[image]

Советские пушки в космосе!!!!

Теги:космос
 
+
-
edit
 

oleg777

новичок
Станция-разведчик «Алмаз» («Салют-3») конструировалась в НПО машиностроения под руководством Владимира Челомея с 1964 года. Она оснащалась авиационной скорострельной пушкой для защиты от вражеских аппаратов-перехватчиков и так называемых инспекторов. Пушка крепилась прямо на корпус и наводилась через прицел. При этом двигателями поворачивалась вся станция.интересно что значит "крепилась прямо на корпус"
кто нибудь разбирается в орудийных турелях, и как тогда ориентировали станцию??????
   
Это сообщение редактировалось 09.04.2007 в 22:05
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
навскидку помню только одну цитату: "по-истребительному, то есть поворотом всего корпуса"

писал на эту тему реферат курсе этак на третьем...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пушка была Рихтера - Р-23.
   
+
-
edit
 

oleg777

новичок
прикиньте ,загружаем станцию лентами со снарядами под завязку, выводим станцию на орбиту американских спутников связи или сои и шпигуем орбиту снарядами, потом резко оваливаем с орбиты , все шито крыто.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
и типа никто не увидит 1
   
+
-
edit
 

oleg777

новичок
типа , пусть увидят) ну и что????
   
+
-
edit
 

oleg777

новичок
так или иначе если это не сделали советы то в будущем сделает китай я, мир ведь все равно 2хполярный как ни крути, войны за геостационарные орбиты и ресурсы баллистических траекторий будут.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Мама моя женщина, олег777 - ты откуда?
А что помешает противоспутниковой ракетой (у США - "Пегас" с классической БЧ) этот "космофайтер" ссадить на втором витке?
А как у него с запасом топлива дело обстояло - в курсе?
У него пушка стояла для самообороны - отстреливаться при нужде от американских кораблей-инспекторов.
Что бы на абордаж не взяли (и это не шутка!! :) ).
   
RU Памятливый45 #09.04.2007 18:29  @AGRESSOR#09.04.2007 15:04
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
AGRESSOR> Пушка была Рихтера - Р-23.
... НР-23.
...
   
Это сообщение редактировалось 10.04.2007 в 09:36
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Да, пушка Нудельмана-Рихтера - 23, переработанная из установки кормовой от бомбера - тушки.
Памятливый - Агги просто ошибся, не надо сразу на дыбы взвиваться.
   
+
-
edit
 

oleg777

новичок
на первом витке космофаер выпустит всю обойму , орбита , допустим геостационарная будет загрязнена снарядами, терроризм на космическом уровне , а на 2 м витке его штатники с боинга лазером срежут, но будет уже поздно
у россии есть такие заделы, и я думаю ввиду отсутствия финансирования на космо программу это дешевый и злой способ насолить янки, не надо взрывать ядерные заряды ина орбитах и разрабатывать гигаватные лазеры как американцы
недалеко то время когда все так и будет, кстати боинг в этой же статье
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Не будет. Посчитай, сколько снарядов придеться на тысячу кубокилометров пространства. А затем прикинь, как эти снаряды развести по геостационару - что бы они не упали через несколько часов в атмосферу. Простой стрельбой из пушки с низкой орбиты тут не обойдешся.
   
+
-
edit
 

oleg777

новичок
согласен, ) выводим на геостационарку якобы спутник хот берд а потом подрываем его небольшим зарядом чуть ниже орбиты геостационарных спутников разведки америки и болванки аккуратно занимают эту позицию, дальше дело времени.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Да, аж прослезился, увидев знакомую морду "Постороннего В". :)
Олег, ты возьмешь на себя труд перечислить американские разведывательные спутники на геостационарной орбите?
   
RU AGRESSOR #10.04.2007 05:04  @Памятливый45#09.04.2007 18:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Памятливый45> Конечно советский немец Рихтер это круто, но почемуто обычно я всегда вспоминаю и про лицо другой национальности - Нудельмана.
Памятливый45> И если пишет не антисемит то он наверное напишет НР-23.
Памятливый45> Или этот раздел ФОрума про технику без привязки к национальности? Или да?

Вообще-то, НР-23 - это Нудельмана-Рихтера. ;) А вот если смотреть на схему, то в пушке все же больше схемы Рихтера, а Нудельман, насколько мне известно, был просто ведущим конструктором... т.е. скорее идейным вдохновителем и организатором работ. :)
   
RU AGRESSOR #10.04.2007 05:06  @Полл#09.04.2007 18:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Памятливый - Агги просто ошибся, не надо сразу на дыбы взвиваться.

Не-а. Смотри мой пост выше.
   
RU Полл #10.04.2007 05:14  @AGRESSOR#10.04.2007 05:06
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Памятливый - Агги просто ошибся, не надо сразу на дыбы взвиваться.
AGRESSOR> Не-а. Смотри мой пост выше.
Агги, будем разбирать конструктив АК-43(?верно помню первый образец Калашникова с переламывающейся затворной коробкой?) и АК-47? С последующим разбором лауреатов Ленинской премии за него? ;)
Есть утвержденое название оружия. Коверкать его - сам знаешь что.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru