Боинги в бою :) Юмор

Теги:авиация
 
RU Хасатэ #03.06.2007 20:19
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Сегодня купил книжку "Авиационная мощь Советского Союза". Старая книжка, еще 86 года. В основном пропаганда советских ВВС. Никакой ценности не имеет. Но в главе про начало 80ых говориться:
"Натовские генералы не раз использовали гражданские самолеты для разведки... Так, в 1981 году в ходе воздушного сражения итальянский Боинг 747 тараном сбил два Су15 и один МиГ25"
Классные пилоты у итальянцев. ;) Так и представляю как Боинг маневрирует в авиационном бою. :lol:
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  

hcube

старожил
★★
МИГ-25? Офигеть! Сверхзвуковой Боинг-474!
Убей в себе зомби!  
RU Хасатэ #03.06.2007 21:14
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Не понял причем здесь сверхзвук. Просто для меня это звучит абсурдно. Я конечно понимаю, что пропаганда, перестройка и все такое, но писать такое даже в пропагадистких целях я бы не стал. Всем должно быть понятно, что для того чтобы пасажирский боинг смог сбить тараном небезоружные истребители надо явление будды народу. Пока читал от смеха живот скрутило.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
RU KILLO #04.06.2007 03:41  @Хасатэ#03.06.2007 21:14
+
-
edit
 
Хасатэ> Не понял причем здесь сверхзвук. Просто для меня это звучит абсурдно. Я конечно понимаю, что пропаганда, перестройка и все такое, но писать такое даже в пропагадистких целях я бы не стал. Всем должно быть понятно, что для того чтобы пасажирский боинг смог сбить тараном небезоружные истребители надо явление будды народу. Пока читал от смеха живот скрутило.

Ну....Может у них в головах была свежа картинка из реального перехвата другого корейского Боинга, который несколько раз уходил от сушек, и если память не изменяет, уклонился от толи ракетной, толи пушечной атаки. Боинг все равно подбили и он сел на замерзшее озеро. При посадке погиб вроде один человек из пассажиров. А пилот был из бывших южно-корейских боевых летунов. А если вспомнить что у нас почти все столкновения в бою считаются тараном… Короче, может не все пропаганда….Стоит задуматься.
 

hcube

старожил
★★
Притом, что Миг-25 - это сверхзвуковой (>2.5M) перехватчик. И его не то что таранить - его догнать на B-747 проблематично.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Ну....Может у них в головах была свежа картинка из реального перехвата другого корейского Боинга, который несколько раз уходил от сушек, и если память не изменяет, уклонился от толи ракетной, толи пушечной атаки.

Ничего он не уклонялся :) Просто вторая ракета попала не в него, а в оторвавшийся обломок :D А поскольку Су-15 был "голубем мира" и нёс только две ракеты...

KILLO> Боинг все равно подбили и он сел на замерзшее озеро. При посадке погиб вроде один человек из пассажиров.

Погибли там насколько человек от осколков первой ракеты.

KILLO> А если вспомнить что у нас почти все столкновения в бою считаются тараном… Короче, может не все пропаганда….

Нет, это уже пропаганда. Но не с той стороны. А то, что "почти все столкновения в бою считаются тараном" :D
 
RU Владимир Малюх #04.06.2007 10:54  @Balancer#04.06.2007 10:18
+
-
edit
 
KILLO>> Ну....Может у них в головах была свежа картинка из реального перехвата другого корейского Боинга, который несколько раз уходил от сушек, и если память не изменяет, уклонился от толи ракетной, толи пушечной атаки.
Balancer> Ничего он не уклонялся :) Просто вторая ракета попала не в него, а в оторвавшийся обломок :D А поскольку Су-15 был "голубем мира" и нёс только две ракеты...

Справедливости ради в 83-м у осиповича была ТМ-ка и кроме ракет у него были пушки.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Алдан-3 #04.06.2007 11:03  @Владимир Малюх#04.06.2007 10:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
В.М.> Справедливости ради в 83-м у осиповича была ТМ-ка и кроме ракет у него были пушки.

Я конечно дико извиняюсь, а разве Осипович это не тот кто таки утопил Боинг в море ?

А то ведь речь вроде о том случае когда Боинг сел на вынужденную шла.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Balancer #04.06.2007 11:24  @Владимир Малюх#04.06.2007 10:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Справедливости ради в 83-м у осиповича была ТМ-ка и кроме ракет у него были пушки.

А речь не об Осиповиче. Хотя KAL залетала в СССР так часто, что и напутать нетрудно ;)
 
RU Владимир Малюх #04.06.2007 11:27
+
-
edit
 
Да, прошу пардону, не о том случае речь...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 
S
 
Это сообщение редактировалось 04.06.2007 в 14:55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Balancer> Нет, это уже пропаганда. Но не с той стороны. А то, что "почти все столкновения в бою считаются тараном" :D

А разве не так? Читаю мемуара и т.д., таранов полоно, а столкновений в воздухе с противником практически нет.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru