Москит-Яхонт старая песня.

Теги:флот
 
1 2 3 4
UA Х-Мерлин #21.02.2007 21:17
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

подскажите пожалста кто занет почему так немного инфы про Москит? и почему много про Яхонт...
неужели москит так плох?...
 

MIKLE

старожил
★☆
яхонт пиарят, москит "устаревший"...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU артём #21.02.2007 21:50
+
-
edit
 

артём

опытный

Х-Мерлин> подскажите пожалста кто занет почему так немного инфы про Москит? и почему много про Яхонт...
Х-Мерлин> неужели москит так плох?...
Видимо не стоит утверждать, что инфы много. Изображенией и сказок про обе ракеты много, а вот описание алгоритмов атаки, целераспределиния, поиска цели видеть приходилось?
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Да и вообще данные по Яхонту сильно расходяться , одни пишут 300 , другие 350 км....
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
UA Х-Мерлин #21.02.2007 22:01
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Neddy> Да и вообще данные по Яхонту сильно расходяться , одни пишут 300 , другие 350 км....

- я понял так это по высокой траектории полёта...
 
RU артём #21.02.2007 22:04
+
-
edit
 

артём

опытный

Neddy> Да и вообще данные по Яхонту сильно расходяться , одни пишут 300 , другие 350 км....
Ну это то как раз просто, всё зависит от траектории и режима движения. Хотя про 350 это вы с горяча. В том то и дело, что в виду акцентированного внимания на дальность (международные договора), возникает подозрение в "неточности" информации. К тому же у Яхонта есть папа Гранит, родословная однако.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Тут нужно массу и габариты ракет сравнивать, на сегодняшний день чуть ли не главный показатель после дальности. Соответственно что новее, то и лучше, хотя на мой взгляд нужно было не на аналог Москита - Яхонт средства тратить, а на принципиально новую ракету способную стартовать из УВПУ, что-то типа Клаба.
 
UA Х-Мерлин #21.02.2007 22:25
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

,,,
артём> Ну это то как раз просто, всё зависит от траектории и режима движения. Хотя про 350 это вы с горяча. В том то и дело, что в виду акцентированного внимания на дальность (международные договора), возникает подозрение в "неточности" информации. К тому же у Яхонта есть папа Гранит, родословная однако.

- вы намекаете, что дальность и более может быть?...
 

wert

аксакал
★★★☆
А вот это что у нас такое? Модернизация Москита?
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Что-то вроде. в советские времена москит только низом летал, теперь делают и высотную (далекую) траикторию.
А вообще для москита систему управления делал Альтаир (излет его ударной тематики) и теперь, видимо, модернизация маскита не является приоритетной задачей.
 
RU артём #22.02.2007 01:25
+
-
edit
 

артём

опытный

Х-Мерлин> - вы намекаете, что дальность и более может быть?...
Слегка покраснев. Да ни чего не намекаю. Просто высказываю вопросы возникшие при изучении темы.
 
RU артём #22.02.2007 01:26
+
-
edit
 

артём

опытный

D.K.> Тут нужно массу и габариты ракет сравнивать, на сегодняшний день чуть ли не главный показатель после дальности. Соответственно что новее, то и лучше, хотя на мой взгляд нужно было не на аналог Москита - Яхонт средства тратить, а на принципиально новую ракету способную стартовать из УВПУ, что-то типа Клаба.
На сколько я понимаю, универсальность старта и носителя было одно из требований на проектирование.
 
RU артём #22.02.2007 01:28
+
-
edit
 

артём

опытный

D.K.>> Тут нужно массу и габариты ракет сравнивать, на сегодняшний день чуть ли не главный показатель после дальности. Соответственно что новее, то и лучше, хотя на мой взгляд нужно было не на аналог Москита - Яхонт средства тратить, а на принципиально новую ракету способную стартовать из УВПУ, что-то типа Клаба.
артём> На сколько я понимаю, универсальность старта и носителя было одно из требований на проектирование.
А чего сравнивать? Есть только одна подобная ракета, с ней и можно сравнивать.
 
UA Х-Мерлин #22.02.2007 11:15
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

а зачем Яхонт когда есть Москит?..
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я по этому поводу читал только Широкорада. Если верить ему, то Яхонт - детище КБ Челомея, которое славилось умением продавливать свои разработки. Москит проиграл в подковерной борьбе и было принято решение не модернизировать Москит а разрабатывать Яхонт.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU артём #22.02.2007 11:56
+
-
edit
 

артём

опытный

Х-Мерлин> а зачем Яхонт когда есть Москит?..
Яхонт относят к следующему поколению ПКР, по крайней мере у нас. Да и разница в массе существенна.
 
RU артём #22.02.2007 11:58
+
-
edit
 

артём

опытный

john5r> я по этому поводу читал только Широкорада.....
Широкорад хороший составитель справочников, по крайней мере, мне нравится. Другое дело не лез бы он в другие сферы, в частности в аналитику.
 
UA Х-Мерлин #22.02.2007 12:15
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Х-Мерлин>> а зачем Яхонт когда есть Москит?..
артём> Яхонт относят к следующему поколению ПКР, по крайней мере у нас. Да и разница в массе существенна.

- масса длина и прочее всё понятно... вопрос - китайцам продали пару 956х с Москитами, счя долстраивают ещё два и опять с Москитами ... китайцев можно заподохрить во всём что хочеш кроме глупости ... вот и тсори вопрос - почему индусам Яхонт-Бахмос а китайцам Москит ...
 
Это сообщение редактировалось 22.02.2007 в 12:20
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
японцам? я думал индийцам
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
UA Х-Мерлин #22.02.2007 12:21
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

john5r> японцам? я думал индийцам
- пардон Индусам конечно... оговорка по фрейду почти...
 
RU артём #22.02.2007 12:39
+
-
edit
 

артём

опытный

Х-Мерлин> - масса длина и прочее всё понятно... вопрос - китайцам продали пару 956х с Москитами, счя долстраивают ещё два и опять с Москитами ... китайцев можно заподохрить во всём что хочеш кроме глупости ... вот и тсори вопрос - почему индусам Яхонт-Бахмос а китайцам Москит ...
В даннос случае, стоит уточнить Яхонт это не Брамос.
Китайцев же, и в правду, не стоит считать дураками. Им нужен быть Москит, наше же условия комплекс в составе НК. Видимо стоит ожидать появление Москита с узкими глазами.
 
UA Kabayashi #22.02.2007 15:28
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Х-Мерлин> а зачем Яхонт когда есть Москит?..
Москит НЕ универсален по носителям
 
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

У яхонта одно преимущество: вертикальный, наклонный и подводный старт! У маскита только наклонный и максимальное отклонение линии визирования цели от линии выстреливания что - то вроде 15 град. :-(
Яхонт по всем параметрам не хуже, а то и лучше маскита!

А китайские товарищи купили маскит:
- покупали готовые корабли (можно сказать серийные);
- яхонт еще сырой и его надо дорабатывать.
 

MIKLE

старожил
★☆
Х-Мерлин>> а зачем Яхонт когда есть Москит?..
артём> Яхонт относят к следующему поколению ПКР, по крайней мере у нас. Да и разница в массе существенна.


и в чём следущность поколения заключается?

вся лёгкость из-за мешьей бч. а вот то что из-за трубоподобной компоновки пришослось урезать диаметр ГСН "продавливатели" скромно умалчивают.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU артём #22.02.2007 15:38
+
-
edit
 

артём

опытный

kosmich> - яхонт еще сырой и его надо дорабатывать.
Скорее всего, так говорить не стоит, потому как если он всё ещё сырой, то должен вообще раствориться. Ему 20 лет.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru