На Луну "до ветру"

 
RU Hirudina medicinalis #27.03.2007 18:34
+
-
edit
 

Hirudina medicinalis

новичок

"На Луну "до ветру""
фельетон
(тем, кто и«ухом», и «рылом» погряз в матчасти, посвящается)

Я ПОНЯЛ!!! Я ДОГАДАЛСЯ!!! Я ПЕРВЫЙ!!!
Я знаю, почему американцы больше не летают на Луну! Они обнаружили там атмосферу, они обнаружили там жизнь! Они представили, что начнётся, когда Земля об этом узнает. Армады цивилизованного мира, до отказа набитые бандами, вооружённых бластерами, конквистадоров, помчатся к Луне сеять там «свободу и демократию». Тысячи, а может и миллионы, лунатиков будут согнаны с обжитых кратеров. Повторится история США. Тысячи зелёных человечков, сгорбленных тяжким земным «G», будут трудиться на фабриках IBM и Дженералмоторс за горстку лунного грунта, приправленного полонием. Им стало жалко этих «лунных негров», поэтому они больше туда не летают и другим не дают. Какой гуманизм! Я люблю тебя, НАСА!!!

Чего-о?! Обкурился?! Какой косяк???!
А-а-а! Совсем забыл про «косяк». «Косяк» смачный! Сделан он не каким то ЕКА, и даже не Росавиакосмосом, а самым крутым по «косякам» творческим объединением НАСА-Голливуд. Называется этот «косяк» - ap16_rover.mpg. Всех приглашаю затянуться отличным, американским «косяком»!
Пять первых затяжек: обратите внимание на камень. Он будет в качестве ориентира. За ним проезжает «лохоход» выбрасывая струю грунта. Грунт взлетает и начинает отбрасывать на поверхность тень. Если это происходит в вакууме, то тень должна перемещаться в противоположную сторону движения «лохохода». А она, что делает? Присмотритесь к кадрам, тень не движется назад от дрындулета, облако, её создающее, как бы висит. Это можно объяснить тем, что песок давно уже упал на поверхность, а облако образовано лёгкой пылью, потерявшей скорость. Но что это? Далее по кадрам видно, что тень движется перпендикулярно движению «лохохода», на оператора. На последних двух кадрах она покрывает камень. Кроме, как боковым ветром, я не могу это объяснить.

10,7 секунды.
Тень образована грунтом, выброшенным из-под колеса при пробуксовке. Качество видеоролика очень плохое, поэтому сам грунт только угадывается.
Камень в качестве ориентира.


10,93 секунды.
Tень от облака пыли движется в сторону оператора.


11,37 секунды.
Как видим, тень накрыла камень.



11,63 секунды.
Хорошо видно облако пыли, от которого падает тень. Тень зашла уже за камень.



11,83 секунды.
Тень уже далеко впереди камня. Облако пыли редеет, становится всё менее заметным.



12,03 секунды.
Пыль почти рассеялась, тень еле заметна.
Подобное поведение пыли наблюдается на земле, при боковом ветре по отношению к направлению движения. В условиях вакуума, пыль так себя не ведёт.



Господа демократы, правозащитники, просто "защитники", и просто дураки, верящие во всё, что им скажут по "ящику", не беспокойтесь - они там были!
Ведь всё, что я здесь написал не касается матчасти лунной программы США. Есть на Луне ветер, нет его, какая разница. Наличие на «Луне» ветра ни сколько не умаляет подвиг крутых американских парней, наоборот, ещё больше прибавляет им мужества! Ведь я не сказал, что их, уже изрядно ощипанный, бройлер, пардон «Орёл» не высаживался на Луну. Конечно, высаживался, тем доказав всему тупому человечеству превосходство США во всём и над всеми!
Любому недоумку ясно, что столь слабенький ветер не мог помешать чудесной американской технике сесть на «Луну». Вот если бы я сказал, что на Луне дул ураган, выворачивая столетние «лунные» дубы, тогда – да, можно было бы засомневаться в высадке амеров. А так, ни каких проблем.
Я, как наяву, слышу переговоры по радио:
- «Хьюстон, Хьюстон, как метеосводка?»
- «порядок Бройлер, пардон «Орёл»; облачности нет, температура поверхности +120С, влажность ноль целых шишь десятых, ветер слабый, порывами до умеренного»
- «Ок, Хьюстон!»
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru