[image]

Поиск друзей, однополчан и однокашников

 
1 2 3 4

Okab

опытный

Эта тема для тех, кто ищет своих друзей, сослуживцев, однокашников.
Мир тесен, а мир авиации тем более. Тем не менее сегодня нас всех разбросало не только по стране, но и по миру.
Каждый из нас имеет свою шкалу жизненных ценностей,но дружба и память об однокашниках, сослуживцах занимает на этой шкале не
последние места.
8 сентября 2007 года в 10.00 в Ейске собираются выпускники ЕВВАУЛ 77 года выпуска
За время подготовки к юбилею мы нашли многих. В этом списке те, установить контакт с кем пока не удалось.
С подобными сложностями сталкиваютсе при организации встреч практически все.
Если у кого из участников форума есть хоть кака-то информация, которая поможет найти ребят, прошу поделиться
на страницах форума, либо , учитывая конфедициальность информации, на Е-mail korchaginmail.ru


Фамилия,Имя,Отчество Предполагаемый адрес Крайнее место службы Военкомат по увольнению
(Список редактируется по мере появления информации о местонахождении))

ГЕЙНРИХ Владимир Абрамович Германия Штурман 899 апиб 39 адиб Лидский ГВК Гродненской обл.
ИГНАТЬЕВ Александр Валентинович Иваново Зам ком. аэ 56 бап 83 бад 1 ВА Ивановский РВК Ивановской обл.
ДАРКУЛОВ Джумабай (Николай с 09.02.79г.) Искалиевич ( НАШЕЛСЯ ДЖУМАБАЙ ИСКАЛИЕВИЧ :) )
БЛИНОВ Виктор Владимирович Нижегородская обл. ??? Балахновский РВК Нижегородской обл. (1992г.)
МАСЛОВ Сергей Вячеславович Нижегородская обл. ??? НШ-зам. ком. аэ 786 иап 16 корп. ПВО Кстовский РВК Нижегородской обл.
АНУРОВ Павел Иванович Новосибирск РП ЦРП Барнаульского ВВАУЛ - 1994-96г. ВК Ленинского района г. Новосибирска - 1997г.(Появился адрес, нет пока телефона) :)
РУТКЕВИЧУС Иозас Антанович Рига ?? Зам. ком. 313 орап 34 ВА в/ч 16767 г. Рига
ПУПЧЕНКО Евгений Васильевич Ростовская область, г. Батайск Ком. аэ 97 апиб ВВС ЛенВО Гатчинский ОГВК Ленинградской обл.
ЛОПАТИН Владимир Николаевич Самара В распор. Ком. 26 ВА 1988г. (Нашли адрес - осталось связаться) :)
СУЗДАЛЬЦЕВ Иван Степанович Самара Ст. л-чик 302 бап 83 бад 1 ВА Самарский ОГВК г. Самара (ПОГИБ в автокатастрофе) :(
ШИЛЬЦОВ Михаил Алексеевич Смоленск ?? ЗНШ 871 иап 4 ВА ВГК Ленинский ВК г. Смоленска 1998г.
НАЦАРЕНУС Андрей Константинович Ставропольский край, г. Александров ?? КЗ 164 орап 4 ВА ВГК 1988г. Александровский РВК Ставропольс-кого края
КОРОТЕЕВ Владимир Иванович Тула КЗ 4070 базы рез. с-тов 14 ВА Зареченский РВК г. Тулы .(Появился адрес, нет пока телефона) :)
ЗАГРЕБИН Виктор Михайлович Удмуртия Ст. летчик 559 апиб 105 адиб Морозовский ОРВК Ростовской обл.(Нашелся ) :)
ГРОМАКОВ Александр Викторович Украина  
ДОНЦОВ Александр Владимирович Украина  (Нашелся бродяга) :)
УСАЧЕВ Виталий Борисович Украина КЗ 29 бап 1270 УАЦ (ПЛС) 1990г.  (Тоже есть контакт) :)
ФИСЕНКО Василий Николаевич Украина Нач. ВОТП-ст. инстр.-летчик 8 отд. БП ВВС ЧФ  (И Василия обнаружили) :)
КРАСНОВ Дмитрий Владимирович Украина, г. Днепропетровск ?? Зам. нач. опер. отд. 29 адиб ВВС ЗабВО Индустриальный РВК г. Днепропетровска (Тоже уже есть координаты) :)
МИХАЙЛИЧЕНКО Юрий Андреевич Украина, Крымская обл., г. Саки ?? КЗ-л-чик-испытатель с-тов МиГ-21ПФМ 280 оаэ ВВС ТОФ Сакский ОГВК Крымской обл.
ВИЙТОВИЧ Орэст Иванович Украина, Тернопольская обл.  (Координаты уже есть) :)
ГЕРАСИМЕНКО Степан Антонович Украина, Черкасская обл. КЗ вертолетного звена 818 овэ 1 А КВО  (Вышел на сайт ЕВВАУЛ - сам нашелся ) :)
ВАВИЛИН Владимир Юрьевич Ульяновск КЗ 274 апиб 9 иад ВВС МВО Ленинский РВК г. Ульяновска (Нашелся) :)
КОРЫТОВ Василий Инокентьевич Читинская обл. Ком. аэ 21 бап 21 бад 23 ВА 1992г. Хилокский РВК Читинской обл. 1993г.
ЖАБИН Юрий Федорович Южно-Сахалинск КЗ 60 иап 8 иад ПВО 1991 г. Батайский РВК Ростовской обл. 1993г.
АВЕРИН Константин Николаевич уволен из п/п 18350 в 1988г.
Закамсков В. А. 
КОВТУН Василий ИвановичСт. л-чик-инстр. 28 бап 1270 УАЦ (ПЛС) 1990г. (Нашелся в Кронштадте) :)
ПАРХОМЕНКО Юрий Александрович 
ЗАВРАЖИН Евгений Васильевич Нач. службы ППЗ и СР-препод. 444 ЦБП и ПЛС (морской ав.)
ПИВОВАРОВ Анатолий Африканович (штабной профиль)
ПОПЕНКО Владимир Григорьевич Уволен с Балт. Флота 05.11.91г.
СЛЮНЬКО Вадим Васильевич 
СУМКИН В. П. 
ГОРА Сергей Петрович Уволен с Балтийского флота 29.11.93 г. Латвийская Республика
КОВАЛЕНКО Михаил Владимирович Техник отряда автом. Аэростатов 157 отд. воздухоплават. эск. ВВС ОдВО 1987г.
КУДИНОВ Александр Викторович Уволен из в/ч 25867 11.07.89г.
ВАСИЛЬЕВ Виктор Владимирович (штабной профиль) ПАРХОМЕНКО Николай Васильевич 
СТОРЧЕУС Сергей Николаевич
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2007 в 10:21
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Павел!
Старчеуса в 1978 встречал в Калининграде, но он куда-то переехал потом, пытался найти...
   

Okab

опытный

Black77> Старчеуса в 1978 встречал в Калининграде, но он куда-то переехал потом, пытался найти...
Ну это самое начало пути.
Сейчас важнее завершение военной службы. Я в списке по возможности указал крайнее место службы и военкомат, то что через кадры выяснить удалось.
Кстати из вас, моряков, Лева Каторов нашелся. Планируем 11 мая в очередной раз собраться по поводу юбилея, обещал приехать. Для него шок был, когда узнал, что рядом с ним ( он в подмосковье осел) столько однокашников живёт.
   

АС

втянувшийся

Black77> Павел!
Black77> Старчеуса в 1978 встречал в Калининграде, но он куда-то переехал потом, пытался найти...

Старчеус Серега был в Бобрах на КП. Точно не помню когда он пришел, ориентировочно в 1980 году, но могу ошибаться. Долго он там не задержался куда-то перевелся.
   
RU ВалераМИГ-27К #01.05.2007 22:38
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

ГЕЙНРИХ Владимир Абрамович-уехал к родным в ГЕРМАНИЮ из ЛИДЫ НАВЕРНОЕ В 2000Г.ДАШЕВИЧ -ПЕНСИОНЕР МО РБ(про ГЕЙНРИХА точно все знает)живет в ЛИДЕ.Вася ГОЛОВАНЬ В 1988Г ИЗ ЛИДЫ заменился в СТЕПЬ далее его путь не знаю...
   

Black77

втянувшийся

Black77>> Старчеуса в 1978 встречал в Калининграде, но он куда-то переехал потом, пытался найти...
Okab> Ну это самое начало пути.
Okab> Сейчас важнее завершение военной службы. Я в списке по возможности указал крайнее место службы и военкомат, то что через кадры выяснить удалось.
Okab> Кстати из вас, моряков, Лева Каторов нашелся. Планируем 11 мая в очередной раз собраться по поводу юбилея, обещал приехать. Для него шок был, когда узнал, что рядом с ним ( он в подмосковье осел) столько однокашников живёт.

Мы со Львом Каторовым случайно встретились на Курском вокзале, посадил меня в поезд (ехал на похороны). С ним же и отзвонились нашим, кто рядом в Подмосковье... Я не думал, что он "пропажа"...
   
RU Okab #02.05.2007 08:59  @ВалераМИГ-27К#01.05.2007 22:38
+
-
edit
 

Okab

опытный

ВалераМИГ-27К> ГЕЙНРИХ Владимир Абрамович-уехал к родным в ГЕРМАНИЮ из ЛИДЫ НАВЕРНОЕ В 2000Г.ДАШЕВИЧ -ПЕНСИОНЕР МО РБ(про ГЕЙНРИХА точно все знает)живет в ЛИДЕ.
Спасибо, координаты ДАШЕВИЧА есть, созвонимся.
   

Okab

опытный

Black77> Мы со Львом Каторовым случайно встретились на Курском вокзале, посадил меня в поезд (ехал на похороны). С ним же и отзвонились нашим, кто рядом в Подмосковье... Я не думал, что он "пропажа"...
А вот так, Серёга, и получается. Ты знал, кто то ещё знает, а в целом человек потерялся :)
Я несколько раз в Электроуглях мимо его дома проезжал, и тоже не знал, что он там живёт.
А на четвётром курсе в одной группе летали.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Могу дать координаты Ореста Вийтовича
   

Okab

опытный

ХАН> Могу дать координаты Ореста Вийтовича
Можно на E-mail, или если он не против засветиться в сети, то сюда.
От нашего выпуска тебе будет причитаться, приглашаем в сентябре в Ейск, планируем большой сбор.
Главное чтобы здоровье никого не подвело, да денег хватило добраться.
Далековато многих занесло.
На 25 лет Михайлов самолёт давал из Москвы, в этом году на это расчитывать уже не приходится.
   

Klim

опытный

Okab> От нашего выпуска тебе будет причитаться, приглашаем в сентябре в Ейск, планируем большой сбор.

Кто бы меня пригласил!
Порой кажется, что не Харьковское закончил, а Ейское. Настолько за время службы сроднился с ейчанами....
Это я так, к слову... Далеко я забрался.

На днях, когда памятник в гарнизоне Кремово фотографировал, около двух оставшихся в "живых" домов, разговорился с двумя "трактористами".
Они в "Беларуси" с движком ковырялись, а я у них про гарнизон расспрашивал. Выяснилось, один бывший лётчик, другой ИАС-овец среднего звена.
Выживают....
   

Okab

опытный

Okab>> От нашего выпуска тебе будет причитаться, приглашаем в сентябре в Ейск, планируем большой сбор.
Klim> Кто бы меня пригласил!
Klim> Порой кажется, что не Харьковское закончил, а Ейское. Настолько за время службы сроднился с ейчанами....
Юра, я тебя могу даже раньше пригласить, мы в Москве 11-го мая собираемся на очередную рабочую встречу по юбилею. Ну естественно рабочая встреча без застолья не обходится, тем более повод есть, поднимим за Победу.
Но вы ж на самом деле так далеко, что я сейчас даже не представляю во что выливается сегодня оттуда поездка например в Москву. Не советские времена, когда для офицера (да и для пенсионера МО) Аэрофлот был вполне доступен по ценам, я уж не говорю про ВПД.
   

Klim

опытный

Okab> Но вы ж на самом деле так далеко, что я сейчас даже не представляю во что выливается сегодня оттуда поездка например в Москву. Не советские времена, когда для офицера (да и для пенсионера МО) Аэрофлот был вполне доступен по ценам, я уж не говорю про ВПД.

В среднем около 20 000 рублей в один конец, самолётом.
За приглашение - СПАСИБО!

Извиняюсь и исправляюсь 20 000 руб это в два конца, в Москву и обратно.
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2007 в 04:39

OTK

втянувшийся

Okab>> Но вы ж на самом деле так далеко, что я сейчас даже не представляю во что выливается сегодня оттуда поездка например в Москву. Не советские времена, когда для офицера (да и для пенсионера МО) Аэрофлот был вполне доступен по ценам, я уж не говорю про ВПД.
Klim> В среднем около 20 000 рублей в один конец, самолётом.
Извини за офф-топ, но сколько это в USD или средних зарплатах или пенсиях?
   

Klim

опытный

Klim>> В среднем около 20 000 рублей в один конец, самолётом.
OTK> Извини за офф-топ, но сколько это в USD или средних зарплатах или пенсиях?

Про пенсию молчу, даже не заикаюсь.
А в долларах при сегодняшнем курсе Центра Банка =25,76 сумма получается = $776,39.
Жить стало веселей!

Извиняюсь, правда приврал малёхо.
20 000 руб или $776 это в два конца с Владивостока в Москву и обратно.
Но суть от этого не меняется..
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2007 в 04:42

Klim

опытный

Парни!
Благодаря нашему сайту, на меня вышел бывший однополчанин по 523 апиб Василий Фёдоров. Он в 1982 году в Нойрупин уехал служить, с тех пор не видились.
25 лет, как один миг. Помню холостяком, сейчас дочь 11 класс заканчивает. Сила Интернета!
Кстати, может кто его ещё знал раньше? Служил в 730 апибе в период с 1982 по 1986 года. Сейчас в Омске. Постараюсь вытащить на форум.
   

Okab

опытный

Klim>>> В среднем около 20 000 рублей в один конец, самолётом.
OTK>> Извини за офф-топ, но сколько это в USD или средних зарплатах или пенсиях?
Klim> Про пенсию молчу, даже не заикаюсь.
А чего бы и не заикнуться.
Моих аккурат две пенсии. Это при уходе с лётной должности, полной выслуге и надбавками за боевые действия. А кто с технических должностей уходил, тот и в три наверное не уложится.
   
DE Александр Леонов #06.05.2007 14:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Klim
Я был в Нейруппине с 1983 по 1988
Он кем был?
   

Klim

опытный

chetbor> Klim
chetbor> Я был в Нейруппине с 1983 по 1988
chetbor> Он кем был?

Борис, он приехал в Нойруппин в 1982 году. Служил техником самолёта. С ним из 523 апиб ещё приехал ком.звена Ринат Садыков.
Потом, года через четыре в результате осложнения после гриппа ему дали нестроевую и приблизительно в 1986 году он уехал.
Он такой смуглый, родом из Молдавии. Футболом сильно интересовался.
   

Klim

опытный

Okab> Моих аккурат две пенсии. Это при уходе с лётной должности, полной выслуге и надбавками за боевые действия. А кто с технических должностей уходил, тот и в три наверное не уложится.

А.Л.> А моих ментовских будет 3.

Нет, понятно, что если приспичит, то нашкребём гроши и полетим.
Или комерсанты летают, потому, что стоимость авиационных билетов заложена в стоимости товара, которым они торгуют.
Но это же ненормально, когда официальная зарплата в столько раз укладывается в стоимости пролёта.
Цены такие приемлемы для 4-5% населения, которыё живут за чертой бедности, только в другую сторону. Про них и современные сериалы по телевизору. А их всего ничего до 5%. Те, которые вовремя оказались в нужном месте.
А потом удивляются и призывают , чтобы зарплату в "белую" показывали.
Создайте приемлимые условия жизнепроживания и не будет "зарплат в конвертах".
   
DE Александр Леонов #07.05.2007 05:21
+
-
edit
 
Юра ктож тебе будет создавать, сам работай))))
   
RU Klim #07.05.2007 05:32  @Александр Леонов#07.05.2007 05:21
+
-
edit
 

Klim

опытный

А.Л.> Юра ктож тебе будет создавать, сам работай))))

Так работаем.
Я про нормальные условия для этого в масштабе государства.
И тогда зачем те, кто эти условия моделирует?
Или мы все такие тупые, что наша пенсия в 3-4 раза укладывается в пролёт от Владивостока до Москвы?
Или те больно умные, кто вывел это соотношение: благодарность государства за проделанный труд и на что его можно потратить?
   
DE Александр Леонов #07.05.2007 11:40
+
-
edit
 
Дык и при союзе было, что на гражданскую пенсию шибко не полетаешь, ну военная была покруче, так оно и сейчас так, бабульки вон ко мне приходят всего по 1500р. пенсия
   

Klim

опытный

Суммами пенсий нас не испугаешь, видели и миллионные.
Вопрос о покупной способности этих подачек. Суммы большие, а цены на всё убежали далеко вперёд.
Уверен и знаю, что эта бабулька в прошлые времена жила более достойно на свою пенсию, чем сейчас на эти ТЫЩИ.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru