[image]

Разведывательные корабли КГБ

 
1 16 17 18 19 20 46
+
-
edit
 

Numeric

новичок
аааа.. коллеги =) приятно что такой форум существует! а вот мне довелось походить на Бакане, Вертикал, Экватор, Лиман, подежурить по Юпитер, Кавказ, Приазовье... вот-с
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

boxer> MOMA-861

Согдасно этой ссылке (_ttp://www.netmarine.net/bat/divers/bougainv/ecoute.htm) это пр.862М "Юг"...
   
+
-
edit
 

Numeric

новичок
а почему там под флагом польши Гидрограф то????
киньте линк на фотку КРТР Марьяты... хоть посмотреть на что оно похоже.....
   

boxer

опытный

Подтверждаю Экватор-пр 861м Пр862 след серия
   
+
-
edit
 

тус6

новичок
Vladim> Много знакомого и много интересного прочитал.Спасибо за настальгию.А кто нибудь слышал про шестую версту во Владике?
у нас есть живет служитель церкви батюшка он до прихода в церковь служил на тов рядом скораблями разведки
   
+
-
edit
 

Numeric

новичок
и у нас на ССВ-201 служил батюшка.... )) даже контрактником стал потом..но не вынес тяжб и уволился ))
   
RU Андрей Кр #17.01.2007 09:58
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
Вот интересно, действительно "Экватор" в одной эскадре с БДК к побережью Грузии ходил или таки по своим делам бегал?

В дополнение к предыдущему посту.

Если кто не помнит, в ночь на 27-е сентября грузинские спецслужбы захватили 4-х офицеров Российской армии. В те тревожные дни я находился в Севастополе и совершенно… // lenivship.livejournal.com
 
   

BUH

новичок
Всем привет. Служил в Горячих ручьях. Весенний призыв 82-85. "Микрофонник". Первый поход на ССВ-512 (Архипелаг), затем командировка в средиземку в составе опергруппы на БПК "Огневой", потом отряд и, наконец, ССВ-501 "Запорожье" (в Росляково). Безумно рад, что наткнулся на этот форум! Отсюда попал на сайт "горячих" (ник - "БУХ-Гитарист"). Надеюсь встретить своих. :-)
   

BUH

новичок
"а одного из нас всё таки отправили вместо ДМБ в море. Это был Сергей Рыжаков"

.. на ССВ-512... Высокий блондин :-)... постоянно улыбающийся... :-) помню его... отличный парень... нас, тогда еще бойцов, вообще пальцем не трогал...
   

BUH

новичок
Vindicator-666> Еще раз по поводу сегодняшней про прошлогодние Ручьи... Вот этот самый задний "горб" ССВ-501... Тогда еще по пути на Кубу...


Этот горб строили при мне в Росляково. Есть фото 85 года, как его делали. Там еще леса даже видны. И видна стоящая рядом Лира. Отсканю - выложу.
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2007 в 10:06

boxer

опытный

К Ж Л
Рады пополнению и новой инфе
   

Karib

опытный

Здесь МАРЬЯТА, кому интересно.

С уважением, Евгений.
   

BUH

новичок
Не понял, где "здесь"?
   

BUH

новичок
Вот здесь хорошо видно, как строили антенну на 501.... Росляково, 85 год.... вторым бортом к Запороге стоит Лира
Прикреплённые файлы:
516501.jpg (скачать) [1063x797, 45 кБ]
 
 
   

BUH

новичок
А вообще заходите на сайт-мемориал "Горячих"... я начал туда активно фотки выкладывать...
   
+
-
edit
 

Numeric

новичок
ааааа! Марьятту давайте... посвежее....
ЭКВАТОР сам по себе никак не может путешествовать..естессно причины кроются где-то рядом =)
на ЭКВАТОРЕ в гальюне по правому борту клапан прогнил..и волной освежающе прибивает прямо из бездны (по состоянию на весну 2006г).
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Marjata: Barents Photo : Security

Прикреплённые файлы:
Marjata.jpg (скачать) [1024x681, 313 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2007 в 15:46
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
matelot> Marjata
matelot> Суда обеспечения ВМФ Норвегии

:)
Когда я делал эту страницу, меня изрядно удивили формы ее корпуса.
А кто-нибудь может пояснить, почему был выбран такой "утюжок"

У него есть какие-то плюсы для развед судна по сравнению со стандартными формами?
   
+
-
edit
 

Torrero

новичок
Для NUMERIC А не подскажите в каком году довелось испытать все прелести боевой службы?
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

matelot>> Marjata
matelot>> Суда обеспечения ВМФ Норвегии
adv1971> :)
adv1971> Когда я делал эту страницу, меня изрядно удивили формы ее корпуса.
adv1971> А кто-нибудь может пояснить, почему был выбран такой "утюжок"
adv1971> У него есть какие-то плюсы для развед судна по сравнению со стандартными формами?


Так а чего там удивительного ? Видно сразу что судно обладает очень хорошей мореходностью, скоростью и уменьшенным ЭПР, все что нужно для разведчика.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>>> Marjata
D.K.> matelot>> Суда обеспечения ВМФ Норвегии
adv1971>> :)
adv1971>> Когда я делал эту страницу, меня изрядно удивили формы ее корпуса.
adv1971>> А кто-нибудь может пояснить, почему был выбран такой "утюжок"
adv1971>> У него есть какие-то плюсы для развед судна по сравнению со стандартными формами?
D.K.> Так а чего там удивительного ? Видно сразу что судно обладает очень хорошей мореходностью, скоростью и уменьшенным ЭПР, все что нужно для разведчика.

У такой формы очень плохая управляемость
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Так а чего там удивительного ? Видно сразу что судно обладает очень хорошей мореходностью, скоростью и уменьшенным ЭПР, все что нужно для разведчика.
matelot> У такой формы очень плохая управляемость

Скорее он плохо курсовую устойчивость держит (рыщет), но это разведчику особо не нужно, да и неизвестно какие у него системы стабилизации есть.
   
+
-
edit
 

Numeric

новичок
для TORRERO... сравнительно недавно (про прелести бездны), кажись в году 2004 и в 2006 было на ЭКВАТОРЕ чтоли.

Марьятта просто красотище! замысел в проэкте прост, я так полагаю и думаю, многие согласятся- поскольку это корабль РТР, то естессно будут стоять антенные посты МВ, ДМВ диапазона. если их ставить один на другой, то парусность будет колоссальная..кстати ССВ-590 и ССВ-591 ели 11 узлов выжимали, борта высокие и посты РТР наверху в кунгах... а Приазовье вообще ели прет против ветра - поляки постарались...7-9 узлов в нормальную погоду ! =) Однако, расположив практически все антенные посты на одной плоскости мы не получем качество в перехвате по направлению.. такая конструкция, как компромисс.. - ниже, ширше и просторнее ..ну и железа вокруг меньше, конечно, что оооочень важно.. идеальный КРТР- сковородка с одной антеннкой посерединке!!!
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2007 в 17:19
+
-
edit
 

Torrero

новичок
ДЛЯ NUMERIC Перечисленные Вами Славные корабли существуют в настоящее время в качестве переплавленного металлолома-особенно проект "мирный" чтоли.
Что касается Ваших радиометрических познаний в оценке Марьяты- все зависит от длинны волны то биш от диапазона а ввиду того что это корабль РТР его задача-обнаружение работы РЛС а не самого объекта так вот-с
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2007 в 22:08
1 16 17 18 19 20 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru