1/700 масштаб

 
1 2 3 4 5 6 7 21
BG Deniska Sergeevich #13.01.2007 19:57
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

вопрос по мониторчику: стволы в главной башне из игл сделаны?

и вопрос по Искре: если у них заказывать комбриговские модели, то какая наценка идет? и какой срок доставки? И как у них производится оплата (залог какой-то нужно платить или еще что-нибудь)
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Стволы делал из булавок/по масштабу подошли/.
По Искре:
наценки у них нет, зато есть скидки. Доставка у них своя /возят сами/.
Цены как в москве /смотри каталог на Масшабные коллекционные модели автомобилей самолетов танков кораблей цены по москве/.
Оплата простая; приехал в магазин и заказал что хочешь, оставил свой телефон, при получении заказа они звонят тебе.
Я там уже год не был, может что и изменилось.
 
BG Deniska Sergeevich #13.01.2007 20:24
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

спасибо за информацию, надо будет к ним заглянуть на досуге...
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я сам хочу туда заехать и заказ сделать.
 
BG Deniska Sergeevich #13.01.2007 20:42
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

меня Cerberus интересует (просто хочу узнать что это такое, хоть посматреть на смолу да на 1/700 масштаб. Так сказать, расширить кругозор. Тем более эта модель, судя по фоткам отливок, на очень высоком уровне. Точнее на высочайшем уровне)
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
КОМБРИГ в последнее время очень хорошо стал делать модели.
 

Karib

опытный

Если очень интересно посмотреть на КомБриговский Cerberus, то Вам сюда - http://www.steelnavy.com/CombrigCerberus.htm

С уважением, Евгений.
 
BG Deniska Sergeevich #16.01.2007 19:30
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Karib> Если очень интересно посмотреть на КомБриговский Cerberus, то Вам сюда - http://www.steelnavy.com/CombrigCerberus.htm
Karib> С уважением, Евгений.

спасибо. Но этот сайт сфотками моделей комбрига исследован вдоль и поперек. хороший сайт.
 

Auger

втянувшийся

Варягу и всем, кто увлекается масштабом 1:700...
Наткнулся на интересный сайтик, Посмотрите - мужик делает красивые модели.

_http://www.modelshipgallery.com/gallery/users/jim-baumann/jb-index.html
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Спасибо, про этого мужика из англии, я и Karib довно уже знаем, даже переписываемся.
Сайт у американов ШИКАРНЫЙ, вот бы у нас такой завести.
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 18:28
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся



USS Vireo, Corsair Armada Nr. CAP-7013 - Modellversium Kit-Ecke


Besprechung des Artikels USS Vireo im Maßstab 1:700 (Corsair Armada: CAP-7013)

// www.modellversium.de
 

USS Vireo
мало ли кому будет интересно
вот еще кораблик (говнямба редкостная, но стоит 66 уе)


Regina Margherita, Delphis Nr. DM054 - Modellversium Kit-Ecke


Besprechung des Artikels Regina Margherita im Maßstab 1:700 (Delphis: DM054)

// www.modellversium.de
 
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 18:43
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

немного не в тему, но очень интересно (1/72)


Hausboot, Grey Funnel Line Nr. UP72-002 - Modellversium Kit-Ecke


Besprechung des Artikels Hausboot im Maßstab 1:72 (Grey Funnel Line: UP72-002)

// www.modellversium.de
 


а вот всякие антенны и локаторы (1/700)


Fotoätzteilesatz für Sovietische/Russische Flugzeugträger, Gold Medal Models Nr. 700-31 - Modellversium Kit-Ecke


Besprechung des Artikels Fotoätzteilesatz für Sovietische/Russische Flugzeugträger im Maßstab 1:700 (Gold Medal Models: 700-31)

// www.modellversium.de
 

Fotoätzteilesatz für Sovietische/Russische Kreuzer und Zerstörer, Gold Medal Models Nr. 700-9 - Modellversium Kit-Ecke
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 18:49
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

тут тоже обзоры моделей. Есть интересные образцы


HP-Models - Produkt Besprechungen - Modellversium


HP-Models, eine übersicht der Modellbau Besprechungen der Firma HP-Models. Modellversium, das Online Modellbau Magazin

// www.modellversium.de
 


смола с белым металлом


Französisches Schlachtschiff Richelieu, Hi-Mold Nr. HM-018 - Modellversium Kit-Ecke


Besprechung des Artikels Französisches Schlachtschiff Richelieu im Maßstab 1:700 (Hi-Mold: HM-018)

// www.modellversium.de
 
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 19:03
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

готовая вода в 1/700


Vorgefertigte Wasser-Platten, Norsemen Miniatures Nr. xxx - Modellversium Kit-Ecke


Besprechung des Artikels Vorgefertigte Wasser-Platten im Maßstab 1:144 - 1:700 (Norsemen Miniatures: xxx)

// www.modellversium.de
 


прикольные модельки (есть "Вицеадмирал Попов" !!!! с травленкой)


NNT Modell+Buch - Produkt Besprechungen - Modellversium


NNT Modell+Buch, eine übersicht der Modellbau Besprechungen der Firma NNT Modell+Buch. Modellversium, das Online Modellbau Magazin

// www.modellversium.de
 


русская подводная лодка и 7 самолетиков!!!


Russisches U-Boot Echo II, Pit-Road Nr. 700-024 - Modellversium Kit-Ecke


Besprechung des Artikels Russisches U-Boot Echo II im Maßstab 1:700 (Pit-Road: 700-024)

// www.modellversium.de
 
 
Это сообщение редактировалось 21.01.2007 в 19:08
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 19:32
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

продолжение


Sealsmodels - Produkt Besprechungen - Modellversium


Sealsmodels, eine übersicht der Modellbau Besprechungen der Firma Sealsmodels. Modellversium, das Online Modellbau Magazin

// www.modellversium.de
 

Samek - Produkt Besprechungen - Modellversium


Takara - Produkt Besprechungen - Modellversium


Takara, eine übersicht der Modellbau Besprechungen der Firma Takara. Modellversium, das Online Modellbau Magazin

// www.modellversium.de
 
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Про всё это я знаю и кое что у меня эсть: Ришелье /скопированная с оригинала, цена 3300 рублей/ и советская подлодка с самолётами / в наборе две одинаковые модели лодок и самолётов/.
А вот сайт этот я вижу впервые.
Спасибо.
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 21:38
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

да это сайт с обзорами моделей, жаль тока на немчужном языке. Ниче не понять.
А фирм там много разных (я просто по всему списку прошелся, все что было более-менее интересное по 1/700 я тут выложил)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А какие есть програмы для работы с чертежами на ПК ?
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 22:03
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> А какие есть програмы для работы с чертежами на ПК ?

а это смотря что имеется в виду.
если работать с готовыми четежами, то проблем никаких. Если чертеж изначально был разделен на листы, то это можно легко "склеить" в фотошопе. Если чертеж старый, то можно его "подчистить" и поработать с резкостью и цветом. В итоге можно получить конфетку.
Если чертеж изначально хороший, то удобно в том плане, что можно отдельный узел увеличить/уменьшить ит.д.
Но все же работать проще с бумагой, т.к. на нее можно положить заготовку, примерить и т.д.

А если делать четеж самому, при этом используя в качестве исходника какой-нибудь другой чертеж, то проблем тож никаких. Единственная сложность - развернуть чертеж так, чтобы оси (ось палубы, или ватерлиния) были вертикальны/горизонтальны. Просто бывает отклонение на сотые градуса, а работать уже неприятно, надо поворачивать до нормали. А так только сидеть и рисовать....т.е. проблем тож никаких, все зависит от уровня умений и навыков
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Меня интересует перевод чертежа в нужный масштаб, для меня это уменьшение до нужного размера и печать на бумагу.
Надо чтобы там были какие нибудь линейки для замера размеров штатного чертежа и уменьшения до нужного размера.
Програму желательно русскоязычную /иначе я ничего не пойму/ и простую в пользовании.
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 22:24
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> Меня интересует перевод чертежа в нужный масштаб, для меня это уменьшение до нужного размера и печать на бумагу.
varyag> Надо чтобы там были какие нибудь линейки для замера размеров штатного чертежа и уменьшения до нужного размера.
varyag> Програму желательно русскоязычную /иначе я ничего не пойму/ и простую в пользовании.

я пользуюсь Компасом (русская прога, все на русском), можно и в фотошопе это сделать, но там я не пробовал
масштабные линейки не обязательны, можно масштабиовать, зная линейные размеры корабля.

Алгоритм примерно такой:
открываем рисунок, замеряем длину корабля. Зная реальную длину высчитываем масштаб чертежа. Далее делим полученный масштаб на 700 - получаем коэффициент масштабирования. А потом масштабируем и выводим на печать.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Фотошопа у меня нет, а в Виндусе какаята фигня.
Можно полное название Компаса.
 
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 22:46
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> Фотошопа у меня нет, а в Виндусе какаята фигня.
varyag> Можно полное название Компаса.


Это сайт их конторы. Диски продаются в магазинах (на Юноне точно есть пиратские версии, ну или я могу надыбать, у нас в сети есть)
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А пиратская сильно отличается от лиценьзии ?
Я люблю пользоваться лиценьзированными, они понятнее и нет проблем с ними.
Если надыбаешь у себя, я буду рад любой.
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru