Живые существа в аппаратах за пределами орбиты Земли

 

Sidorov

опытный

_B1_> Кроме того, космический корабль - довольно сложный механизм. Еге не делают и испытывают. Его разрабатывают, изготавливают и испытывают отдельные узлы, затем собирают и испытывают в сборе.
_B1_> Большой объем промежуточных испытаний и высокое качество разработки позволяет снизить риск до минимума без отдельных частей испытания изделия в сборе, или при сравнительно малом объеме испытаний.

Apollo 4
This would be the first test of the all-up doctrine. It had been decided in 1963 that instead of testing each component of the rocket separately like had been done by Wernher von Braun in Germany during World War II, the rocket would be tested all at once. This cut down the total number of tests, as needed to accomplish former president Kennedy's stated goal of a manned lunar landing before 1970, but it meant that everything had to work properly the first time.
http://en.wikipedia.org/wiki/Apollo_4


_B1_> Вы не забыли, что шла гонка? Кроме того, элементы РН были отработаны на земле, и оснований проводить отдельное испытание, видимо, не было.

Во-первых, лунной гонки (соревнования на скорость высадки человека на Луну) никогда не было в природе. Ни США, ни СССР никогда не могли послать людей на Луну в 1960-тые.
Во-вторых, иcпытания Аполло-6 прошли далеко не успешно и требовалось добиться 100% успеха сначала в автоматическом режиме, без пилотируемого полёта - и тем более не посылать на следующей
ракете Сатурн 5 людей к Луне.

_B1_> Какая разница, возвращается корабль на Землю от Луны, или просто с высокой орбиты?!
Это то же самое, как представить, что яхту для кругосветного путешествия, испытывают только в бухте, без выхода в открытое море.

Опять повторяю - у американцев НЕ БЫЛО опыта возвращения вообше чего-либо с орбиты Луны, до отправки туда срузу трёх человек на А-8.

_B1_> ЗАЧЕМ?! Зачем как-то испытывать ЛМ непосредственно на Луне?!
_B1_> Его испытывали на орбите Земли. Его испытывали на орбите Луны. ВСЕ его элементы испытывали на Земле, в условиях, максимально приближеных к боевым.


Зачем как-то испытывать ЛМ непосредственно на Луне?! - надо потому, что буква Л - значит лунный (а не около-лунный).

ЛМ сделан для посадки и взлёта с Луны.
Ни одного, ни второго НИКОГДА американцы не делали до отправки на Луну людей, на этом неиспытанном аппарате.

Вся история с ЛМ на Луне с людьми - 100% фантастика.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
PL Дядюшка ВB. #27.08.2007 14:25  @Sidorov#27.08.2007 08:52
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> Во-первых, лунной гонки (соревнования на скорость высадки человека на Луну) никогда не было в природе. Ни США, ни СССР никогда не могли послать людей на Луну в 1960-тые.

Опять забыли про "совершенно очевидно" ;) Ну да ладно. Тут, Сидоров, дело в том, чтоб выяснить - вы такое понятие "лунной гонки" сами придумали, или вам кто-то подсказал? Ведь до того, как вы опубдиковали свои взгляды считалось, что за этим скрывается полный комплекс действий в исследовании способов высадки человека на Луну - ну и конечно в исследовании самой Луны. То есть - первый полёт в сторону Луны, первый облёт, попадание, фотографии обратной стороны, посадка автомата на поверхность, прямая трансляция, фотографирование поверхности, облёт человеком - и наконец - посадка человека и доставление грунта на Землю.

Sidorov> Во-вторых, иcпытания Аполло-6 прошли далеко не успешно и требовалось добиться 100% успеха сначала в автоматическом режиме, без пилотируемого полёта - и тем более не посылать на следующей

А как вы думаете - НАСА знала, что вы этого требуете или нет?

_B1_>> Какая разница, возвращается корабль на Землю от Луны, или просто с высокой орбиты?!
Sidorov> Это то же самое, как представить, что яхту для кругосветного путешествия, испытывают только в бухте, без выхода в открытое море.

Сидоров - это логика чистокровной блондинки. С этого момента торжественно признаю правоту Старого, Белла и В1. Вы - превосходная блондинка... Я теперь вас буду так величать...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #27.08.2007 15:56  @Sidorov#27.08.2007 08:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Во-первых, лунной гонки (соревнования на скорость высадки человека на Луну) никогда не было в природе.

А откуда вы знаете? Мать-природа сама вам по секрету шепнула на ушко? Или (о ужас!) вы вообразили что вы сама и есть мать-природа? И всего его нет в вашей прелестной пустой голове не существует и в природе?

Sidorov> Ни США, ни СССР никогда не могли послать людей на Луну в 1960-тые.

Вы хотя б для приличия ставили "по моему женскому мнению", чтоли...

Sidorov> Во-вторых, иcпытания Аполло-6 прошли далеко не успешно и требовалось добиться 100% успеха

Кому требовалось? Вам? Ах эти блондинки, они всегда надеются на 100% успех. Боюсь вас расстроить, но когда вы подрастёте и начнёте общаться с мужиками то узнаете что 100% успеха не бывает. Даже у прелестных блондинок.

Sidorov>сначала в автоматическом режиме, без пилотируемого полёта - и тем более не посылать на следующей ракете Сатурн 5 людей к Луне.

Увы, девушка но блондинок не допускают до проектирования ракет. А у грубых мужиков на этот счёт иное мнение.

Sidorov> Опять повторяю - у американцев НЕ БЫЛО опыта возвращения вообше чего-либо с орбиты Луны, до отправки туда срузу трёх человек на А-8.

Ну вот они его и получили на А-8. В чём проблема то?

Sidorov> Зачем как-то испытывать ЛМ непосредственно на Луне?! - надо потому, что буква Л - значит лунный (а не около-лунный).

То есть типа чисто из-за буквы? Назвали бы его "космический модуль" и можно было бы ограничиться испытанием в космосе?

Sidorov> ЛМ сделан для посадки и взлёта с Луны.

Вау! Каките открытия делает для себя девушка! Вы поосторожнее, ато потемнеете.

Sidorov> Ни одного, ни второго НИКОГДА американцы не делали до отправки на Луну людей, на этом неиспытанном аппарате.

Девушка, сколько раз вам повторять что аппарат был испытан в необходимом объёме для успешного полёта на Луну? Попробуйте прочитать этот абзац несколько раз, может быть до вас дойдёт. Хотя врядли.

Sidorov> Вся история с ЛМ на Луне с людьми - 100% фантастика.

Ах эти блондинки! Вечно им космические полёты кажутся фантастикой...
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #27.08.2007 15:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Сидорова, давайте попробуем зафиксировать что вы нам хотите доказать?
Вы хотите доказать что вы мать-природа, космические полёты считаете фантастикой, и требуете 100%-й гарантии. Так?
Старый Ламер  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru