Минный заградитель "АМУР" 1-серии

Минный заградитель "АМУР", чертежи, фото, описание
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

коллеги подскажите что еще есть по минзагу Амур (кроме ретро флота, МК, и фотографий на вундере и цусиме). Может в судостроении что-нибудь печатали ?
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

интересует первый Амур
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

вроде как в 88 г в судостроении статьи были . если есть у кого отсканируйте пожалста .
 

Auger

втянувшийся

Про "Амур"
"Судостроение" 1988 № 5
_http://www.zshare.net/download/242290408e99c4/

Фотографии "Амура"

_http://www.zshare.net/download/2422941872243f/

(Ну не дает мне Агава ни списывать, ни заливать картинки на форум :()
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

спасибо огромное !!!
есть идея соеденив все что есть и применив возможности трехмерки (по идее когда строишь поверхности - происходит сглаживание , что и требуется ,т.к корабли таки должны скользить в толще воды 8-) , потом порежу корпус и получу теорию ), выложить на ваш суд теоретический чертежик корпуса . А там может совместными усилиями и закроем это белое пятно в истории 8-) .
 

Aurum

опытный

Очень поддерживаю ваш интерес к этим славным кораблям. Большим недостатком является отсутствие и Морской Коллекции МК по Амуру и Енисею — САМЫМ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ РУССК. КОРАБЛЯМ броненосной эпохи.
У меня так же не было копии статьи из Судостроения и ок. месяца назад я просил знакомого её мне сделать. Спасибо что здесь ее выложили. Была кажется еще статья по Амуру II. Он строился по тому же проекту и информация по нему также может быть полезна.

Вот еще думал нет ли чего общего между Амурами и Алмазом. Алмаз строился на том же алтийском заводе сразу после минзагов. Впрочем теории на Алмаз кажется то же нет :(
 

Aurum

опытный

Может у товарищей белорусов есть какая-то доп. инфа?
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

теория по алмазу есть в одноименной книжке .

очень даже неплохая книжка

не думаю что есть сходство в теории у алмаза и амура (взять таран , були)

статью по Амуру 2 выложили на рапиде (в бронарме - ветка судостроение)
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Aurum> Очень поддерживаю ваш интерес к этим славным кораблям. Большим недостатком является отсутствие и Морской Коллекции МК по Амуру и Енисею — САМЫМ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ РУССК. КОРАБЛЯМ броненосной эпохи.

морская коллекция есть , но еще в старых МК . Но сами понимаете там только бок и верх .
 

Kronma

опытный

Aurum> Вот еще думал нет ли чего общего между Амурами и Алмазом. Алмаз строился на том же алтийском заводе сразу после минзагов. Впрочем теории на Алмаз кажется то же нет

"Теории" у них, разумеется, разные.
К тому же, первым кораблям серии пришлось позже добавить були, для повышения остойчивости.
В Судостроении это описано... :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

Kronma

опытный

osliabya> есть идея соеденив все что есть и применив возможности трехмерки (по идее когда строишь поверхности - происходит сглаживание , что и требуется ,т.к корабли таки должны скользить в толще воды 8-) , потом порежу корпус и получу теорию ), выложить на ваш суд теоретический чертежик корпуса .

Идея любопытная, только ИМХО, не понятно - зачем это делать применительно к АМУРУ? На него и так инфы достаточно.
Может, попытаться сделать другие, "обделённые" теорией корабли?
Например, НАВАРИН или СВЕТЛАНУ? :)

osliabya> А там может совместными усилиями и закроем это белое пятно в истории 8-) .

Дык, нет никакого пятна!
Всё есть в Архиве. :)
Прилагаю описи чертежей на АМУР-ЕНИСЕЙ только из одного фонда, 876-го.
А ведь есть ещё и другие фонды, где могут быть его чертежи.
Так что, выбирайте - либо нарисовать сейчас некую "теоретическую" теорию :),
с весьма определённой долей достоверности, либо, подождав 2...3 года, получить теорию подлинную... :)
Прикреплённые файлы:
 
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

все мы люди увлеченные , и ждать такой срок - это надо иметь недюжее терпение .

3 года ,т.к архив закрыт ?

Наварин - ув . Джи-Джи рисовал однако (только не помню есть ли теория там или нет ).
Светлана - хм ... нада подумать , тоже интересный кораблик ...
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

опять же в описи - даны чертежи вторых енисея и амура .
а по поводу светланы - помимо того что есть в гангуте - инфы нема , а эт этого плясать и строить теорию - очень даже проблематично .

построить конечно можно все - ну будет ли она отвечать требованиям достоверности ?
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

osliabya> все мы люди увлеченные , и ждать такой срок - это надо иметь недюжее терпение .

Дык, я и говорю - выбирайте!
Либо завтра, но недостоверно, либо через пару лет - но подлинник...
Может, имеет смысл дождаться? :)

osliabya> 3 года ,т.к архив закрыт ?

Угу...

osliabya> опять же в описи - даны чертежи вторых енисея и амура .

Почему Вы так решили?
Где-то стоит дата 1911, где-то 1902, а где-то её ваще нет. Смотреть надо, разбираться... :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Да уж . Может и имеет .
 

Aurum

опытный

Я вот подумал статью в Судостроении Крестьянинов писал. Может у него кроме приведенных в статье еще другие материалы остались?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru