[image]

Какой версии придерживаются опровергатели?

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 17:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников :о)
vvu> 1) камера смотрит вперёд а не назад... :о)

Камеры там вообще не было :) Это "тенеграфия", так сказать.

vvu> 2) на этом фото я не вижу ничего сверхзвукового :о))

А конус Маха? ;)
   

vvu

опытный

Красильников, как бы это помягче и без слова тупой... :о)

Не получится...
Красильников, ты тупой угол от острого в состоянии отличить?
Там есть фотка автомобиля с таким же конусом...
   
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 18:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников, как бы это помягче и без слова тупой... :о)
vvu> Не получится...
vvu> Красильников, ты тупой угол от острого в состоянии отличить?

В состоянии.

Я еще в состоянии понять вот такой простенький текст: Научная Сеть » Конус Маха

А еще я в состоянии померить по снимку угол Маха (т.е. "угол между образующими конуса Маха и его осью") - примерно 55 градусов.

И я в состоянии найти по этому углу число Маха: т.к. Sin(55 град.) = 0.82, то М=1/0.82=1.22

Еще могу определить скорость пули - если дело происходит в воздухе, то пуля летит со скоростью около 330*1.22=370 м/с

vvu> Там есть фотка автомобиля с таким же конусом...

Вообще-то модели автомобиля в сверхзвуковой аэродинамической трубе ;)
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

ALexx ... Хотелось бы понять какой конкретно версии придерживаются опровергатели программы Аполлон?

Составление полной и адекватной картины лунного блефа - дело будущего. После того, когда соответсвующие архивные материалы станут доступны иссследователям, окажется возможным представить эту ( вне всякого сомнения ) величайшую афёру в истории человечества - во всей её грандиозной полноте.

Не имея же доступа к этим сведениям - исследователи лунного блефа вынежденно ограничиваются изучением тех объективных свидетельств, которые в настоящее время доступны.

Такое изучение приносит свои плоды и позволяет, как мозаику, кусочек за кусочком - воссоздавать отдельные фрагменты мистификации.

...

Так что конкретные "теории всего" - далеко не самое интересное ( и далеко не самое научное ) в этом увлекательном деле.

Работа с фактическим материалом, его систематизация и анализ - вот главное направление исследований обсуждаемой темы сегодня.
   
CZ Postoronnim V #06.02.2007 18:50
+
-
edit
 
Развёрнутая клиническая картина шизофренического бреда опровергателей, работа с фактическим материалом, систематизация и анализ заболевания - вот главное направление данного раздела.
   
RU Памятливый45 #06.02.2007 19:28
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Y.K.> Вот интересно - специалисты лажи не видят. А ламеры - видят "буквально в каждом документе". Может, что-то в консерватории не так? ;)
Уважаемый Юрий Красильников!
Не могли бы Вы объяснить, что такое специалист.
И заодно его антипод любитель.
Ну не вообще . а конечно применительно к нашему рускоязычному форуму.
И может быть немножко шире в отношении оценки лунных полётов Астронавтов.

И для проверки сообщите были ли Мишин, Леонов, Гречко , Перминов специалистами в области американской лунной программы.

Кроме того, сообщите пожалуйста, какое советское научное, произвродственное или общественное объединение специалистов или предприятие официально на своём бланке подписалось под тем , что
Американцы действительно высаживались на луну с селеноцентрической орбиты.
   
RU Старый #06.02.2007 19:58
+
-
edit
 
Димa.> Составление полной и адекватной картины лунного блефа - дело будущего.

Очень очень далёкого будущего. Гдето в следующей вселенной...

Димa.> После того, когда соответсвующие архивные материалы станут доступны иссследователям, окажется возможным представить эту ( вне всякого сомнения ) величайшую афёру в истории человечества - во всей её грандиозной полноте.

Да, ужжж... Долго прийдётся мучиться описывая как же так удалось сделать чтоб ни одного прокола и никто не проболтался.

Димa.> Не имея же доступа к этим сведениям - исследователи лунного блефа вынежденно ограничиваются изучением тех объективных свидетельств, которые в настоящее время доступны.

Что вам ещё не доступно по программе Аполлон?

Димa.> Такое изучение приносит свои плоды и позволяет, как мозаику, кусочек за кусочком - воссоздавать отдельные фрагменты...

...величайшего достижения космонавтики - полёта человека на Луну.

Димa.> Так что конкретные "теории всего" - далеко не самое интересное ( и далеко не самое научное ) в этом увлекательном деле.

Самое увлекательное - это делать из конфетки дерьмо? ;)

Димa.> Работа с фактическим материалом, его систематизация и анализ - вот главное направление исследований обсуждаемой темы сегодня.

Ну и как успехи? Каковы результаты систематизации? Что удалось сложить? В мозаике официальной версии НАСА всё сходится, а во всех остальных - нивкакую? ;)
   
RU Старый #06.02.2007 20:00
+
-
edit
 
Памятливый45> Кроме того, сообщите пожалуйста, какое советское научное, произвродственное или общественное объединение специалистов или предприятие официально на своём бланке подписалось под тем , что
Памятливый45> Американцы действительно высаживались на луну с селеноцентрической орбиты.
Издательство "Большая советская энциклопедия" подойдёт? Не подойдёт... Почему? потому что вы тупой... :(
   
RU Старый #06.02.2007 20:01
+
-
edit
 
Кстати, тупой, название какой организации стоит на обложке книги Шунейкео?
   
RU аФон+ #06.02.2007 20:01
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Gangtrang> Ну скажем не все так плохо как оно кажется например вопрос на который НАСА так и не ответило если стояла задача быть первыми на Луне зачем понадобилось шесть экспедиций

Вообще то у них задача была на еще большее колличество миссий, они хотели почти всю Луну откартировать и обмерить альтиметром с орбиты Аполлона, но сократили программу и потому откартирован тока кусочек
   
RU Памятливый45 #06.02.2007 20:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Старый> Кстати, тупой, название какой организации стоит на обложке книги Шунейкео?
ВИНИТИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
НАУКЕ И ТЕХНИКЕ АКАДЕМИЯ НАУК
СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК


ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ НАУЧНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ


ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ





СЕРИЯ

РАКЕТОСТРОЕНИЕ

Том 3

ВЫПУСКИ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ РАНЕЕ:

1. Ракетостроение. 1963—1965, М., 1966
2. Ракетостроение. 1966—1967, М., 1969

Примечание редакции: с 1972 г. изменяется название серий «Итогов науки и техники» вместо «Машиностроение» — «Ракетостроение», а вместо года вводится номер тома.
И. И. ШУНЕЙКО
ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ НА ЛУНУ,
КОНСТРУКЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ
SATURN V APOLLO

МОСКВА 1973
РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ
РЕФЕРАТИВНЫХ ИЗДАНИЙ ПО МАШИНОСТРОЕНИЮ
главный редактор — докт. техн. наук, профессор В. М. Шестопал
ученый секретарь —канд. техн. наук Н. К. Соловьев
члены редакционной коллегии: академик И. И. Артоболевский,
академик А. И. Целиков, докт. техн. наук П. Н. Агалецкий,
докт. техн. наук А. 3. Чулков, канд. техн. наук Л. А. Добрынин,
канд. техн. наук Е. В. Кияев, канд.техн. наук П. Ф. Коноплев,
канд. техн. наук Б. М. Логунцов, канд. техн. наук М. И. Меклер,
канд. с.-х. наук Н. А. Минх, канд. техн. наук А. Т. Мицевич,
канд. техн. наук Н. Д. Сазонова, канд. техн. наук Ю. Н. Сорокин,
канд. техн. наук Е. В. Сукачева, канд. техн. наук А. Г. Фаин,
канд. техн. наук Л. В. Фомин, канд. техн. наук В. 3. Фрейдберг,
инж. Л. Н. Виноградова
Выпуск Итоги науки и техники из серии Ракетостроение, том 3, «Пилотируемые полеты на Луну, конструкция и характеристики Saturn V Apollo» является обзором и систематизацией работ, информация о которых опубликована в изданиях ВИНИТИ АН СССР в 1969—1972 гг.



Главный редактор силён я языкознании
"5. ШЛИЦЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ, зубчатое соединение, пазовое соединение, - соединение с тугой или скользящей посадкой 2 деталей, имеющих пазы и выступы. Применяют прямобочное, эвольвентное, мелкозубое треугольное Ш.С. («Политехнический словарь», гл. ред. Академик И.И. Артоболевский, М., «Советская энциклопедия», 1977).

6. ШЛИЦЕВАНИЕ (от нем. Schlitz – щель, разрез, паз) – образование шлицев на валах и в отверстиях. Ш. на валах выполняют фасонной дисковой фрезой, методом обкатки червячной шлицевой фрезой, строганием фасонными резцами, протягиванием шлицевыми протяжками («Политехнический словарь», гл. ред. Академик И.И. Артоболевский, М., «Советская энциклопедия», 1977)."

Ну Вы бы Старый ещё бы Варгафтика с полки достали хотя парень этот приятен во всех отношениях, но почему он подписался под американской лунной программой.
Ответ - он подписался за качество перевода.
ЧИтать он не читал.
И никакой технический редактор в этом заведении Шунейко не читал, по крайней мере главу про Аполлон 11.
Ибо тогда никто не пропустил бы сообщение о том, что ВЕС Лунного модуля при посадке составил
7,5 тонн


Идём дальше
"14 и 15 апреля 2004 г. в МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялась

Всероссийская научно-техническая конференция

"Непрерывные процессы обработки давлением",

посвященная 100-летию со дня рождения академика

Александра Ивановича ЦЕЛИКОВА"

Какой непрерывный процесс он мог найти у Шунейко?




СТарый
Вы лажанулись.
Эта организация занималась переводом статей и только.
А кто руководил творчеством Шунейко
Смотрим в интернет , но там, где нет Аполлона

" В 1965 г. кафедру возглавил д-р. техн. наук, профессор Виктор Михайлович Шестопал, автор около 200 печатных трудов и ряда монографий, переведенных на японский и некоторые европейские языки. Опытный педагог и ученый, изучавший литейное дело в США, В.М. Шестопал подготовил 10 кандидатов и 2 докторов технических наук, неоднократно выезжал за рубеж для участия в конференциях и симпозиумах. Удостоен звания почетного доктора наук Фрайбергской горной академии (Германия). Усилиями В.М. Шестопала, коллектива кафедры и при поддержке декана В.А. Петрова были созданы две лаборатории: стационарная - в институте и передвижная - в вагоне. "

Тоже уважаемый человек, но что он мог знать про Лунную программу.

Так К Энциклопедии возвращаться небудем.
После 150 Вт мощности источника питания у Ровера.
У Тараса66 зачесались руки переписать эту главу в Энциклопедии.

СТарый! Найдите третье предприятие в авиационно, или ракетной отраслях, которое официально подтвердило факт высадки американцев с окололунной орбиты на поверхность Луны.
   
RU Gangtrang #06.02.2007 20:58
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Да и еще вопрос Красильникову на видео астронавты двигаются очень статично чего впринципе не может быть да песок предположим падает с ускорением 1.6g но руки астронавтов на луне должны просто мелькать бабочкой(или они у Вас сразу после высадки научились контролировать мышечную нагрузку)

Тут ситуация такая попробуйте подраться с боксером на улице вы ляжете после первого удара который увидите едва ли(а знаете почему потому что боксеру ставили технику годами он рад бы ударить вас слабеее но не может так же и на луне подумайте какая амплитуда движения там будет у руки астранавта)

Надеюсь Вы меня поняли?
   
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 21:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Gangtrang> Да и еще вопрос Красильникову на видео астронавты двигаются очень статично чего впринципе не может быть да песок предположим падает с ускорением 1.6g но руки астронавтов на луне должны просто мелькать бабочкой(или они у Вас сразу после высадки научились контролировать мышечную нагрузку)
Gangtrang> Тут ситуация такая попробуйте подраться с боксером на улице вы ляжете после первого удара который увидите едва ли(а знаете почему потому что боксеру ставили технику годами он рад бы ударить вас слабеее но не может так же и на луне подумайте какая амплитуда движения там будет у руки астранавта)
Gangtrang> Надеюсь Вы меня поняли?

Не понял...

Ибо в свое время часто видел по ящику телерепортажи со станций "Салют" и "Мир".

И знаете, при ускорении даже не 1.6g, а и того менее - 0g руки у космонавтов нормально двигались, а не как бабочка крылышками бяк-бяк :)
   
RU Gangtrang #06.02.2007 21:30
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Красильников на Салюте и Мире невесомость там нет фиксации точки опоры соответсвенно мышечная нагрузка минимальна(в невесомости ты просто пытаешься скоординировать свое тело в пространстве и все)

У того же парашютиста до момента раскрытия парашюта точно такая же координация как на станции Мир или Салют

Так что сравнение неуместно на Луне конечности астронавтов будут быстрее потому как мышечный импульс такой же как на Земле
   
RU Старый #06.02.2007 21:49
+
-
edit
 
Памятливый45> СТарый! Найдите третье предприятие в авиационно, или ракетной отраслях, которое официально подтвердило факт высадки американцев с окололунной орбиты на поверхность Луны.

Началось... Сначала "назовите хоть одно...". Потом третье, четвёртое... Я что, тупой?
   
RU Старый #06.02.2007 21:52
+
-
edit
 
Gangtrang> Да и еще вопрос Красильникову на видео астронавты двигаются очень статично чего впринципе не может быть да песок предположим падает с ускорением 1.6g но руки астронавтов на луне должны просто мелькать бабочкой(или они у Вас сразу после высадки научились контролировать мышечную нагрузку)
Gangtrang> Тут ситуация такая попробуйте подраться с боксером на улице вы ляжете после первого удара который увидите едва ли(а знаете почему потому что боксеру ставили технику годами он рад бы ударить вас слабеее но не может так же и на луне подумайте какая амплитуда движения там будет у руки астранавта)
Gangtrang> Надеюсь Вы меня поняли?

Бедняга... Вы считаете что при пониженом весе руки и ноги будут двигаться быстрее, да? ;)
Расскажите, как по вашему должны двигаться космонавты В НЕВЕСОМОСТИ? ;)
   
RU Gangtrang #06.02.2007 21:57
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Старый помнишь выражение дайте мне точку опоры и я переверну Землю так вот в невесомости точки опоры - нет а на Луне - есть(так что надо примерно понимать о чем речь прежде чем повторять то что сказал Красильников)
   
RU Старый #06.02.2007 22:02
+
-
edit
 
Gangtrang> Старый помнишь выражение дайте мне точку опоры и я переверну Землю так вот в невесомости точки опоры - нет а на Луне - есть.
как это нету? И потом, чтоб махать руками как бабочка нужна точка опоры?
   
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 22:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Gangtrang>> Старый помнишь выражение дайте мне точку опоры и я переверну Землю так вот в невесомости точки опоры - нет а на Луне - есть.
Старый> как это нету? И потом, чтоб махать руками как бабочка нужна точка опоры?

Бесполезно, Старый. Гангтранг - еще один кадр, не понимающий разницы между весом и массой :D
   
RU Gangtrang #06.02.2007 22:10
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Правда я подозреваю что сейчас Красильников отроет в материалах НАСА что астронавтам давали перед полетом какую-нить тормозуху ЦНС чтобы движения у них были медленные и плавные

Так что я жду очередных материалов НАСА
   
RU Старый #06.02.2007 22:12
+
-
edit
 
Gangtrang>>> Старый помнишь выражение дайте мне точку опоры и я переверну Землю так вот в невесомости точки опоры - нет а на Луне - есть.
Старый>> как это нету? И потом, чтоб махать руками как бабочка нужна точка опоры?
Y.K.> Бесполезно, Старый. Гангтранг - еще один кадр, не понимающий разницы между весом и массой :D

Давайте всётаки проверим. Зачем роверу полный привод он вроде с третьего раза понял. Проверим с координацией движений, две попытки предприняты, осталась ещё одна.

Хотя... Надо убедиться. Гантран, повторите пожалуйста для нас - зачем роверу полный привод?
   
RU Gangtrang #06.02.2007 23:07
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Gangtrang>>> Старый помнишь выражение дайте мне точку опоры и я переверну Землю так вот в невесомости точки опоры - нет а на Луне - есть.
Старый>> как это нету? И потом, чтоб махать руками как бабочка нужна точка опоры?
Y.K.> Бесполезно, Старый. Гангтранг - еще один кадр, не понимающий разницы между весом и массой :D

Да нет Красильников я все прекрасно понимаю просто исхожу из того что мышечный имульс одинаков что на Луне что на Земле

У человека есть связочный аппарат который амортизирует нагрузку и тут тоже все понятно

Амортизация нагрузки на которую запрограммирован связочный аппарат что на Земле что на Луне одинакова

Так в чем же тогда различия а различия все же есть и они в начальной скорости которую придает мышечный импульс конечности соответвенно и точка начала торможения будет иной

Движения на Луне должны казаться более и резкими и угловатыми но никак не плавными как на Земле
   
CZ Postoronnim V #06.02.2007 23:13
+
-
edit
 
Ага, лёгкие и непринужденные движения в скафандре. Под давлением 0.350 атм.
   

Bell

аксакал
★★☆
Gangtrang>>>> Старый помнишь выражение дайте мне точку опоры и я переверну Землю так вот в невесомости точки опоры - нет а на Луне - есть.
Gangtrang> Старый>> как это нету? И потом, чтоб махать руками как бабочка нужна точка опоры?
Y.K.>> Бесполезно, Старый. Гангтранг - еще один кадр, не понимающий разницы между весом и массой :D
Gangtrang> Да нет Красильников я все прекрасно понимаю просто исхожу из того что мышечный имульс одинаков что на Луне что на Земле
Ну и зря. Человек способен быстро адаптироваться к изменившимся условиям среды. У него для этого хренова туча рецепторов по всему телу. С обратной связью.

Gangtrang> У человека есть связочный аппарат который амортизирует нагрузку и тут тоже все понятно
Gangtrang> Амортизация нагрузки на которую запрограммирован связочный аппарат что на Земле что на Луне одинакова
Нет никакой запрограммированности. Есть адаптация.

Gangtrang> Так в чем же тогда различия а различия все же есть и они в начальной скорости которую придает мышечный импульс конечности соответвенно и точка начала торможения будет иной
Ну по вертикали еще может быть.
Но по горизонтали-то - как изменившаяся сила тяжести повлияет?

Gangtrang> Движения на Луне должны казаться более и резкими и угловатыми но никак не плавными как на Земле
В наддутом скафандре? Вы хоть сами понимаете, что несете?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Gangtrang> Правда я подозреваю что сейчас Красильников отроет в материалах НАСА что астронавтам давали перед полетом какую-нить тормозуху ЦНС чтобы движения у них были медленные и плавные
Да уж....
Очень полезная вещь, особенно при посадке. Тормоза лучше управляют садящимися ракетами :)

Короче, вы это сами придумали или кто подсказал?

Gangtrang> Так что я жду очередных материалов НАСА
Они что, тупые?
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru