[image]

Чем плох ПМ?

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 30
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Shurik> Чушь, не чушь... но говорили от первого лица не менее серьезные люди :)
А вы сами попробуйте такой эксперимент провести- возмите шинель (если не жалко) сверните её в рулон, отойдите метров на 30 (? какаю дистанцию ваши "серьезные люди" в виду имели-то?) и пульните. Результат вас удивить особо не должен.
Shurik> Дык нету этого контузящего действия при скоростях < 300
Shurik> Проникает зараза. 400 и более - совсем другой эффект.
Это я к тому говорю, что маленькая, скоростная пуля имеет менее останавливающий эфект, чем более тяжёлая и медленная.
Shurik> Бог миловал, но охотно верю.
А меня нет...
Shurik> Я же говорю - попасть надо - в центральную часть грудной фигуры как минимум.
В бедро и плечо (если в кость) тоже очень эфектно. О голове не говорю.
Shurik> С 5-15м из пистолета в реальной обстановке можно попасть куда угодно(в том числе и в искомое убойное место) Но практика это далеко не всегда подтверждает.
Хе. С дуру можно и ..... :)
Shurik> Резюме:
Shurik> (глубочайшее ИМХО) - будь у ПМ нач скорость 350 и больше, отбоя бы ему не было как у АК :)
Согласен. Патрон всёж немного слабоват, но говорить о том что ПМ=бумеранг, могут только люди весьма далёкие от ПМ да и вообще от оружия.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

slab105> А вы сами попробуйте такой эксперимент провести- возмите шинель (если не жалко) сверните её в рулон, отойдите метров на 30 (? какаю дистанцию ваши "серьезные люди" в виду имели-то?)

Примерно эту, даже меньше.

> и пульните.

Патронов нету :)

>Результат вас удивить особо не должен.

Ладно, может ещё получится. Сообщу результат, ежели чего :)

slab105> В бедро и плечо (если в кость) тоже очень эфектно. О голове не говорю.

Ну, о голове я и сам сразу согласился :)

slab105>Это я к тому говорю, что маленькая, скоростная пуля имеет менее останавливающий эфект, чем более тяжёлая и медленная.

А вот это не факт. Видел я эффект от 5.6 пули при начальной 1200 с малой дистанции(не на людях, слава богу) - впечатляет, что бы не сказать больше.

slab105> Хе. С дуру можно и ..... :)

Это да :D

slab105> , но говорить о том что ПМ=бумеранг,

Это не ко мне :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Shurik> Примерно эту, даже меньше.
Блин, терпеть не могу трепачей (это не к вам)
Shurik> Патронов нету :)
Пооонятно :(
Shurik> Ладно, может ещё получится. Сообщу результат, ежели чего :)
Если б у меня шинель была я может бы и сам попробовал...
Shurik> А вот это не факт. Видел я эффект от 5.6 пули при начальной 1200 с малой дистанции(не на людях, слава богу) - впечатляет, что бы не сказать больше.
Я вам говорил конкретно о ПМ и ТТ. Кстати что за чудо такое было с такой скоростью?
Shurik> Это не ко мне :)
А я и не к вам :)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

slab105> Блин, терпеть не могу трепачей (это не к вам)

Ну, что бы делать такие веские заявления, надо бы сначала доказать, что это в принципе невозможно.

>Кстати что за чудо такое было с такой скоростью?

Была такая охотничья винтовка, сейчас уже не вспомню название.
   

MIKLE

старожил

пошло по третему кругу...
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Блин, терпеть не могу трепачей (это не к вам)
Shurik> Ну, что бы делать такие веские заявления, надо бы сначала доказать, что это в принципе невозможно.
Доказать? А что тут сложного. Берёте ПМ, сворачиваете шинель и с 25м в нее стреляете. Если б вы могли ко мне в гости приехать... :)
И действительно, особо рассуждать на подобные несерьёзные темы особо не хочется. Да вы ведь и сами говорили что были удивлены тем что из ПМ толстые доски пробивали. Неужели сами соответствующие выводы сделать не можете ?
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

slab105> Доказать? А что тут сложного. Берёте ПМ, сворачиваете шинель и с 25м в нее стреляете. Если б вы могли ко мне в гости приехать... :)

Да, оно вроде и недалеко, да времена не те... Визы, консульства, пока все бумажки соберешь вся охота пропадает.
Да если ещё с шинелью - ваши там за советскую символику того гляди повяжут :D
Ну, в любом случае, спасибо за приглашение :)

slab105> И действительно, особо рассуждать на подобные несерьёзные темы особо не хочется. Да вы ведь и сами говорили что были удивлены тем что из ПМ толстые доски пробивали.

Смущает принципиально разный материал - свободно болтающиеся несколько слоев войлока, и жестко закреплённая массивная деревяшка при таких сравнительно небольших скоростях.
Из личного опыта - дробина тройка ~ с 15м входит в доску милиметров на 7, а при попадании в резиновое чучело пробивает
только переднюю стенку (толщина не более миллиметра, и резина не ахти какая) и болтается потом внутри - при малой скорости резина успевает-таки пружинить. Вот я и думаю, что в нашем случае не исключен подобный эффект.

>Неужели сами соответствующие выводы сделать не можете ?

Ну, будем считать, что убедили.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Shurik> Да, оно вроде и недалеко, да времена не те... Визы, консульства, пока все бумажки соберешь вся охота пропадает.
Shurik> Да если ещё с шинелью - ваши там за советскую символику того гляди повяжут :D
Shurik> Ну, в любом случае, спасибо за приглашение :)
А вы без неё призжайте. :) У нас кстати запрещена символика всех государств бывших окупационными в т.ч. и фашистская.
Shurik> Смущает принципиально разный материал - свободно болтающиеся несколько слоев войлока, и жестко закреплённая массивная деревяшка при таких сравнительно небольших скоростях.
Shurik> Из личного опыта - дробина тройка ~ с 15м входит в доску милиметров на 7, а при попадании в резиновое чучело пробивает
Shurik> только переднюю стенку (толщина не более миллиметра, и резина не ахти какая) и болтается потом внутри - при малой скорости резина успевает-таки пружинить. Вот я и думаю, что в нашем случае не исключен подобный эффект.
Дробина дробиной, но войлок шинели не ахти какой толстый. Это ж не кевлар какой.
Shurik> Ну, будем считать, что убедили.
ОК
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

slab105> А вы без неё призжайте. :)

Пулять-то во что будем? :) У вас там, как я понял, это экзотика :)

slab105> У нас кстати запрещена символика всех государств бывших окупационными в т.ч. и фашистская.

Всё чуть полегче... но это уже конечно в политику

slab105> Дробина дробиной, но войлок шинели не ахти какой толстый.

Зато качественный! :D И это не шутки - самые лучшие пыжи были из дедовой полусъеденной молью шинели(хотя скорее всего и немецкой).
Да и слоев несколько.

> Это ж не кевлар какой.

Ну, дык и ПМ не АК.

slab105> ОК

Ладно, как говорится - назвался полезай. С "критикой" ПМ умолкаю :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А вы без неё призжайте. :)
Shurik> Пулять-то во что будем? :) У вас там, как я понял, это экзотика :)
Я имел в виду без символики приезжайте :) Хотя у нас теперь ПМ и на вооружении не состоит уже...
   
UA Sheradenin #08.02.2007 16:48
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>>Другое дело что легкую пулю в 2 грамма легче остновить броней - но если ее нет, то мало не покажется.
MIKLE> а теперь покажите современную армию без бронников.

кажется что это тут главный момент спора - "что делать если все в брониках, а мне надо на них напасть и есть только пистолет..." первый уровень квейка... :D

Другими словами - те немногие люди которые нападают с пистолетом, найдут себе лично именно то что им нужно - по размерам, по весу и по калибру.

А остальным пистолет нужен на случай самообороны. Причем в разумных пределах - по советской доктрине и Т-72 тоже оружие самообороны. А разумные пределы значат что самобороняться против отделения пехоты в брониках это на 99.99% из области дембельских рассказов. Т.е. пистолет должен позволить подготовленному человеку иметь шанс отстреляться от 1-2 нападающих без брони (или в очень чем-то легком). И патрон 9.2х18 для этих задач вполне походит, хотя есть образцы и получше - но уже не со свободным затвором.

Да, почти забыл - еще пистолет нужен для статуса - но тут на первое место выходит бренд и наличие хрома а еще лучше позолоты. ;)
   

MIKLE

старожил

не совсем так. пистолет в армии-когда нужно отбится от когото, когда автоматом не получается... тут все фокусы и вылазят...

другое дело что в техже штатах стрелковая подготовка на уровне, и раздобыв себе сверхштатный девайс, многие будут уметь им пользоватся...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> не совсем так. пистолет в армии-когда нужно отбится от когото, когда автоматом не получается... тут все фокусы и вылазят...
Нет. Правильно - либо когда автомата нет, либо когда он небоеготов. Ну и да - иногда нападать таки удобней пистолетом. ;)
MIKLE> другое дело что в техже штатах стрелковая подготовка на уровне, и раздобыв себе сверхштатный девайс, многие будут уметь им пользоватся...
Будут пользоваться все - кого научат.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

slab105> Я имел в виду без символики приезжайте :)

А, ну символикой я никогда не увлекался :) Шинель-то - запросто притараню :)

> Хотя у нас теперь ПМ и на вооружении не состоит уже...

А... я думал, что у вас там в Евросоюзах демократично как Молдавии у Сергея Иванова, и только шинели подноси :D

Ну, в общем, slab105, вы попали :) Вероятность невелика, но предложенье ваше держу в уме. Шинель и отличная Беловежская с меня :)


Кстати, я думал реальное действие 5.6 пули при 1200 м/c хоть кого-то заинтересует.
Ну, не пропадать же инфе от первого лица. Короче - с 20м. из того замечательного девайса несчастного сайгака разнесло на две крупные и множество мелких частей, причём сумма собранных частей была далека от целого сайгака.
Ну, это к слову :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105>> Я имел в виду без символики приезжайте :)
Shurik> А, ну символикой я никогда не увлекался :) Шинель-то - запросто притараню :)
>> Хотя у нас теперь ПМ и на вооружении не состоит уже...
Shurik> А... я думал, что у вас там в Евросоюзах демократично как Молдавии у Сергея Иванова, и только шинели подноси :D
Shurik> Ну, в общем, slab105, вы попали :) Вероятность невелика, но предложенье ваше держу в уме. Шинель и отличная Беловежская с меня :)
Shurik> Кстати, я думал реальное действие 5.6 пули при 1200 м/c хоть кого-то заинтересует.
Shurik> Ну, не пропадать же инфе от первого лица. Короче - с 20м. из того замечательного девайса несчастного сайгака разнесло на две крупные и множество мелких частей, причём сумма собранных частей была далека от целого сайгака.
Shurik> Ну, это к слову :)
Шурик - ты ничего не путаешь? Может все же 6,5 мм "Грендель"? Он таки да - выдает на-гора 1200 м/с начальной. Да и БК - пальчики оближешь! :)
Да, Андрей, как насчет рыбки сибирской к привезенной Шуриком водочке? ;)
   

MIKLE

старожил

Shurik> Кстати, я думал реальное действие 5.6 пули при 1200 м/c хоть кого-то заинтересует.

а 1200 как получили?
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

1200 сам у дула конечно тоже не мерил.
5.6 и 6.5 даже я, охотник на уток, на глаз отличаю гарантированно.
Девайс не помню, уже каялся. Но не Барс, длиннее. Может импортная.
Патрон вроде 5.6х39 спортивный (запомнил потому что тов. генерал на это особенно упирал - мол вот, достал :) )
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Посмотри, это?

'Барс-1' магазинный охотничий карабин под патрон 5,6х39 мм

Hunt4u.ru - Справочник по Охотничьему Оружию. Форумы и обсуждения по охоте и рыбалке - оружие, снасти, транспорт, снаряжение. 'Барс-1' магазинный охотничий карабин под патрон 5,6х39 мм

// www.hunt4u.ru
 
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Нет, я же говорю не Барс. Длиннее заметно да и силуэт вроде не тот.
А по ТТХ патрона похоже. В спортивном патроне пуля облегчённая(~ 2.5г вроде) так что, при удлинненном стволе 1200 -вполне(я эту цифру из многократных объяснений гордого приобретением владельца запомнил :) )
   

MIKLE

старожил

ааа, бегущий олень...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ой, ка5к-то все же сомнительно - на 30% поднять дульную скорость!! :(
Майкл, а "бегущий олень" это что, марка патронов?
   

MIKLE

старожил

это ффсё. вид сопортивной стрельбы со своими правилами, мишенями и оружием(нарезка своя). БО исходно делали на базе гильзы мосинки, пуля грамм 6, скорость искать в нете. потом передалили на 5.6*39, бо избыточно по мощности было.

скорость, емнип таки поменьше 1200, но всё рано большая была...
   
UA Sheradenin #08.02.2007 18:22
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MIKLE> не совсем так. пистолет в армии-когда нужно отбится от когото, когда автоматом не получается... тут все фокусы и вылазят...
А от кого именно предполагается отбиваться в армии? т.е. там либо по вашему определению все в брониках и пистолеты нервно курят или... или кто там еще?

И ведь всякие спецоперации типа зачистка помещения и освобожение заложников это ведь не армия - даже не смотря на то, что некоторые армейские подразделения этим занимаются. но для тех "некоторых" можно заранее найти что-то специальное - например удобный ПП. Ведь не идет речь о том что взять в армии любой взвод и он должен быть укомплектован так, чтобы проводить контртерроистические мерояприятия наиболее эффективно? Хотя счас такая война что именно к этому и идет - ну тогда ПП всяко лучше. А пистолеты позолоченные для понтови и простые для самообороны.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

MIKLE>> не совсем так. пистолет в армии-когда нужно отбится от когото, когда автоматом не получается... тут все фокусы и вылазят...
Sheradenin> А от кого именно предполагается отбиваться в армии? т.е. там либо по вашему определению все в брониках и пистолеты нервно курят или... или кто там еще?
Sheradenin> И ведь всякие спецоперации типа зачистка помещения и освобожение заложников это ведь не армия - даже не смотря на то, что некоторые армейские подразделения этим занимаются. но для тех "некоторых" можно заранее найти что-то специальное - например удобный ПП. Ведь не идет речь о том что взять в армии любой взвод и он должен быть укомплектован так, чтобы проводить контртерроистические мерояприятия наиболее эффективно? Хотя счас такая война что именно к этому и идет - ну тогда ПП всяко лучше. А пистолеты позолоченные для понтови и простые для самообороны.
Я вообще не понимаю в чём вопрос. Пистолет нужен каждому пехотинцу. Просто чтоб был.
Как второе оружие- лёгкое и компактное для ближнего боя. У амов (да и у наших) в Ираке он чуть ли не у каждого пехотинца на бедре.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Да, Андрей, как насчет рыбки сибирской к привезенной Шуриком водочке? ;)
Не прочь. Только надо подумать чем бы вас таким угостить... :)
   
1 15 16 17 18 19 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru