[image]

Су-17 и МиГ-27: вопросы лётчикам!!! 4

 
1 6 7 8 9 10 47

Bums
xo

аксакал

Вопрос по поводу базы глухонемых - а как я лет в 6 знал, где у нас находица эта самая база? тоже мне секрет :)
   
RU севан #04.08.2007 20:09
+
-
edit
 

севан

опытный

А так же Ваня ,ты точно знал в свои 6 лет,где ГЛАВНАЯ база глухонемых...
   
RU севан #04.08.2007 20:42
+
-
edit
 

севан

опытный

Да... вот насчёт воронки от Х-29т...Тут над братом моим посмеивались... На полигоне был кто-нибудь из тех кто смеётся?
Помню году эдак 80,81 на разборе полетов м-р Емец ,человек весьма серьёзный и умный,рассказывал ,что полигонная команда решила откопать невзорвавшуюся 500-ку...Так вот ,они нашли её на глубине 5 метров.
Но это, так сказать, свободнопадающий боеприпас...В данном же случае ракета, которая идёт к земле на св.зв. скорости...далее по учебнику физики за 6 класс : F=ma
Когда у нас один из балбесов пустил Х-29(Л) и стал пытаться наводить её кнюппелем по следу от двигателя ,а не удерживая марку на цели,то она естественно ушла за пределы полигона и взорвалась на колхозном поле.... Пьяный тракторист в эту яму вьехал ...Глубина, по рассказам очевидцев, была больше 2х тракторов ,если поставить их друг на друга.
И некуй тут хихикать...сами ведь бросали и пускали ...гордиться должны столь мощным советским оружием.
   
UA ХАН #04.08.2007 22:28  @севан#04.08.2007 20:09
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> А так же Ваня ,ты точно знал в свои 6 лет,где ГЛАВНАЯ база глухонемых...
=========
Это наверное как Главный штаб ВВС? Чета не помню такого названия как главная база РТБ. Хи.:(
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Когда у нас один из балбесов пустил Х-29(Л) и стал пытаться наводить её кнюппелем по следу от двигателя ,а не удерживая марку на цели,то она естественно ушла за пределы полигона и взорвалась на колхозном поле.... Пьяный тракторист в эту яму вьехал ...Глубина, по рассказам очевидцев, была больше 2х тракторов ,если поставить их друг на друга.
И некуй тут хихикать...сами ведь бросали и пускали ...гордиться должны столь мощным советским оружием.
=========
Мне вот тоже не приходилось видеть ну очень глубокие воронки,, но я не буду оспаривать Зеро поскольку понимаю, да и хихикатели тоже наверняка, это они по приколу, что размер и глубина воронки зависит еще и от грунта в котром она проковыряна и от угла бросания - встречи и скорости встречи боеприпаса с целью. Про 1,5 м бетона кажется Борис ты не прав, хотя я и не помню какой она протыкает бетон, ну не помню. Кинуть даже простую ТСку с ГП на скорости 900 с ГП с н не более 200м на каменистый грунт, так она еще прорекошетит метров триста ( кажись 250 точно ) и воронки ни уя не будет, а если она упадет в чернозем ( каковой в плодородной Мартыновской земле на которой разместили 642 гвардейский Братислаский кразнознаменный полк истребителей бомбардировщиков, так и глубоко выроет.А кидани ее в борт корвету или фрегату - да поставь на очень большое замедление - прошьет насквозь.
Низзя и шикнуть любя на сухариков, стоить мне вытупить и все по норам, шпаргалки листать и старые желтые канспекты.
   
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

севан> А так же Ваня ,ты точно знал в свои 6 лет,где ГЛАВНАЯ база глухонемых...

не, часть,которая для 124-го МРАП спецбч хранила,соответственно 1,2 и 3-й комплекты,ну чего я вам говорю,лучше меня в сто крат знаете.Ту-16-е же,а конкретно модификации Ту-16К-10-26/К-10-26Б , что у нас в 1 и 2-й аэ. были, являлись носителями ракет К-10С и КСР-5, на которые при необходимости башка ядреная и ставилась, плюс бомбы. ХОтя забавно то, что если ракеты на Ту-16 регулярно цепляли-тренировались, то спец. бомбу батя , с его слов, первый раз увидел уже на Су-17М3, когда они еще были в начале 90-х, какой-то там тактический был боеприпас.
Так что уж совсем такого ацки секретного не было ,точнее городок маленький ,сами знаете как там все на виду.Ну и чисто прикол - году где-то в 90-м в батин москвидон форкопом в правое переднее крыло въехал Урал "глухонемых".Матросик попал на баблос и на подсобные работы в течение месяца :D

P.S. Хотел еще вот что заметить.Мы с парнями мелкие ну везде шастали, и по "ямам" знаменитым, это ж целый Клондайк едрен -батон :) И местная достопримечательность - заводец по выпуску ж\б конструкций всяких, ох там по залежам огромных труб играли :) но В район где эта часть была впитали с детства - не заходить, хотя конечно достаточно приличное по детским меркам было расстояние - км 16 или около того, за журавлевкой , туда дальше по армянскому шоссе, но в удалении от него в достаточно безлюдном месте.Сейчас хз что там...
P.P.S. По поводу комплектов, предвидя что начнете хихикать ,мол 1-й точно , на счет второго не помню комплект должен находится рядом с аэродромом отмечу, что была построена база рядом с аэродромом ,такое здоровенное здание из красного кирпича, внутри естественно не был, но судя по окнам, похоже , что помимо пары этажей было здоровенное помещение ,как ангар примерно.ТАм собсно и хранились эти самые комплекты.
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2007 в 23:05
RU севан #04.08.2007 23:20
+
-
edit
 

севан

опытный

Ещё недавно нашёл то, что мы с братаном нарыли...Счас уже обновили эти фото с космоса...всё заросло за 7 лет...А то бы показал какие там воронки от пятсоток...
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ХАн
Да никто и не узнал бы, если при уходе на ЗА при отсутствии РП и ДЛ, летчик и нашего полка не зашел бы у них с "южного" круга - потом его драли все оставшиеся 4 года службы - что мол хотел развязать последнюю войну в истории человечества - вот тогда узнали почему НИЗЯ было в Трамплине летать южным кругом...
Про изд типа Х-29 - встретил начбоя дивизионного (на Су-25 рулит) - ответ короткий 3-6м грунта и до 1 м бетона при установке на "замедление" - БЧ как написал по характеристикам ФАБ-250ТС - в начале июля отстреляли всей дивизией на полигоне - посмотрели фото - все чин чинарем - при подрыве на мнгновенное - воронка диаметром метров 5-7, глубина до 1-1,5м, грунт земля с песком
Про рикошет все написано в Руководстве по БП боеприпасов - все там есть - и какой срок дадут тоже :)
Севану
Вообще сам не раз руководил на полигоне и лазил в воронки тоже сам - так что ля-ля тра-лял-ля не прокатит - не на того нарвался....
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

всё глубину ям меряете? ну-ну, делать вам некуй, вот что я скажу..
Написал я: "яма 10 м глубиной" имея ввиду, что "глыбокая яма"..гы
Да и вопрос то не принципиальный, тому, что было на месте этой ямы уже всё равно какая глубина...10м или 6м...главное-попадание то прямое!

Про "глухонемых"..ну знали все, где они базировались..да, это секрет небольшой, шила в мешке не утаишь
Но..так же знали, что их вывели всех из Германии в начале 90-х..о чём и написал Севан.
На каком же основании его в акамедь отправлять..Севана то?
   
RU севан #06.08.2007 12:43
+
-
edit
 

севан

опытный

А я не хочу в академию...Не пойду ...Даже если основания появятся.
   
RU севан #06.08.2007 12:55
+
-
edit
 

севан

опытный

(_|_)
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2007 в 13:16
RU Зеро #06.08.2007 13:12  @севан#06.08.2007 12:55
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

а какой щас конкурс в акамедь?
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2007 в 13:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

писюанеры,с песочными медалями вне конкурса...надеюс?
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2007 в 13:34
RU Д.Сергей #06.08.2007 15:35
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ЗЕРО не только с пясочными мядальками, но и с часами ис песка должны брать. Счас должон организоваться дефицит лётного состава скора.
Так чта не только в академь некому идти будет, а и просто в войска лётчиские. Ещё лет 10 и всё, если соображаловка не сооброзит у ГК и им подобных.
Эх, хорошее время было, лётное!
А про "глухонемых", так установка доп.АЗС и кодирующих агрегатов на лайнер можно организовать на любом айерплане.Это Проблема только для того что б указанная цель была поражена, а не где нибудь по дороге к ней, начиная с аэродрома,что б разные диверсанты и доброжелатели ничего не напутали.
Борис, Су-7 кажется тоже был "сносителем", а ты так плёхо разговариваешь про МиГ-27. Даже Як-38 и тот мог, правда только через плечо!
Ни при тебе ли (Борзинские) на Су-24 отбомбились по Бурятам 500-ми?
Так зато гусям в деревне стало хоть где плавать(не было там раньше ставков). Воронки наполнились водой. Ну и пришлось обновить стёкла, построить новый забор на ферме и кажется новую сарайку-ферму. Т.Е. воронки девствительно хороши были.При свободно па даю щих АБ.
   
RU фланкер #06.08.2007 15:40
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Оформлю любого пиздюанара с ВВС-овским профилем на любую кафедру в акамедь им. Монино-заходи записуватца.
Платеж-бутыль местного самогона-1шт.
А как все это -не скажу.
Севан!Тя бесплатна!!!
   
RU севан #06.08.2007 15:55
+
-
edit
 

севан

опытный

Спасиб Паш! Ты настояший друг. :-))
   

Lamm

аксакал

Я вот в Акамедью нихател никада, думал Ахтубинск закончить, интересно там было. Не судьба... К сожалению... К счастью... Не знаю... И никто знать не может наперёд.
Как предвидеть наперёд
Долгий путь стрелковых рот,
Кто на первой падёт переправе,
Кто до самой победы дойдёт?

Делай, что должен. И будь, что будет.

Вон, когда по нелётке списали в Ейске, агарчился спярва... Так никада б штурманом не стал. А мне тут понравилось здорово. Чёта в лётчики б не пошёл снова, тока полетать на машинах полегче, типа Цессны. Это я не в обиду, просто это лично моё желание, а не принижение профессии пилота в моих глазах.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Андрей я тоже туды хотел, не вышло - может и к лучшему...

Сергей, я летал в 189 гвардейском Брестском ордена Суворова III степени АПИБ на Су-17м
   
PL Kacperskij R.M. #06.08.2007 23:09  @chetbor#06.08.2007 21:36
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

chetbor> Сергей, я летал в 189 гвардейском Брестском ордена Суворова III степени АПИБ на Су-17м

Боря, у меня вопрос по истории 189-го гвардейского. Он довольно долго находился после войны в Польше. Как минимум по март 1960 г. Не знаешь когда и куда убыл? В составе своей дивизии?

Вот выписка из моей справки по 4-й ВА касающаяся полка:

- 189-й гвардейский штурмовой авиационный Брестский ордена Суворова III степени полк, в/ч п.п. 10384 (командир - гвардии майор СЛЮНКИН Виталий Семёнович) - наименования: 189-й гв. шап(ибап, апиб, бап); дислокации: ?, ? (по ?) - Легница, Польша (по ?) - Шпротава, Польша (1951 г.) - ?, Польша (01.03.1960 г. по ?) - ... (по ?) - Борзя (1982 г., 1990 г.); подчиненность: 196-я шад (по ?) - 230(172)-я шад(ибад) (01.03.1960 г. по ?) - 30-я адиб (1982 г., 1990 г.)
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Я попал в полк, когда он уже был в Борзе - это осень 1982 года.
В начале 1983 года 3 аэ получила свое наименование - имени ГСС гв капитан Рыкова, погибшего в декабре 1944 года
Если я правильно помню - то ветераны полка встречаются в Парке Горького на 9 мая
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

ВВЖ о Зеро: (хочет вручить ему орден ЛДПР "За верность и любовь" - к Мих-27му)

Отведите!.....Отведите меня к нему!..... Я хочу видеть ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!.... :D :D


   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

hawk195> ВВЖ о Зеро: (хочет вручить ему орден ЛДПР "За верность и любовь" - к Мих-27му)

Хок ты передай ВВЖ, что мне деньгами лучше..хоть от ЛДПР, а хоть и от КПРФ
Ага? Жду перевода...
   

Lamm

аксакал

И мене, мене тож чавонить за чтонить, я тож хачу.
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Ламму польскую паночку..... гы



а Зеро на замену помесь кролика с тигром (суть его самолета - тихий до поры)

:D

а это вам новичек в миговскую эскадру, пойдет старшим летчиком (Или по нонешним временам, замкомуской) :D






Если обучите взлету, ГП, посадке, а остальное сделает автомат, то самолет стоящий...... :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ладно, согласен.
диетическое мясо + шкурка ценного меха все же лучше чем Ламму..задницу
   
1 6 7 8 9 10 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru