Иванов: флоту России не с кем воевать на Западе

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а "флот открытого моря" будет вокруг всей Европы топать до Ливана или Сирии?Или вообще из Владика придет?Не слишком ли близкая дорога перед настоящим делом?Чем то похоже на переход 2 Тихоокеанской эскадры...
tramp_> Ну и до этого топали.
tramp_> Кстати могли бы и 4-ю эскадру сформировать..
итоговый результат героического перехода,не менее героическая гибель... :(
 
RU Читатель1 #07.04.2007 19:53  @Vale#07.04.2007 19:17
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Vale> Пока Босфор и Дарданеллы турецкие :D - эта тоже-лужа можетт обслуживаться Флотом Открытого Моря... базирующимся во Владивостоке, или в Мурманске.
По этому поводу есть вопрос. Запрет на проход через проливы только в случае войны (или около) с Турцией(НАТО) или по желанию последней?
 
RU Читатель1 #07.04.2007 19:57  @Vale#07.04.2007 19:10
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Vale> A где должны базироваться силы, ответственные за... скажем так, Южное полушарие - вопрос :)
Действительно вопрос и довольно важный!
 

Vale

Сальсолёт

Кто-нибудь может внятно объяснить, что наша эскадра должна делать около "Ливана или Сирии"?

Россия по значимости в мире- где-то между Францией и Испанией, ПМСМ, и её НАДВОДНЫЙ флот -я имею в виду КРУПНЫЕ корабли не должен намного превышать флоты этих двух стран.

Уже не раз в топиках про авианосцы обсуждалось, что России их нужно 2-3, не больше, один на ТОФ один на Сев. Атлантику, один на ...куда попало.
Вот и считайте синусы с косинусами.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Кто-нибудь может внятно объяснить, что наша эскадра должна делать около "Ливана или Сирии"?
это просто крайние точки от вмб указаных Вами,если хотите то просто Восточное Средиземноморье.А быть они там должны по тем же причинам,что и 20-30 лет назад.А про авианосцы я не говорил,там и эсминцев хватит...
 

Vale

Сальсолёт

Эсминцы должны базироваться в портах дружественных стран.
Три атомных авианосца (атомная ЭУ обеспечивает во-первых, во-2х, и в-3-х высокую среднюю скорость корабля) должны обеспечивать высокую скорость появления их во всех этих точках.
Один авианосец приписан в Мурманске, болтается в Атлантике, другой приписан Владивосток - болтается около Вьетнама или там Филиппин, третий в худшем случае на обслуживании в Питере или Калининграде, в лучшем - болтается в Индийском океане.
Зачем что-то еще БОЛЬШОЕ НАДВОДНОЕ? "По одёжке протягивай ножки".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Capt(N)> итоговый результат героического перехода,не менее героическая гибель... :(
С 4-й японцы уже бы не справились, сил не хватило бы.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Эсминцы должны базироваться в портах дружественных стран.
Vale> Три атомных авианосца (атомная ЭУ обеспечивает во-первых, во-2х, и в-3-х высокую среднюю скорость корабля) должны обеспечивать высокую скорость появления их во всех этих точках.
Vale> Один авианосец приписан в Мурманске, болтается в Атлантике, другой приписан Владивосток - болтается около Вьетнама или там Филиппин, третий в худшем случае на обслуживании в Питере или Калининграде, в лучшем - болтается в Индийском океане.
Vale> Зачем что-то еще БОЛЬШОЕ НАДВОДНОЕ? "По одёжке протягивай ножки".
Здорово придумано! И как в эту теорию вписывается сдача Камрани?Какие еще дружественные страны на пути из Мурманска или Владика в СЗМ?
 

Vale

Сальсолёт

>И как в эту теорию вписывается сдача Камрани?

Я не спец по расстойствам ЦНС у политиков.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

tramp_

дёгтевозик
★☆
Vale> Кто-нибудь может внятно объяснить, что наша эскадра должна делать около "Ливана или Сирии"?
Это для устранения конкурентов?
Vale> Россия по значимости в мире- где-то между Францией и Испанией.
А значимость в вашингтонском обкоме выставлять будут?
Если насчет Нимитц-класса я еще поспорю, то от Колосусс-образного, на 30 т.т. с чем-то пилотируемым легкого типа, я бы не отказался, ИМХО - не отказался бы от Як-201 (т.к. все равно делать перспективное)
 

Vale

Сальсолёт

tramp_ - линкор построить случайно не хотите? ;)

Флот нужен для решения задач.
Огласите задачи.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
..."Это конфликтоопасный регион, - продолжал Иванов, - и не потому, что мы обязательно ввяжемся или хотим ввязаться в конфликты, а так как здесь - Китай, Япония, США, Корея"....

То есть на Западе в Атлантике и СЗМ угрозы от США г-н Иванов не видет,а вот угрозу от Кореи (???) почему то почувствовал...
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Vale> tramp_ - линкор построить случайно не хотите? ;)
Зззаччем????
Vale> Флот нужен для решения задач.
Vale> Огласите задачи.
Защита развертывания ПЛАБР, гон лосей с топориками, поках флага и присутствие в различных точках МО.
 

Vale

Сальсолёт

Кар(Н), не хочешь ли заняться разработкой лекартства от смерти? Или оплатить его разработку? :uhaha:

А, скажем, лекарства от простуды? :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

tramp_

дёгтевозик
★☆
Ваши предложения, мсье.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Кар(Н), не хочешь ли заняться разработкой лекартства от смерти? Или оплатить его разработку? :uhaha:
Vale> А, скажем, лекарства от простуды? :)

:uhaha: , мне не надо,а Иванову уже не поможет...
 

Vale

Сальсолёт

0. Я не спец, поэтому прошу относиться со снисхождением.

1.Защита развертывания ПЛАБР, гон лосей с топориками,

Эффективно решаются флотом небольших кораблей ПЛО.

2.поках флага и присутствие в различных точках МО.

Эффективно решаются флотом недорогих корабликов ПЛО/ПВО в спокойное, и прибытием авианосца в неспокойное время.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

tramp_

дёгтевозик
★☆
Vale> 0. Я не спец, поэтому прошу относиться со снисхождением.
Vale> 1.Защита развертывания ПЛАБР, гон лосей с топориками,
Vale> Эффективно решаются флотом небольших кораблей ПЛО.
А небольших это сколько в тоннах? Авиацию превлекать будем? ПЛ?
Vale> 2.поках флага и присутствие в различных точках МО.
Vale> Эффективно решаются флотом недорогих корабликов ПЛО/ПВО в спокойное, и прибытием авианосца в неспокойное время.
Ну.уууу, не знаю, маленькие, оне волные боятся, да дорого 5 штук вместо 1-2-х.
 
RU Bryansk Eagle #07.04.2007 22:31
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Лично я считаю, что России достаточно флота, способного справиться с любым флотом стран, с которыми мы граничим. При том, не собирая со всех сторон в кучу – а по факту, «местными силами». Исключение Черное море – там уже делать нечего. Если не удастся продлить аренду баз, то флот способный на равных меситься с тем же турецким – держать не где. С флотом США тягаться – не в состоянии мы, да и не надо это. Новая гонка вооружений – тупик. На фиг нам, например 12 авианосцев? Достаточно иметь хотя бы еще пару, но нормальных, не таких как Кузнецов (жаль и это не реально…).
Так что отчасти, Иванов верно сказал. Но развивать флот явно надо. И поскорее. А то скоро совсем отстанем.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Брянский орел. Мы и с США граничим... ;)
 
RU Читатель1 #08.04.2007 12:48  @Capt(N)#07.04.2007 21:16
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Capt(N)> :uhaha: , мне не надо,а Иванову уже не поможет...
Не говорите так,он наш будущий президент,блин.
 
UA Capt(N) #08.04.2007 12:52  @Читатель1#08.04.2007 12:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> , мне не надо,а Иванову уже не поможет...
Читатель1> Не говорите так,он наш будущий президент,блин.





:uhaha::uhaha::uhaha:
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Capt(N)> А быть они там должны по тем же причинам,что и 20-30 лет назад.
Спасать арабов от очередных израильских звиздюлей? Мда, ну и взгляды у вас на целесообразность использования финансов российских налогоплательщиков.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

Политика- оффтоп ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
Vale> Политика- оффтоп ;)
Это - политэкономия. "Однозначно!.." (с - Ж.) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru