[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 19 20 21 22 23 187
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>>>> да хоть десять .
L.V.>> L.V.>> НО!!!
L.V.>> L.V.>> не забывайте плз что перестройка ФАР это механика , поэтому эти цели должны быть расположены близко друг к другу ( в угловых координатах.)
paskal> paskal>> Могу точно сказать что ФАР Панциря не механика. Она с электронным сканированием. Так что дальнейшие ваши рассуждения не верны.
L.V.>> наоборот тогда !!!!
L.V.>> или ты не понял что я хотел сказать .
paskal> Я только дал правильную информацию, потому что ты основывал свои рассуждения на неправильной предпосылке (мех. сканиование).
paskal> Хотя твоя логика мне и впрямь непонятна. Ты говориш: там механическое сканирование, следовательно то-то и то-то. Я: не механическое а наоборот. Ты: а тогда тем более.

я не говорил там механическое сканирование следовательно тот-то ..и то-то.

я сказал что по картанкам у Панциря ФАР и а ФАР это механическая пересторойка фазоинверторов поэтому то и то ....

или ты думаешь что перестойка фазоинвертороф в ФАР не механическая ???..
   

hsm

опытный

L.V.> или ты думаешь что перестойка фазоинвертороф в ФАР не механическая ???..
А ты думаешь - механическая?!
Нет конечно (оно, может, когда и было, но давно).
   

Lebedev V

опытный

L.V.>> или ты думаешь что перестойка фазоинвертороф в ФАР не механическая ???..
hsm> А ты думаешь - механическая?!
hsm> Нет конечно (оно, может, когда и было, но давно).

та АФАР и ФАР не путаешь , мне думаеться путаешь .
   

hsm

опытный

L.V.>>> или ты думаешь что перестойка фазоинвертороф в ФАР не механическая ???..
hsm>> А ты думаешь - механическая?!
hsm>> Нет конечно (оно, может, когда и было, но давно).
L.V.> та АФАР и ФАР не путаешь , мне думаеться путаешь .

ФАР и АФАР различаються местонахождением приемника-передатчика, фазовращатель тут не при чем (в смысле - методa управления им).
А как ты себе представляешь механическое управление? :rolleyes: в полотне антены С-300, напримеp?
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

L.V.> я не говорил там механическое сканирование следовательно тот-то ..и то-то.
L.V.> я сказал что по картанкам у Панциря ФАР и а ФАР это механическая пересторойка фазоинверторов поэтому то и то ....
L.V.> или ты думаешь что перестойка фазоинвертороф в ФАР не механическая ???..
О чем ты?
Фазоинвертор - устройство, которое выдает 2 сигнала с разностью фаз 180 градусов (т.е. инвертирует фазу). И он по жизни не механический а электронный.
   

Lebedev V

опытный

L.V.>>>> или ты думаешь что перестойка фазоинвертороф в ФАР не механическая ???..
hsm> hsm>> А ты думаешь - механическая?!
hsm> hsm>> Нет конечно (оно, может, когда и было, но давно).
L.V.>> та АФАР и ФАР не путаешь , мне думаеться путаешь .
hsm> ФАР и АФАР различаються местонахождением приемника-передатчика, фазовращатель тут не при чем (в смысле - методa управления им).
hsm> А как ты себе представляешь механическое управление? :rolleyes: в полотне антены С-300, напримеp?

нормально .
как раз в полотне С-300 механический фазоинвертор .
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> я не говорил там механическое сканирование следовательно тот-то ..и то-то.
L.V.>> я сказал что по картанкам у Панциря ФАР и а ФАР это механическая пересторойка фазоинверторов поэтому то и то ....
L.V.>> или ты думаешь что перестойка фазоинвертороф в ФАР не механическая ???..
paskal> О чем ты?
paskal> Фазоинвертор - устройство, которое выдает 2 сигнала с разностью фаз 180 градусов (т.е. инвертирует фазу). И он по жизни не механический а электронный.

неверно .он именно механический , и инвертирует фазу не на 180гр , а от 0 до 180 с шагом Х.

шаг Х зависит именно от того насколько точная механика в самом фазонверторе...
   
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

Возвращаясь к теме топика
Купил Военный парад №1 за 2007. В статье по Панцирю размещены фотографии мишеней посде обстрела Панцирем.
Мишень 1: "Мишень типа малоразмерной цели" (что-то из стандартных мишеней, оранжевая, на бору надпись Эникс, длина указа - 2.15 м) H-250м D-19км. Разрушение
Мишень 2: "Мишень типа ПКР "Гарпун", опощнать не могу, по виду и впрямь почти гарпун - черная, 3.85м в длину, ~ 30см диаметром. короткое трапецевидное крыло, нормальная аэродинамическая схема, воздухзаборника нет. Головная чать набрана из металических конусов (похоже на доработанный реактивный снаряд) - H-18м D-10км прямое попадание в головную часть.
Так что на 20 км Панцирь-С1 стреляет.
   
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
Скорее все мишень Саман (та,которая вторая) - делается из осиной ракеты (404 - HTTP not found - Авитек.
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

L.V.> неверно .он именно механический , и инвертирует фазу не на 180гр , а от 0 до 180 с шагом Х.
L.V.> шаг Х зависит именно от того насколько точная механика в самом фазонверторе...

Ааа, так ты путаеш фазоинверторы с фазовращателями. И не инвертируется фаза от 0 до 180 с шагом х. Это звучит неграмотно, потому что инвертирование по определению это поворот фазы на 180.
Но как их не называй, а механики там нет вообще. Можеш мне доверять :). Да и сам подумай - было бы разве столько скандалов вокруг этого радара, будь там заурядное механическое сканирование? Тем более что радары с мех сканированием Фазотрон научился делать давно.
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> неверно .он именно механический , и инвертирует фазу не на 180гр , а от 0 до 180 с шагом Х.
L.V.>> шаг Х зависит именно от того насколько точная механика в самом фазонверторе...
paskal> Ааа, так ты путаеш фазоинверторы с фазовращателями. И не инвертируется фаза от 0 до 180 с шагом х. Это звучит неграмотно, потому что инвертирование по определению это поворот фазы на 180.
paskal> Но как их не называй, а механики там нет вообще. Можеш мне доверять :). Да и сам подумай - было бы разве столько скандалов вокруг этого радара, будь там заурядное механическое сканирование? Тем более что радары с мех сканированием Фазотрон научился делать давно.

радары без механики это могут быть только АФАР.а не ФАР .
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

L.V.> радары без механики это могут быть только АФАР.а не ФАР .
Опять ерунду говориш. АФАР - это когда на каждом элементе решётки есть свой приёмник. ФАР - когда все сигналы сходятся в один приёмник. Туда они идут через фазовращатели, которые могут быть как механитескими, так и электронными.
Но если тебя так напрягает, что ФАР это только механика ... ну назови её АФАР для себя лично :) . А я своими глазами видел что механики там нету.
   
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Лучше вначале поинтересоваться что Lebedev V понимает под механикой. Точно было заявлено что не принцип сканирования луча. Тут как я понимаю он согласен что в как в ФАР, так и АФАР электронное сканирование? Так что именно подразумевается под словом механика? И где именно? Ну привод подъема полотна антенны рассматривать не будем.
   

said

опытный

Volodja> Купил Военный парад №1 за 2007. В статье по Панцирю размещены фотографии мишеней посде обстрела Панцирем.

Нет ли возможности сделать сканы статьи про Панцирь? Мы его выписываем, но нам еще не присылали его :-)
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> радары без механики это могут быть только АФАР.а не ФАР .
paskal> Опять ерунду говориш. АФАР - это когда на каждом элементе решётки есть свой приёмник. ФАР - когда все сигналы сходятся в один приёмник. Туда они идут через фазовращатели, которые могут быть как механитескими, так и электронными.
paskal> Но если тебя так напрягает, что ФАР это только механика ... ну назови её АФАР для себя лично :) . А я своими глазами видел что механики там нету.

АФАР это не приемник а ПЕРЕДАТЧИК на каждом элементе.
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> радары без механики это могут быть только АФАР.а не ФАР .
paskal> Опять ерунду говориш. АФАР - это когда на каждом элементе решётки есть свой приёмник. ФАР - когда все сигналы сходятся в один приёмник. Туда они идут через фазовращатели, которые могут быть как механитескими, так и электронными.
paskal> Но если тебя так напрягает, что ФАР это только механика ... ну назови её АФАР для себя лично :) . А я своими глазами видел что механики там нету.

как тебе сказать панцирь я не разбирал а вот на С-300 100% механика в фазовращателях.
   

Volodja

втянувшийся

Volodja>> Купил Военный парад №1 за 2007. В статье по Панцирю размещены фотографии мишеней посде обстрела Панцирем.
said> Нет ли возможности сделать сканы статьи про Панцирь? Мы его выписываем, но нам еще не присылали его :-)

Said, если вы в Москве, то мне проще Вам журналы подвезти, на условиях возврата в обозримом будущем:). Скажите куда.
   

said

опытный

Володя! Я В Москве. Если можно, давайте обсудим это по моему мылу
   
Это сообщение редактировалось 08.08.2007 в 18:27

hsm

опытный

L.V.> АФАР это не приемник а ПЕРЕДАТЧИК на каждом элементе.
Нет. АФАР это приемник и передатчик в каждом элементе. (Теоретически можно рассмотреть различные комбинации размещения приемника и передатчика, но практичесик - см. выше.)
И что таки ты понимешь под "механическим управлением"? Переключение с помощью тумблеров? Что за "механика" стоит в фазовращателе? (Случайно с приборами на ПАВ не путаешь?)
Электроникой все управляеться. Чем и достигаються характеристики недостижымые на обычных антенах.
   

Lebedev V

опытный

L.V.>> АФАР это не приемник а ПЕРЕДАТЧИК на каждом элементе.
hsm> Нет. АФАР это приемник и передатчик в каждом элементе. (Теоретически можно рассмотреть различные комбинации размещения приемника и передатчика, но практичесик - см. выше.)
hsm> И что таки ты понимешь под "механическим управлением"? Переключение с помощью тумблеров? Что за "механика" стоит в фазовращателе? (Случайно с приборами на ПАВ не путаешь?)
hsm> Электроникой все управляеться. Чем и достигаються характеристики недостижымые на обычных антенах.

я могу придумать вариант ФАРА когда приемники на каждом элементе , но вот АФАР это обязательно передаткик на каждом элементе.

нет под механикой я понимаю изменение пути длины волны , которое делаеться механическим изменением либо волновода , либо положением переизлучателя (или возбуждаемого с помощью....) , приведенное к нулевой поверхности полотна РЛС.

какая нахрен электроника при ОДНОМ !!! излучателе (ФАР) при частотах сантиметрт и/или милиметры как в нашем случае.. на таких частотах изменяемые задержки цифровыми электронными способами не_делаються досихпор , аналоговые делаються но при этом не достигаеться потребная скорость перестройки которая механически делаеться как раз плюнуть ... поймите двигать переизлучатель в 3см диапазоне это дергать всего на полтора см... да как два пальца... вот в мм да сложно , там поэтому ФАР и не получились , только АФАры.
   
RU Carnivore #09.08.2007 01:09
+
-
edit
 

Carnivore

новичок
Вазовращатель - это попросту ФЕРРИТ! И в зависимости от намагниченности своей, он и крутит фазу!!! Механика, механика... эх....
   
RU Lebedev V #09.08.2007 10:31  @Carnivore#09.08.2007 01:09
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Carnivore> Вазовращатель - это попросту ФЕРРИТ! И в зависимости от намагниченности своей, он и крутит фазу!!! Механика, механика... эх....

при излучающей способности равной Мвт = хихи.. ни один феррит при таких мощьностях не работает .

физику учи блин.
   
RU Carnivore #09.08.2007 11:15
+
-
edit
 

Carnivore

новичок
Во-первых, с чего ты взял про МВт??? А во-вторых, мне можешь не рассказывать, феррит там или нет :) Все равно, что Биллу Гейтсу рассказывать как пользоваться IE и Windows, а Абрамовичу, как правильно выбирать яхты... Физик, блин...
   
RU Carnivore #09.08.2007 11:19
+
-
edit
 

Carnivore

новичок
Всем, всем, всем!!! Сходите на МАКС 21-26 августа и спросите там, а то разговор идет, а впечатление, что большинство, только по журналу "Maksim" с техникой знакомо! Рассуждения "типа умных" людей о том, что в глаза не видели!!! И не надо так УВЕРЕННО высказывать свои, всего лишь, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.... Приписывайте "ИМХО" лучше в таких случаях.

Прошу прощения за оффтоп, просто вырвалось.... :)
   
RU Lebedev V #09.08.2007 15:35  @Carnivore#09.08.2007 11:19
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Carnivore> Всем, всем, всем!!! Сходите на МАКС 21-26 августа и спросите там, а то разговор идет, а впечатление, что большинство, только по журналу "Maksim" с техникой знакомо! Рассуждения "типа умных" людей о том, что в глаза не видели!!! И не надо так УВЕРЕННО высказывать свои, всего лишь, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.... Приписывайте "ИМХО" лучше в таких случаях.
Carnivore> Прошу прощения за оффтоп, просто вырвалось.... :)

действительно сходите... блин.
   
1 19 20 21 22 23 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru