Впервые в истории паук сбил реактивный истребитель

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Как сообщает Flight Global, анализ обстоятельств потери ВВС Нидерландов истребителя F-16AM, выполнявшего боевое задание над территорией Афганистана год назад - 31 августа 2006 года, показал - вероятной причиной катастрофы стали попытки пилота спастись от чудовищных размеров паука, напавшего на него в кабине.

// Дальше - Впервые в истории паук сбил реактивный истребитель
 
 
LT Bredonosec #13.08.2007 20:26
+
-
edit
 
прикольно :)
Про случаи сбития змеей уже где-то слышал.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

много аварий на трассе бывает, когда водитель начинает выгонять муху или осу из кабины, перестраивать психику нужно, но это все приходит с набором опыта. Прежде, чем одеть одежду проверяешь на наличие гадов всяких, обувь тоже проверяешь, кружку, если на ночь не накрыл, чем нибудь, помыть нужно, прежде, чем пить с нее, машину, прежде,чем сесть в нее проверяешь, чтобы поменьше было всяких, вышеприведенных неожиданностей.
надо менять - ой меня что то кусает, отмахиваюсь, на - кусают , надо сосредоточиться, а потом разбираться с тем кто кусает
 
RU Владимир Малюх #14.08.2007 06:23
+
-
edit
 
Если кусает тарантул или, не дай блг, каракурт (что в Афгане вполне вероятно) отмахиваться - себе дороже. :(
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
GB StSgt #14.08.2007 06:36  @Владимир Малюх#14.08.2007 06:23
+
-
edit
 

StSgt

опытный

В.М.> Если кусает тарантул или, не дай блг, каракурт (что в Афгане вполне вероятно) отмахиваться - себе дороже. :(

дык ета, форсаж и с максимальной перегрузкой запулить куда-нить, чтобы "чужой" по кабине размазался, у него же нет спец-костюмчика! :D
..может именно это и пытался пилот изобразить, да перестарался? :(
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

В.М.>> Если кусает тарантул или, не дай блг, каракурт (что в Афгане вполне вероятно) отмахиваться - себе дороже. :(
StSgt> дык ета, форсаж и с максимальной перегрузкой запулить куда-нить, чтобы "чужой" по кабине размазался, у него же нет спец-костюмчика! :D
StSgt> ..может именно это и пытался пилот изобразить, да перестарался? :(
живучие все эти гады :(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я, вообще-то, думал, что лётчики в перчатках летают :D А в перчатках задавить любого паука - одно движение. Видимо, просто запаниковал товарищ. Или, как шутят, сказалось его голландское происхождение :)
 
RU Dem_anywhere #14.08.2007 09:59
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Угу. А если паук по пульту ползёт - сколько при давлении перчаткой всяких кнопочек нажмётся? :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> Угу. А если паук по пульту ползёт - сколько при давлении перчаткой всяких кнопочек нажмётся? :)

А в кабине самолёта не должно быть важных кнопочек, случайными нажатиями которых можно сделать что-то непоправимое :)
 
RU Алдан-3 #14.08.2007 10:37
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Справедливости ради - первый раз в истории паук попался, не факт что это первая жертва паучьего ПВО ;)

Кстати, "чудовищного размера" это сколько в граммах будет ?

(с другой стороны, если эта тварь размером с нехилое блюдце, да как выскочила, как выпрыгнула, и на лицо... бррррррр)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
UA EvgenyVB #14.08.2007 11:02  @Владимир Малюх#14.08.2007 06:23
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.> Если кусает тарантул или, не дай блг, каракурт (что в Афгане вполне вероятно) отмахиваться - себе дороже. :(
это факт. Сам из Средней Азии, навидался этого добра навалом...
так что сам по себе факт неудивителен
 
RU Алдан-3 #14.08.2007 11:25
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Гм, кстати, а все эти тарантулы и прочие каркаруты - как правильно себя вести в случае конфликта с этими существами ? И чем грозит неправильное поведение, меры первой помощи...

Раз уж тут есть знающие люди грех не воспользоваться ;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Александр Леонов #14.08.2007 11:40
+
-
edit
 
Я всегда без перчаток летал)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Первое правило против пауков - не шевелиться. У них оптомоторика, даже мозги не работают при "первичном наведении", переферийные (круговые) глаза сразу лапами управляют. Где движение - туда и разворот. Потом уже идёт распознавание образа основными глазами. При чём - очень примитивными.

Так что, если не двигаешься - он тебя не видит.

...

А так - тарантула бояться особо не нужно, кусается он (говорят, сам не испытывал) очень больно, но не смертельно. А с каракуртом - тут уже классика жанра. Выдавить кровь, сколько получится, традиционный рецепт ещё - отсосать кровь ртом, но я бы не рекомендовал, в наше время мало у кого нет ранок во рту. Ранку обработать 1% марганцовкой, конечность с укусом обездвижить, при нарушениях дыхания - искуственное дыхание. И как можно скорее - в больницу. И молиться, чтобы там сыворотка была.
 
RU Balancer #14.08.2007 11:47  @Александр Леонов#14.08.2007 11:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Я всегда без перчаток летал)))

Под Богом ходил! :D
 
+
-
edit
 
RU Dem_anywhere #15.08.2007 00:31
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

> традиционный рецепт ещё - отсосать кровь ртом, но я бы не рекомендовал, в наше время мало у кого нет ранок во рту.
Ранка во рту означает, что часть отсосанного яда попадёт назад в организм.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Самые большие не значит самые ядовитые. Тут вон в качестве домашних держат всяких тарантулов и птицеедов. Так вот последние размером с ладонь. Но по хозяину мирно ползают и не кусаются.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Да, а "чёрная вдова" — маленькая, но очень, но очень... :)
 
LT Bredonosec #15.08.2007 01:31  @Balancer#14.08.2007 09:40
+
-
edit
 
Balancer> Я, вообще-то, думал, что лётчики в перчатках летают :D А в перчатках задавить любого паука - одно движение. Видимо, просто запаниковал товарищ. Или, как шутят, сказалось его голландское происхождение :)
Да, я о том же подумал. А потом вспомнил репортаж об охоте на птицеедов. Там бушмены после еды полуторасантиметровыми "клычками" паука в зубах ковыряются. То есть, не уверен, что спасли б перчатки....
С другой стороны, мож как раз по руке в сторону шеи пополз быстро - вот чел и запаниковал, замахал, пытаясь сбросить...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А интересно, цеплялки на лапках у них крепкие? Если сделать полубочку на Ф-16, т.е. головой вниз, паук не отвалился бы и не упал бы на фонарь. Потом аварийный сброс фонаря.
 
RU Balancer #15.08.2007 01:44  @AGRESSOR#15.08.2007 01:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> А интересно, цеплялки на лапках у них крепкие? Если сделать полубочку на Ф-16, т.е. головой вниз, паук не отвалился бы и не упал бы на фонарь. Потом аварийный сброс фонаря.

Стопудово не сработает :D Даже такая туша, как кошка домашняя обыкновенная в этих условиях не отвалится :) А пауки обычно весьма цеплючие.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Угу - а если у него бы в кабине обоснавалась на дневку фаланга, а они размером до 20 см в диаметре вымахивают, то пилот бы катапультировался, даже не притрагиваясь к катапульте :). У нас один человек подставил фаланге отвертку - шестерку, а потом всем показывал борозды на ее металле. Очень такие впечатляющие :). Одно хорошо - эта счастье неядовитое.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Полл> .. У нас один человек подставил фаланге отвертку - шестерку, а потом всем показывал борозды на ее металле. Очень такие впечатляющие :). Одно хорошо - эта счастье неядовитое.

да уж, вот тут челюсти очень хорошо показаны:

http://ivanov-petrov.livejournal.com/683433.html

бррр.. это ж надо какую совершенную в своей убийственной красоте тварь изобрела природа! :)
..сделать кучу беспилотников метра по два-три размерами по виду-и-подобию фаланги, и победа обеспечена! ;)
 
LT Bredonosec #15.08.2007 06:44
+
-
edit
 
как сказать, неядовитая.. В её челюстях остатки жратвы гниют, создавая прекарсный букет заразы и токсинов. Почти как у комодских варанов, которые тож вроде неядовитые, но ни одно животное кроме самих варанов после укуса не выживает.
>Угу - а если у него бы в кабине обоснавалась на дневку фаланга, а они размером до 20 см в диаметре вымахивают,
Эт с ножками, али без? Ежели без, то птицеедушка впереди. Если конечно, не считать скорости/прыти фаланги.. И мощи челюстных мышц (ага - вот енти самые мясистые наросты на голове, оканчивающиеся жвалой. Интересно, у крысы жевательные мышцы не меньше ль окажутся? :))

Кста, раз уж речь зашла, вспомнил, что фалангу выделяют в отдельный класс - она не насекомое, не паукообразное, она - фалангообразное :)))))

>это ж надо какую совершенную в своей убийственной красоте тварь изобрела природа! :)
Ага, в точности! :) Идеальная (для своих размепров) машина смерти. //у Аракчеева ("Луна над пустыней") как-то читал, что если б её увеличить до размеров эрделя, не уменьшив прыти,- носилась бы с чуть не сверхзвуковой скоростью.. //
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru