Нужны чертежи ЗРК "Оса"

Теги:ПВО
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Собственно сабж... чертежи нужны для 3Д-моделирования...

Всем заранее спасибо за помощь :)
Son... I drive tanks!  

Aaz

модератор
★★☆
Надо знать основной ПВО-шный ресурс! :)


Качество не ах, но на приближенную модель вполне хватит.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Спасибо большое. Вот уж не ожидал, что так быстро. :)

Однако неохота, чтобы тему так сразу закрыли... Очень бы хотелось ещё чертежи "Панциря", если таковые доступны :)
Son... I drive tanks!  

Aaz

модератор
★★☆
[quote|Mayh3M, 02.04.2004 12:29:04 :]Спасибо большое. Вот уж не ожидал, что так быстро. :)

Однако неохота, чтобы тему так сразу закрыли... Очень бы хотелось ещё чертежи "Панциря", если таковые доступны :)[/quote]

Если бы Вы проявили чуть больше любопытства и сходили на сайт уважаемого Саида, все было бы еще быстрее... :)

"Ну, барин, ты и задачи ставишь!" (с) :):):) А что такое "Панцырь"? ;)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

said

опытный

Я же вас всегда призываю - читайте "Вестник ПВО" - там все есть. Если нужно, то могу прислать получше схемы Осы.
А Панциря у меня нету, его же кажется в природе нет :-)))
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

said

Я вообще-то в ПВО редко заглядываю.... поэтому не знал... теперь буду!

Если нужно, то могу прислать получше схемы Осы.
 


mayh3mmail.ru

Буду очень Вам признателен! :)
Son... I drive tanks!  

MIKLE

старожил
★☆
>Я же вас всегда призываю - читайте "Вестник ПВО" - там все есть.

оффтоп. но. По системам С-300П подробного описания, как по С-300В нету?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> По системам С-300П подробного описания, как по С-300В нету?

Есть кое что. Технология боевой работы дивизиона (РПН) по разным целям например... По связи, организации ЦУ в полку и пр. - нет. Мануал секретный, что интересует то? :)
 

said

опытный

Тов. Муксель!
Давайте не будем здесь читать литерные лекции :-)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Не будем конечно...
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
кстати Осу ведь с вооружения не снимали, значитца секретная она, по крайней мере для граждан России :D
 
+
-
edit
 

CL9373

новичок
[quote|said, 02.04.2004 14:44:58 :]А Панциря у меня нету, его же кажется в природе нет :-)))
[/quote]

О как! А что же тогад который годик на выставках показывают?! Я вообще-то, не очень понимаю газетной возни вокруг этого комплекса. Ведь, насколько я вижу, это просто "Тунгуска", переставленная на колёсное шасси, только вместо четырёх стволов два и ракет поболее. Или я ошибаюсь?
Это я, Snipper
 

said

опытный

[quote|CL9373, 07.04.2004 08:34:49 :]О как! А что же тогад который годик на выставках показывают?! Я вообще-то, не очень понимаю газетной возни вокруг этого комплекса. Ведь, насколько я вижу, это просто "Тунгуска", переставленная на колёсное шасси, только вместо четырёх стволов два и ракет поболее. Или я ошибаюсь?[/quote]

Это где его показывают который год? Панцирь в первом опытном облике был показан на МАКСе 1 раз и все. Сейчас показывают его макеты и раздают буклеты. Шум из-за того, что КБП получив деньги от арабов так до сих пор не смогло выдать готовый продукт. Панцирь это продвинутый вариант Тунгуски с лучшей и дальней ракетой, новой РЛС обнаружения, а также оптиэлектронным комплексом. Т.к. задел по комплексу был еще с конца 80-х - он создавался по ТЗ войск ПВО страны для самообороны 300-к, то более 15 лет на его доводку - это очень много. А потом некоторым не нравится КБП за его независимость в экспорте вооружений и агрессивный маркетинг, который представляет собой продажу иностранцам изделий, который нет в железе, а также постоянный демпинг по ценам с другими нашими экспортерами ВТ. Например, если не родят Панцирь, то платить за это арабам будет правительство РФ, поручившиеся за исполнение контракта. Сейчас наши военные тоже начали пиарить Панцирь - Триумф и Панцирь решение проблем ПВО на ближайшее время, но этих игрушек нет в наличии, а появятся они не скоро. Я так думаю :rolleyes:
 
+
-
edit
 

CL9373

новичок
Грустные вещи Вы говорите, уважаемый Саид... Ажно плакать хочется. А вообще, какой был смысл тогда создавать "Панцирь"? Собственно "Тунгуски" не хватало для самообороны 300-к?
Это я, Snipper
 

said

опытный

А чего грустить? Тикать надо :-) шутка

Видимо в создании Панциря проявился эффект двух самостоятельных родов войск - ПВО страны и Сухопутчиков - одним на колесах, другим на гусеницах. Поэтому у нас столько много техники ПВО :-)
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
да шуму в свое аремя было много, макетов и красивых коллажей наваяли а каменный цветок не вышел :D что интересно еще года два назад как говорится "компетентные источники" утверждали что ракета готова, огневые испытания даже прошла, но вот с системой управления нелады, сейчас дожмут и попрет на экспорт новый ЗРК. неужели в этом причина и до сих пор ее не устранили? не думаю что здесь что то политическое
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
[quote|said, 07.04.2004 11:18:27 :]Видимо в создании Панциря проявился эффект двух самостоятельных родов войск - ПВО страны и Сухопутчиков - одним на колесах, другим на гусеницах. Поэтому у нас столько много техники ПВО :-)[/quote]

"Панцырь", вроде бы совершенно иная СИСТЕМА - блочно-модульная. Ее хоть на колёсЫ, хоть на гусеницЫ, хоть по морю плавать, хоть на автоприцепах размещай, и ракета там - совершенно иная -от Тунгускиной там осталась только схема бикалиберная о двух стУпенях. Принципиально другая система управления - работа индивидуальная, ведомый-ведущий, групповая, с дистанциированным КП и проч....
НО! Нельзя охватить необъятное(С)К.Прутков, да еще и лавэ за это сорвать :)
Вот на этом и обломились.
А ничего принципиально невозможного там в принципе нет :rolleyes:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 said
Ну С-400-то как раз есть более-менее готовый...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

said

опытный

Ну если вы так говорите :-) значит так и есть :lol:
 

said

опытный

Обещал когда-то - посмотрите здесь, может подойдет, но весит около 1,8 метров

чертеж 9а33м
 

Tuviy

новичок
Парни, имейте в виду
сайты пропво и пропушка и газета ВПК это вовсе не всё ПВО
там за 300В не пишут ничего.
Но что меня убило: "алмаз - медиа" ничего не знает про созтателей ОКБ 1 (Алмаз) - у них в персоналиях нет Куксенко и Гегечкори.
 

said

опытный

"Алмаз-медиа" - это пресс-контора НПО "Алмаз". Ну не знают они про Куксенко, зато у них есть компания типа ОАО "ОКБ-1" :-)
А про "В" они правильно не пишут, не их это товар :D
Зато "Концерн ПВО" вот уже более двух лет никак не может ни сайт собственный создать, ни информационных сообщений толковых давать. Один "Алмаз" за все ПВО колбасит :lol:
 
+
-
edit
 

Alex22

новичок
:blink: Ведь, насколько я вижу, это просто "Тунгуска", переставленная на колёсное шасси,

Господа сравнивать ОСУ и Тунгуску это то же самое что сравнивать "не буду писать что с пальцем"
это совсем две разных вещи.
Продолжение ОСЫ это ЗРК "ТОР"

а секретность скорее всего она осталась из за приминения НРЗ.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

zzzru

новичок
said, не могли бы Вы перезалить архив еще-раз, а то не распаковывается... Спасибо.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru