему создавать)
Тут обсуждался вопрос, кто снимал сразу двух астронавтов или кто снимал старт возвращаюшегося куска этого модуля (цвет пламени там и всякое такое)
Типа дистанционно с Земли
Так вот: 1,3 секунды до Земли, принятие решения подвинуть камеру, 1,3 секунды обратно...
Нефига бы у них не вышло, т.к. в таких же условиях наш луноход еле полз.
Так что это всё - тоже - лажа.
Там весь старт эти самые 3 секунды...
Такая система управления с такой скоростью никогда работать не сможет.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

vvu, начальная скорость астронавта и песка разная, начальная скорость ноги астронавта и песка - одинаковая.
В прыжке в момент отрыва нога все еще продолжает распрямляться и имеет разную скорость с человеком.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Посмотрите на прыгуна тут: B/W 1936 slow motion Asian man doing high jump towards camera in Summer Olympics

Даже после отрыва прыгун продолжает распрямлять ногу и вытягивает ее "в струнку".
 

vvu

опытный

foogoo> vvu, начальная скорость астронавта и песка разная, начальная скорость ноги астронавта и песка - одинаковая.
foogoo> В прыжке в момент отрыва нога все еще продолжает распрямляться и имеет разную скорость с человеком.

Зачем откровенные глупости-то говорить?
Пока нога полностью не распрямится - отрыва не будет
(чем отрываемся-то? Центром тяжести? Или всё-таки ногами)
А вот некий боковой толчёк для песка на обуви - будет.
Так что если что там и прилипло - оно в этот момент если вбок не свалится, то уж во всяком случае отлипнет.

Типа : аккуратней меня опровергайте, без фанатизма
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

foogoo>> vvu, начальная скорость астронавта и песка разная, начальная скорость ноги астронавта и песка - одинаковая.
foogoo>> В прыжке в момент отрыва нога все еще продолжает распрямляться и имеет разную скорость с человеком.
vvu> Зачем откровенные глупости-то говорить?
vvu> Пока нога полностью не распрямится - отрыва не будет
vvu> (чем отрываемся-то? Центром тяжести? Или всё-таки ногами)
vvu> А вот некий боковой толчёк для песка на обуви - будет.
vvu> Так что если что там и прилипло - оно в этот момент если вбок не свалится, то уж во всяком случае отлипнет.
vvu> Типа : аккуратней меня опровергайте, без фанатизма

Если прыгать как вы говорите, высоко не прыгнешь. Всегда в прыжке нога продолжает распрямляться после отрыва. Вы кино про Олимпиаду посмотрели, или опять глаза закрыли? :D
 

vvu

опытный

foogoo> Если прыгать как вы говорите, высоко не прыгнешь. Всегда в прыжке нога продолжает распрямляться после отрыва. Вы кино про Олимпиаду посмотрели, или опять глаза закрыли? :D

Вы просто кладезь! :о)
Признайтесь - Вы мой тайный сторонник? :о)

Эти гордые птицы (американские астронавты) ещё и крайне невысоко подпрыгивают!

Вот ведь незадача :о)

Или невысоко, или, если повыше, дык сразу подтяжки мерещутся!

Вы даже не представляете, как приятно Вам отвечать!
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

vvu

опытный

Старый> Вы наверно уже двадцатый который мне попадается из тех которому померещилось что песок падает не так.

Старый! Знаете девиз времени?
- А за базар ответишь!

Соблаговолите ссылочку в студию: я надеюсь, хоть один из двадцати на форумах был?

Только, чтоб ссылочка работала, а не как у Фугу
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru