Загадка-вопрос!?

Теги:армия
 
RU sergey_manakov #01.06.2007 13:21
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Что за прицел у боца с Винторезом?
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 01.06.2007 в 14:16
RU sergey_manakov #02.06.2007 23:36
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Вопрос слишком сложный или слишком тупой?
 

MIKLE

старожил
★☆
а помельче картинки нету?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Ничего сранного нет, в 90-е годы появился такой девайс. На 12,7 мм винтовке аналогичный агрегат был. Майкл, ты же сам про него рассказывал.
 

MIKLE

старожил
★☆
это не то. я говорил про 12-13-nb кратные бандуры, они размером как ствольная коробка винтореза вместе с магазином. и нафиг не нужны на таких дальностях(амы с десяткой до километра работают, немцы с 6-10 до 600-но белке в глаз). имхо чтото коммерческое обычное, тока нивидно ни фига.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Scar

хамло

Давно хотел организовать тему про странные девайсы, с которыми встречался один мой товарищ во время службы в Чечне. Один из девайсов, который он непосредственно использовал, представлял из себя коллиматорный прицел с присобаченным к нему гибким шлангом, на манер витого душевого шланга, на конце наглазник с креплением на голову.

Как вы наверное поняли, эта хрень служила для стрельбы из за угла. Была подогнана моему товарищу командиром его отряда, который, в свою очередь, получил ее от непосредстенного разработчика.

Девайс юзался две недели, после чего был возвращен командиру, с рецензией "за#&@л!".

А еще мой товарищ клянется, что видел в Чечне БМП-2 с установленными на башне четырьмя ПУ ПТУР. Я его тыщу раз допрашивал, пытался вывести на чистую воду, заставить подумать хорошенько, может ошибочка вышла и не ПТУР это были? Все равно стоит на своем, ПТУР это были и все тут.

С другой стороны, если учесть, что его подразделение отвечало за безопасность Ка-50, проходивших там испытания, а также за поиск и спасение их экипажей, в случае чего, ожидать там можно чего угодно, подразделение обеспечивалось под лозунгом "Все лучшее детям". Но я почему то не слышал, чтобы изделие Шипуновской конторы проходило там испытания...В общем я в замешательстве. Кто нибудь может разъяснить? Что это был за прицел и что за модификацию БМП наблюдал мой друг.
 
Это сообщение редактировалось 09.06.2007 в 23:36
RU sergey_manakov #10.06.2007 01:05
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

А какая вообще нужна кратность для комфортной стрельбы на километр?
 
Вот пример ПКС-07


Картинки Google

Картинки Google. Все картинки Интернета.

// images.google.lv
 

 
RU AGRESSOR #15.07.2007 16:33  @sergey_manakov#10.06.2007 01:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sergey_manakov> А какая вообще нужна кратность для комфортной стрельбы на километр?

Некорректный вопрос. Стрельбы с чего, по каким целям, в каких условиях. Скажем, для стрельбы из ВСС "Винторез" на километр не поможет никакая оптика. :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
при всей некорректности вопроса-для комфортной минимум чтонибуть типа 4.5-14х50.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru