[image]

Подводные лодки

 
1 6 7 8 9 10 24
KZ Destroyer Novik #05.04.2007 15:11
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
А разве там есть? Там только "семерки"..
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Вот что нарыл
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Извините, не внимательно смотрел.
В мозгах дипрессия гуляет.
   
RU seaman_spb #05.04.2007 19:25
+
-
edit
 

seaman_spb

новичок

Спасибо за план, это уже что то. А нет ли у кого книги Vom Original zoom modell
uboot typ XVII
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Вот еще нарыл
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Вот фото
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 06.04.2007 в 11:46
RU seaman_spb #08.04.2007 15:36
+
-
edit
 

seaman_spb

новичок

А нет ли чертежей внешнего вида, палубы, нутренностей ограждения рубки, винто-рулевой группы?
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

По этой лодке есть книга в сети
http://cgi.ebay.co.uk/...


http://cgi.ebay.co.uk/...
   
+
-
edit
 

chinuk

новичок
Здравствуйте.Извините что влезаю,но если не трудно помогите советом.
Насмотревшись на всевозможную красоту(подлодки) решил тоже попробовать.Вообще то пока все идет по задумке.Корпус выклеил из стеклоткани ну и во всем остальном что касается валов, рулей, герметизации и т.п.вопросов вроде нет.
Но вот что касается электроники - увы.
Вопрос:У меня двигатель через понижающии редуктор выдаёт 900 об.Хватит этого чтобы толкать мою посудину? Лодка длинной 1100мм.(type 7) Двигатель хочу поставить от шуруповёрта.Скорость особо не волнует .
И ещё-как бы правильно объяснить.Я смогу (аппаратуру еще не купил)управлять двигателем 18 v (обороты,реверс) через регулятор скорости чисто электронно или надо делать приводы через серво на потенциометры.Просто не знаю покупать мне регулятор скорости или нет,а просто обойтись передатчиком,приемником,сервами.
И можно будет ли запитать приемник от аккумов от двигателя(разумеется взяв нужный вольтаж)или покупать в магазине родной аккум.Просто мне придётся ехать за этим всем в др. город,так чтобы хватило и лишнего не покупать.
Фуу, не знаю поняли Вы или нет-ответьте если не трудно.
   

DD

опытный

chinuk> Здравствуйте.Извините что влезаю,но если не трудно помогите советом.
chinuk> Насмотревшись на всевозможную красоту(подлодки) решил тоже попробовать.Вообще то пока все идет по задумке.Корпус выклеил из стеклоткани ну и во всем остальном что касается валов, рулей, герметизации и т.п.вопросов вроде нет.
chinuk> Но вот что касается электроники - увы.
chinuk> Вопрос:У меня двигатель через понижающии редуктор выдаёт 900 об.Хватит этого чтобы толкать мою посудину? Лодка длинной 1100мм.(type 7) Двигатель хочу поставить от шуруповёрта.Скорость особо не волнует .
chinuk> И ещё-как бы правильно объяснить.Я смогу (аппаратуру еще не купил)управлять двигателем 18 v (обороты,реверс) через регулятор скорости чисто электронно или надо делать приводы через серво на потенциометры.Просто не знаю покупать мне регулятор скорости или нет,а просто обойтись передатчиком,приемником,сервами.
chinuk> И можно будет ли запитать приемник от аккумов от двигателя(разумеется взяв нужный вольтаж)или покупать в магазине родной аккум.Просто мне придётся ехать за этим всем в др. город,так чтобы хватило и лишнего не покупать.
chinuk> Фуу, не знаю поняли Вы или нет-ответьте если не трудно.
Электронный регулятор оборотов с реверсом -вещь отличная и некоторые модели их сразу и приемник питают(т.н.ВЕС-система,отдельные аккамуляторы для питания "борта"не нужны),но что важно они практически все имеют номинал-12вольт!Есть еще на 6 вольт -тоже стандарт.Если мотор мощный важно подобрать регулятор соответсвующей ,лучше с "запасом".Лучше подбери мотор на 12в.
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Электронику для лодки лучше брат покупную. Во первых ее трудно сделать хорошую, особенно если нет опыта. Второе не забывайте, что под водой мощность сигнал падает и очень сильно, и если вы сделаете не качественно электронику, то под водой будите иметь много отказов.
По редуктору, я думаю, что 900 оборот мало, скорости не будет. Поставьте на прямую на вал, а обороты будите регулировать с помощью регулятора скорости.
По аккумуляторам смотри сам, если размер и масса позволяют их засунуть в корпус лодки, то используй, но лучше купить правильные, или с разбора шуруповерта.
   
+
-
edit
 

chinuk

новичок
Спасибо за советы.Вроде всё понятно.
Пробовал корпус на плаву в ванной.Нагрузил всем что необходимо(мотор аккумы ,взял короче примерный вес ± граммы.Балласта больше чем полтора литра мне некуда всунуть.Не хочет тонуть стерва.Что делать?Пока вижу выход один-свинец.Но тяжеленная будет зараза.Неужели у всех такие тяжелые?
С приветом.
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Топить нужно только тот объем жесткого корпуса лодки который находится выше ватерлинии.
Тут выход один или увеличивать объем балластной цистерны или уменьшать объем корпуса, который находится выше ватерлинии. Обычно проще сделать второе. Видимо вы лодку сделали в однокорпусном варианте, когда весь объем корпуса является водонепроницаемым. Лучше делать лодки двухкорпусными. Когда внешний корпус только корпус как декоративный, а внутренний делается водонепроницаемым цилиндром, и в него размещается аппаратура. Тогда объем лодки, который необходимо погрузить под воду, значительно уменьшается и герметизировать такой цилиндр проще.

Удачи.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

chinuk

новичок
спасибо . Понятно.Буду думать
   

otter

втянувшийся

На мотор 18V рекомендую регуляторы ROBBY на 14V и выше. Модель точно не помню, но если нужно уточню.
   
+
-
edit
 

chinuk

новичок
Да,если не трудно -уточните.А то не хочется заморачиваться с реостатами.И подойдёт он к комплекту ( WFLY FT06-B 40Mhz M1)
   
Это сообщение редактировалось 11.04.2007 в 18:25

otter

втянувшийся

что такое WFLY FT06-B 40Mhz M1 (фирма какая)
   

otter

втянувшийся

вот посмотрите тут :http://home.tula.net/hobby/speed_con.htm модель F1 Super Revers Digital должна подойти
а по ROBBY я завтра на работе уточню
   
+
-
edit
 

navaga4

новичок
может кто поможет советом неучу-как построить модель 667а спасибо
   
+
-
edit
 

navaga4

новичок
а в москве где купить модель пл
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Ну советом помочь это легко, (мы же были страна советов), вот только, что строить собираететесь, Стендовую, или R/C лодку?
В Москве можно купить склейки стендовые, в магазинах Хобби есть готовые китайские лодки для аквариума.
По R/C лодкам почитай тут Модели RC-подлодок
   
+
-
edit
 

chinuk

новичок
аппаратуру хочу вот такую.На другую пока нет деньжат.

Радиоуправляемые модели: автомодели, авиамодели, модели вертолетов, танков - Интернет магазин Планета Хобби

Интернет магазин Планета Хобби. У нас Вы можете купить: радиоуправляемые модели, Автомодели, авиамодели, радиоуправляемые вертолеты, радиоуправляемые танки

// www.planetahobby.ru
 
   

otter

втянувшийся

Фирма ROBBE- модели регуляторов хода: Rookie, Rookie WP, Rookie SPORT WP (5-10 NC, BEC);
MAXI 540 mp (без BEC, но зато от 5 до 22 NC -akkum);
RSC 535mp(без BEC 6-14 NC) все модели с реверсом
   

otter

втянувшийся

Но быват и такое:
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chinuk

новичок
Спасибо.К сожалению фотку не хочет показывать даже через anonymizer
   
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru