[image]

Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 71 72 73 74 75 85

Tico

модератор
★★★
Karev1



В ближайшие недели в каком-то журнале должна выйти статья Покровского о скорости первой ступени РН "Сатурн-5" по результатам измерений на одном из видеороликов об одном из пусков С-5.
 


Просто интересно - в каком? Далеко не все журналы, знаете ли, пользуются одинаковой степенью доверия.

В ней достаточно просто, без уравнений баланса и пр., показано, что скорость РН в момент разделения ниже заявленной на 800-1200м/с.
 


Видите ли, уже одного того что "достаточно просто и без уравнений" вполне хватает, чтобы понять и на кого рассчитана статья, и какого она будет уровня. И соответственно отправить её в мусорный ящик. Вы же не считаете нас за идиотов, я надеюсь? Вы не думаете, я надеюсь, что для того чтобы переписать учебники истории можно обойтись "просто и без уравнений"? Я надеюсь Вы понимаете, что к тем кто собирается переписывать учебники истории, да к тому же таким образом что будет брошена тень на доброе имя очень многих людей и организаций, степень пристрастности и требования по достоверности и серьёзности доказательств не позволяют обойтись "просто и без уравнений".

Скажите, если не будет найдено сколько-нибудь убедительных возражений по существу расчетов, то вы признаете факт фальсификации полетов С-5?
 


Вообще-то Покровский на самом деле так и не ответил на возражения и претензии, которые уже предьявлялись и к методике рассчёта, и к его теории вообще.
Совершенно неочевидно, что его "теория сильного взрыва" (что это вообще, где можно почитать?), вообще подходит к данной ситуации. Он это так и не показал, он это просто постулировал, а РДДТ вообще-то не взрываются. Для того, чтобы это доказать, надо чтобы это подтвердил специалист по этой теории с одной стороны, и специалист по РДДТ с другой. Покровский не является ни одним, ни другим (его утверждения о том что он специалист по всем вопросам техники вобще и Гений в частности оставим для психиатров). Первых я вообще не знаю. Второй на форуме имеется - это Варбан Пешков. В любом случае, учитывая как легко Покровский путает свои галлюцинации с реальностью, доверять этому его постулату нет никаких причин.
Даже если "теория сильного взрыва" каким-то боком и подходит к данной ситуации, совершенно неочевидно что его рассчёты расширения газового облака верны. Для этого нужен признанный специалист по теории, оценку которого будет контролировать специалист по газодинамике. Покровский опять пытается отделаться пророчествами там, где нужны рассчёты и мнения специалистов.
Совершено неочевидно, что конусы расхождения факела на ролике имеют что-то общее с конусом скачка уплотнения. Для того, чтобы это доказать, нужен специалист по аэродинамике и желательно по газодинамике РД. Покровский этого опять никак не показал, он это просто постулировал и проигнорировал претензии. Никаких оснований доверять его пророчествам у нас нет.
Совершенно неочевидно, с какого ракурса и на какой дистанции происходит сьёмка, и какова её скорость. Учитывая абсолютное время работы РДДТ осадки во время разделения ступеней (и это только в том случае, если мы вообще уверены в том что мы видем именно их выхлоп во время разделения, а это вовсе не очевидно), можно сказать что сьёмка замедлена, но нельзя сказать точно насколько. Учитывая вид ракеты вообще, можно сказать что её снимают на сбоку, а под углом, но нельзя точно определить под каким. Все "измерения" Покровского линеечкой на экране монитора, прошу прощения, это бред сивой кобылы, и показывает только то что либо он считает читателей за идиотов, либо он сам такой. Он не сделал самого необходимого, того что он должен был вообще сделать ещё перед тем как начал что-то считать - не обратился к НАСА ии хотя бы к фирме Spacecraft Films, с просьбой уточнить все необходимые данные о сьёмке. А мурзилочные потуги Покровского высосать эти данные из пальца пусть оставит мурзилкам и "журналам" типа "Новости уфологии и лохотрона".
Совершенно очевидно, что Покровский ошибается либо врёт, когда утверждает что начала работы J-2 второй ступени на приведённом Дядюшкой ВВ ролике не видно. Я, и все остальные на этом форуме, например прекрасно видим, как в момент включения двигателей их выхлоп сдувает расходящийся шлейф дыма от передней кромки отлетающей первой ступени. Его просто сдувает. И в эту же тему, совершенно неочевидно что на расстоянии нескольких десятков или сотен метров эффект будет тот же. Для этого необходим специалист по газодинамике, а Покровский им не является, даже если он заберётся на забор и будет оттуда возвещать что он Гений и всё такое. Кроме того, Покровский опять проигнорировал ракурс сьёмки и следовательно занизил в разы расстояние между ступенями и скорость разделения. Претензии по этому поводу он опять проигнорировал. Очевидно, его фантазиям эти претензии нисколько не мешают, но в таком случае все его "рассчёты" можно отправить в мусорный бачок даже не дожидаясь публикации.
Совершенно очевидно, что выхлоп от импульса последействия первой ступени имеет ненулевую начальную скорость. В данном случае Покровский опять просто постулирует то, что он должен на самом деле доказывать, причём доказывать с рассчётами и с помощью специалистов (коим он не является). А именно то, что на расстоянии N между ступенями (которое, я напоминаю, он так и не определил с какой-либо степенью достоверности), и при заданном угле атаки (который он опять таки не знает достоверно) отклонение выхлопа импульса последействия под действием выхлопа двигателей первой ступени должно быть именно таким, о котором пророчествует Покровский. А он ни много ни мало утверждает, причём совершенно голословно, что выхлоп последействия первой ступени вообше должно сдувать нафиг. А это между прочим совершенно неочевидно. Более того, в этой связи следовало бы заметить, что ввиду специфики сьёмки мы вообще видим не весь выхлоп последействия, а только светящуюся её часть, и какое там после неё отклонение, нам банально не видно. Но Покровскому это совершенно не мешает! Он продолжает относиться к своим фантазиям как к неоспоримым фактам, и игнорировать факры суровой действительности. Нам его фантазии совершенно не мешают, но не надо при этом называть их "рассчётами" и делать на их основании какие-либо выводы - откровенный бред. Я уже не говорю о том, что во всех своих рассчётах он ссылается только на себя, любимого. Т.е. он совершенно откровенно показывает, что его интересуют только собственные галлюцинации и ничего больше.

И это ещё не всё, это просто то что сразу бросается в глаза, даже неспециалисту. Так что совершенно очевидно, что на том "доказательном" уровне, на котором Покровский слабал свою теорию и пытается её нам подсунуть, все его "рассчёты" являются высосанными из пальца фантазиями. И не нужно никакой публикации, чтобы это определить. Так что претензии, как видите, есть, и ЗАДОЛГО до того как он что-то где-то опубликует. И можете ему передать, что если он хочет, чтобы к его теориям относились хоть с какой-либо степенью серьёзности, то пусть вытаскивает голову из задницы, прекрашает курить траву килограммами и пость начнёт действительно что-то доказывать. А до тех пор пока он витает в мире фантазий, над ним будут исключительно глумиться. Можете именно так и передать, такими словами.

Это достаточно конкретный ответ на Ваш вопрос?
   
Это сообщение редактировалось 18.09.2007 в 11:54

Karev1

опытный

А это - мне нравится! :-(
Вот это реакция. На форуме СГКМ сообщение только появилось, а на авиабазе уже дан мощный ответно-предупредительный залп. Может я зря рекламу Покровскому сделал? Зарубят нафик публикацию.
"Статьи я сам не читал, но - осуждаю!" :-)

>...надо при этом называть их "рассчётами" и делать на их основании какие-либо выводы - откровенный бред. Я уже не говорю о том, что во всех своих рассчётах он ссылается только на себя, любимого. Т.е. он совершенно откровенно показывает, что его интересуют только собственные галлюцинации и ничего больше.
Tico> И это ещё не всё, это просто то что сразу бросается в глаза, даже неспециалисту. Так что совершенно очевидно, что на том "доказательном" уровне, на котором Покровский слабал свою теорию и пытается её нам подсунуть, все его "рассчёты" являются высосанными из пальца фантазиями. И не нужно никакой публикации, чтобы это определить. Так что претензии, как видите, есть, и ЗАДОЛГО до того как он что-то где-то опубликует. И можете ему передать, что если он хочет, чтобы к его теориям относились хоть с какой-либо степенью серьёзности, то пусть вытаскивает голову из задницы, прекрашает курить траву килограммами и пость начнёт действительно что-то доказывать. А до тех пор пока он витает в мире фантазий, над ним будут исключительно глумиться. Можете именно так и передать, такими словами.

Мощный наезд на потенциальных читателей статьи. "Вы не вздумайте всерьез ее читать! Автор - невменяемый человек, придурок и наркоман!" :-)
Tico> Это достаточно конкретный ответ на Ваш вопрос?
А разве вы Игорь С.? Вопрос был адресован исключительно ему. Но, даже если вы решили ответить за него, то ответа не было. Я же спрашивал совсем не об этом (см. текст вопроса по указанному адресу)
   
RU Памятливый45 #18.09.2007 12:41  @Yuri Krasilnikov#17.09.2007 09:06
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Уважаенмый Юрий Красильников!
Памятливый45>> Зря Вы ввязываетесь в спор по поводу многоразовости Шаттла в связи с мифом о его лучших экономических параметрах чему Сатурна-5.
...
Y.K.> // А сами с собой вы можете договориться до чего угодно. Хоть до того, что порох в ускорителях использовался повторно.
Так значит заканчиваете песню про многократность пороховичка, разгоняющего Шаттл?
   
RU Памятливый45 #18.09.2007 12:51  @Tico#17.09.2007 12:52
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Tico> По поводу фиксации пациента на теме изотопы. Расскажите Гению, что он открыл нам всем глаза на страшную правду - оказывается образцы станций Луна-16 и Луна-24 точно также сфальсифицированы:
Tico> http://adsabs.harvard.edu/abs/2002M%26PS...37...27A
Tico> И пусть эти жидко обделавшиеся жулики не пытаются отбрехаться от несоответствия изотопов азота в этих образцах солнечному ветру каким-то "метеоритным веществом" и "чистыми формами"! Ю. Мухин, главный авторитет по лунному грунту, ясно сказал - соотношение изотопов ОБЯЗАНО соответствовать солнечному ветру! ОБЯЗАНО! НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ того, что соотношение в советских лунных образцах не соответствует ожидаемому, имеет ТОЛЬКО ОДНО ЛОГИЧНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ - эти образцы НИКОГДА не были на Луне!

Уважаемый Тико!
Если сообщение подтверждает несоответствие некоторых лунных образцов параметрам "солнечного ветра", то этот очень интересно.
Может по этому поводу Вы занесёте отдельное сообщение в раздел, где собираются аргументы Лунной программы.

Ссылки на материалы по программе Аполлон

  американцы на Луне США конспирология Луна космос Ну что, давайте? Топик открыт только для ссылок на официальные материалы. Для опровергательских ссылок имеется отдельный топик.  инфо  инструменты Вот топик для опровергательских ссылок.Ссылки на всё актуальное по теме форума  инфо  инструменты Первый набор ссылок собраный Буржуем на Бергсоне Отчёты о полёте (Mission Report & Mission Operations Report): Apollo 11:(11.5 Mb) Apollo 11:(5.4 Mb) Apollo 12:(12.0 Mb) Apollo 14:(9.0 Mb) Apollo 15:(14.3 Mb) Apollo 16:(16.7 Mb) Apollo 17:(25.6 Mb) Предварительные научные отчёты (Preliminary Science Reports): Apollo 11:(24 Mb) Apollo 12:(23 Mb) Apollo 14:(25 Mb) Apollo 15:(53 Mb) Apollo 16:(59 Mb) Apollo 17:(89 Mb) Каталоги образцов грунта (Sample Catalogs): Apollo 11:(16 Mb) Apollo 12:(24 Mb) Apollo 14:(26 Mb) Apollo 15 Часть 1:(25 Mb) Apollo 15 Часть 2:(35 Mb) Apollo 15 Часть 3:(37 Mb) Apollo 16 Часть 1:(35 Mb)… // Дальше — forums.airbase.ru
 

И пояснение поподробнее дадите на русском языке о сути этого несоответствия.
Я бы сам занёс, но в области анализа изотопного состава газов, растворённых в твёрдых телах, я некомпетентен.
У Вас надеюсь получится.
   
Это сообщение редактировалось 18.09.2007 в 13:10

Tico

модератор
★★★
Karev1> Вот это реакция. На форуме СГКМ сообщение только появилось, а на авиабазе уже дан мощный ответно-предупредительный залп.

Вообще-то я давно хотел систематизировать все наиболее суровые претензии к теориям Покровского и его методам вообще. Тут выдалось немного времени.

Karev1> Может я зря рекламу Покровскому сделал? Зарубят нафик публикацию.

Если статья будет на том же уровне, как и его форумные откровения, то врядли её опубликуют в серьёзном журнале. Без всякой связи с рекламой или антирекламой.

Karev1> "Статьи я сам не читал, но - осуждаю!" :-)

Опять таки. Статью я на самом деле не читал. Но я читал то, что Покровский пишет на форуме. Я готов дать ему определённый кредит доверия в том плане что он, может быть, отнесётся к статье серьёзнее, чем к тому что он пишет на форуме. Но особых иллюзий по этому поводу не питаю.

Karev1> Мощный наезд на потенциальных читателей статьи. "Вы не вздумайте всерьез ее читать! Автор - невменяемый человек, придурок и наркоман!" :-)

Видите ли, упоминание травы было, конечно преувеличением и "наездом", если хотите. Но вместе с тем я вынужден откровенно и честно признаться, что я совершенно не считаю Покровского вменяемым человеком. Я считаю, что он самый настоящий душевнобольной, потому что во всех его писаниях явно просматривается навязчивое состояние, паранойя, мания величия, откровенная неспособность и нежелание соотносить свои идеи с известными фактами, и явная неспособность относиться к своим собственным идеям с той же степенью критики, как и к известным историческим фактам. У него совершенно нет никаких тормозов. Так что да, я считаю что у него "не все дома". Честно в этом признаюсь.

Karev1> А разве вы Игорь С.? Вопрос был адресован исключительно ему. Но, даже если вы решили ответить за него, то ответа не было. Я же спрашивал совсем не об этом (см. текст вопроса по указанному адресу)

Я использовал эту возможность, чтобы высказать претензии по существу идеи и методов Покровского. Поэтому хотельсь бы спросить, есть ли у Покровского (или у Вас) ответы по сути высказанных к нему претензий. И если нет сейчас, когда они появятся.
   

Karev1

опытный

Karev1>> "Статьи я сам не читал, но - осуждаю!" :-)
Tico> Опять таки. Статью я на самом деле не читал. Но я читал то, что Покровский пишет на форуме. Я готов дать ему определённый кредит доверия в том плане что он, может быть, отнесётся к статье серьёзнее, чем к тому что он пишет на форуме. Но особых иллюзий по этому поводу не питаю.
Будет статья - будет и обсуждение. А в отношении остального... Вы думаете, что статьи в серьезные журналы пишутся так же как посты на форум? Впопыхах, в горячке дискуссии, в запале от наезда оппонента?
Karev1>> Мощный наезд на потенциальных читателей статьи. "Вы не вздумайте всерьез ее читать! Автор - невменяемый человек, придурок и наркоман!" :-)
Tico> Видите ли, упоминание травы было, конечно преувеличением и "наездом", если хотите. Но вместе с тем я вынужден откровенно и честно признаться, что я совершенно не считаю Покровского вменяемым человеком. Я считаю, что он самый настоящий душевнобольной, потому что во всех его писаниях явно просматривается навязчивое состояние, паранойя, мания величия, откровенная неспособность и нежелание соотносить свои идеи с известными фактами, и явная неспособность относиться к своим собственным идеям с той же степенью критики, как и к известным историческим фактам. У него совершенно нет никаких тормозов. Так что да, я считаю что у него "не все дома". Честно в этом признаюсь.
Мне неудобно обсуждать человека, с которым я знаком и к которому хорошо отношусь, в его отсутствии. Но скажу пару слов для посторонних читателей. Станислав - человек горячий и увлекающийся, но, несомненно, талантливый. Если считать привычку говорить (в запале спора) раньше, чем подумаешь, невменяемостью, то у нас полстраны надо объявить душевнобольными.
Karev1>> А разве вы Игорь С.? Вопрос был адресован исключительно ему. Но, даже если вы решили ответить за него, то ответа не было. Я же спрашивал совсем не об этом (см. текст вопроса по указанному адресу)
Tico> Я использовал эту возможность, чтобы высказать претензии по существу идеи и методов Покровского. Поэтому хотельсь бы спросить, есть ли у Покровского (или у Вас) ответы по сути высказанных к нему претензий. И если нет сейчас, когда они появятся.
А по существу вопроса ответить можете? Так, интересно ваше мнение.
   
RU Karev1 #18.09.2007 13:25  @Yuri Krasilnikov#18.09.2007 00:50
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Y.K.> Дело в том, что в документации по 63-й двигатель никогда не назывался РД-214. Только 8Дхх ;) А РД-214 - это для ВДНХ :)
Действительно. :-) Только 31 год, прошедший поле того, как я последний раз держал в руках книжку с указанием индекса этого двигателя, вполне достаточный срок, чтоб напрочь забыть не только индекс, но и тот факт, что я его когда-то знал. ;-) Однако, как оказалось, - не забыл. :-) А вот индексы машин на которых служил, я, наверное, не забуду уже никогда. 8Г113, 8Г131,8Г112, 8Т311,... ой, а у ПЗП какой индекс? 8Г210? Мой отец и через 50 лет после демобилизации, сейчас, наверное, сможет прицелить артиллерийскую батарею и объяснить любому чайнику, как это сделать. :-)
А РД-214 и в книжках встречается популярных, да с ВДНХ убрали не так давно.
Karev1>> Так сейчас в инете есть сайт, где все эти индексы приведены (ну, конечно, не все, но много).
Y.K.> Есть, и не один. Вот, например: http://www.npoenergomash.ru/engines/
Karev1>> Первый вроде 8Д58(или 59?), а второй 11Двообщенепмню
Y.K.> Согласно вышеуказанному сайту, первый - действительно 8Д59, а второй - 8Д74 :)
Во-о, помню, оказывается. А второй движок мы учили только один семестр и не на военке. Там индекс вообще не помню, упоминался ли.
   
RU Karev1 #18.09.2007 13:37  @Старый#17.09.2007 17:41
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Карев, а можно вас проверить на вшивость в другом вопросе? ;)
Можно ;)
Старый> Известно что бичём ЖРД являются т.н. высокочастнотные колебания. Чем больше камера сгорания тем они страшнее.
Известно.
Старый> Вы можете сказать откуда они берутся и как эта проблема была решена на F-1?
Помниться, нам говорили, что-то про неравномерность смешения компонентов по объему камеры.
Версия НАСА мне не известна. Просветите, пожалуйста, только, хорошо бы по русски. Вообще, просьба ко всем участникам: если даете ссылку или цитату на английском (немцком, французском и т.д.), то давайте сразу и перевод. Форум , по моему, русскоязычный? Если вы ссылаетсь, значит перевели? Зачем заставлять людей еще раз повторять уже сделанную работу?
   
RU Karev1 #18.09.2007 13:56  @Yuri Krasilnikov#17.09.2007 23:25
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Я же говорил, что до 88 г. следил за Шаттлами достаточно внимательно. А источником сведений для меня тогда были обзоры РКТ (ракетно-космическая техника) ГОНТИ. Т.е. все,что можно было выловить в несекретных источниках по космическим программа попадало туда. Это было серьезное издание. Так вот там утверждалось, что до 25 полета включительно бустеры повторно не использовались.
Y.K.> Там это явно утверждалось? Или это - опять-таки Ваш вывод, основанный на том, что там приводились номера ускорителей, и они были разными?
Утверждалось явно. А про парашюты упоминалось, как о шаге в направлении к повторному использованию. Только не помню успели повторно использовать парашют или только собирались.
Karev1>> Ну а после катастрофы, я полагаю вопрос был снят с повестки дня.
Y.K.> Полагаете - опять-таки на основании чего?
Я уже говорил, что после возобновления полетов Ш. следил за ними не очень внимательно. Полагаю, что после катастрофы с Челленджером от повторности должны были, тем более, отказаться. Ну, а сейчас, мой вывод подтвердили номера ускорителей.
Если вы утверждаете, что секции ускорителей в настоящее время повторно используютс, то может вы укажете стоимость восстановления такого ускорителя и сравните ее со стоимостью изготовления нового. Боюсь, что цифры будут еще хуже, чем у ССМЕ.

Karev1>> Дело в том, что я пользуюсь информацией современной событиям, я вы современным изложением событий.
Y.K.> Изложение событьй не поменялось. Просто Вы ранее давали изложению неверную интерпретацию :)
Я привел ту интерпретацию, что давалась в источнике.

Karev1>> Нет. Мне уже картинку показал Красильников. Только это не киль раскрывается, а руль направления. На фото плохо видно - весь руль или только верхняя часть? По описанию вроде только верхняя часть?
Y.K.> По фото - похоже, что весь.
Да, похоже, что весь, а у Гэтланда говорится про верхнюю часть. Может была модернизация? И еще. Ось вращения руля и тормоза - общая или разные? Геометрически.
   

Tico

модератор
★★★
По сути постинга Кропотова Форум С.Кара-Мурзы

Кропотов> Главное, что доказано - отсутствие доказательств пребывания людей на Луне и на окололунной орбите.

Нет, это никак не было доказано. НАСА предоставило мировой общественности и международному научному сообществу все необходимые и достаточные доказательства пребывания на Луне уже 40 лет назад. Следствием достаточности этих доказательств является то, что этот факт отражён во всех учебниках и во всей специальной литературе мира и является исторически общепризнанным фактом.

Кропотов> 1.НАСА не предоставила крупных лунных камней для исследования в лабораториях СССР

Претензия не к месту. Во-1, крупные образцы предоставлялись другим лабораториям в других странах. Ссылки на форуме приводились. Во-2, просто наличие или отсутствие таких образцов в любых количествах в лабораториях СССР или любой другой страны не является доказательством либо опровержением пребывания человека на Луне. В-3, косвенным доказательством можно считать не сами образцы, а их соотношение к совокупности всех остальных свидетельств программы Аполлон, как например фотографиям образцов в контексте местности и места сбора, каталогам, опубликованным предварительным, расширенным и обобщающим исследованиям, и свидетельствам очевидцев (астронавтов). Взаимосвязанность и целостность всей этой картины не даёт повода предположить, что образцы были собраны каким-то другим образом, а невозможность подделки лунных образцов неоднократно озвучивалась специалистами.

Кропотов> 2.У НАСА нет качественных фильмов с лунной орбиты, которые бы позволили заключить,что их снимал человек.

Это откровенно недобросовестный аргумент. Такое заявление предполагает, что его автор провёл серьёзное исследование и ознакомился со всеми имеющимися материалами НАСА, в том числе теми что лежат в архивах. Но автор откровенно признаёт, что он не только не ознакомился с архивными документами, но и не ознакомился с теми, которые лежат в открытом доступе и которые можно приобрести через Интернет. Т.е. автор предлагает нам делать вывод на основе того, что он банально не ознакомился с материалом, что говорит только о его недобросовестности как исследователя.

Кропотов> 1.Старт с Луны, идущий на ролике в 1.5 раза быстрее, чем по возможностям модуля.

Обьяснён на этом форуме. Транзиентный перепад давления в КС плюс отдача от нижней ступени. В любом случае, движение ЛМ вовсе не было равноускоренным, а автор откровенно проигнорировал законные вопросы о том, какая именно лебёдка способна утащить ЛМ на высоту в несколько сот метров да ещё в сторону с наклоном. Кроме того, автор проигнорировал другие фильмы, где взлёт снят изнутри модуля. Таким образом автор снова доказал только свою недобросовестность как исследователя.

Кропотов> 2.Наличие посторонних источников освещения на фото модулей на Луне (освещение сопел двигателей ориентации)

Это там где Попов пытается выдать склейку за оригинальный кадр, чтобы обмануть своих читателей и заставить их поверить что с фотографиями что-то не так? Не смешите мои тапки. Обыкновенный подлог со стороны Попова, который так и не смогли замазать никакие потуги Кропотова.

Кропотов> 3.Наличие посторонних источников освещения на фото модулей на орбите Луны

На фото модулей нет ни одного лишнего источника освещения. Они находятся исключительно в голове у Кропотова и Попова.

Кропотов> 4.Отсутствие следов раздувания пыли под модулями

Следы раздувания пыли под модулями присутствуют, и они полностью соответствуют рассчётным моделям, разработанным НАСА для предсказания этого эффекта в начале 60-ых. Ссылка есть на форуме.

Кропотов> 5.Несимметричная форма шлейфа пыли при езде ровера

Форма шлейфа не обязана быть симметричной.

В общем, можно прийти к выводу, что все вышеизложенные претензии основаны не на фактах или реальных несоответствиях, а исключительно на недобросовестном и откровенно тенденциозном изучении авторами исходного материала.
   

Tico

модератор
★★★
Karev1> Форум , по моему, русскоязычный? Если вы ссылаетсь, значит перевели?

Гм... Вообще-то это проблема :( Тут мы врядли всегда сможем Вам помочь. Так мы всю жизнь только переводами заниматся будем. А нам они, как правило, не нужны.

Статью о нестабильностях я видел на AIAA, но вообще она стоит денег, около 25$. В гугеле можно найти так: Comprehensive review of liquid-propellant combustion instabilities in F-1 engines
   
RU Karev1 #18.09.2007 14:19  @Памятливый45#13.09.2007 18:52
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Памятливый45> ВЕДЬ Я УЖЕ ОБЪЯВЛЯЛ, ЧТО БУДУ ВЕРИТЬ ВСЕМУ, ЧТО ВЫ МНЕ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЁТЕ. ЛИШЬ БЫ ЛЕЙБА "Сделано в НАСА" была.
Не верный подход. Что стоит НАСА выпустить свой собственный документ любого содержания? Хоть 40 лет назад, хоть сейчас? Ведь это даже подделкой не будет.
Ведь если Гознак выпустит лишний рубль, он ведь не будет фальшивым, как его не проверяй. Если НАСА готовило фальсификацию полетов, то оно должно было в первую очередь обеспечить это документально. Проработать все детали полета на бумаге в то время было уже не трудно. Да хоть на Марс.
Другое дело, что в процессе фальсификации неизбежно появляются нестыковки. Ничего не поделаешь: "Говорить правду - легко и приятно"(с), а врать - трудно. Но отсутствие нестыковок не является признаком верности версии. Это только ее косвенное подтверждение. Кроме того, часть документов можно выпустить и задним числом. Поэтому, как правильно говорит А.И. Попов - время предъявлять доказательства давно прошло. Рассматривать документы надо, опубликованные, хотя бы не позже 1989 г. Ведь на основе именно этих документов человечество было убеждено в том, что:"Летали!!!"
Интернет, кстати, очень удобная вещь для манипуляций прошлым. Гораздо проще, чем описано у Оруэлла в "1984".
   

Tico

модератор
★★★
Karev1> Будет статья - будет и обсуждение.

Подождём.

Karev1> А в отношении остального... Вы думаете, что статьи в серьезные журналы пишутся так же как посты на форум? Впопыхах, в горячке дискуссии, в запале от наезда оппонента?

Мммм. Ну вообще-то фильтровать стоит всегда. ОСОБЕННО если в запале. И я ещё раз повторяю - Вы, ни много ни мало, собрались переписывать учебники истории. Причём таким образом, который может бросить серьёзную тень на репутацию тысяч людей и десятков серьёзнейших научных и других организаций. Вы обвиняете их в подлоге просто вселенского масштаба. Поэтому ваши аргументы должны соответствовать той мере ответственности, которую вы на себя берёте. Вы понимаете?

Karev1> Если считать привычку говорить (в запале спора) раньше, чем подумаешь, невменяемостью, то у нас полстраны надо объявить душевнобольными.

Простите, но это можно понять раз, другой, третий, но у него это постоянное состояние. Он постоянно, почти в каждом сообщении, говорит не думая. Это система такая? Как он хочет, чтобы к нему потом относились?

Karev1> А по существу вопроса ответить можете? Так, интересно ваше мнение.

Если действительно будет обнаружено и подтверждено перекрёстными рецензиями соответствующих независимых специалистов в указанных областях, что высота разделения ступеней не соответствует заявленной НАСА для данного полёта высоте, если эта статья переживёт критику, то безусловно, у меня появятся серьёзные сомнения в озвученной НАСА версии и я скорее всего потребую обьяснений уже от НАСА. Но до тех пор, у меня нет никаких оснований сомневаться.
   
RU Старый #18.09.2007 14:30  @Karev1#18.09.2007 12:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Karev1> А это - мне нравится! :-(
Karev1> Вот это реакция. На форуме СГКМ сообщение только появилось, а на авиабазе уже дан мощный ответно-предупредительный залп. Может я зря рекламу Покровскому сделал? Зарубят нафик публикацию.

Понятно. Статьи опять не будет... :)
А жаль... Если б там было убедительно показано что скорость меньше заявленой то я б признал фальсификацию. :)

Как, кстати, встреча с ракетчиком? Что он сказал?
   
RU Старый #18.09.2007 14:33  @Памятливый45#18.09.2007 12:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Памятливый45> Так значит заканчиваете песню про многократность пороховичка, разгоняющего Шаттл?

Да упаси бог! Мы что, тупые?
   
RU Старый #18.09.2007 14:36  @Karev1#18.09.2007 13:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Karev1> Будет статья - будет и обсуждение. А в отношении остального... Вы думаете, что статьи в серьезные журналы пишутся так же как посты на форум? Впопыхах, в горячке дискуссии, в запале от наезда оппонента?

Я думаю что статьи в серъёзном журнале не будет. Так же как и книги.

Karev1> Мне неудобно обсуждать человека, с которым я знаком и к которому хорошо отношусь, в его отсутствии. Но скажу пару слов для посторонних читателей.

Да не надо нам посторонних людей обсуждать. Давайте лучше с вами поговорим. О ваших представлениях, ваших проблемах с Аполлоном и т.п.
   

Karev1

опытный

Кропотов>> 1.Старт с Луны, идущий на ролике в 1.5 раза быстрее, чем по возможностям модуля.
Tico> Обьяснён на этом форуме. Транзиентный перепад давления в КС плюс отдача от нижней ступени.
Дайте, пожалуйста, ссылку на подведение итогов этого обсуждения или цитату. А то у вас трудно искать. И движок меня периодически выкидывает. Приходится все сообщения перед отправкой копировать. А то пара штук уже пропала. А писать заново не всегда есть время и вдохновение. Так пропал мой ответ на "Да, были люди в наше время". Может еще разок напрягусь и напишу...
Начало обсуждения я читал еще тогда. Основной версией был заброс давления в КС при пуске двигателя. Это и есть"Транзиентный перепад"?
Слабое объяснение. Это что ж по вашему получается, что на 2-й ступени ЛМ был т.н. пушечный запуск двигателя?
   
RU Старый #18.09.2007 14:44  @Karev1#18.09.2007 13:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Karev1> Помниться, нам говорили, что-то про неравномерность смешения компонентов по объему камеры.

Нет, это не правильно.

Karev1> Версия НАСА мне не известна.

Это плохо.

Karev1> Просветите, пожалуйста, только, хорошо бы по русски.

Хорошо, своими словами. Часть форсунок у форсуночной головки выступала внутрь камеры сгорания разделяя область вблизи форсуночной головки на 13 отдельных частей. Как бы 13 отдельных камер сгорания.
Если знать от чего возникают ВЧ-колебания то понятно почему именно эту область.
   
RU Памятливый45 #18.09.2007 14:46  @Karev1#18.09.2007 14:19
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> ВЕДЬ Я УЖЕ ОБЪЯВЛЯЛ, ЧТО БУДУ ВЕРИТЬ ВСЕМУ, ЧТО ВЫ МНЕ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЁТЕ. ЛИШЬ БЫ ЛЕЙБА "Сделано в НАСА" была.
Karev1> Не верный подход. ... Рассматривать документы надо, опубликованные, хотя бы не позже 1989 г. Ведь на основе именно этих документов человечество было убеждено в том, что:"Летали!!!"

Уважаемый Karev1,
я с Вами согласен.
Но я предпочитаю дать им некоторую Фору.
Всё таки аппологеты, владеющие русским языком, собраны с миру по нитке. Об этом говорит обширная география адресов. А сомневающиеся гуртуются вокруг Аэрокосмических предприятий.
И к трудностям аппалогетов найти ту или иную информацию они и так подходят враждебно, а если с них требовать ссылки на официальные документы, книги и т.п., то им станет вообще невозможно ничего сделать кроме как закрыть обсуждение.
Вторую фору мы им тоже уже дали априори - разрешение оскорблять, флудить и тупить.
Этот раздел Форума как раз и разрешает апологетам это вытварять.
Третья ФОра - мы не можем задавать вопросы в нитке ппро лунный грунт и про радиацию возле Луны.

Короче получается , что ту два типа людей собралось одни пытаются разобраться с элементами американской лунной программы.
Другие пытаются в рамках своих четырёх проинципов оскорбить первых.
Ну оскорбляют они как правило когда лапшу навесить не могут и им всё богатсво Интернета не позволяет найти аргументы (например эскиз флага Аполлона-11, с которого и делался этот флаг. Есть эскиз 1970 года, но аппологеты не работали в КБ поэтому не знают, что эскиз делается только до чертежа, потом чертёж просто копируют (синька))

Ну да ладно.
Тут несколько иная прблема наворачивается.
Большой размер Форума, Я уже начинаю забывать где у меня остались неотвеченными сообщения и где я не ответил.
   
RU Старый #18.09.2007 14:49  @Karev1#18.09.2007 13:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Karev1> Полагаю, что после катастрофы с Челленджером от повторности должны были, тем более, отказаться.

Конечно нет! Катастрофа Челенджера никак не была связана с многоразовостью ускорителей или их повторным использованием.

Karev1> Ну, а сейчас, мой вывод подтвердили номера ускорителей.

Извиняюсь, вы понимаете смысл прочитанного текста? Повторяю на всякий случай: ускорителям каждый раз дают новые номера независимо от того что они собраны из уже летавших компонентов. Вы это поняли или нет?

Karev1> Если вы утверждаете, что секции ускорителей в настоящее время повторно используютс, то может вы укажете стоимость восстановления такого ускорителя и сравните ее со стоимостью изготовления нового.

И не подумаем. Зачем нам это? Если вы хотите здесь чтото опровергнуть то приведите свои данные.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Совершенно неочевидно, что его "теория сильного взрыва" (что это вообще, где можно почитать?), вообще подходит к данной ситуации.

Чё-чё там про сильный взрыв?
   
RU Старый #18.09.2007 14:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Кропотов> 1.НАСА не предоставила крупных лунных камней для исследования в лабораториях СССР

Тут надо отметить что СССР не просил у НАСА крупных камней. Без запроса, просто так, НАСА лунные камни не раздаёт.
   
RU Старый #18.09.2007 14:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Кропотов> 2.У НАСА нет качественных фильмов с лунной орбиты, которые бы позволили заключить,что их снимал человек.

Даже интересно, как Кропотов по качеству фильма заключит снимал его человек или нет? По дрожанию рук оператора, чтоли?
   
RU Karev1 #18.09.2007 14:54  @Старый#18.09.2007 14:30
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> А это - мне нравится! :-(
Karev1>> Вот это реакция. На форуме СГКМ сообщение только появилось, а на авиабазе уже дан мощный ответно-предупредительный залп. Может я зря рекламу Покровскому сделал? Зарубят нафик публикацию.
Старый> Понятно. Статьи опять не будет... :)
Старый> А жаль... Если б там было убедительно показано что скорость меньше заявленой то я б признал фальсификацию. :)
Думаю, что будет, если только ваши не
помешают. И, надеюсь, в том виде, что было обсуждено со мной.
Старый> Как, кстати, встреча с ракетчиком? Что он сказал?
Ракетчик - это я, а тот - двигателист. Договорились встретиться на этой неделе.
Тут кто-то (лень трафик тратить на поиски) усомнился, что есть такая специализация - ракетчик :-). Он может думает, что и самолетчиков не бывает? И, упаси бог, проектировщиков автомобилей? ;-)
   
RU Старый #18.09.2007 14:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Кропотов> 1.Старт с Луны, идущий на ролике в 1.5 раза быстрее, чем по возможностям модуля.

Старт с Луны идёт именно так как и должен идти.
Это сам Кропотов должен объяснять каким образом на поддельной плёнке старт мог оказаться более быстрым чем нужно.
   
1 71 72 73 74 75 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru