[image]

Чертежи Гармашева

 
1 10 11 12 13 14 22

villi

аксакал

А вот просто недорисовки. Возможно начал перед самым обедом, ну а после , сами понимаете, подзабыл - началась борьба со сном...
Прикреплённые файлы:
худо-013.jpg (скачать) [445x254, 12,1 кБ]
 
кл-13.JPG (скачать) [687x327, 60 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

В заключение - очередное исчезновение судовых устройств - кормовой кнехт присутствует только на виде сверху....
Прикреплённые файлы:
худо-014.jpg (скачать) [445x254, 12,5 кБ]
 
кл-14.JPG (скачать) [687x426, 74 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

Еще пару слов "без протокола" (с)...

Обвинять С.С. в показанных несуразностях нет никакого смысла - ведь не он рисует ЭТО на ПК. Обвинять художника тоже не в чем - ведь он скорее всего не имеет никакого отношения ни к флоту ,ни к его истории, ни к чертежам корабельных конструкций и пр., его основная работа и увлечения возможно и близко не стоят ко всему этому... :)

Скорее всего виноват кто-то еще, возможно "тот кто крикнул из ветвей...." (с) :) :)

Так будет проще и С.С. не придется отбиваться поливая всех вокруг помоями...

Да, кстати, комплект по БПК пр.1134б (вроде Петропавловск) приобрел там же.... ;)
   
RU GOLF_stream #06.02.2008 16:04
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
villi
сравнения замечательные! Честно говоря, не имея перед глазами первоначальных источников, сложно было судить о качестве предлагаемых чертежей (хотя восторга они никогда не вызывали). Но когда видишь какой объём работы проделан по упрощению - а, следовательно, по ухудшению - оригинала многое становится понятным.
А откуда оригинальные изображения, если не секрет?
   

xakas

опытный

Villi,ты хочешь сказать что пр 1134 не стоит заказывать.
   
UA villi #06.02.2008 16:25  @GOLF_stream#06.02.2008 16:04
+
-
edit
 

villi

аксакал

GOLF_stream> А откуда оригинальные изображения, если не секрет?




Это фрагменты материалов из архива, распространению , сами понимаете, не подлежат. :) Что смог - показал....
   

villi

аксакал

xakas> Villi,ты хочешь сказать что пр 1134 не стоит заказывать.


Пока я только хочу сказать ,что седловатость ВП в районе носовых шпангоутов увеличена раза в 2 (конкретные шпангоуты нужно уточнить) чего не было не только на Петропавловске ,но на всей серии. Все остальное ждет своего времени...
   

xakas

опытный

Ну тогда будем ждать.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Уважаемый Villi, Вам бы все это выложить сюда: прямой и СПОКОЙНЫЙ разговор о недоработках в чертежах изданн : Форум моделистов
shhturman>> или сюда
shhturman>> http://forum.modelsworld.ru/viewforum.php
shhturman>> Заряд бодрости, после общения с автором, получите неоценимый.
villi> Вот как раз этого делать и нельзя. Там все быстренько "отмодерируют" в корзину. Вы лучше там ссылочку разместите соответствующую ;) и посмотрите сколько времени она просуществует...
villi> Получить "заряд бодрости" мне там уже приходилось, но т.к. многие мои сообщения просто уничтожаются "неопределенными" лицами, то получать подобные плевки нет никакого желания - "..нет , уж лучше вы к нам..." (с)

1.Если Вы про второй форум, то это чистая правда - критика там улетает вмиг. Поэтому можно выложить на первый - не ради спора с г-ном Гармашевым, а ради предупреждения тех, кто задался целью построить указанный Вами корабль по этим чертежам и не сходил с ума от "висящих в воздухе тросточек". Хотя, несмотря на представленные мною доступные материалы г-н Гармашев всеравно попытался об...ть того же Балакина и приведенный в "Морской Коллекции" материал - цитирую: "Возвращаясь к ХРАБРОМУ и вопросу "от штурмана" - вся беда в том что на разрезе в Д\П по вопросу модернизации к\л боевая рубка ВООБЩЕ УКАЗАНА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!" Вот я и подумал - может у меня со зрением не все в порядке??? Поправьте если я не прав...
2. А как поживает Ваш Рюрик? Давненько Вы не баловали нас своей работой.
Прикреплённые файлы:
№2.JPG (скачать) [2000x1184, 226 кБ]
 
 
   

Evgen

аксакал
★★★
villi> Обвинять С.С. в показанных несуразностях нет никакого смысла - ведь не он рисует ЭТО на ПК. Обвинять художника тоже не в чем - ведь он скорее всего не имеет никакого отношения ни к флоту ,ни к его истории, ни к чертежам корабельных конструкций и пр., его основная работа и увлечения возможно и близко не стоят ко всему этому...

Не хотелось бы подливать масла в огонь , но сам Сан Саныч
утверждает что Соколов (если сие его творение) - судомоделист......
   
DE boris2005 #06.02.2008 17:46
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Угу.И он сам тоже!!/Ха-ха-ха!
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Поэтому можно выложить на первый - не ради спора с г-ном Гармашевым, а ради предупреждения тех, кто задался целью построить указанный Вами корабль по этим чертежам и не сходил с ума от "висящих в воздухе тросточек".

А Вы направляйте их к нам , сюда. Мы конечно все разные и у каждого свои причуды, но все-таки как-то здесь "уживаемся" без скандалов... :)


shhturman> 2. А как поживает Ваш Рюрик?

Он еще не поживает, только нарождается - медленно , но уверенно :)
   

villi

аксакал

Evgen> Не хотелось бы подливать масла в огонь , но сам Сан Саныч
Evgen> утверждает что Соколов (если сие его творение) - судомоделист......


На обложке этого комплекта рядом с С.С. стоит фамилия Павлова П.В., про его отношение к нашей тематике я не утверждал а только предполагал исходя из стиля работы. И никаких огней, кострищ и пожарищ - уже перегорело, только "холодный" анализ.... :)
   

villi

аксакал

С.С. сегодна "проколося" вот здесь ScaleModels.ru - он все тот же наш частый гость , только теперь "инкогнито".

Специально для Вас , Александр Александрович, сообщаю ПОВТОРНО правильное написание моих Ф.И.О. - Вильяльд Валерий Геннадьевич. Потрудитесь хотя бы в этих трех словах не делать ошибок ( на ПК и художников Вам это не списать :) )
   
+
-
edit
 

sanjek65

новичок
На клавиатуру спишет, скажет клава у него неправильная))))
ПС: я линки на скалемодельс и модельсворде выложил, подождём реакции;)
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

sanjek65> На клавиатуру спишет, скажет клава у него неправильная))))
sanjek65> ПС: я линки на скалемодельс и модельсворде выложил, подождём реакции;)


За линки спасибо :) , а реакция заранее предсказуема поэтому не
интересна....

Я Вам писал в личку на modelsworld с неделю назад , Вы получили сообщение или там их тоже "модерируют"?
   
+
-
edit
 

sanjek65

новичок
villi> Я Вам писал в личку на modelsworld с неделю назад , Вы получили сообщение или там их тоже "модерируют"?

Да, спасибо, получил, в тот же день отписАл ответ, странные дела там творятся, однако.
   
+
-
edit
 

sanjek65

новичок
villi
Скрин на мыло отправил, с ответом.
   

xakas

опытный

Получил сегодня долгожданные чертежи от Гармашева БПК 1134б энд Гремящий.Куча сразу вопросов а куда дели якорные клюзы,забыли батенька пририсовать,вот однако задача,смотрим дальше ,исправления аж белым маркером на пусковых установках,на снимке почти не видно но на чертежах присутствует.Ну и так далее,куча косяков.Была ведь опять прекрасная реклама,чертежи супер,вот я и опять купился,денег ладно не жалко,люди печатали,отправляли,но зачем хвалиться,это просто позор для Российского флота,потомственный работник в морской отрасли, Стыдно господин Гармашев.Не буду я дальше писать не любитель длинных писем.Думаю другие добавят.
Прикреплённые файлы:
Изображение.jpg (скачать) [1920x2480, 360 кБ]
 
 
   

tabyn

опытный

Мдаааа .... С заводских чертежей клюз не перерисовать надо постараться ....

как мне рассказывал один мой товарищ , у них на черновике
сначала по ошибке вместо ЗРК "Шторм"был начерчен ЗРК "Волна"
но потом Гармашев этот косяк устранил . Кто там у него
такой крутой чертёжник (?) что с заводских чертежей с такими
косяками перечерчивает ....
   
Это сообщение редактировалось 25.02.2008 в 16:50
RU GOLF_stream #25.02.2008 16:46
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
кнехты на носу тоже забавные :) неужели вот прямо к палубе тумбы кнехтов приварены?

Да что говрить-то? "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет." Это всё равно что хаять отечетственные автомобили.
   

tabyn

опытный

вот именно что Сан Санычу пианиста давно поменять пора , или сидеть над ним денно и нощно ...
   

xakas

опытный

Вы еще оба чертежа не видели!!!!
   
RU Kronma #25.02.2008 17:01  @GOLF_stream#25.02.2008 16:46
+
-
edit
 

Kronma

опытный

tabyn> вот именно что Сан Санычу пианиста давно поменять пора , или сидеть над ним денно и нощно ...

Дык, что толку сидеть-то, если он сам судостроительные чертежи грамотно прочитать не может? :)
   

tabyn

опытный

в каком смысле "оба чертежа не видели" ?
   
1 10 11 12 13 14 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru