Общие вопросы группы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

avmich

координатор

Есть предложение время встречи 12 февраля перенести на 11-00 Москвы.
 
RU Georgy_Dan #30.01.2006 21:26
+
-
edit
 
RU Dmitriy from 336 #02.02.2006 00:37
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Есть предложение время встречи 12 февраля перенести на 11-00 Москвы.
 


ПОВЕСТКА ДНЯ ??? Авмич ты чего-нить толковое подготовишь??? Никто кроме Суворова не дал ответа на мое письмо.
Значит воскресенье 12-го февраля в 11 утра ??? я - за.
Плиз письмом надо сдублировать всем.

[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU Dmitriy from 336 #07.02.2006 17:29
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Есть предложение время встречи 12 февраля перенести на 11-00 Москвы.
 



НУ так что со встречей ?????????????????????

Давайте в 11 утра как обычно!!!
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ещё раз, встречу проводим в это воскресенье, 12 февраля, сбор в 11-00 Москвы в центре м. Фрунзенская.

На повестке такие вопросы:

мои предложения:

- ПГС стенда. Нам нужно принимать решения по клапанам - какие есть возможные варианты
- членские взносы и вообще вопросы финансирования
- новая рабочая площадка - по ней хорошо бы, чтобы Андрей рассказал: что это, где, что там есть, какие условия, что за люди, как туда попасть, чтобы посмотреть, и т.п.

Предложения Георгия:

- Выборы из членов группы казначея.
- Выборы координатора группы.(организация встреч, хранение информационных материалов группы и ...)
- Реанимация работы и информационное наполнение сайта группы.
- Выборы координатора по работе сайта группы.
- Стандартизация в группе используемого программного обеспечения (CAD, RAD, языки программирования и т.д.).
- Организация работы по внутрегрупповой стандартизации.
- Выборы координатора по стандартизации (подбор стандартов, подготовка их к обсуждению группой, передача утвержденных стандартов координатору сайта группы для выкладки их на сайте, контроль использования принятых стандартов в работе группы).

Предложения Петрова:

- более чёткое описание задач группы. Для лучшего понимая, что мы, собственно, делаем, предлагается декларировать относительно крупную задачу в качестве цели работы группы
- вопросы об использовании мастерской - это после ознакомления с мастерской членов группы
- более чёткое распределение работы по этапам. Мне не очень понятно, насколько чётко мы можем планировать 2-й и последующие этапы, не закончив 1-й (любой), но это уже полемика, оставим на встречу
 
RU Андрей Суворов #02.03.2006 12:06
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

В эти выходные, конкретно, в воскресенье, предполагается устроить общее собрание группы.
Пока нет ясности, где.
Повестка тоже требует уточнения.

Тем не менее, необходимо сделать-таки бронестенку, и, по возможности, узел крепления двигателя на стенде. Помимо этого, нужно сделать эскиз общего вида стенда с установленными шар-баллонами, клапанами и трубопроводами.

Предлагаю измерять пока только тягу и температуру камеры в одной точке, соответствующей проекции критического сечения на наружную стенку. Расход измерять по времени прохождения всего количества. Давление в камере и температуру катализаторного пакета, а также мгновенный расход будем мерять позже, если сочтём нужным.

Для измерения мгновенного расхода нужно изготовить трубку Вентури.
 
RU Олег Лазутченко #04.03.2006 19:45
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Ясность о встрече: сбор в 12:00 на ст. метро "Сокол" в центре зала - там две лестницы на выход ровно в центре, а под местом их пересечения - точка встречи. На повестке дня в том числе финансовый вопрос, посему просьба не опустошать карманы перед выездом :)
О.Л.
 
RU Dmitriy from 336 #06.03.2006 18:49
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
На повестке дня в том числе ....... :)
 


ну как прошел сбор ?
(для желавших приехать, но не смогших)
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU Андрей Суворов #25.04.2006 09:10
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Как мне достучаться до Балансера, чтоб он отдал мне пароль к http://kluz.airbase.ru ?
Я ему и в личку писал, и в аську стучался - молчит...
Вчера подновил MOSGIRD.RU и МосГИРД
Я стараюсь теперь каждую неделю писать о том, что сделано. Дизайн без изысков, уж извините, и я пока не пишу там ничего об электронике, т.к. ни одного законченного устройства для ракеты пока не сделал. Но это будет.
 
+
-
edit
 
RU Андрей Суворов #26.04.2006 21:08
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Вопрос с паролями решён, сайты синхронизированы, я даже завёл там раздел "Электронные проекты". Заходите!
:)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вопрос с паролями решён, сайты синхронизированы, я даже завёл там раздел "Электронные проекты". Заходите!
:)
 


Очень радует появление раздела новостей. Сразу видно, что работа идёт. Туда бы ещё чуть фотографий или ссылок на фото, которые на других ваших страничках.
RU Андрей Суворов #06.05.2006 12:13
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

У нас организационные проблемы, мастерскую закрывают и опечатывают на праздники. То же было и в предыдущие, причём первый раз был неожиданным для нас. Попробуем сегодня туда поехать и хоть что-нибудь успеть, а то вместо ускорения работы из-за доп. выходных получился срыв.
 
AR a_centaurus #11.05.2006 21:07
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Не придумал куда поместить. Пусть будет здесь. Вам, как энтузиастам пероксидки, наверное будет интересен этот пост и видео с Hybrid Rocketdyn Forum. Парень из Бельгии собрал гибрид (technology demonstrator)на H2O2 собственной концентрации и полиэтилене. Думаю, что микрогибрид на N2O и полимере даёт большую тягу.

Hi everybody,
Here are two videos of the first two successful test of my first amateur rocket motor. It runs with 85% hydrogen peroxide (tank pressurized with CO2) and polyethylene, and it should give something a bit below 50 N (10 lbf). However I haven't made any thrust measurements yet, the main goal at first was to build a small demonstrator of an hypergolic H2O2 hybrid.
The peroxide is decomposed by potassium permanganate, placed just after the injector, and that reaction provoke the ignition of the fuel grain. The best ignition delay I've got is 1s, I'll try to reduce it down to a few 1/10s.

http://www.mcarsweb.com/_divers/Tir03-040306.wmv

http://www.mcarsweb.com/_divers/Tir05-010406.wmv

The "hiccup" in the second firing are pieces of the catalyst which passed through the nozzle (just need to make the catalyst block more solid or to add a grid to retain these bits).

I haven't heard about any other amateur H2O2 hybrid, but if someone has, please tell me

Any comments appreciated !

Damien from Belgium
 
RU Dmitriy from 336 #01.06.2006 02:18
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
У нас организационные проблемы, мастерскую закрывают и опечатывают на праздники. То же было и в предыдущие, причём первый раз был неожиданным для нас. Попробуем сегодня туда поехать и хоть что-нибудь успеть, а то вместо ускорения работы из-за доп. выходных получился срыв.
 


служебная записка ушла мылом
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU Dmitriy from 336 #06.06.2006 14:27
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
объясните пожалуйста как помещать на этот форум картинки.

[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

объясните пожалуйста как помещать на этот форум картинки.
 


Когда пишешь ответ, чуть ниже текстового окна есть "Дополнительные настройки". Нажми, появится поле "Вложение" и кнопка Обзор, её нажимай и выбирай файл с картинкой.
RU Dmitriy from 336 #06.06.2006 21:29
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
я вот думаю: у меня есть некая часть космического аппарата. может он пригодится как дополнительная бронестенка ???

Прикреплённые файлы:
 
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU Dmitriy from 336 #11.06.2006 02:41
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
А вот что нужнО и кто может пожертвовать???

Нужен полиэтиленовый тазик или корыто (в каких купают маленьких детей) и еще надобна большая емкость для воды.
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Господа МосГИРДовцы, вы поднимали некоторое время назад вопрос о эмблеме (логотипе) группы. По роду работы у меня установлены формальные и неформальные отношения с дизайнерами, для которых я выступаю заказчиком.
Если вопрос еще актуален, свяжитесь со мной. Но только в том случае , если лого реально требуется, а не типа "ну покажите что у вас есть, может выберем чего...".
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  
RU Олег Лазутченко #17.08.2006 13:25
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Спасибо, но эмблема в начальном варианте уже есть (см. на сайте), а навороты пока без надобности.
О.Л.
 
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Для примера.



Страничка с логотипами победителями одного из конкурсов.

Но я рад завас, что вы с лого :)
теперь будем знать , если будут публиковаться статьи в журналах %)
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  

Bell

аксакал
★★☆
Ходят слухи про... эээ... некоторый разлад в группе?
Врут, волки, или правда? :(

Что за дела? Когда вся страна с надеждой и неподдельным восторгом смотрит на первопроходимцев любительского ракетостроения негоже давать волю мелким эмоциям. Товарищи, давайте жить дружно!
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Олег Лазутченко #14.10.2006 13:59
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Проблемы с некоторым разладом и мелкими эмоциями были решены примерно полгода назад применением оператора унарного декремента, с тех пор жизнь вполне себе дружна. (Кстати, неплохим индикатором "здоровья группы" служит периодичность появления новостей на нашем сайте и их содержание.) Надеюсь, что и в будущем нам удастся преодолевать жизненные неурядицы, с необходимой степенью твёрдости и большой долей мудрости. Также надеюсь, что не один я на это надеюсь :)
О.Л.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей Суворов #08.07.2007 23:18
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Переезд из мастерской в подвале в гараж принёс массу проблем организационного свойства. Гараж не приспособлен для работы, вначале у нас вообще не было электричества, крыша текла, хоть хозяин и божился, что не должно быть этого. Коля (NNV) и Олег соорудили стеллаж, повесили электросчётчик

Сегодня мы сделали вытяжку - можно приступать к концентрированию перекиси :) Собираемся купить сверлильный станок. Токарный пока не потянем, а токарных работ много...
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru