Крысы

Теги:флот
 
RU креста #24.11.2006 11:27
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

Всем привет!
Просветите по вопросу крысы на кораблях ,пл.Какие создают проблемы, способы борьбы и т.д. Слышал что на быстроходных катерах не живут, правда ли или басни?И ещё какая "живность "обитает? Спасибо.
 
RU Сергей_1 #24.11.2006 12:08
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

креста> Всем привет!
креста> Просветите по вопросу крысы на кораблях ,пл.Какие создают проблемы, способы борьбы и т.д. Слышал что на быстроходных катерах не живут, правда ли или басни?И ещё какая "живность "обитает? Спасибо.
У нам на корабле жили собака, кот, был аквариум, одно время был попугай-улетел.
 
RU гвардеец #24.11.2006 12:27
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
А у нас на "Москве" под левым пилорусом ласточки жили. Идёшь в море, а над крейсером - ласточки, красота.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

В бригаде ракетных катеров и на "Молнии" и собаки жили и кот и крыс полно было, тараканы тоже встречались и даже птички в клетке были.
Крысы мешали, матросу ухо откусили, постоянно пищу тырили, одна силовой кабель на корпус закоротила, да еще и в таком месте, что не доберешься, у меня бутерброд с колбасой и галеты стащили, только на минуту отвернулся (правда есть подозрение что это другая двуногая крыска сделала).
Собака жила, но когда катера в море выходил оставалась на берегу и ждала на причале, одну точно помню звали «кнехта», один раз в море попала, ну дальше всем понятно что с ней было. Коту пофиг все было он качки не боялся.
На подлодке моряки тараканьи бега устраивали, вот так развлекались, говорят у некоторых даже свой вскормленный был в спичечном коробке.
 
Это сообщение редактировалось 24.11.2006 в 13:07
RU Сергей_1 #24.11.2006 13:14
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

У нас собаку не укачивало.А тараканов мы в разные цвета красили. Потом прикольно было где-нибудь "своего" встретить
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
гвардеец> А у нас на "Москве" под левым пилорусом ласточки жили.

Что прямо гнезда были? А как со знаменитым флотским порядком - под гнездами у ласточек обычно ведь сильно нагажено бывает.
Всему есть своя причина  
RU креста #24.11.2006 13:48
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

D.K.> В бригаде ракетных катеров и на "Молнии" и собаки жили и кот и крыс полно было, тараканы тоже встречались и даже птички в клетке были.
D.K.> Крысы мешали, матросу ухо откусили, постоянно пищу тырили, одна силовой кабель на корпус закоротила, да еще и в таком месте, что не доберешься, у меня бутерброд с колбасой и галеты стащили, только на минуту отвернулся (правда есть подозрение что это другая двуногая крыска сделала).
D.K.> Собака жила, но когда катера в море выходил оставалась на берегу и ждала на причале, одну точно помню звали «кнехта», один раз в море попала, ну дальше всем понятно что с ней было. Коту пофиг все было он качки не боялся.
D.K.> На подлодке моряки тараканьи бега устраивали, вот так развлекались, говорят у некоторых даже свой вскормленный был в спичечном коробке.
Спасибо. А про поощрения от воен.врача за хвосты правда?
 
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Когда стажировалса на "Смольном" в Кронштадте,то крысы очень мешали спать:по ночам носились с грохотом, а иногда даже выскакивали из каких-то щелей прямо на шконки...На камбузе проедали дырки в белом хлебе.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ka4ok5> Когда стажировалса на "Смольном" в Кронштадте,то крысы очень мешали спать

Кстати вспомнил - у меня один знакомый будучи курсантом (еще лет 15 назад) тоже жаловался что крысы на "Смольном" спать мешали :) .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Walera

опытный

Крысы это спутники и бич по моему всех пароходов на которых бывал, шо военных шо гражданских.
Шкодили они по разному и боролись с ними по разному.
На ОС-КАРП одна серая умудрилась в желобе под паелами ГРЩ(в моторном) гнездо сделать.Ессно кабеля перерубила У электриков радости было...,когда фаза пропала.Мы блин пока кучу болтов на м-6 срубили чтоб тот желоб открыть,не одно кривое колено загнули.
Вторая жила где-то в машинном,по ресиверу дизеля левого любила на ходу поблатовать.
Был и крысоед.Вывели по правилам описанным в книжках.С полгода один он оставался на борту,а в Кронштадте ночью подругу себе привел с берега и снова началось.
На МТЩ-430 в Кронштадте одному партизану пьяному пятку счесали,другому вроде только шкуру на правой руке.Они тогда в МО написали, была потом комиссия московская с оргвыводами.
Да,как рассказал дембельнувшийся на полгода позже кореш в бригаду передали с Таллина три парохода, а они до того были в Ливии или Сирии.Вообщем привезли каких-то африкаских, рыжих да большеухих.За зиму расползлись по всему дивизиону,местных серых пожрали.
Коты и у нас бывали но из-за повыш. чувствительности ( вероятно к магн. полю)подолгу на борту не жили.Бывали и артисты среди них.Один никогда пойманную крысу не жрал.Только народ в курилке или коридоре соберется, он ее туда слегка придушенную- мол смотрите -отрабатаваю жилье.
Второй ночью ложился напротив камбуза и ждал крысьего сходняка на трубах...прыжок ,левая лапа сгибается на одной тубе, правой как волейболист блин, наност удар,сбивая крысу с другой трубы и сверху на падающую опускается.
Ловили и расправлялись по разному.Одних за борт кидали-а они на цепь якорную выплывали,других грохали и хвосты собирали а разок зимой одну на корме под тральной лебедкой поймали.Что делать? Пацаны с тридцатки вмерзшей рядом насоветовали-давайте обольем бензином и на лед.Облили... А ОНА ГОРЯЩАЯ ПО ЛЬДУ К ТРИДЦАТКЕ, И В ОДИН ИЗ БОРТОВЫХ СЛИВОВ ШМЫГ,СОВЕТЧИКОВ С ПАЛУБЫ И СДУЛО,хорошо что с умывальников слив но все равно потом они мудохались вытаскивать.
 
RU гвардеец #24.11.2006 15:04
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
гвардеец>> А у нас на "Москве" под левым пилорусом ласточки жили.
A.1.> Что прямо гнезда были? А как со знаменитым флотским порядком - под гнездами у ласточек обычно ведь сильно нагажено бывает.

Гнездо было под пилорусом , а под ним был илюминатор офицерской кают-компании, а флотский порядок обеспечивается четырьмя приборками и усилиями молодых матросов.
А крыс тоже много было сначала, я на шконку третью поднимаюсь, а там каждый раз крыса, наверное, одна и таже, и всё время так нехотя, не спеша уходила как будто я на её, а не на свою шконку лезу. Потом крыс каким-то боком вытравили. Ещё пару месяцев по всему крейсеру из всяких труднодоступных мест трупики доставали, самое хреновое когда они дохли в вентиляшках, такой запах по кораблю распространялся - жуть.
После травки крыс на корабль навались тараканы, в количествах запредельных, тоже приятного мало.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
Это сообщение редактировалось 24.11.2006 в 15:13
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

А у меня вопрос интересный, а как крысы на подводные лодки попадали?
Там же все отсеки герметичные и жрать нечего, только на камбузе, так они и туда пробирались.

Вообще корабельная крыса это особенная крыса, они индикатор беды!
Чуть что, сразу за борт.
Помню на полном ходу две крысы за борт сиганули, так сразу ход застопорили "осмотреться в отсеках", ищем пожар. Также и поступление забортной воды по ним сразу видно.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

А тараканов кстати "Стасиками" называли, не тронь зверя, это же Стасик.
Почему не знаю.
 
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

С крысами - как и везде
Один поход у нас пес жил (кличка Пират). Взяли щенком, когда вернулись с похода - сбежал на берег и больше не вернулся.
Обожал витаминки, которые доктор выдавал каждый день после ужина. Одну витаминку себе, другую - Пирату, только требовали, чтобы одну из команд выполнил (сидеть, лежать, голос и т.п.). Знал, когда доктор выходит и всегда сидел рядом с ним. Потом обожрался этих витамин и долго не подходил.
Прикреплённые файлы:
 
Читайте папирусы! 1980-1983 ССВ-465 (БРЗК "Приморье")  
+
-
edit
 

Walera

опытный

Собаки как и коты тикали с бортов как говорил один флотский док на мой вопрос из-за чувствительности к магнитному полю.А вот серым это пофик,потому и плодились.
ПООЩРЕНИЯ ГОВОРИТЕ- таки были они на флоте, неписанные но были-ездили братки в отпуск за них- 25 ХВОСТОВ и шуруй на 10 суток.Только тут умение надо.Я одну в посудомойке(даже сейчас не пойму как) из чайника стерву достал.ШО ПРАВДА БЫВАЛИ И ХИТРЕЦЫ-С НАСТОЯЩИМИ ХВОСТАМИ В КУЛЕК ДЛЯ СЧЕТА ЛОЖИЛИ СКРУЧЕННУЮ НАБИВКУ,ИНОГДА ПРОКАНЫВАЛО.
Однажды наш сундук, баталер-финансовый,Х....в из-за них маленько не поплавал.Когда остатки капусты на рейде с бочки выбили на пленку-а там лариска дохлая впечаталась.Сундук, бойцам-лариску за борт а капусту на камбуз.А мы в тот момент над торпедной мастерской были...На его собачье счастье командир вышел прогуляться по рострам, когда мы этого собрались с левого шкафута смайнать,а там туша килограмм 120,и ничего легко подняли.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
D.K.> А тараканов кстати "Стасиками" называли, не тронь зверя, это же Стасик.
D.K.> Почему не знаю.
Дорогой, Вы уралец? Мы своих также именовали. :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Сергей_1> У нас собаку не укачивало.А тараканов мы в разные цвета красили. Потом прикольно было где-нибудь "своего" встретить
А "нормальные" люди после такого эксперимента кандидатские защищают. Стоит задуматься.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
D.K.>> А тараканов кстати "Стасиками" называли, не тронь зверя, это же Стасик.
D.K.>> Почему не знаю.
marata> Дорогой, Вы уралец? Мы своих также именовали. :)

В старой Москве говорили также
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Walera> Собаки как и коты тикали с бортов как говорил один флотский док на мой вопрос из-за чувствительности к магнитному полю.
Странно, я считал, что у нас корпуса размагничены :rolleyes:
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сергей_1> У нас собаку не укачивало.А тараканов мы в разные цвета красили. Потом прикольно было где-нибудь "своего" встретить


Вот это Класс!!! :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
предлагаю,назвать тему не крысы,а "животные в ВМФ СССР и РОССИИ..."
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> предлагаю,назвать тему не крысы,а "животные в ВМФ СССР и РОССИИ..."

Правильно, а в этот топик воров и взяточников ....
 
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

На "Неустрашимом" крыс было полно, но тараканов видели очень редко. Видимо вместе они не существуют. Жрут крысы всё подряд, но есть и деликатесы. У нас с завидным постоянством они охотились за кремами для и после бритья, вылизывали разгрызенные тюбики до идеальной чистоты (как будто крема там и не было). Ещё он любили... трусы. Если добирались до них, мужское достоинство (пардон) получало дополнительную вентиляцию в виде дырок. Такие же дырки приобретали те, кто имел привычку тырить по карманам хлеб. К человекам тоже проявляли активный интерес. История про съеденные пятки была и у нас. Меня два раз ночью кусали пальцы рук. Ну а про ночные "дискотеки" и игрища вообще молчу. Особенно там, где есть подвесной подволок. Лежишь на верхней койке, а у тебя в 40 см над головой табуны с визгами носятся... Лепота! :)
Неустрашимовец  
25.11.2006 00:52, Denis KA: +1: Настоящему Неустрашимовцу! :)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> А тараканов кстати "Стасиками" называли, не тронь зверя, это же Стасик.
D.K.>> Почему не знаю.
marata> Дорогой, Вы уралец? Мы своих также именовали. :)

Нет, я больше Москвич-Прибалт.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru