Рижский музей авиации.

Теги:авиация
 

TT

паникёр

☠☠☠
Если бы не паскудные 90-е могла бы быть очень неплохая коллекция, а так остовы самолетов и те не в лучшем состоянии. Но лучше уж такие чем никакие, ничего подобного в странах прибалтики нет, только в Риге. Удивился появлению Ту-22М :) Да что я болтаю, смотрите сами!!!!! Смотрите форум.
http://avia.ak22.net/RU/index.html
 
Это сообщение редактировалось 20.02.2007 в 20:39
LT Bredonosec #21.02.2007 20:15
+
-
edit
 
Действительно, тушка это сильно! Впрочем, и МиГ25 с Ми-6 - тож нечасто можно увидеть, да и Ми-1 (если не обознался) - редкая машинка.. Но в целом как-то на склад металлолома немного похоже. Наверно, из-за огрызков на краях поля и рядка дельфинов..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

TT

паникёр

☠☠☠
До 91-92 года все машины были чуть ли не в летном состоянии. Были вообще уникальные машины. Вся техника из гражданских и военных учебных заведений, а так же ремонтного завода. Время такое было - всякие хитрожопые личности попилили на металл. Движки и БРЭО с машин сразу поснимали, остались планеры и то не у всех в сохранности.
 
LT Bredonosec #22.02.2007 01:09
+
-
edit
 
Да можно аналогичное в кивишках вспомнить. Стоял Ми-2. До где-то 94 года. Правда уже к 93-му изнутри всё раскулачили). Стоял дельфин. Правда к 94-му уже без двигла, а к 99-му и сам ушел вслед за вертушкой. Всё еще стоит МиГ-21. Но если в 97 в его кабину можно было сесть (что сам с удовольствием проделывал) и там было ВСЁ, то сейчас оторваны даже части панелей крыла, гаргрота, киля, проч. Короче, тож скоро на лом пойдет. В Музее Лапенаса (на а/д Истра) есть несколько машинок, включая тож дельфин, ми8, что-то еще (давным давно там не был, но более 10 птичек стояло), но более крупное - также уже в нерабочем виде. :(
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Flax

втянувшийся

Bredonosec> Всё еще стоит МиГ-21. Но если в 97 в его кабину можно было сесть (что сам с удовольствием проделывал) и там было ВСЁ, то сейчас оторваны даже части панелей крыла, гаргрота, киля, проч. Короче, тож скоро на лом пойдет.

На сколько помню, этот Миг уже года 4 в Алексоте, атреставрированный и покрашенный.
Даже по яшчику ремонт пиарили.
 
LT Bredonosec #23.02.2007 05:09
+
-
edit
 
Уже? Знач, слишком давно не был в кивишках. Хотя насчет 4 года - как-то сомнения берут еще..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru